Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

Очень много озер и водоемов выбрано не случайно, там где есть массовое посещение, базы ЛООИР и так далее.
Но поразило внимание к озеру во всеволожском районе под названием Озерко.
Во первых кроме мелкого окуня и мелкой щучки там нет ничего, во вторых озеро в болоте, мелководное (полтора - два метра), с торфяной водой. И находится на территории воинской части без наличия подъездных путей. Его ещё местные называют черным. Рыбу там и не ловят никто, обыкновенное озеро в болоте.



А чего Вы удивляетесь, близко т города, как и Лассилампи в Ново-Токсово. Для зарыбления вполне пригодно, дорожка дело не мега сложное, туда же и карьеры Сокольи можно будет организовать. Поймать бройлеров, нажраться водки, засрать все вокруг костра
(уберут) что еще нужно народу( смотри наши водоемы).

И в принципе в обществе никто не будет сочувствовать этим придуркам-рыбакам, которым вишь ли рыбку негде ловить. Пьяницам с красными носами. Сидели бы дома, да пангасиуса покупали.
По грибам кстати тоже прощуп идет. Уже есть отведенные участки леса, где за деньги по дорожкам можно культурно походить, найти в подготовленных местах и грибы ( не муляж, или пока не муляж ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 22 часа по питеру в программе сейчас покажут по теме
Там Лешу Шевелева снимали сегодня. Может чего и скажут.

Сегодня зашла в один рыболовный магазин.
Там несколько покупателей с продавцами обсуждали... Хором закричали, что если в Кобоне или где-то на Ладоге попробует кто-то деньги брать, убьют сразу же...


Ну если оба и закричали, и прямо в магазине, тогда конечно, толк будет.
Убить, это самый лучший вариант, причем именно сразу.
А на месте несколько человек объяснят при помощи нарезного, кто хозяин.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много озер и водоемов выбрано не случайно, там где есть массовое посещение, базы ЛООИР и так далее.Но поразило внимание к озеру во всеволожском районе под названием Озерко.Во первых кроме мелкого окуня и мелкой щучки там нет ничего, во вторых озеро в болоте, мелководное (полтора - два метра), с торфяной водой. И находится на территории воинской части без наличия подъездных путей. Его ещё местные называют черным. Рыбу там и не ловят никто, обыкновенное озеро в болоте.


Мда... Озерко, да и Круглое озеро во Всеволожске... Кому нужны такие РЫБОПРОМЫСЛОВЫЕ участки? Бред.

P.S. В Морье же вроде воинской части уже нет. Осталось лишь КПП и водокачка, разве нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, его пока нет.


А откуда ты понял, что это старый, если нет нового? Наверное, тихоришь? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список озер тут
http://www.sztuspb.ru/page.php?id=46


Val написал:Обратил внимание, что в списке фигурируют озера уже сданные в аренду?


Валер это старый конкурс. за прошлый год.




Список старый, а на реках из этого списка рыбачат, и пока не слышно чтоб платно. Или никто не взял в аренду в прошлом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов ну я невнятно выразился-егерь там нормальный у него не балуют .ребята не местные их хозяин в питере-у него разрешение и живут они у егеря.промысел тяжкий и рисковый .любителям еслиф чо помогут.не надо судить сгоряча .имхо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда ты понял, что это старый


Прием заявок на участие в конкурсе прекращается непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе в 10-00 часов по московскому времени 21.07.2010.
это цитата из ссылки на извещение. Значительная часть этих водоёмов так и не ушла ни в чьи руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где интересно Юристы и Пенсионеры? Чегой-то помалкивают. Ну да, ведь теперь на СМИ не свалишь раздутую шумиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список старый, а на реках из этого списка рыбачат, и пока не слышно чтоб платно. Или никто не взял в аренду в прошлом году?


угу,

Значительная часть этих водоёмов так и не ушла ни в чьи руки.


давайте конкретнее, 99% списка не нашла своегно хозяина.
и уж поверьте, этот год нестанет для них апогеем. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Горло не дерем, а приводим новый список. Чего сказать то хотел? :cool:
Что, защимили яйцЫ арендодателям водоемов, находящимся в статусе соучредителей? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приводим новый список


Я вааще-то давал ужо ссылку на сайт Правительства ЛО, где был список водоёмов СДАНЫХ В АРЕНДУ, а не выставленных на конкурс. Внимательнее нужно было читать, когда я участвовал в обсуждении. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, защимили яйцЫ арендодателям водоемов, находящимся в статусе соучредителей?


первый раз встречаю бизнесмена, который на своём бизнессе крест ставит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются эти два списка


Сравнить не могу сейчас, той ссылки у меня нет, т.к. в конце февраля у мну разбилось "окошко" и хрустнул диск. Помню, что правительственный был существенно короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator ПКР-это электронная коммерческая организация. И на всякие предложения собрать митинг тебя будут убеждать разными способами, что всё уже решается другим путём и т.д.. Бизнес в России/к сожалению/боится власти. Так что с такими вопросами здесь не парься. Опробовано. Бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator ПКР-это электронная коммерческая организация. И на всякие предложения собрать митинг тебя будут убеждать разными способами, что всё уже решается другим путём и т.д.. Бизнес в России/к сожалению/боится власти. Так что с такими вопросами здесь не парься. Опробовано. Бесполезно.


Гы. Боря, напомни мне, с какими вопросами удалось попарицца? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально.


Проштудируй всё обсуждение сначала, может найдёшь, я не хочу копаться. Надоело всё это. На наш век "бесплатной" рыбалки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

егерь там нормальный у него не балуют .ребята не местные их хозяин в питере-у него разрешение и живут они у егеря.промысел тяжкий и рисковый .любителям еслиф чо помогут.не надо судить сгоряча .имхо .



Нормальные - это хорошо. Помогать надо по любому, там же отрывает постоянно. Копию разрешения пусть берут с собой, на майны пусть вешки ставят, чтобы не купнуться, снегом заметет и бульк! Копию путевки или записку надо оставлять на сети, если знаете, так заведено всегда было, бесхозную и необозначенную сеть всегда снимают, если нет хозяина, инспектор не обязан знать с точностью до метра, кто где ставит. Если сети ставят скрытно - значит браконьерят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Я помню. Осадок остался. :) Да и кто из священного синода сайта позволит поставить под удар успешный комерческий проект? Конечно, никто. Ты- в первую очередь! :biggrin: С увж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное сказали, что по ЛО, всего 40 РПУ.
Но, наверное, ПОКА!


смех да и только. особенно если учесть что только озёр в лен обл 1800. не считая рек.
ты мне скажи, ты не найдёшь альтернативы, платному водоёму! :) ну какой идиот выдумывает этот бред, :cool: понятно что они захотели как в америке, рубать с платной рыбалки, в 3 раза больше денег чем с промысловиков. :biggrin: только дальновидность вообще отсутствует у людей сидящих там. абсолютно ноль представления об том с чего и как, они пытаются заработать. нате мол, бизнесмены, налетайте, кто первый! водоёмы разберай.
а только кому они нужны? :biggrin: они понять не в силах, видать. :biggrin:

Надоело всё это. На наш век "бесплатной" рыбалки хватит.


во дошло наконец то, поздравляю! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator , ну все когда-то начинаяется
Приватизация 90-ых тоже начиналась постепенно. Сейчас конечно нечего бить в барабаны, но будет опыт десятков предпринимателей, остальные подтянутся. Собственно, этот процесс и идет уже годы.
Как думаешь, эти безумные полуманьяки и зомби на пятерках в пургу на Ладоге, если перекроют основные выезды на Ладоге( которых кстати по пальцам пересчитать), не будут платить? За качественную эрекцию от поклевки окуня будут.
Статисика посещаемости мест наверняка ведется и лежит у этих людей в кармане. Остается только её использовать рационально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приватизация 90-ых тоже начиналась постепенно.


не сравнивай две рядом не стоящие вещи.

но будет опыт десятков предпринимателей, остальные подтянутся. Собственно, этот процесс и идет уже годы.


идёт и всё с места никак не сдвинется. в нашей стране этот бизнес, для предпринимателей очень не привлекателен. по нескольким причинам. маштабы, и кол-во водоёмов. вложения и организация услуг весьма затратна. ну и самое главное, как заставить рыбаков приехать к тебе, платно ловить рыбу? когда бесплатных куча. и как взять с них эти деньги, которые ни один из них ни когда не платил и платить не собирается? еслиб в черте города это организовать, то есть смысл а так бред.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосайтники, ну чего Вы воздух сотрясаете? Не выгодный это бизнес, НЕ-ВЫ-ГО-ДНЫЙ. Это пытаются просто вогнать в долги тех лохов, которые не вписались ещё в самостоятельный бизнес. В это дело вход не рупь, а выход так вообще - даже не два ...
Это безумно не выгодное дело брать под себя водоёмы.
Вот как Вы думаете, почему бывшие свои вотчины ООиРы, МО, МВД - не берут под себя свои владения обратно? Где их интересы исчезают?
Вот они-то и не хотят тащить на себе весь этот геморрой. Головняка в этом деле, куда больше чем прибыльности.
Значительно хуже для всех нас будет, если эти "головожопы", начнут нарезать участки(лоты) на более мелкие территории, дабы повысить привлекательность со всеми отсюда вытекающими ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все украдено до нас... :biggrin:

Вот как Вы думаете, почему бывшие свои вотчины ООиРы, МО, МВД - не берут под себя свои владения обратно?


Почему не берут? Обществ мало осталось, у ЛООиР, Динамо, к примеру большие угодья. Когда едешь по дороге за городом - обрати внимание на таблички "охота разрешена по путевкам". В принципе мест свободных нет.
Что невыгодно - хм не соглашусь. Это как пойдет. Риск всегда есть.
А вот скажу про Саратовскую обл. - как там: У меня кореш еще армейский живет, я был несколько раз там. Дык вот: Про Волгу ничего говорить не буду, сами знаете, а вот водоемов у них частных (в основном это пруды-карпятники) очень много - почти все. В других прудах (незарыбл) - почти нет ничего. Ловят в частных прудах там "по понятиям" - договорились с хоз., со смотрящим. Есть места и за деньги - но туда никто не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все украдено до нас... :biggrin:


Тсссс ... это гостайна! ;)

Когда едешь по дороге за городом - обрати внимание на таблички "охота разрешена по путевкам". В принципе мест свободных нет.


Охота - само-собой, а что касается водоёмов, то там всё либо формально и уже овандалено, либо это стртегические водоёмы, типа Раковых, Мелководного ну и ещё такого плана несколько, плюс, на которых находятся стратегические объекты гос. масштаба.
Пруды-карпятники, несколько не тема для наших широт, а форелевые платники - на "особого" любителя ...
Так что, не всё так радостно для бизнеса на водоёмах, где предполагается рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73
Волга 1000 лет назад "попилена", как и северные реки с краснухой. Только ленивый там не занялся базовским бизнесом. Мы ведь сами создаем для этого благоприятные условия. Если бы не было спроса, вряд ли было предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга 1000 лет назад "попилена"


ну ты имеешь ввиду дельту Волги наверное, там где я был ловить можно было спокойно, вообще не видел ни ГИМС, ни Рыбн... (конечно это не было время путины)

Пруды-карпятники, несколько не тема для наших широт



да я и не призываю устраивать у нас карпятники, хотя почему - и у нас карпов разводят.
я к тому - что ловить в таком "садке" (только если рыба голодная) ну здорово конечно, но это не та рыбалка

по поводу "украдено до нас" - это же "Трус" из "Ы" сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Рыболовное право и правила ловли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...