Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

Финка рядом..просто тупо скопировать их законы о рыбалке


А кто ж тогда будет вместе с массами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууууу .... Что-то запахло душком партейных интересов ... Погорлопанить - эт святое дело! Амы ж говорили, а мы ж предупреждали, а мы - амы!



Валер! По реалу - доставать начинаешь! :mad:
Потрендеть хоЦЦа, иди в Пообчамсь! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Да не, Леша ... я лично, действительно не хочу и не вижу смысла в каких-либо митингах. Это не конструктивно. Просто, кто-то набирает очкИ в таких мероприятиях. И всего делов-то!
У законодателя свои, хорошо отработаные схемы - хош, через гланды, хош - через жопу. Результат определён заранее, но при этом можно ещё рейтинг набить ... Чего ж зря действу пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла в каких-либо митингах. Это не конструктивно.



Валер, если бы не митинги, то мы, уже бы копили денежки, к новому сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NowhereMan
Лёха, чуть не в тему, но всё-же: ты видел размеры новых штрафных санкций для автомобилистов уже подписаных президентом?
Нет, вобщем-то всё правильно, но РАЗМЕРЫ?? :eek: :eek: Там, на этих штрафах, платная рыбалка благодатью покажется. Или будешь "в лапу" отмазку давать. Кому?
Автомобилистов-то поболее чем рыбаков. :cool: И народ там ух какой разный!
И что, ты думаешь никто не знал о готовящемся указе? :cool: И где были все эти защщитники народных масс?
А вот на рыбалке можно поспекулировать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Тюремный срок за постановку сетей.
2.За продажу сетей закрытие рыболовного магазина.
3.За сброс говна в Неву закрытие предприятия.
4.Уволить Матвиенко.Возбудить против неё уголовное дело по поводу отравления финского залива.

итд и тп))..можно пофантазировать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt

Финка рядом..просто тупо скопировать их законы о рыбалке,

и далее

1.Тюремный срок за постановку сетей.


В Финляндии разрешены сети,разрешены щучьи капканы,можно бить рыбу острогой в любое время года,нет дебильных ограничений по весеннему нересту и по породам рыб. Есть небольшие ограничения по лососевым и сигам в определённых местах. А так -на поплавок лови ,когда хочешь бесплатно,а на спиннинг платишь финской родине небольшую денюжку и лови,хоть в мае,хоть в октябре кого хочешь(правда не везде). А нравится сеткой,за ту же денюжку,пожалуйста. И рыбы полно. Убитых ,пустых озер,как на Карельском перешейке нет. И все их правила любительского рыболовства помещаются на одной странице. А детям до 18 и лицам старше 64,вообще вся рыбалка бесплатна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад я был в башкирии и там нас возили на экскурсию в капаваю пещеру.там типа музея -заповедника который тянется вдоль реки агидель.туда люди приезжают издалека и обычно там ночуют в палатках.летом красота жарко вода чистая.а на вьезде стоит шлагбаум и обилечивают за право вьезда на территорию.так вот кода мы вьехали на стоянку мне сразу вспомнилась стоянка в черном.ну очень много общего .и я так думаю что будет рыбалка платная то рыбы не будет и тотже срач будет.там гадят потому что заплатили а здесь бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Вначале можно определить крайности.
К примеру:

Брат в глубинке псковской области ловит рыбу сетями. Ловит не ради удовольствия, а чтобы выжить. У меня "язык не поднимается" назвать иначе как промысел, но брать с него деньги за попытку выжить, за то, что он берет рыбу прокормиться... Как-то странно.

Я ловлю ради удовольствия, на жизнь не жалуюсь, платить готов. Словом, противоречия присутствуют.



Ну и что потом, справку 2НДФЛ с собой носить? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом...чё ты меня тут лечишь?Я в финке 5 лет прожил.Я те не про финку ,а про совок...в финке никто по 5 км сетей не ставит и электричеством нерестовые места не бомбит..а у нас вся ладога упутана китаем по беспределу и электрики прохуярили все стрелки шингарки лопухинки.Лицензию покупают на 50 метров..ставят 5 километров..и никто не контролирует...сравнил жопу с пальцем..финку и совок..А все озёра отравили ещё в 80е..палию они,блядь, запустили...запустили,а потом тралами вычерпали..весь карельский перешеек убили..рыбоводы херовы.Теперь ловите товарищи по лицензиям ерша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

messerschmitt

Дом...чё ты меня тут лечишь?


"Выбирайте-ка выражения,молодой человек. А когда Вы общаетесь с малознакомыми людьми,это принято делать особенно тщательно" :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже отдали..иди ..отбери..запарисся пыль глотать



Короче, смысла нет дёргаться? Ты за этим сюда пришёл? Дать рецепт: дышите глубже? Напомнить, что финка рядом?

Точка невозврата не пройдена, но мы на краю.

Для участия в законтворческом процессе в рабочую группу подтягиваются предстваители из регионов: http://www.rybak-rybaka.ru/for...ssage32644
От Питера нет никаких оснований кого-нибудь выставить. Питер отдыхает, ему нет ни до чего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое быдло, пойдёт в первых рядах орать за бесплатную рыбалку:

http://www.youtube.com/watch?v=XpGbvHiuB40&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните, пожалуйста, в пункт "Правил рыболовства", по которому СЕЙЧАС нельзя на Неве в Питере спиннингом ловить.



Сейчас ловить можно - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/tab33.gif
Ссылка - это Приложение к Правилам для нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

genshu написал:Объясните, в чём неправ, за что штраф, и что за такса "500р за проводку"Сдается, что развели парнишку



каким образом, если был протокол??? (если я правильно понял)... разводят обычно без протокола... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Река Нева: от устья вверх по течению до пос. Рыбацкое

Поплавочная удочка, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и 1 октября по 30 ноября)

Река Нева: от места впадения реки Мга до пос. Марьино (за исключением участка от причала "Невская Дубровка" и вверх по течению на расстоянии 2 км)

Поплавочная удочка (без ограничения по срокам), спиннинг (кроме периода с 1 октября по 15 ноября)

Как бы на этих двух участках сейчас можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Протоколы левые бывают. При нынешнем развитии печатного дела...(с)



ага... а штрафы через сберкассу тоже левые??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ага... а штрафы через сберкассу тоже левые???Нет, только если налом сразу заплатил.



чтоб платить налом, да еще и по протоколу - надо быть крайне не умным человеком... :)
а квитанцию об оплате штрафа в таком случае тоже липовую дают??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а квитанцию об оплате штрафа в таком случае тоже липовую дают???


Какую квитанцию? :biggrin:
Ты еще у гибддешника после взятки квитанцию попроси :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а квитанцию об оплате штрафа в таком случае тоже липовую дают???Какую квитанцию? Ты еще у гибддешника после взятки квитанцию попроси



есть две схемы - первая схема - протокол - штраф через сберкассу - квитанция об оплате (кстати протокол, если не согласен, можешь не подписывать и обжаловать) и вторая схема - взятка... как я понял протокол был, тогда причем здесь взятка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если был протокол??? (если я правильно понял)... разводят обычно без протокола...



Разводят обычно на незнании Закона. Спиннинг на Неве под запретом (по Закону) с 15 мая ;)
О каком наказании может идти речь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:если был протокол??? (если я правильно понял)... разводят обычно без протокола...Разводят обычно на незнании Закона. Спиннинг на Неве под запретом (по Закону) с 15 мая



я просто к тому, что в протоколе указывается причина штрафа, а если причина не соответствует закону, то такие протоколы не выписывают, а иначе это уже может грозить некоторыми проблемами инспектору... :)

а теперь представьте, что инспектор пишет в протоколе, что статья штрафа это запрет ловли на спин с 15 мая, а дату составления протокола ставит 15 апреля... как вы думаете, такой инспектор долго потом проработает на своей должности??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в протоколе указывается причина штрафа,



Коллеге могли сказать(предполагаю), что на спиннинг -НИЗЗЯ.
А в протоколе написали - нарушение Правил рыболовства. И деньги на месте.
Ну, а если уже была и СЧука на берегу, то помимо ТЫЩИ еще и за голову штрафф!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я правила рыболовства (по ссылке с НсВ), и нигде не вижу там запрета на ловлю спиннингом. Весенний запрет на ловлю щуки - вижу, судака - вижу, сроки разные в зависимости от водоемов, запреты на определенные виды орудий лова (электро мережи, сети, более 10 крючков) - тоже вижу.

Запрет ловить спиннингом - не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья штрафа это запрет ловли на спин



Еще раз повтрю - нарушение Правил рыболовства, а не запрет ловли :)
Он прекрасно понимает, что обутый никуда не побежит, потому, что дал взятку.
И для человека, ловящего на спиннинг в несколько косарей - 1000 рублей - НИАЧЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:статья штрафа это запрет ловли на спин Еще раз повтрю - нарушение Правил рыболовства, а не запрет ловли Он прекрасно понимает, что обутый никуда не побежит, потому, что дал взятку. И для человека, ловящего на спиннинг в несколько косарей - 1000 рублей - НИАЧЕМ



пусть будет так - нарушение правил - и что конкретно нарушено - ловля на спин на Неве 15 апреля (допустим)... если действительно по правилам так ловить нельзя, то какие вопросы - штукарь в сберкассу и вопрос закрыт... а если инспектор не указал в протоколе причину нарушения - пункт правил (а только написал, что нарушены правила рыболовства), то я бы послал его в сад (гайцы, кстати, всегда указывают номер статьи КОАПа и что и как именно нарушено - пункт ПДД)... или я чего та опять не понимаю??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если инспектор не указал в протоколе причину нарушения (а только написал, что нарушены правила рыболовства)



Инспектор в протоколе напишет - Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
Смотри выделенное

И это выливается в - наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в Приложениях таблицу №33


да, спасибо, этого я не видел - но это не глобальные запреты, а локальные, на определённые участки водоемов... Например, ловить спиннингом на озере, скажем, Меднозаводском, в период запрета ловли щуки, правила ведь не запрещают? Если что, я окуня ловлю - и дело с концом.

Конкретно, меня интересует, наказуема ли с формальной точки зрения ловля спиннингом на Нарове в районе Омута в майские праздники (в период запрета ловли щуки), если в лодке при этом нет ни одной щуки? В таблице 33 есть два участка реки Нарова, где ловля спиннингом запрещена круглый год, но они относятся к участку реки ниже водохранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно, меня интересует, наказуема ли с формальной точки зрения ловля спиннингом на Нарове в районе Омута в майские праздники



Денис, я там не ловлю и, соответственно, не интересуюсь юридической составляющей правил той акватории.
Судя по всему, лишь таблица 33 о локальных запретах на снасти и список районов и акваторий в ней приведен - исчерпывающий. Но могут быть и еще какие-то таблицы в Приложениях.
Большие номера можешь не проверять, там точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Рыболовное право и правила ловли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...