Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

Технические изменения на форуме   28.02.2021

Уважаемые участники форума!

Обращаем ваше внимание, что в рамках проведения работ по ремонту поиска на форуме будет произведено изменение порядка сообщений в темах форума с обратного на прямой.
      Самые старые сообщения будут отображаться на 1 листе, новые - на последнем.

Рыболовное право и правила ловли

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, кнб сказал:

@михалыч 65 А штраф выписывали кто? И административная комиссия в Шлиссере? это ж Ленобласть? Там должно было быть постановление местной администрации.

постановление адм.МО г. Шлиссельбург  № 328 от 17.11.2020  "О запрете выхода граждан и выезда автомобильной техники на  ледовое покрытие водных объектов на территории МО г. Шлиссельбург  в зимний период 2020-2021 гг

Поделиться сообщением

djtyysq   

@кнб ,здравствуйте. На "дружественном ресурсе" обсуждается введение запрета на "дорожку-троллинг" в новых правилах. Ничего не можете прояснить, являясь причастным ко всяким тематическим заседаниям?

Поделиться сообщением

16 часов назад, кнб сказал:

@михалыч 65 А штраф выписывали кто? И административная комиссия в Шлиссере? это ж Ленобласть? Там должно было быть постановление местной администрации. И при наличии такого постановления должны быть оповещения о запрете выхода на лед. Можно было пободаться, но по косвенным признакам - достаточно бесперспективно. Единственное - действительно скостить могли на предупреждение, если потратить нервы и  показать безопасность выхода.

Я не про бодание, а про дурь адм Шлиссера.

Поделиться сообщением

Странно  и непонятно. Примерно в эти числа в Отрадном  у памятника ВОВ ловили на Неве. Подъехали молодые мчс-ники  человек 5-7 . Замерили толщину льда в лунке и раздали рыбакам памятки , в которых были прописаны условия ловли на водоемах Кировского р-на. Штрафы действовали только при толщине льда менее 15 см. На вопрос : А если больше?  Ответ был: Ни каких проблем.  Но правда штрафы у них были прописаны побольше , сколько-не помню. \ толщина льда была 40-45 см\

Поделиться сообщением

tristana   

в Шлиссе есть запрет выхода на лед.

Причем он , в отличие от запретов в иных МО, сразу выписывается осенью и до весны. 

И уже не первый год такая практика. Считается, что там в принципе не бывает безопасного льда. Или им просто лень. 

Поделиться сообщением

кнб   

@михалыч 65 А штраф выписывали кто? И административная комиссия в Шлиссере? это ж Ленобласть? Там должно было быть постановление местной администрации. И при наличии такого постановления должны быть оповещения о запрете выхода на лед. Можно было пободаться, но по косвенным признакам - достаточно бесперспективно. Единственное - действительно скостить могли на предупреждение, если потратить нервы и  показать безопасность выхода.

Поделиться сообщением

@михалыч 65 возможно, зря не ездили. В качестве меры административного взыскания предусмотрено по этой статье не только денежное наказание (вилка 1000-5000), но и более щадящий вариант - предупреждение.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Возвращаясь к напечатанному в комментариях 03.02.21. в отчётах о рыбалке на Неве г. Шлиссельбург: Протокол адм нарушения выхода на лёд. Получен счёт на оплату услуги Административный штраф по постановлению АК № 39/2021 от 24.02.2021 г. на 1000р. На заседание адм комиссии не ездил, т.к. возраст 69л и нервы. Счёт после раздумий оплатил - вычислили электронную почту, так всё равно деньги сдерут. Не стал бы сообщать нашему ПКР, но ведь не за х.., срубили деньгу. Получается всем рыбакам зимой, независимо от ледовой обстановки, сидеть  дома.

Поделиться сообщением

кнб   

@Ivan_Segeevich  Пионерское  и Александровское на круглогодичном моторном запрете по Приложению 1 к правилам рыболовства . Сейчас мы подали предложение отменить круглогодичные запреты в принципе, как необоснованные, но  еще даже ученого совета не было.

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Первый раз на сайте и точного места не нашёл куда вопрос задать. Видимо тут. Целый день ищу ответы.

Вопрос.

Любительская рыбалка на надувной лодке 3метра с мотором 6 сил разрешена ли на озере Александровское\Пионерское с новыми законами. они же гласят любое общедоступное.

Поделиться сообщением

@Zoltan фиг его знает, может, вместо единого приказа от Дрозденко по всей ЛО отдельные муниципалы позапрещали всё нафиг множественными мелкими приказами... Если честно, проводить штудирование сайтов по всем МО Ленобласти, коих больше 150, желания и интереса особого нет... 

Поделиться сообщением

Zoltan   

@Айвен Ок, понял, т.е. указанная группа в Контакте, несмотря на официальные корни,  пишет неправду «за всю Одессу» за всю Ленобласть. 

Поделиться сообщением

@Zoltan насколько мне известно, централизованного губернаторского запрета по всей Ленобласти не было, так что этой информации, исходя из сказанного выше, вы в областных источниках и не найдете. 
НО: были отдельные запреты в середине декабря при начале образования ледового покрова в пределах отдельных муниципальных образований (раньше в этой теме приводил примеры). Получается, чтобы определить наличие запрета для конкретного места, надо идти на сайт конкретного МО и искать информацию о законных актах там... Что довольно муторно, и чем никто и не занимается... 

Поделиться сообщением

Zoltan   

Простите неразумного, я тут вот по какому делу:

Случайно наткнулся на группу во вК. «Безопасность 47» от Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области. И там в недавней заметке от 27.01.21 про рейды по измерению толщины льда в числе прочего написано: 

«Напоминаем, что выход на лед запрещен на всех водных объектах Ленинградской области.»

Я попытался найти на их сайте https://safety.lenobl.ru/ какую-либо ссыль на документ с этим запретом и ничего не нашел. 

Никому не попадался этот приказ на глаза?

А то я в курсе лишь про Бегловский запрет…

Поделиться сообщением

20 минут назад, Денискин сказал:

Губернаторское на него . не найдено мной информации про сосновый бор

Так губернаторское (СПб) к Сосновому Бору (область) отношения не имеет. 

Водный Кодекс мной приведен в связи с тем, что с федерального уровня полномочия по установлению правил охраны жизни на водных объектах федерального уровня могут быть переданы на местный уровень. Т.е. органы муниципальных образований (в нашем случае Сосновоборского городского округа и Лебяженского сельского поселения) могут устанавливать запреты на выход на лед ФЗ в пределах своих границ.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Айвен сказал:

Вы когда сформулируете более точно, я смогу более точно ответить. 

А то "откуда выдрано"... 

Какое именно постановление рассматривать будем? Губернаторское? Сосновоборское?

вот уж не знаю от куда писаные ваши строки

но все свои  отчерки ))) я подкреплял ссылками на тот или иной закон , постановление в полном объеме  на законы и нормативные акты

Какое именно постановление рассматривать будем? Губернаторское на него . не найдено мной информации про сосновый бор

Поделиться сообщением

Вы когда сформулируете более точно, я смогу более точно ответить. 

А то "откуда выдрано"... 

Какое именно постановление рассматривать будем? Губернаторское? Сосновоборское?

Поделиться сообщением

а вот  теперь давайте рассматривать постановление .

про залив там есть стоки?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Айвен сказал:

Дык я же привел всё, Водный Кодекс РФ, статья, 25, пункт 8. 

Однако, пожалуйста.

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 08.12.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Принят Государственной Думой 12 апреля 2006 года

Одобрен Советом Федерации 26 мая 2006 года

Взято с сайта 
https://legalacts.ru/kodeks/VodniyKodeks-RF/

АйВен Айвен)а это уТ при чем

Поделиться сообщением

7 минут назад, Денискин сказал:

а можно в полном объеме  а не кусками  интересно из чего всё это выдрано ? где номер закона ссылка на публикацию закона

Дык я же привел всё, Водный Кодекс РФ, статья, 25, пункт 8. 

Однако, пожалуйста.

"Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ (ред. от 08.12.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Принят Государственной Думой 12 апреля 2006 года

Одобрен Советом Федерации 26 мая 2006 года

Взято с сайта 
https://legalacts.ru/kodeks/VodniyKodeks-RF/

Найти его можно и в других источниках, но всякие консультанты-плюс не имеют полного объема без ограничений, а в Российской газете исходная редакция и поправки публикуются по отдельности.

Изменено пользователем Айвен

Поделиться сообщением

4 часа назад, Айвен сказал:

Правильно помнишь, видел ты это, скорее всего, в Водном Кодексе РФ.
Там есть набор статей:

В статью 25, входит, помимо прочего, такой пункт: 

Т.е. субъекты РФ (город, область) во-первых, вправе устанавливать правила, касающиеся выхода на лед. 
Во-вторых, и это важный нюанс, территориально залив в области поделен между муниципальными образованиями, несмотря на то, что является федеральным водоемом. То есть, получается, тут как бы федералам и передавать ничего особенно не надо.

а можно в полном объеме  а не кусками  интересно из чего всё это выдрано ? где номер закона ссылка на публикацию закона

Поделиться сообщением

6 часов назад, KowboyMAX сказал:

могу ошибаться, но, кажется, видел в какой то статье, что федералы могут делегировать мониторинг и частичное управление местным властям в виду всяко-разных сложностей

Правильно помнишь, видел ты это, скорее всего, в Водном Кодексе РФ.
Там есть набор статей:

Цитата

Статья 24. Полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области водных отношений

Статья 25. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области водных отношений

Статья 26. Передача осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений органам государственной власти субъектов Российской Федерации

Статья 27. Полномочия органов местного самоуправления в области водных отношений

В статью 25, входит, помимо прочего, такой пункт: 

Цитата

8) утверждение правил охраны жизни людей на водных объектах;

Т.е. субъекты РФ (город, область) во-первых, вправе устанавливать правила, касающиеся выхода на лед. 
Во-вторых, и это важный нюанс, территориально залив в области поделен между муниципальными образованиями, несмотря на то, что является федеральным водоемом. То есть, получается, тут как бы федералам и передавать ничего особенно не надо.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Айвен сказал:

А вы прочитали всё, что написано до этого? 
По факту на льду у Сосняка ловят сосновоборские менты, ссылаясь на постановление сосновоборских властей, хотя выход лед на ФЗ там регулируется не ими.

могу ошибаться, но, кажется, видел в какой то статье, что федералы могут делегировать мониторинг и частичное управление местным властям в виду всяко-разных сложностей, удаленностей и т.п. Не могу теперь  найти (((

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pvska сказал:

И что?

А вы прочитали всё, что написано до этого? 
По факту на льду у Сосняка ловят сосновоборские менты, ссылаясь на постановление сосновоборских властей, хотя выход лед на ФЗ там регулируется не ими.

Поделиться сообщением

pvska   
6 часов назад, Айвен сказал:

Но радоваться рано, так как выясняется, что в Лебяженском сельском поселении также действует запрет выхода на лед от 14 декабря...
http://www.lebiaje.ru/documents/945.html

Такие же указы были и в Кобоне, Леднево, Черном не раз. И что?

Поделиться сообщением

В этом Сосновоборском городском округе местный глава вообще "продвинутый") Запретил с 14 декабря и все,читай навсегда!))) Наш-то "талантливее",все же дал надежду,что с 16 апреля половим таки!)))))

Как они все надоели,заботнички...

Поделиться сообщением

А теперь вишенка на торте.
В публикациях говорилось, что рейды в том числе на акватории Финского залива. А теперь смотрим на карту Сосновоборского городского округа и понимаем, что ФЗ к нему не относится...

Лезем в законы, уточняем в текстовом описании границ муниципальных образований, что граница Сосновоборского городского круга проходит по береговой полосе ФЗ. Итого получается, что рейды сосновоборских внутренних органов по акватории ФЗ не входят в их компетенцию. Но радоваться рано, так как выясняется, что в Лебяженском сельском поселении также действует запрет выхода на лед от 14 декабря...
http://www.lebiaje.ru/documents/945.html

image.thumb.png.ac5b1a210351f6010788a8bf257f15da.png

Поделиться сообщением

Прояснилось. Таки оказывается действующее на данный момент постановление есть, от 14 декабря еще... И вот как они 14 декабря могут знать, какой через месяц будет лед? 
Правда, по имеющейся информации, на этой неделе будет этот вопрос повторно обсуждаться в тамошней администрации.

https://mayaksbor.ru/officially/postanovlenie_ot_14_12_2020_2487/

Вот так выглядит запрет на уровне муниципального образования
image.thumb.png.596291d656781f8f533fe5580852bc70.png

Поделиться сообщением

Тем временем первые протоколы оказались составлены, неожиданно, в Сосновом Бору. 

Учитывая, что законодательная база для составления протоколов достаточно прозрачная, известно, что должно быть постановление органов местного самоуправления. Однако нигде этого постановления в официальных источниках нет. 

По материалу на сайте городской газеты "Маяк" и сообщения пресс-центра Сосновоборской администрации о рейдах по водоемам в черте Соснового Бора для начала отправил запрос в редакцию газеты. Надеюсь, пояснят, на основании чего пишут протоколы.

https://vk.com/wall-405719_207747

Поделиться сообщением

Massimo   
15 часов назад, vals сказал:

Так может тогда, если на широких лыжах выходить тоже как бы  льда не  касаешься. А сзади  два мчс-ника нанять для сопровождения.

Двух пеших эмчеэсников мало. Только нанятое сопровождение в виде катера МЧС на воздушной подушке с пятью бойцами считается достаточным объёмом компенсирующих мероприятий для организации безопасного выхода на лёд группы до двух человек. Инструктаж рыбаков с их росписями в специальном журнале обязателен.

Поделиться сообщением

В 16.01.2021 в 19:47, vals сказал:

Прошло 11 лет

Как время бежит...А вроде вчера это было.

Поделиться сообщением

vals   
9 минут назад, topo сказал:

Не,по телику сказали ,что не будут.Официальные купальни находятся под обеспечением МЧС,кроме того они все оборудованы деревянными настилами.И по факту,как такового непосредственно выхода на лед и нет.))))Прямо так и сказали в Питерских новостях.Нифига не стесняются...

Так может тогда, если на широких лыжах выходить тоже как бы  льда не  касаешься. А сзади  два мчс-ника нанять для сопровождения. 
Маразм все крепче. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, АБАЖ сказал:

Сегодня намечаются купания в проруби. Интересно штрафовать будут? 

Не,по телику сказали ,что не будут.Официальные купальни находятся под обеспечением МЧС,кроме того они все оборудованы деревянными настилами.И по факту,как такового непосредственно выхода на лед и нет.))))Прямо так и сказали в Питерских новостях.Нифига не стесняются...

Поделиться сообщением

АБАЖ   

Сегодня намечаются купания в проруби. Интересно штрафовать будут? 

Поделиться сообщением

vals   

Параллельно я бы все таки кинул клич нашим юристам, что на ПКР тусуются. Пора бы на общество чутка поработать, а не только пиарить себя, используя ресурс ПКР. В конце концов, думаю Лёша не откажется ещё раз послужить обществу. Он очень правильный и порядочный человек. 

Поделиться сообщением

Только что, vals сказал:

Я тоже перелопачу весь  свой бумажный ворох, раз есть к этому интерес. Может осталось что-то. 
Есть ещё один вариант.

Алексей-Озерки(как вариант Alexei-Ozerki) помогал мне тогда составить( а точнее составил)текст искового заявления. 
Я могу ему позвонить. Может он что-то сохранил. Это его интеллектуальная собственность 

Супер, было бы здорово. А то захотели - закрыли водоемы, захотели - открыли, причем как всегда - на бумаге, в отрыве от реальности.

Поделиться сообщением

vals   

Я тоже перелопачу весь  свой бумажный ворох, раз есть к этому интерес. Может осталось что-то. 
Есть ещё один вариант.

Алексей-Озерки(как вариант Alexei-Ozerki) помогал мне тогда составить( а точнее составил)текст искового заявления. 
Я могу ему позвонить. Может он что-то сохранил. Это его интеллектуальная собственность. А я мог за невостребованностью обществом и за ненадобностью для себя вульгарно выкинуть. 

Изменено пользователем vals

Поделиться сообщением

5 минут назад, vals сказал:

Впрочем надо отдать должное нашим карельским чиновникам. Они вместе с ледоставом выпустили распоряжение о запрете выхода на лёд до образования льда безопасной толщины.МЧС-ники регулярно ездят по местным акваториям измеряют толщину льда и информируют население. При прогнозах на сильный ветер тоже. Разумно.

Вот это уже похоже на грамотный подход чиновников к вопросу безопасности.

6 минут назад, vals сказал:

Давно это было. Я тогда жил ещё в СПб. Сто раз предлагал отработать прецедент. Сейчас сложно сказать, сохранилось ли что-то. Прошло 11 лет. Впрочем на сайте областного суда должна сохранится информация о процессе.  

Спасибо, поищу.

Поделиться сообщением

vals   

Давно это было. Я тогда жил ещё в СПб. Сто раз предлагал отработать прецедент. Сейчас сложно сказать, сохранилось ли что-то. Прошло 11 лет. Впрочем на сайте областного суда должна сохранится информация о процессе.  Но основа всего Водный Колекс РФ. Там есть статья(уже не помню номер), где прямо говорится о том, что я написал выше. 
Ее обойти невозможно. Потому что доказать недоказуемое невозможно. Поэтому ни в одной цивилизованной стране таких распоряжений не существует. Впрочем надо отдать должное нашим карельским чиновникам. Они вместе с ледоставом выпустили распоряжение о запрете выхода на лёд до образования льда безопасной толщины.МЧС-ники регулярно ездят по местным акваториям измеряют толщину льда и информируют население. При прогнозах на сильный ветер тоже. Разумно.

Изменено пользователем vals

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Дни рождения

Все дни рождения

Поздравить