Перейти к содержанию

Рыболовное право

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Северянин А почему Вы это приняли на свой счёт?? Вы внештатная единица сообщества? У нас что, мало организаций выступающих под эгидой какого либо союза рыбаков? Чего Вы так возбудились? Далее, эта вакханалия напоминает нихрена не делающие профсоюзы, и вступающие в полемику только тогда когда мимо них может проплыть жирный кусок. Хотя они существуют для защиты интересов определённых профессий. Короче, живут на подножном корму у властей. Их задача не отстоять интересы профнаправления, а утихомирить народ.

Видите ли, это добровольная общественная организация, живущая по правилам, устраивающим ее членов и утвержденным ими. Вы не ее член? Так, какое у Вас моральное право указывать им, что они должны, что нет?

Мучает зуд к переменам - вступите сами и направляйте деятельность этой организации туда, куда считаете нужным. Не хотите в эту, не вопрос, создайте свою!

Что-то мне подсказывает, что и в профсоюзах Вы тоже не состоите. :cool:

Поделиться сообщением

В.А. Вот я ЛИЧНО Вам задам вопрос: почему бы организациям, имеющим (как минимум) касательство к "рыболовным" кругам не взять под себя решение этого вопроса?? Вот тогда, было бы видно какие они защитники интересов рыбаков и вообще, защитники водных ресурсов! Тут могли бы вылезти очень интересные нюансы.

Не много отвлекусь от темы. А вам лунных ланшафтов вместо лесов мало.
Вроде и Лесной кодекс есть и лесники, и зеленые, много чего еще, даже природоохранная прокуратура. И где они усе после вырубки участка леса. Где убранные пеньки, убранные буреломы, посаженные саженцы?
Вот так будет и после того как растащат воду. И прав В.А. я тоже состоял в ... и платил. Но тогда хоть как-то контролировалось. И рыбзаводы работали. А сейчас. Инспектор хоть рыб, хоть ГИМС, хоть ГИБДД смотрит тебе в карман. (Не обижая малую толику добросовестных). А заплати ему арендатор, да еще он и с вас снимет. И будет ему счастье. И будет он кружить вокруг арендованного кем-то участка и отгонять нежданных гостей. Тока все это флуд, и хоть 10 организаций клич кликнут и поднимутся (скока там рыблоловов -25 мильонов), да плевать им на нас. Они уже все порешали.

Поделиться сообщением

Северянин
А почему Вы это приняли на свой счёт?? :cool: Вы внештатная единица сообщества? :cool:
У нас что, мало организаций выступающих под эгидой какого либо союза рыбаков?
Чего Вы так возбудились?
Далее, эта вакханалия напоминает нихрена не делающие профсоюзы, и вступающие в полемику только тогда когда мимо них может проплыть жирный кусок. Хотя они существуют для защиты интересов определённых профессий. Короче, живут на подножном корму у властей. Их задача не отстоять интересы профнаправления, а утихомирить народ.

Поделиться сообщением

В.А. Вот я ЛИЧНО Вам задам вопрос: почему бы организациям, имеющим (как минимум) касательство к "рыболовным" кругам не взять под себя решение этого вопроса?? Вот тогда, было бы видно какие они защитники интересов рыбаков и вообще, защитники водных ресурсов! Тут могли бы вылезти очень интересные нюансы.

В чем вопрос? Вступите в члены, заплатите взносы, проголосуйте за это на собрании и - вперед! А так, учить организацию в которой не состоишь и не собираешься вступать - лицемерие и фарисейство.

Поделиться сообщением

В.А.
Вот я ЛИЧНО Вам задам вопрос: почему бы организациям, имеющим (как минимум) касательство к "рыболовным" кругам не взять под себя решение этого вопроса?? :cool:
Вот тогда, было бы видно какие они защитники интересов рыбаков и вообще, защитники водных ресурсов! Тут могли бы вылезти очень интересные нюансы.

Поделиться сообщением

В.А.   

Всё это сырое и потребует обкатки в естественных условиях

Обкатку в естественных условиях уже прошли нефтяные скважины :mad: , а мы пожинаем результат в виде самых высоких в мире цен на бензин в нефтедобывающей стране /за исключением Норвегии с ее заоблачным жизненным уровнем/.
Так как рыбалка отнесена к категории рекреации - то ценовая планка будет задрана еще выше. С заборами, колючей проволокой, охраной с автоматическим оружием и, в итоге, с совершенно пустыми озерами и реками. Иллюзии на этот счет могут быть только у новорожденных :(
Уже почти все растащено по кланам, осталось немного земли, водЫ, и лЕса. Все !!! :mad:
Дальше хозяева жизни будут всех обдирать , как липку, за рыбу, за грибы и ягоды, а потом и за воздух. Или пока это еще не очевидно? :cool: :(

Категоричность в суждениях тут не помощник

Я примерно с 1973 года и по конец советского времени был членом :eek:
рыбохотводомото клубов, обществ, куратором баз, внештатным инспектором. И немного в курсе, кто, что , куда и сколько платили, отрабатывали, как работали инспекции, как обеспечивалось рыбовоспроизводство. Поэтому, процитированные слова кого-то из москвичей в статье и назвал полнейшей профанацией.
Либо у чела что-то с головой, либо ему много заплатили за подобную чушь :eek: :mad:

:(

Поделиться сообщением

В.А.
Дискуссия по этому поводу ещё долго не будет закончена. Выводы делать преждевременно. Категоричность в суждениях тут не помощник. Всё это сырое и потребует обкатки в естественных условиях.

Поделиться сообщением

В.А.   

вот это разумный, а не истеричный подход к проблеме.

Я бы, скорее его назвал - не компетентным, причем, по многим параметрам.
Чего-то нацедили, смешали все в кучу, а самого главного вывода - увы, нет. :cool:
:(

именно ненадлежащее исполнение принятых законов.

Для того, чтобы Законы исполнялись, нужна немного иная машина оценки /в тч и стоимости и возврата вложенного/ принимаемого, механизма принятия, механизма исполнения и контроля, и, самое главное, четкое определение ответсвенных И КОРРУПЦИОННОЙ составляющей :thumbdown: .
В этих политико-экономических рамках, в подавляющем большинстве случаев, такое не возможно априори :)

Поделиться сообщением

Denis.
Действительно, нормальная, взвешеная статья. Кроме того поднимает именно тот вопрос, вокруг которго идут баталии- именно ненадлежащее исполнение принятых законов.
Конечно, есть о чем поспорить, но все равно, вот это разумный, а не истеричный подход к проблеме.

Поделиться сообщением

С каких пор ПКР стал "рыболовной организацией"?

Нуу, вроде, все поняли, ЧТО я хотел сказать! ;)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Это было бы смешно, ежель не было б печально.

:biggrin: Вот, чем "ерундой (тут) болтать", взял бы, да и позвонил по указанному номерочку. ;) Глядишь, "дело" бы и сдвинулось. Тока циферки "02" в конце не забудь набрать...

Ну СКОКА? можно объяснять? - Не ТА, у нас страна, и не ТЕ люди!

А КАКА ТАКА у нас страна? :eek:

а рыболовные организации(например - ПКР!)

С каких пор ПКР стал "рыболовной организацией"? :cool:

Поделиться сообщением

Нуу, вроде какое-то шевеление есть

То шевеление я начал сразу, разместив такой же пост здесь. Результаты на данный момент: тот краткий диалог, на который Ваша ссылка, и один звонок оттуда на тему, а правда ли, что я готов.

По изменениям к Закону, с чего мы начали, мне лично все понятно, как я и писал. С другой стороны, понимаю, что для многих инфа из ящика - истина в последней инстанции. Т.е., если деза пошла оттуда, оттуда ее и надо опровергать, если кому-то это надо. Попутно можно попробовать и погасить опасения по поводу всеобщей аренды водоемов, хотя, как мы здесь и считали, это почти не реально, т.к. далеко не во всех случаях выгодно.
Я вызвался лишь потому, что остальные здесь только болтают.

Теперь по поводу вреда и пользы Законов, как таковых, и изменений в них. Видите ли, все, что здесь говорилось о их вреде и антинародной сущности относится в большей степени именно к случаям не их действия, а их нарушения.
Если уж так подходить - нет Закона вреднее ПДД. Результат их вреда налицо: 25 тыс. погибших и 250 тыс. пострадавших ежегодно (с небольшими колебаниями).

Конечно, это - прописные истины, только, уж больно низко мы упали: http://rnd.cnews.ru/liberal_ar.../14/427395

Поделиться сообщением

NowhereMan
Это да. Знаю. Ну, время покажет. Только пока это время играет против нас.
Вот и пусть компетентный люд разъясняет нам что к чему.

Поделиться сообщением

NowhereMan Твои б слова - да в уши тех организаций ... А ты уверен что они не в доле

Нуу, вроде какое-то шевеление есть:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=139

Поделиться сообщением

Лёш, твои предложения?

Сам я, что мог, уже сделал(вместе с Виктором82).
А действовать(масштабно) должны не частные лица, а рыболовные организации(например - ПКР!)
А мы(частники), их будем поддерживать!

Поделиться сообщением

NowhereMan
Лёш, твои предложения?
Ну что, нам больше делать нехрен чем жевать эту бесполезную тему.
Ни ты не в теме, ни я, ни многие.
Надо задать конкретный вопрос по существу - задай. Ответят.
А так ...

Поделиться сообщением

Не надо гадить как ВСЕ; не надо хватать сколько сможешь унести, ибо "если не я, то другой ..."; короче, просто живи своей моралью и общайся с СЕБЕПОДОБНЫМИ.

Ну, а этому - не меня учить! ;)

Поделиться сообщением

Мы и есть "ТЕ"...

Валера, ты не понял!
Мы не ТЕ! Мы - ЭТИ! ;)
А ТЕ сидят наверху, и с деньгами, у них проблемы, только в том, что всё МАЛО! :(
И они ищут способ их(денежки), У НАС отобрать! :mad:
И вариант предложенный Семёновым, тоже возможен! :mad: :(

Поделиться сообщением

йетимолог к сожалению люди которые завладеют водой будут подобны не NowhereMan а тем кто хапнул остальные ресурсы -леса итп.хотя какието организации на первом этапе им могут оказатся полезны например -ЛООИР.ПКР . :cool:

Поделиться сообщением

Причем снимали с Березовых островов и везли на катере.

Нас и этим (прошедшим) летом пытались снять. Что захотели бы не знаю, до развития событий не дошло.
На Чуде удобно "под базой" ходить (летом), сам отзваниваешься, но моторных на ночь они загоняют ( до 24ч).

Поделиться сообщением

Не ТА, у нас страна, и не ТЕ люди!

Так мы сами в этой стране и живём ведь. Мы и есть "ТЕ"...
Плохо то, что ты заражаешь скепсисом и себя и окружающих :cool:
Не надо гадить как ВСЕ; не надо хватать сколько сможешь унести, ибо "если не я, то другой ..."; короче, просто живи своей моралью и общайся с СЕБЕПОДОБНЫМИ.

Поделиться сообщением

истина

Ну СКОКА? можно объяснять? - Не ТА, у нас страна, и не ТЕ люди!
Ну , не могут, у НАС, сделать по хорошему! :thumbdown: :mad:
И не для ХОРОШЕГО, это всё делается! :(

Поделиться сообщением

победу присудили Сильве

Пондравилось поведение Сильвы, после победы! :thumbup:

Поделиться сообщением

не получится, сожгут.

Во-во, сжечь,сломать,намусорить и не убрать, 35-64 кг окуня "надрать"(куда только лезет)......Разрушать и уничтожать научились, а вот созидать не получается..... Удобно ведь когда все обЧее и не чье, никто ни за что не отвечает, лови без разбору когда хочешь, сколько хочешь и какую хочешь...
Загаживай водоемы брошенными сетями и пустыми бутылками с пакетами, оставляй горы мусора и непогасшие кострища по берегам, у НАС всего много и на всех хватит. УЖЕ НЕ МНОГО, может и не хватить :(
Горестно смотреть на это...., сами все видите и понимаете.
Только истериковать можем:-" На нас деньжищь заработают". А кто Вам мешает? Зарабатывайте сами!! и получайте двойное удовольствие от рыбалки!!
Я первый с удовольствием оплачу Ваши услуги и старания, вместо того, чтобы возить "кровные" в Финляндию и Норвегию, дабы иметь удовольствие поймать НАСТОЯЩУЮ рыбу в чистейшей воде.
С уважением, к настоящим рыбакам.

Поделиться сообщением

predator   

на Омут едешь и не понимаешь ваще, как можно границу с НАТО так делать ...
путевку выписал и вперед, какие траблы?

согласен, чушь полная. :biggrin:

Поделиться сообщением

Змий   

Семенов написал: Чё, реально на выезде стали проверять???? Они екнулись там что-ли? Вы не обратили внимание, был интересный момент еще 4 года назад: http://portnews.ru/news/19479/?kpk=1В плане, так сказать, углубления демократии и расширения прав граждан.

а мне понравилось, когда заметил переезд шлагбаума в глубь РФ
на Омут едешь и не понимаешь ваще, как можно границу с НАТО так делать ...
путевку выписал и вперед, какие траблы?
ессно, имхо

Поделиться сообщением

дяде Федору Емельяненко глаз подбили и победу присудили Сильве. Абыдна

Ну бывает. На каждого Емельянинку найдётся другой Емельянинка ... ;)

Поделиться сообщением

Вы не обратили внимание, был интересный момент еще 4 года назад: http://portnews.ru/news/19479/?kpk=1

Давненько что-то к войне готовимся. Видимо в кризис патронов на всех не хватило, вот только сейчас продолжили, отожмут деньжат с рыбаков, подкинут погранцам. Только воюют не с теми, по привычке наверное.

Щас Genrihovich придёт, и всё будет хорошо ... А пока попейте чайкУ и у койку. И фсё наладица. Просто, тяжёлая была неделя, морозы опять же шь ...

Да, пора, тем более дяде Федору Емельяненко глаз подбили и победу присудили Сильве. Абыдна :(

Поделиться сообщением

Семенов
Щас Genrihovich придёт, и всё будет хорошо ... ;) А пока попейте чайкУ и у койку. И фсё наладица. Просто, тяжёлая была неделя, морозы опять же шь ...

Поделиться сообщением

Чё, реально на выезде стали проверять???? Они екнулись там что-ли?

Вы не обратили внимание, был интересный момент еще 4 года назад: http://portnews.ru/news/19479/?kpk=1
В плане, так сказать, углубления демократии и расширения прав граждан.
Вот, у них и дошли руки до практического воплощения. Видимо, в плане борьбы с террористической угрозой. Похоже ФСБ и иже с ней считают, что террористы к нам идут из Прибалтики...
Этак и в районе Кузнечного погранконтроль восстановят...
Интересно, что вся эта музыка - на наши деньги, а безопасности нам не добавляет, угроза - с другой стороны.

Поделиться сообщением

Типа собрались братаны на сходке и говорят: "Пора бы нам рыбаков окучивать начать, дохрена развелось, посмотри, не проехать по Ладоге на катере, не подъехать к водоему на любимом хаммере, всё заставлено машинами, и я вам скажу иногда даже дорогими, крузики, лёшики и катерки то уже у них нормальные плавают. Пора бы шлагбаумов поставить и наших парней к ним, чтобы без работы не сидели. Я тут на днях с мужиками поговорил с Думы, порешали, кворум будет, закон пройдет. Это чтоб нас не спалили рыбаки и морды не набили. Много их, да непростые многие, некоторые из наших даже, кто их разберет. А так законно. А что надо будет делать? Да только шлагбаум поставим, да смотрящего определим, ну и сейф под наличные воткнем в домик. Кстати вот и ещё один источник налика чистого. А от буйных пару охранников посадим, чтобы если что в мусарню звонили, сдавали обезьян, всё шито крыто. Законно, легально, выгодно. А если не будут ездить через шлагбаум? На воде будем ловить и там собирать, буйками огородим. А в свободное время артель бреков запустим во время весеннего запрета, у меня инспекция под контролем, данью их тоже обложим".

Семенов :thumbup: :thumbup: :thumbup: :mad:

Поделиться сообщением

коллеги .вчера из краснофлотска уезжал на атобусе .обычно погранпост в чайке проверяет только в сторону соснобора.а тут все по взрослому -вы незаконно находитесь!ПОГРАНЗОНА.а до госграницы 130 км .вы административно задержаный-до выяснения апстаятельств !ВЫВОДИЛИ ЛЮДЕЙ ИЗ АВТОБУСА-РУКИ ЗА СПИНУ\я то поехал дальше еслиф кто не так понял .\с кем воюют ? РЯДОМ В 1 КМ БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ ОБЪЕЗД . да еще немало дорог все знают .кароче похоже мы попали. все 140 мильеноф .

Чё, реально на выезде стали проверять???? :eek: :eek: :eek:
Они екнулись там что-ли?

Поделиться сообщением

Федор, я думаю товарищ ниже одумается, когда буде платить за 10-к плотвичек по 500 рублей, а может по 1000. И разруха уже будет у него в кошельках, а не у нас в умах :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Типа собрались братаны на сходке и говорят: "Пора бы нам рыбаков окучивать начать, дохрена развелось, посмотри, не проехать по Ладоге на катере, не подъехать к водоему на любимом хаммере, всё заставлено машинами, и я вам скажу иногда даже дорогими, крузики, лёшики и катерки то уже у них нормальные плавают. Пора бы шлагбаумов поставить и наших парней к ним, чтобы без работы не сидели. Я тут на днях с мужиками поговорил с Думы, порешали, кворум будет, закон пройдет. Это чтоб нас не спалили рыбаки и морды не набили. Много их, да непростые многие, некоторые из наших даже, кто их разберет. А так законно. А что надо будет делать? Да только шлагбаум поставим, да смотрящего определим, ну и сейф под наличные воткнем в домик. Кстати вот и ещё один источник налика чистого. А от буйных пару охранников посадим, чтобы если что в мусарню звонили, сдавали обезьян, всё шито крыто. Законно, легально, выгодно. А если не будут ездить через шлагбаум? На воде будем ловить и там собирать, буйками огородим. А в свободное время артель бреков запустим во время весеннего запрета, у меня инспекция под контролем, данью их тоже обложим".

В общем это мое мнение.

С повышением благосостояния людей ищут повод с них отжать. Кстати всегда найдутся те, кто охотно поделится, даже если не получит взамен ничего. Просто у некоторых такая психология.
Будут базы, будут навязанные услуги без альтернативы, может выход на воду/лед затрут в ценник на парковке, пользование причалом, мангалом и т. д. Может и не будут зверствовать, свой клиент всегда придет и заплатит. На это скорее всего и рассчитано. Думаю у нас особо зверствовать не получится, сожгут.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения