Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

@Денискин Смысл в том что обезбашенный народ презрев все запреты и здравый смысл лезет на рожон.......

Сколько таких гибнет каждый год на водоемах Лен.обл.,а страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, piligrimtuk сказал:

@Денискин Смысл в том что обезбашенный народ презрев все запреты и здравый смысл лезет на рожон.......

Сколько таких гибнет каждый год на водоемах Лен.обл.,а страны?

как там это : дуракам закон

не писан

если писан

то не читан

если читан

то не понят

если понят

то не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денискин Знаешь сколько я таких повидал,типа я умный ,я всё знаю,уж со мной то ни чего подобного не случится.

Кого то вытащили,других уж нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piligrimtuk , всё верно Вы написали. Только ... Подниму извечный и "избитый" вопрос. Мы все платим налоги, которые идут в том числе и на оплату работы спасателей. Почему мы должны ДОПОЛНИТЕЛЬНО что-то доплачивать? Пусть в "опасный"период организуют работу более тщательно. Понимаю:"не говорите что мне делать и я вам не скажу куда идти..." Почему идиотов(моё личное мнение) альпинистов спасают, а затем представляют как героев, а рыбаки все "дядьки  в ушанке с красным носом",на которых тратятся деньги, которых - "нет, но вы держитесь там"?

Изменено пользователем djtyysq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, piligrimtuk сказал:

@Денискин Знаешь сколько я таких повидал,типа я умный ,я всё знаю,уж со мной то ни чего подобного не случится.

Кого то вытащили,других уж нет.....

верю  верю сам видал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djtyysq Был у меня случай на Ладожском озере,Креницы,  апрель,ночью подморозило,народ с утра попёр на лёд,а днём вдарило +15,люди стали проваливаться,трое утонуло.После этого вызвали спасателей,вытащили на подушке за два захода 45 человек,а ведь никто не пытался даже помочь тем троим,так и сидели цепочкой на льду.Так как таких останавливать,никаких спасателей не хватит перекрыть весь берег

 

Изменено пользователем piligrimtuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, piligrimtuk сказал:

Пилигрим, Денискин не написал о том, что ему наплевать на законы и он прожжёный и безбашенный пират. Он всего лишь на своём примере показал несовершенство системы обеспечения безопасности нахождения людей на льду и законов и постановлений эту систему регламентирующих. Если губернатор города федерального значения (коим является Санкт-Петербург)  издаёт указ, который его подчиненные не могут применить правильно, то какова цена этой фигуры и юридической системы, которую он представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Денискин сказал:

ловили сегодня на против Дудерговского канала на ямах

 

Это ко мне с товарищем они подъехали первыми.Вывалились из подушки человек 8. Говорил только один представитель администрации.Вопросы мы ему задавали те же самые  что и вы.Ни одного внятного ответа не получили.С его слов ФЗ-территория СПБ( на вопрос-где это написано? замолчал) ,Зиныч суд выиграл неправильно,то что нач.МЧС сказал по ТВ ,что ФЗ не относится к СПб, тоже неправильно и его уже поругали за это.Все его(представителя адм.) доводы сводились к тому что мы неправы , нарушили Постановление губера и они должны составить протокол.На вопрос -что именно нарушили? ответ один-вышли на лед.Какой то хмырь щелкал фотоаппаратом( этот момент я пропустил и не задал вопрос-с чьего разрешения и с какой целью?) Личные данные записывали с наших слов,потом звонили куда то и проверяли.В подушке представитель уговаривал написать в протоколе  " согласны ,больше не будем" Тогда отделаемся только предупреждением.Не написали,как то не верится . В общем выписали по протоколу,на 26-е назначили разбор в администрации.Там ,насколько я знаю,тупо выпишут штраф со словами "если не согласны -судитесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 10:55, кнб сказал:

 

 Девятое число наверняка подкинуло аргументов сторонникам запрета.

 

Если они все такие умные и постоянно " мониторят" ледовую и погодную обстановку,то почему МЧС не перекрыло 9 го числа стоянку на дамбе? Не нужно было бы потом совершать "чудеса героизма". Уже где то проскочила информация о раннем открытии навигации для маломерных судов,т.к. им плевать на мониторинг ледовой обстановки,а вот бабло, от владельцев бизнеса покатушек по Неве, уже похоже получено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2019 в 10:55, кнб сказал:

.

Пока же , отвлекаясь от  запрета выхода на лед, выкладываю документ, полученный по результатам запроса в СЗТУ ФАР.

Нет ли возможности отсканировать письмо с качеством повыше? А то на принтере буквы плывут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера (в пятницу вечером) позвонил коллега, говорит, на стоянке на южной дамбе принимали одновременно МЧС-ники и гаишники. Первые за нахождение на льду, вторые за въезд под кирпич. Кто смекнул, что происходит, делали вид, что приехали без транспорта и вообще на льду не были. Видимо, пошел приказ попрессовать рыбаков после отрыва льдины в четверг. Гнусно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, piligrimtuk сказал:

@igor914 МЧС не имеет права перекрывать стоянки на берегу

Но они имели право, а по хорошему обязаны были, поставить передвижной пост и рупором предупреждать людей об опасности, а не пасти тех людей, кто смог спастись. Вообщем, во всем этом очередной  тухляк. Имитация и не грамма разумной профилактики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:47, igor914 сказал:

Это ко мне с товарищем они подъехали первыми.Вывалились из подушки человек 8. Говорил только один представитель администрации.Вопросы мы ему задавали те же самые  что и вы.Ни одного внятного ответа не получили.С его слов ФЗ-территория СПБ( на вопрос-где это написано? замолчал) ,Зиныч суд выиграл неправильно,то что нач.МЧС сказал по ТВ ,что ФЗ не относится к СПб, тоже неправильно и его уже поругали за это.Все его(представителя адм.) доводы сводились к тому что мы неправы , нарушили Постановление губера и они должны составить протокол.На вопрос -что именно нарушили? ответ один-вышли на лед.Какой то хмырь щелкал фотоаппаратом( этот момент я пропустил и не задал вопрос-с чьего разрешения и с какой целью?) Личные данные записывали с наших слов,потом звонили куда то и проверяли.В подушке представитель уговаривал написать в протоколе  " согласны ,больше не будем" Тогда отделаемся только предупреждением.Не написали,как то не верится . В общем выписали по протоколу,на 26-е назначили разбор в администрации.Там ,насколько я знаю,тупо выпишут штраф со словами "если не согласны -судитесь"

Вам если не трудно будет отпишитесь как в администрации дело пройдет очень интересно как они будут обосновывать .вышел с города значит нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:47, igor914 сказал:

В общем выписали по протоколу,на 26-е назначили разбор в администрации.Там ,насколько я знаю,тупо выпишут штраф со словами "если не согласны -судитесь"

С Клубом сейчас сотрудничает юрист, который как раз просил обращаться к нему по таким вопросам.

8-921-956-70-66 Михаил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шилыч сказал:

С Клубом сейчас сотрудничает юрист, который как раз просил обращаться к нему по таким вопросам.

8-921-956-70-66 Михаил.

 

во во вот это вот хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 11:47, igor914 сказал:

...С его слов ФЗ-территория СПБ( на вопрос-где это написано? замолчал) ,Зиныч суд выиграл неправильно,то что нач.МЧС сказал по ТВ ,что ФЗ не относится к СПб, тоже неправильно и его уже поругали за это.Все его(представителя адм.) доводы сводились к тому что мы неправы....

Закон о территориальном устройстве Санкт-Петербурга от 30 июля 2005 года, приложение 1 к Закону Санкт-Петербурга

"О территориальном устройстве Санкт-Петербурга" от 30.06.2005 N 411-68

"СХЕМА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

И ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните недалёкому: канальный сом и канальный сомик - одно  и то же?

за первого штраф 250 руб (незаконный вылов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pvska Спасибо за потраченное время. Из Закона следует, что граница СПб ОДНОЗНАЧНО проходит по УРЕЗУ ВОДЫ Финского Залива, а значит г-н Беглов и его подчинённые могут идти лесом, раз не хотят ходить по льду Финского залива......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полномочия в отношении безопасности на воде и льду федеральных водоемов делегируются федеральной властью местным властям

Должно быть решение фед.органов о таком делегировании полномочий. Есть оно? И почему в постановлениях Беглова, Полтавченко и иже с ними нет никаких ссылок на данное делегирование (на конкретное постановление, закон или ещё что-то....

таким образом, постановления имеют законную силу. 

Вопрос спорный

При вынесении решения, указанного выше, судом скорее всего не было учтено такое делегирование полномочий

Судью за лоха держим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ХОБОТ сказал:

@pvska Спасибо за потраченное время. Из Закона следует, что граница СПб ОДНОЗНАЧНО проходит по УРЕЗУ ВОДЫ Финского Залива, а значит г-н Беглов и его подчинённые могут идти лесом, раз не хотят ходить по льду Финского залива......

а вот не хотят они идти.
внятно объяснить по чему не хотят тоже мямлят и молчат  система нипель получается

П.с вопрос к членам совета и председателю .
вовремя разговора с представителем администрации .мне было сказано если не согласны пишите губернатору .

а вот если вы напишите ему подав запрос?с вопросами которые в этой теме заданы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ХОБОТ сказал:

Должно быть решение фед.органов о таком делегировании полномочий

Есть Водный Кодекс Российской Федерации

5c925f3792681_.thumb.png.05a03d28a09216f46c511a6d3be33072.png

5c92602d7cf88_.thumb.png.4d591f208c9a98cec916edef65fd2fdc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Денискин сказал:

а вот если вы напишите ему подав запрос?с вопросами которые в этой теме заданы ?

Насколько я знаю, председатель @кнб (Николай, поправь меня, если это не так) планирует добиваться встречи с ВрИО для обсуждения этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Айвен сказал:

Есть Водный Кодекс Российской Федерации

5c925f3792681_.thumb.png.05a03d28a09216f46c511a6d3be33072.png

а вот не правы вы . 
вы кусок из закона вытащили .если его весь читать то не по вашему выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Злой Гарри сказал:

@DIG73 

Обычный сом - штраф 925 рупий. Канальный, он же американский сомик  - 250. Разные рыбы.

 

Я про канального сомика и спрашивал. Ему за что такая честь? Гадкая же рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Айвен сказал:

Насколько я знаю, председатель @кнб (Николай, поправь меня, если это не так) планирует добиваться встречи с ВрИО для обсуждения этих вопросов.

 

я хоть и не юрист но тоже бы принял участие в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DIG73 сказал:

Я про канального сомика и спрашивал. Ему за что такая честь? Гадкая же рыба.

Для случая попадания канального сомика в брековскую сетку. Чтобы можно было за каждую погубленную рыбку выставить счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Денискин сказал:

.если его весь читать то не по вашему выходит.

Приведенные скрины - это частное мнение юриста, сотрудничающего с ПКР. Самому разобраться в ВК РФ мне банально не хватает времени, чтобы сформулировать иные положения, на которые можно было опереться для обоснования противоположной точки зрения.
Я буду рад, если Вы приведете контр-аргументы. Мы все будем рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Айвен сказал:

Для случая попадания канального сомика в брековскую сетку. Чтобы можно было за каждую погубленную рыбку выставить счет.

Ротана там не включили? Может не заметил.

за ворону, к примеру, штраф не выставляют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Айвен сказал:

Приведенные скрины - это частное мнение юриста, сотрудничающего с ПКР. Самому разобраться в ВК РФ мне банально не хватает времени, чтобы сформулировать иные положения, на которые можно было опереться для обоснования противоположной точки зрения.
Я буду рад, если Вы приведете контр-аргументы. Мы все будем рады.

я его прочитал .некоторые вопросы мне не ясны за отсутствием юр образования но ! большая часть там про пляжи и прибрежный отдых .про рыбалку как спорт там общие положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DIG73 сказал:

Ему за что такая честь? Гадкая же рыба.

Ну это весьма субъективно. По мне так толстолобик и белый амур - куда гаже. Кто пробовал сомика - утверждают, что он весьма не дурен на вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Айвен сказал:

@Денискин 
а второй скрин?
 

изображение.png

а вот тут уже наступает вопрос  условия и требования  вот на них у меня и нет понятия что и когда наступает сколько народу

но повторюсь большая часть к рыбалке мало относится

второй не загрузился на момент прочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Айвен сказал:

а второй скрин?

Да хоть десятый!!! В постановлении речь о водных объектах СПБ, а граница СПБ заканчивается на УРЕЗЕ ВОДЫ ФЗ!!! В соответствии с законом СПБ!!!

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Да хоть десятый!!! В постановлении речь о водных объектах СПБ, а граница СПБ заканчивается на УРЕЗЕ ВОДЫ ФЗ!!! В соответствии с законом СПБ!!!

перешел границу нарушитель (со слов пред адм )

спасибо за протокол  повеселила морда (пр адм)при показе протокола

Изменено пользователем Денискин
добавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен

В тексте постоянно упоминается слово Санкт-Петербург. Это и есть ключ. Пускай обоснованно запрещают выход на лёд на территории СПБ, т.е до уреза воды Финского Залива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Айвен сказал:

Есть Водный Кодекс Российской Федерации

5c925f3792681_.thumb.png.05a03d28a09216f46c511a6d3be33072.png

5c92602d7cf88_.thumb.png.4d591f208c9a98cec916edef65fd2fdc.png

Во, желтым по белому. Ни слова про любительское рыболовство, а вот рыбоспортсмены, звиняйте попадаете под это все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, pvska сказал:

@Айвен

В тексте постоянно упоминается слово Санкт-Петербург. Это и есть ключ. Пускай обоснованно запрещают выход на лёд на территории СПБ, т.е до уреза воды Финского Залива :)

так тоже не смог ответить  я ему и постановление и обращение губернатора  взятое с оф сайта Питера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я задам несколько риторических вопросов?

Кто спасает рыбаков? Местные подразделения МЧС.
А за опасностью льда кто должен следить? А запреты выхода на лед кто должен устанавливать? Путин, что ли, раз водоем федеральный?
 

Вы че-то как-то забываете, что должна быть разумная система предотвращения опасных для жизни ситуаций, и напираете на то, что мол нам Беглов не указ. А кто указ??? Никто? Вы же понимаете, что так быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...