Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Смотрится шикарно! :thumbup:
А на ручке береста под лаком? кроме эстетики,чем от пробки отличается?
Пожостче, лучше бланк чувствуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это не лак.Силиконовый шеллак.береста тяжелее пробки,но намного износоустойчивее.мне нравится.делать тока гиморно,весь процесс от заготовки до финиша оч долог и трудоемок.но результат того стоит ;)
моя самая любимая удочка.Ламик LMB845

71817_c3kzij.jpg.b4e2880240ac773e9ba864d6e292ee3b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
У вот этой второй удочки, какие характеристики?

Вот нашел:

LMB845
7'
1
12-25lb.
5/8 - 1 1/4 oz.
6.5
.56
$108.00



Вроде как мой размерчик, еще строй хорошо бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25либров, 1 1\4 унция.Семерка ростом. в XMG.
ловлю от 20гр до 50.гр.оч бросучая и не сливная.Сейчас такие уже не делают.Снята с производства,а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Как раз под мои задачи, как я люблю.

А что с кольцами? В частности расстановка интересует.

Я привык к классической расстановке в одну линию. Так называемую "револьверную" расстановку не то чтобы неприемлю, но как-то эстетически не очень хорошо воспринимаю связанное с такой расстановкой нарушение симметрии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Спираль,она же револьверная,расстановка колец.Она же полностью оправдана.Себе делаю тока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Хорошая удочка, но я пока морально не готов к спиральной расстановке колец. Эстетика в этой части для меня важнее функциональности. Допускаю, что и в эстетическом восприятии это у меня ложный стереотип, но пока вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк написал:

.Себе делаю тока так.


А это только для мульта? :cool: Хотелось бы взглянуть как это выглядит(фото)если не сложно.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
а я наоборот,уже привык.Брал на последней рыбалке у приятеля удочки с классической расстановкой покидатся-как то неуютно-непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Я, например, при проводке держусь за катушку, при этом крюк располагается между мизинцем и безымянным пальцем. Здесь же крюк как-то странно размешен по отношению к катушке. К тому же по мне слишком много металла на удилище. В общем довольно сомнительный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк

делал под себя,под свой хват.Снизу выборка под пальцы,сверху для ладони.


То есть конкретно под свою правую ладонь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.в левую руку даже и не брал.
На Ламике до 50гр у меня по другому сделано.Но там и удочка другая и рукоятка.Если интересно-сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец купил удочку своей мечты - Talon VI+ 7'0" MHF2. Знатная должна быть корчевалка.

AVC66MHF2 конечно несколько понежнее и поизящнее, но это и хорошо - эти две удочки дополнят у меня друг друга.

А вот LC70MF2 и AVC66MHF2 показались мне почти одинаковыми, но это тоже неплохо - запас будет. Чувствую, что такие удочки скоро вообще перестанут производить.

Еще в запасе есть Talon ITM 7'4" MXF2 купленный для освоения джига, но пока у меня дело не доходит до джига - как-то не бываю на водоемах, где бы джиг был эффективен. Но со времнем наверное все-таки начну выбираться на глубокие водоемы с твердым рельефным дном.

Вот такой у меня теперь арсенал. :)

Из старого арсенала остались только Sert Stamina 66-я унцовка и джерковый Broman o Dell Esox Lucius 40-140. Брумана наверное продам, его верхний тест у меня вообще не востребован, а его нижний тест теперь новый Талон закрывает. Стамину оставлю на память, в таком потрепанно-боевом виде ее все равно не продать. К тому же она вполне может сгодиться в качестве гостевой удочки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
Зря ты так о джиге. Огруженый офсет,крупный вибрик, и пофиг какое там днище и глубина. Не надо откладывать на потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из старого арсенала остались только Sert Stamina 66-я унцовка и джерковый Broman o Dell Esox Lucius 40-140. Брумана наверное продам, его верхний тест у меня вообще не востребован, а его нижний тест теперь новый Талон закрывает. Стамину оставлю на память, в таком потрепанно-боевом виде ее все равно не продать. К тому же она вполне может сгодиться в качестве гостевой удочки.


Бормана я бы рассмотрел в ЛС
мне такой тест востребован, про стамину бы подумал в виде некого эксперимента


господа, куплю, приму в дар, обменяю на пиво/соки один грузик от С3, в торг писать бесполезно :) ну и вообще мало ли есть какие запчасти от С3, интересует правая щека от леворульной катухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Я без злого умысла так написал. Просто я действительно в джиге ни бум-бум. Написал так в силу своего ограниченного понимания этого предмета. Прошу не судить строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
За совет спасибо. :)

Тогда нужен еще один совет. Зачем мне джиг на мелководьях с илистым ровным дном, если в этих условиях я прекрасно обхожусь воблерами и колебалками? ;)

Джигом я хочу половить судака. Ни разу в жизни еще не ловил судака. В тех местах, где я обычно ловлю, он не водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы, фанат "олд скул"?
Зачем,тогда покупать дорогие удилки,и..использовать их только, процентов.. на 50,

Зачем мне джиг на мелководьях с илистым ровным дном, если в этих условиях я прекрасно обхожусь воблерами и колебалками?


ни к чему более не стремясь?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...