Перейти к публикации

Рыболовное право и правила ловли


Рекомендованные сообщения

Для справки: я тоже пенсионер и не единственный на нашем сайте.
А смеяться будешь, когда сам до пенсии доживешь. Пока смешно мне.


Да я уже почти...тока не смешно..Вот и процесс пошел:http://lakesforsale.ru/

Зы.. Стремно читать мнение жителя села в котором люди, в основном,пенсионеры старающиеся как-то выжить в нынешних реалиях,о платной рыбалке..Тем более в тех местах..Рассуждения все это..примерно как о международной обстановке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уже почти...тока не смешно..Вот и процесс пошел:http://lakesforsale.ru/



Простите, этот процесс пошел именно после принятия последних поправок в Закон в декабре прошлого года? А как же ссылка на эту же информацию на нашем же сайте еще в октябре?

viktor82 вот он. погляди сообщение от GREK за 28 окт. 2010 20:35 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=175


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Интересно Ваше мнение: Как Вы думаете-вот эти все места в Карелии ,по моей ссылке, с какой целью будут приобретаться по три лимона? Лот №17 находится,кстати,в зоне природного заповедника "остров Шуйостров" Я в свое время,чтобы туда попасть,получал спецразрешение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ишь ты, какой хитрый буквоед завёлся. Поправки, то бишь редакции Закона он видит, а редакции Распоряжения Минэкологии Московской области - нет:ПЕРЕЧЕНЬРЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ(в ред. распоряжений Минэкологии МОот 17.05.2010 N 71-РМ, от 28.09.2010 N 128-РМ,от 01.11.2010 N 145-РМ, от 26.11.2010 N 163-РМ)И хороши пруды: Можайское вдхр (общая площадь 3040 га, РПУ 2670 га, 88%), Рузское вдхр (3300 га - РПУ 2820 га, 85%), Озернинское вдхр (2310 га, РПУ 2277 га или 98,5%). Конечно, для б\платной рыбалки место осталось, особливо на Озернинском вдхр., введёном в список РПУ в ноябре 2010 года, когда последние поправки к Закону уже были приняты Госдумой.



А Вы сами то полистайте свой списочек и ответьте на три вопроса:
1. Сколько объектов из 122-х в нем появилось после первоначальной редакции 2009 года? Для справки, по таким объектам там стоит дата и № документа о включении в первоначальный список.
2. Какую долю от общего числа арендованных объектов составляют названные Вами?
3. Какую долю названные Вами объекты занимают среди аналогичных в Московской области?

Ну, и, наконец, Вы продолжаете утверждать, что приведенный Вами список явился следствием именно декабрьских поправок в Закон о рыболовстве?
Если да, почему он родился на год раньше этих поправок?
Если нет, значит, Ваше благородное негодование по поводу этих поправок, которые якобы и разрешили передачу водоемов в аренду - пустой трындеж некомпетентного человека?


Остальную часть не считаю нужным коментировать после Вашего известного признания от 3 февраля 2011 7:59:

"Однако в конце 90-х годов совместно с главным рыбоводом крупнейшего подмосковного рыбхоза Купавна г-ном Розумным Александром готовил три ТЭО для создания платников и являюсь с тех пор акционером тех предприятий "

После этого остается только вспомнить пословицу, кто громче всех кричит "Держи вора!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Вот с форума ДАМ, пользователь marik:

«Деньги рыболовы-любители если и будут платить, то только за услуги»

Как стало известно «Новому компаньону», изменения, внесённые в федеральный закон «О рыболовстве», рыболовов-любителей практически не коснутся. Как говорится в комментарии к внесённым поправкам, все они «направлены на совершенствование регулирования рыболовства и сохранения водных биоресурсов».

Возмущение рыбацкого сообщества вызвали пункты, согласно которым любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках теперь должно осуществляться гражданами при наличии путёвки или иного документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства.

«Деньги будут брать, как и берут во всём цивилизованном мире. И в старой редакции закона «О рыболовстве» было предусмотрено обустройство рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства, - сообщил «Новому компаньону» руководитель ФГУ «Камуралрыбвод» Юрий Герасимов. – Однако я хочу ещё раз подчеркнуть, что деньги рыболовы-любители если и будут платить, то только за услуги, предоставляемые им на рыбопромысловых участках. Ещё раз - не за рыбу! Владелец или арендатор при организации мест любительского и спортивного рыболовства вправе брать плату за предоставляемые услуги, а это - беседки, дома, базы, лодки, предоставление снастей, насадок и прочего. И дело рыболова – платить или нет».

Как подчеркнул Юрий Герасимов, на конец февраля намечено проведение совещания, на котором будут окончательно рассмотрены все нюансы внесённых в закон «О рыболовстве» поправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Интересно Ваше мнение: Как Вы думаете-вот эти все места в Карелии ,по моей ссылке, с какой целью будут приобретаться по три лимона? Лот №17 находится,кстати,в зоне природного заповедника "остров Шуйостров" Я в свое время,чтобы туда попасть,получал спецразрешение...



С одной стороны, похоже на откровенную лажу. Если поищешь в инете, все объявы о конкурсах на аренду водоемов размещены в трех источниках: сайты областных администраций, сайты территориальных управлений Госкомрыболовства, сайты о тендерах на аренду/продажу/закупку гос.имущества с четкими адресами, здесь кроме телефона ничего, даже названия конторы нет, что само по себе наводит на мысли, что дело не чисто.

С другой стороны, есть сермяжная правда, в том, что в этой стране все бывает. Мог кто-то и подсуетиться, поучаствовать в конкурсах на аренду везде, куда дотянулся, а теперь распродает полученные результаты.

Не думаю, что там такой уж ажиотаж на покупку всего этого: список не поменялся ни на строчку с октября.

Да, народ туда ездит, но не все даже с целью рыбалки. Да, те, кто рыбачат, платят некоторые суммы за лицензии на ловлю того же кумжака (не все). И обратите внимание, от нас туда ездят не самые бедные и обездоленные - в отчетах о поездках авто все больше 4х4 и для воды комплекты пристойные. Но эти суммы несоизмеримы с возможными коммерческими расценками за то же самое. Народ плавно потянется в Финку.
Что до тех, кто возьмет эти участки (на Пя) - мне их даже жалко: вообще не представляю, как там контролировать такие территории и в какие деньги это встанет. А кроме конкурсной цены будет еще и ежегодная арендная плата.

По поводу заповедных территорий - вот тут бы и надо мальца подрихтовать сам Закон или принять что-то на региональном уровне. Но, Вы читали, народ не склонен что-то обсуждать, хотят просто выговориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - не за рыбу! Владелец или арендатор при организации мест любительского и спортивного рыболовства вправе брать плату за предоставляемые услуги, а это - беседки, дома, базы, лодки, предоставление снастей, насадок и прочего. И дело рыболова – платить или нет».


Полный бред. В законе ясно написано:

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).
(часть 5 в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 420-ФЗ)


А за прочие услуги с тебя возьмут дополнительные деньги, и вот тут может возникнуть ситуация, что если ты не захочешь этой "нагрузки" (ты наверное забыл такой термин в советской торговле существовавший, типа банку "братской могилы" вдовесок к форелине), то и путёвку тоже не получишь. И не надо ссылаться на законы, запрещающие это делать, ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО, КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО!!! Как на практике работают законы известно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальную часть не считаю нужным коментировать после Вашего известного признания от 3 февраля 2011 7:59:
"Однако в конце 90-х годов совместно с главным рыбоводом крупнейшего подмосковного рыбхоза Купавна г-ном Розумным Александром готовил три ТЭО для создания платников и являюсь с тех пор акционером тех предприятий "
После этого остается только вспомнить пословицу, кто громче всех кричит "Держи вора!".


Комментировать остальную часть Вам не под силу. Ибо опровергнуть сказанное мной Вы не можете.
А чистый платник, находящийся в частной собственности вместе с прилегающей земельной территорией, приплетать к водоёмам общего пользования всё-таки не стоит. Моя доля акций это всего плата за мою работу. Пословица же в большей степени относится к Вам, так рьяно "поправляющему" остальных по поводу поправок. Все Ваши посты отдают однозначным едросовским душком по запудриванию мозгов простого народа: У нас всё хорошо, кормят нас тоже хорошо.... И так далее. Портреты "вождей" на стенке не висят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментировать остальную часть Вам не под силу.



Мне действительно не под силу выпрямлять прихотливые извивы Вашего ума. Есть закон, в нем написано то, что написано. Есть изменения к нему, про вред которых Вы столько наговорили. Надо понимать, что сам Закон с положениями о возможности передачи водоемов в аренду Вас устраивал и Вы счастливо жили под его сенью 5 лет, умиляясь по поводу появляющихся кое-где платников?

И к чему Вас комментировать? Знаете пословицу про сорок мудрецов и одного, скажем вежливо, неадекватно мыслящего? Ладно, бы был толк, но сами-то Вы на вопросы не отвечаете, если неправы, то этого не признаете.

Вот Ваш ответ АБЮ:

Полный бред....




Вернемся к началу дискуссии, конкретно, к вопросу о поправках в Закон. Флудим тут уже неделю, все-таки ответьте:

1. Вы продолжаете утверждать, что эти поправки отменили право бесплатного рыболовства на водоемах общего пользования?

2. Вы продолжаете утверждать, что именно эти поправки ввели в Закон положения о возможности аренды водоемов?

И не надо стенаний, как все плохо, и леденящих душу примеров, просто, да или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сколько объектов из 122-х в нем появилось после первоначальной редакции 2009 года?


58 объектов в 2010 году общей площадью 4788,5 га. Это я посчитал ещё до вашего поста, когда только нашёл этот перечень. Считать площадь РПУ 2009 года мне было лень

Какую долю названные Вами объекты занимают среди аналогичных в Московской области?


Не знаю, да и не хочу знать. Во многих водоёмах Московской области рыбы практически не осталось вообще. Лакомые уловистые места-водоёмы ушли под РПУ. Вы поинтересуйтесь куда большинство московских рыбаков ездит: Можайка, Руза, а теперь ещё и Озерна (тама мона и б\платно половить - на 1,5% акватории вдхр, исходя из его площади по Википедии и площади РПУ, в чем лично я глубоко сомневаюсь). Как и у нас: большинство ездит на ФЗ и ЮБЛО. Или вы хотите предложить завзятым корюшатникам срочно переключиться на пиписочного суздальского окуня? Ведь главное не улов, а процесс!!!
.

Вы продолжаете утверждать, что приведенный Вами список явился следствием именно декабрьских поправок в Закон о рыболовстве


Не утверждал и не утверждаю:

Моё резюме последних поправок:
как и весь Закон, последние поправки сделаны исключительно в угоду бизнесу, в первую очередь рыбопромысловому.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих водоёмах Московской области рыбы практически не осталось вообще. Лакомые уловистые места-водоёмы ушли под РПУ.



Вернемся к нашим баранам: до поправок в Закон, принятых в декабре прошлого года?
Если да - почему Вы молчали все 5 лет действия Закона?

А где Вы вообще высказывали свою гражданскую позицию? Здесь, на сайте были объявления и об акциях в защиту озера Ястребинное против разработки там карьера (я там даже не бывал ни разу, но отпрашивался с работы и ходил), и о митинге в защиту водномоторных клубов, у которых хотели отнять землю для строительства элитных коттеджей на берегу ФЗ (моя 3-метровая ПВХ-шка прекрасно помещается на балконе, но отпрашивался с работы и ходил). А Вы?
Наконец, если Вас так не устраивает то, что происходит в стране, почему я не видел Вас на митингах по 31-м числам (сам был дважды)?

Очень удобная позиция, сегодня воронок приехал за соседом - хорошо, что не за нами, Бог даст - пересидим. А все, что нам надо пусть сделает кто-то, мы пока на печи посидим.
Теперь, как Вы считаете, приехал и за Вами: пожалуйте, с вещами на выход!

И Вы, уже традиционно, проигнорировали основные вопросы, с чего началась дискуссия:

1. Вы продолжаете утверждать, что эти поправки отменили право бесплатного рыболовства на водоемах общего пользования? 2. Вы продолжаете утверждать, что именно эти поправки ввели в Закон положения о возможности аренды водоемов?И не надо стенаний, как все плохо, и леденящих душу примеров, просто, да или нет.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вы продолжаете утверждать, что эти поправки отменили право бесплатного рыболовства на водоемах общего пользования?


Нет не отменили. Но ввели обязательную платность на РПУ.

2. Вы продолжаете утверждать, что именно эти поправки ввели в Закон положения о возможности аренды водоемов?


Нет, это сделал Закон в 2004 году.
Возвращаться к началу дискуссии я не намерен, ибо целый ряд моих постов был в корне не верен. Хорошая мысля приходит опосля, это я о введении на существующих РПУ для промысла второго вида деятельности: организации ЛиСР. Просто по началу до меня это не допёрло. А ларчик просто открывался.
Мой пост о московском перечне был дан исключительно в плане того, что под РПУ выделяется вся акватория (на прудах это, наверное, нормально), но когда это делается на больших водоёмах - водохранилищах :mad: . Как быть то с пунктами 1 и 7 ст.24 Закона о праве на б\платность. Всё-таки я бы Вам рекомендовал полностью читать мои посты и вникать в их сущность, а не передёргивать те или иные факты, как это Вам удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, на сайте были объявления и об акциях в защиту озера Ястребинное против разработки там карьера (я там даже не бывал ни разу, но отпрашивался с работы и ходил),


Как один из соорганизаторов и спонсоров Фестиваля "Скалолазание для всех" стоял у истоков акции в защиту озера Ястребиное, на котором сей фестиваль и проводится вот уже 25 с гаком лет.

Наконец, если Вас так не устраивает то, что происходит в стране, почему я не видел Вас на митингах по 31-м числам (сам был дважды)?


Потому что это бессмысленно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, как Вы считаете, приехал и за Вами: пожалуйте, с вещами на выход!


За мной - нет. За вами - да. Я ж ведь акционер трёх платников :thumbup: , могу тама завсегда б\платно порыбачить. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Вот Ваш ответ АБЮ:
ХОБОТ написал:Полный бред....


Конечно бред. А что должно нести ещё в массы лицо, представляющее власть (я не про Абю). Успокаивающий бред. Право ловить на РПУ - это и есть основная услуга, которую предоставит пользователь рыболову-любителю. За деньги. Всё остальное - стоянка а.машины, площадка под палатку, дрова и т.д. - за отдельные деньги. Не захотите платить деньги за доп.услуги - Вас пошлют далеко и надолго.
И вдобавок пользователь может ввести плату за выловленную рыбу, ибо невозможность таковой платы в Законе не оговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

Прежде чем нести ахинею и пытыться очернить абсолютно правильные высказывания Северянина, изучи следующие материалы из которых очень ясно следует, что никто произвольно не может себе нарезать РПУ сколько хочет, там, где хочет и по размеру, какие хочет:


ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ от 24 августа 2009 г. N 759
О СОГЛАСОВАНИИ ПЕРЕЧНЕЙ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ

1. Руководителям территориальных управлений Федерального агентства по рыболовству:
а) на созданных комиссиях в срок до трех рабочих дней обеспечивать рассмотрение перечней рыбопромысловых участков и подготовку заключений к ним о соответствии перечней рыбопромысловых участков, представляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, законодательству Российской Федерации, в случае необходимости при участии представителей территориальных органов других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.
Перечни рыбопромысловых участков до их представления в комиссию должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью соответствующего органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ от 22 апреля 2009 г. N 338
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ РЫБОПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКОВ



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 февраля 2009 г. N 136
О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА


50. Для определения лучших условий заключения договора комиссия должна оценивать и сопоставлять заявки в соответствии со следующими критериями оценки:
а) объемы разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса, либо за фактический период, предшествующий проведению конкурса в случае, если этот период менее 4 лет (в тоннах). Удельный вес этого критерия составляет 30 - 40 процентов;
б) планируемый объем разведения (выращивания) водных биологических ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания на весь период действия договора с разбивкой по годам (в тоннах). Удельный вес этого критерия составляет 30 - 40 процентов;
в) предлагаемый участником конкурса размер платы за предоставление рыбопромыслового участка, перечисляемой в бюджет соответствующего субъекта Российской Федерации (в рублях). Удельный вес этого критерия составляет 20 - 30 процентов.
51. В целях определения лучших условий заключения договора не допускается использование критериев оценки, не предусмотренных пунктом 50 настоящих Правил.

Из приложения к этому Постановлению:
примерный договор о предоставлении рыбопромыслового
участка для осуществления товарного рыбоводства



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как один из соорганизаторов и спонсоров Фестиваля "Скалолазание для всех" стоял у истоков акции в защиту озера Ястребиное, на котором сей фестиваль и проводится вот уже 25 с гаком лет.Северянин написал:Наконец, если Вас так не устраивает то, что происходит в стране, почему я не видел Вас на митингах по 31-м числам (сам был дважды)?Потому что это бессмысленно!!!



За первое - уважаю и готов даже извиниться, если где-то обидел.
А по второму - постарайтесь понять: ситуация в стране такова, что возможности только две, или Вы занимаете определенную позицию, или Вас будут ставить в определенную позу. Причем, по Вашим высказываниям, я понимаю, что именно это (предлагаемая поза), в отношении Закона о рыболовстве, Вас и не устраивает.

Кстати, а что лично Вы думаете о моих предложениях совету Клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н прокурор Шмуль прежде чем нести демагогию в массы -прочтите свою писанину .

на созданных комиссиях в срок до трех рабочих дней обеспечивать рассмотрение перечней рыбопромысловых участков

а из п.50 останется только в. тк в наших больших водоемах никакого рыборазведения не может быть\частного во всяком случае\ а будет хищническая добыча и беспредел по отношении к фишерам .гимс и рыбнадзор те -хоть госслужащие - а этих охранничков наберут из алкашей и уголовников . и дискуссии тут нет никакой-закон успешно действует вы наверняка в доле - консультант типо :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не отменили. Но ввели обязательную платность на РПУ.



Опять двадцать пять...
Но Вы же сами, несмотря на мои неоднократные просьбы, не смогли привести ни одного примера реализации на практике права на бесплатную ловлю на РПУ по согласованию с его владельцем! Что плохого в отмене заведомо не работавшей нормы закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федор
Ну, во-первых, я никакого отношения к правоохранительным органам не имею
во-вторых, в доле ни с кем не состою.
В - третьих, чтобы обращать внимание на вашу нигилистическую писанину, вам прежде всего надо полностью изучить документы
А только потом, что либо пытаться вещать.
На это, опять-таки, очень правильно указывал Северянин
Кроме того, демагогией занимаюсь нея, а именно вы, так как:
"ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. "- из толкового словаря русского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучи следующие материалы из которых очень ясно следует, что никто произвольно не может себе нарезать РПУ сколько хочет, там, где хочет и по размеру, какие хочет:


О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА И ЗАКЛЮЧЕНИИ ТАКОГО ДОГОВОРА


А при чем здесь товарное рыбоводство? Опять в сторону пытаетесь разговор увести?
Встречный вопрос: кто сейчас мешает пользователя РПУ для организации товарного рыбоводства заняться вторым видом деятельности - организацией ЛиСР. Закон этого и раньше не запрещал, а разрешал. Но в Законе не было упоминания об обязательной платности!

Кстати, а что лично Вы думаете о моих предложениях совету Клуба?


Дельно, но бесполезно.

Опять двадцать пять...
Но Вы же сами, несмотря на мои неоднократные просьбы, не смогли привести ни одного примера реализации на практике права на бесплатную ловлю на РПУ по согласованию с его владельцем! Что плохого в отмене заведомо не работавшей нормы закона?


Извините, но я не виноват в том, что вы не хотите читать весь пост. Хорошо повторю:

Кстати, Вы спрашивали меня, могу ли я привести примеры б\платной любительской ловли на РПУ: пожалуйста - все кто ездил все эти годы на корь в Вистино-Ручьи - ловили б\платно, несмотря на то, что всё побережье там является РПУ рыбколхоза. Да, никто не испрашивал разрешений, ибо они были не нужны, рыбалка осуществлялась с МОЛЧАЛИВОГО ВЫНУЖДЕННОГО СОГЛАСИЯ пользователя РПУ. Не было у него права требовать деньги с любителей. Пункт 4 статьи 24 Закона канул в Лету.


Далее читайте весь пост от 11:19, 07.02.11. Вы отказались его в основной части комментировать ввиду того, что я буржуй-акционер платников (а ещё я владелец трёх коммерческих предприятий :thumbdown: , акционер Газпрома :thumbdown: и ещё ряда крупных системообразующих предприятий России :thumbdown: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедок в Ловле лососевых выложил ссылочку:
Комменты читать обязательно!!!
Хотелось бы, чтобы г-н Шмуль, как юрист прокомментировал и Администрацию НАО и г-на Балашова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что никто произвольно не может себе нарезать РПУ сколько хочет, там, где хочет и по размеру, какие хочет:


Исходя из российской действительности - вот это настоящая ахинея: если тебе нравится водоём и есть связи во власти (а у крупного бизнеса они есть) или ты сам представитель этой самой власти, то ввести водоём в перечень - как два пальца .... А как уж конкурсы проводятся :thumbdown: :mad: . И захапать по этим конкурсам целую кучу РПУ - тоже не проблема.
Но я ещё раз повторюсь, что поправки в Закон пролоббированы в первую очередь нанешними пользователями РПУ, ибо мы, рыбаки-любители им давно мозолим глаза, а взять с нас возможности не было. Теперь - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наших больших водоемах никакого рыборазведения не может быть\частного во всяком случае\ а будет хищническая добыча и беспредел



Поинтересуйся, чудо!
http://www.ekon-fish.ru/

Если сам наберешь в поисковике "форелевое хозяйство", удивишься, сколько их в Лен.области и ближней Карелии.
Про другую рыбу писать специально не буду, тебе найти - не по уму, а вякнешь еще - тыкну носом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Вы спрашивали меня, могу ли я привести примеры б\платной любительской ловли на РПУ: пожалуйста - все кто ездил все эти годы на корь в Вистино-Ручьи - ловили б\платно, несмотря на то, что всё побережье там является РПУ рыбколхоза. Да, никто не испрашивал разрешений, ибо они были не нужны, рыбалка осуществлялась с МОЛЧАЛИВОГО ВЫНУЖДЕННОГО СОГЛАСИЯ пользователя РПУ. Не было у него права требовать деньги с любителей. Пункт 4 статьи 24 Закона канул в Лету. Далее читайте весь пост от 11:19, 07.02.11. Вы отказались его в основной части комментировать ввиду того, что я буржуй-акционер платников (а ещё я владелец трёх коммерческих предприятий , акционер Газпрома и ещё ряда крупных системообразующих предприятий России ).



И что изменилось? Понимаете, если у него нет в договоре аренды записи о том, что РПУ взят в аренду именно для организации любительской ловли, т.к. РПУ выделен для промысловой ловли, ничего и ни с кого он брать не может. Запретить может, если любители явно ловят то же, что он сам, и их деятельность может нанести ему ущерб уменьшением количества той рыбы на РПУ, которой он и живет. Может даже из вредности, к примеру. А может и не запрещать, как не запрещал Вам. У него то НЕТ обязанности брать с Вас плату!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ДЕМАГОГИЯ, -и, ж. 1. Основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс. Пропагандистская д. 2. Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем истолковании чего-н. "- из толкового словаря русского языка


Федор не асилит, слишком многобукаф :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ КУЛАЦКОГО ПОДПЕВАЛЫ -разумеется имелась в виду не садковая форель объевшаяся комбикорма а возобновление рыбных запасов-на это частник не пойдет НИКОВДЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"форелевое хозяйство", удивишься, сколько их в Лен.област


О,я как раз знаю пару мест на востоке ЛО,где арендатор имеет в пользовании ЧАСТЬ,озера,примерно одну десятую водоема(разводит форель в садках),а народ гоняет со ВСЕГО озера,включая купальщиков..Вы,конечно скажете,что незаконно,но кто же будет связываться,зная связи арендатора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам наберешь в поисковике "форелевое хозяйство", удивишься, сколько их в Лен.области и ближней Карелии.


Ну зачем вы все яйца в одну корзину валите? Садковое хозяйство - это одно, а воспроизводство рыбных запасов в естественном водоёме, не являющемся локальным, это совсем другое. Ну покажите мне идиота, который будет запускать рыбу в Суходольское озеро, не говоря уж о Вуоксе. Тем более про воспроизводство рыбных запасов при аренде РПУ под ЛиСР в Законе нет ни слова.

если у него нет в договоре аренды записи о том, что РПУ взят в аренду именно для организации любительской ловли, т.к. РПУ выделен для промысловой ловли, ничего и ни с кого он брать не может


Никто ему не запрещает, а наоборот разрешает использовать РПУ под несколько видов деятельности. Раньше промысловикам это (несколько видов деятельности) было не нужно, ибо законом не оговаривалась плата за ЛиСР на РПУ. Теперь оговаривается однозначно. И будь я на месте председателя Ручьёвского р\колхоза, или другой какой артели - уже стоял бы в СЗТУ Росрыболовства в очереди с заявкой на использование своего РПУ в целях организации ЛиСР. Надеюсь и верю, что инертность мышления многих пользователей РПУ, как и инертность чиновничества, позволит ещё некоторое время корюшатникам на ФЗ и окунятникам на ЮБЛО заниматься рыбалкой б\платно. Но уверен, что халаява долго не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ КУЛАЦКОГО ПОДПЕВАЛЫ -разумеется имелась в виду не садковая форель объевшаяся комбикорма а возобновление рыбных запасов-на это частник не пойдет НИКОВДЫ.



Хорошо, а какие гос.организации в нашем регионе занимались, скажем, разведением окуня в целях зарыбления водоемов, при том, что рыбколхозы вели (и ведут!) его промышленный лов в Ладоге?

Вот ссылки, чем еще занимаются частники:

ООО Рыбная федерация http://fishrf.ru/osetrovaja-ferma.html
ООО Рыбхоз Гонганалицкое http://companies.basketfood.ru/f/2971.html
ООО ТКФ Ярославна http://yarfish.ru/
Как видите, никто никакие водоемы не доит, все разводят сами.

А вот про платники Лен.области: http://www.platnik-spb.ru/
Откуда в этих озерах такая рыба, кто запустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ему не запрещает, а наоборот разрешает использовать РПУ под несколько видов деятельности. Раньше промысловикам это (несколько видов деятельности) было не нужно, ибо законом не оговаривалась плата за ЛиСР на РПУ. Теперь оговаривается однозначно. И будь я на месте председателя Ручьёвского р\колхоза, или другой какой артели - уже стоял бы в СЗТУ Росрыболовства в очереди с заявкой на использование своего РПУ в целях организации ЛиСР. Надеюсь и верю, что инертность мышления многих пользователей РПУ, как и инертность чиновничества, позволит ещё некоторое время корюшатникам на ФЗ и окунятникам на ЮБЛО заниматься рыбалкой б\платно. Но уверен, что халаява долго не прокатит.



Вы сами здесь давали ссылку: http://www.sztuspb.ru/structure/?section=4
Участок нарезается и выставляется на конкурс для совершенно определенного целевого использования. Вот, если там будет написано и для промышленного рыболовства, и для организации любительской рыбалки - запросто. Но, боюсь, что Вы долго будете искать такие примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покажите мне идиота, который будет запускать рыбу в Суходольское озеро, не говоря уж о Вуоксе.


Сначала покажите мне идиота который арендует кусок этого водоёма под организацию ЛиСР. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы все яйца в одну корзину валите? Садковое хозяйство - это одно, а воспроизводство рыбных запасов в естественном водоёме, не являющемся локальным, это совсем другое. Ну покажите мне идиота, который будет запускать рыбу в Суходольское озеро, не говоря уж о Вуоксе. Тем более про воспроизводство рыбных запасов при аренде РПУ под ЛиСР в Законе нет ни слова.



Вы сперва покажите выделенные для организации любительского рыболовства участки на Суздальском и Вуоксе.
Честно говоря, буду очень удивлен, если они там появятся вообще.

А про воспроизводство рыбы на платниках я уже ответил нашему шуту Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще про промысловиков скажу так. не будут они организовывать ЛиСР. не их это отрасль. надо строить базы организовывать инфраструктуру услуг. а это весьма затратная процедура. даже если они это и сделают то рискуют остатся ни с чем. народ просто не поедет туда платить, когда останется придостаточно мест где будет бесплатно. :) ещё раз повторю!! в нашем регионе этот бизнесс заведомо прогарнный. ни каких изменений в худшую сторону, в связи с этими поправками, вы не ощутите вообще!! так что расслабьтесь :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сперва покажите выделенные для организации любительского рыболовства участки на Суздальском и Вуоксе


Вааще-то я про Суходольское написал. :biggrin: Но ежели помойка-Суздальское вам милее..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Нет у меня таких примеров. Я назвал эти водоёмы как пример бессмысленности их зарыбления частными пользователями, коли таковые там когда-нибудь заведутся.
Я так понимаю, что несмотря на ваши хождения по митингам и пикетам, основная Ваша позиция - при таком количестве водоёмов в ЛО мы долго ишшо будем рыбачить нахаляву. Местечковое мышление это, г-н Северянин.

Сначала покажите мне идиота который арендует кусок этого водоёма под организацию ЛиСР


Читайте чуть выше, ваш принцип тот же - на мой век халявы хватит, дальше - трава не расти.

Участок нарезается и выставляется на конкурс для совершенно определенного целевого использования. Вот, если там будет написано и для промышленного рыболовства, и для организации любительской рыбалки - запросто. Но, боюсь, что Вы долго будете искать такие примеры.


Боюсь, что ждать совсем недолго. Хотя надеюсь, что

инертность мышления многих пользователей РПУ, как и инертность чиновничества, позволит ещё некоторое время корюшатникам на ФЗ и окунятникам на ЮБЛО заниматься рыбалкой б\платно. Но уверен, что халаява долго не прокатит.


Засим заканчиваю сей диалог. И от дальнейшего обсуждения отстраняюсь вообще. Посмотрим через пару-тройку лет, кто будет прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при каких условиях МЧС имеет право требовать денег с рыбаков, находящихся на льду и не нуждающихся в спасении?
т.е. кто в составе наряда МЧС должен быть, чтобы законно трясти бабло?
а то тут в разделе о корюшке обсуждается яко бы имевший место быть случай в Вистино, где вроде как МЧС опустило народ на кровные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при каких условиях МЧС имеет право требовать денег с рыбаков, находящихся на льду и не нуждающихся в спасении?


не при каких, условиях. и даже если рыбаков пришлось спасать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при каких условиях МЧС имеет право требовать денег с рыбако


ИМХО фуфло это....Местные,может,под МЧС "косят" или иные ухари...
Квитанции надо было просить за плату, тогда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo написал:Квитанции надо было просить за плату, тогдакакие?? с каких это пор МЧС деньги получало с рыбаков?



Алексей! Коллега topo совершенно прав: если с тебя берут деньги, на руки должны дать какой-то документ - чек, квитанцию, приходный ордер и т.д. Если деньги берутся в качестве административного штрафа за некое правонарушение, должен быть еще и протокол о том, за что и кем этот штраф наложен.
По любому - какая-то бумажка на руках должна остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Рыболовное право и правила ловли

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...