Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Успешно можно ловить.


Было дело взял такой шнур,через две-три рыбалки отрезал куски махровые,а как-то у дядьки подсмотрел бенкей,он говорит ловит им уже года четыре,вот уже больше месяца юзаю и никаких нареканий,замахрений вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iskusnik64
Я этим шнуром, про который говорю, весь сезон этого года отловил. Он мне очень понравился и по цене, и по качеству, и по устойчивости к образивным воздействиям.

Другой хороший шнур, который мне попался, это Strike Pro Strikewire. Но он пожестче Аквы и подороже.

В моих условиях ловли никакие шнуры долго не живут. Поэтому для меня при выборе шнура определяющими являются устойчивость к абразивным воздействиям и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу тестировал одну палку, про которые на ПКР говорить не принято



Это почему не принято? А про какие принято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва Да ну какая там японская нумерация? Шнуры Аква у нас в Питере изготавливают. И диаметры там как у всех довольно условны. "0.18 мм" по ощущениям около 0.3 мм, а "0.2мм" - примерно 0.35мм.



Уж лучше ипона-мать, чем родина-мать!
Ладно, с плетёнкой разберусь.
Спасибо!

Фих знает, но я отловил 4-жильной DUEL-плетёнкой мультовым STEEZ`ом на Аландах по самые гланды :) , и доволен плетнёй.
А 8-жильная, которая на мясорубочной одноимённой катушке, тоже нареканий не вызвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше ипона-мать, чем родина-мать!
Ладно, с плетёнкой разберусь.


В чем трудности?Какие на хрен аквы?....есть нормальные шнуры ...каждая рыбалка праздник...шнуры только в либрах...остальное второстепенно ..таблица здесь

71690_p5eoah.jpg.6c77c3e12135f0c4ca359330c31c1cd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем трудности?Какие на хрен аквы?....есть нормальные шнуры ...каждая рыбалка праздник...шнуры только в либрах...остальное второстепенно ..таблица здесь




Таблицы есть. И плетней не первый день ловлю, как понимаете. Но меня поставила в тупик именно аквовская тема... Не знал, что это отечественное творчество. И поэтому не понял, о чём речь - как понять "диаметр", с которым при выборе плетни никогда не сталкивался.
Вопрос, напомню, изначально был в том, какую плетню поставить на 4601-ю катушку. В ансамбле ;) с указанной палкой.

Спасибо, с этим р-а-з-б-е-р-у-с-ь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем сей спич по палку о которой говорить не принято...


Ну как я понимаю, на ПКР свобода исповедания, я ж не говорил что это за палка, только фото....... другие вон во всю говорять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в верхней гайке и коротком форе. Трёшки суёшь подмышку,держишься за форе и весь джиговый махачь удобен. А тебе ни взять удобно, ни курок приделать на этом держаке не выйдет.


если честно, тот бланк стоит того, за что я взял палку - не грех перебрать.....
палка очень хороша, хотя на мой взгляд вполне могла быть и 8.6 кидучести там хватает, а 30 см на дальнем вылете не решают.

поволок на ней не очень, окушок чуется но из-за длины все равно не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему не принято? А про какие принято?


не принято говорить о "шавках Максфишинга" - это "тот Китай, на который ставят титан" ©Боко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.берегите бюджет....лучше по " цена-качество " не найдете..Плетёный шнур Yamatoyo - FameLL SW Super PE 1,0 (0,140мм) 5кг. 150 m. Yellow
Фирма на одних шнурах- лесках держит конкуренцию...это много значит...


У них много других брендов покупают шнурки, и продают под своим. Шнуры не плохие кстати.

Как, как? Успешно можно ловить.


Никогда не поверю что аквой можно ловить и получать тот же кайф что 8ми жилкой от varivasa.
если кидать 40 гр там уже все равно, и аквовские шнуры нифига не живучие, особенно 4х жилки, в руках можно расплести, 8ки не видел, но думаю не лучше...
Что аква хороший шнур это скорее миф =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Я не знаю и знать не хочу, как ты получаешь кайф от шнуров. Я ничем таким не занимаюсь, использую шнуры только по назначению - ловлю ими рыбу. :)

По мне лучшая снасть та, которую на рыбалке вообще не замечаешь. И благодаря этому можно полностью сосредоточиться на самой рыбалке, а не на снастях. Помимо самой снасти это во многом еще определяется привычкой, поэтому я не люблю менять снасти.

Ну и аквовский шнур для меня хорош тем же - не отвлекает от рыбалки и имеет приемлемую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как эта хрень которая шуршит в кольцах не отвлекает от рыбалки ? =)
а еще смотреть что бы он не размотался, и не пушился как .... =)
тогда да, хороший выбор, не отвлекает, и то что заявленный размер в 2 раза врут, тоже кул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Расплетающиеся жилы на Акве я не видел, но видел на Spiderwire.

Особого шума в кольцах я тоже не слышал, наверное потому что при забросе его заглушает шум катушки. :)

Это всё дело привычки. :)

К тому что заявленные диаметры шнуров весьма условны, я тоже уже привык.

Я не хочу сказать, что шнуры Аква - это что-то выдающееся. Это самые обычные шнуры, просто у них приемлемая для меня износостойкость по привлекательной цене.

Ну и потом зачем мне какой-то навороченный шнур на самую обыкновенную щучью снасть: Эвид, C3 4601и колебалка (или воблер)?

Может быть при ловле каких-нибудь благородных рыб навороченные снасти и имеют какое-то положительное значение (хотя я очень сильно в этом сомневаюсь), но для щучьей снасти всякие навороты точно лишние.

И потом у меня есть стойкое ощущение, что во всех этих наворотах больше пиара и маркетинга чем реальной пользы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще я пришел к выводу, что против износа шнура от абразивного воздействия все бренды бессильны. Эта проблема особенно актуальна в прибрежной ловле на мелководьях. В этом случае спасает только увеличение толщины шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PE 1,0 (0,140мм) 5кг

-к такому тонкому я пока не готов (морально) :biggrin:
Кстати, кто - что (размер???)и используемые веса(джиг,отводной), мотает на мульт? Оно, вроде, понятно...чем тоньше, тем на ветру и текучке чувствительнее...с другой стороны - зацепы и надежда поймать "КРОКОДИЛА" :eek: :biggrin: У кого какой компромисс?
У меня #1.2, кол 2.7м, силовой, правда с плавным разгоном, вечер,56гр+15см червь(незнаю вес)- пережил без отстрелов :)
А сейчас я, что то, призадумался :cool: "А не изнасиловал ли я его...в извращённой форме" :eek:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ты загнул. То говорить нельзя, то шавки какие то.


ну не вдаваясь в полемику, это не я сказал :) я только процитировал :)
к тому, что есть и другие палки, кроме биксодов, ДжС и Тайи, к счастью в мултах про них мало что говорят :) но мультовый биксод до унции...... как бы получше про него то сказать, ну не бросает :)

по поводу шнуров, тоже ловлю аквой, за 400 р, в диаметре 0.18 сезон она отработала, потом смотаю и выкину или пущу на бэкинг, не жалко, а вот где гарантия что шнур за 2000 р не ослабнет за сезон, я лично не знаю

хорошие катушки и хорошие палки это хорошо, но мне кажется что есть некая грань разумного, дальше которой палку лучше делать самому, а катушку наверно апгредить и тоже самому (во всяком случае придет понимание, как это работает и что внутри катушки сколько примерно стоит), после определенной суммы рост Вау-эффекта уже никак не коррелирует с ростом цены (в моем случае это были палки от Графитлидера, возможно я чего-то не понимаю, но после примерно 250 долл они вели себя примерно одинаково)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в том чем ловить, тут как говориться каждый хвалит свое болото.. просто зачем советовать его купить, для примера человеку которому не понравился санлайн =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Я от катушки мыслил. Не вижу смысла ставить на круглопрофильную абушку какой-то супершнур. Если бы речь шла о какой-нибудь сверхлегкой катушке вроде Писки для ловли уклейки, ротанов, ершей, пескарей и микроокуней, тогда другое дело. Я в этом ничего не понимаю, поэтому и не встревал бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о Акве... Летом на Пироговской, рыбак ...поймал судачка 4900..на джиг,я его своим подъёмником доставал,но не суть, так тоже рекомендовал Акву 8и ж...
и менять почаще... (недорого!)
Так что пути рыбацкие не едины ...и фломастеры на вкус (про цвет молчу)тоже не однозначные! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять почаще, признак стоящего шнура =)

я мистиком ловлю полный сезон, неву итд, менять ничего не надо =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла ставить на круглопрофильную абушку какой-то супершнур.

Вы наверно не обратили внимания с чего у меня началось..
Я купил низкопрофильную шпулю под джиг и тд, на неё влезает 150м PE1.2
(0.185мм), а дешовые шнуры страдают завышенным диаметром, при той-же прочности, что мне никак не подходит...
А на родной шпуле у меня 100м 0,46 под джерки, типа-одной катушкой- двух зайцев :thumbup: и отсутствие необходимости перематывать шнуры-не единственный +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2

Про Акву я написал для Андрей Москва , он интересовался шнуром для C3 4601. Ну я и написал ему свой вариант, которым сам пользуюсь с этим мультом.

Кастинговым ультралайтом не интересуюсь и не понимаю его. Там всё сразу становится очень дорого и непрочно. Не вижу смысла так заморачиваться ради мелкой рыбы.

Аквовским шнуром я отловил весь этот сезон - примерно две рыбалки в неделю по выходным. Один шнур на сезон - не такая уж и частая замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня #1.2, кол 2.7м, силовой, правда с плавным разгоном, вечер,56гр+15см


Ну даешь, мил человек...шнур тоже живое существо к нему или никак или с уважением....такой груз метать лучше с данными 20-25 lb, а это ( см.таблицу) в районе 1.5-2.0....Чем толще шнур, тем требования к его параметрам снижаются в среднем..иногда пользуюсь и старым ПП 0.23мм для разгона шаров новой катушки...шелковый он такой , греет руки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а шары для курады и скорпиона совместимы?
Как я понимаю, что скорпион - это японская курада? Хочу на е51 гибриды или керамику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph

жилы у аквы что я видел, расплетаются в руках.


Я не то чтобы видел, я ими ловлю. Много. Расплетающимися не смог бы. В конце сезона отправил на пенсию 0.14-й Аквалон. Коротковат стал. Пробег - четыре сезона с хвостиком. Еслиб не дурацкая 100 метровая размотка, жил бы ещё. На мульте есть 0.25-й. После затягивания с полива на бровку эпической коряги кусок шнура превратился в абсолютно плоскую косичку. Отрезал метров 10, ловлю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы видел, я ими ловлю. Много. Расплетающимися не смог бы. В конце сезона отправил на пенсию 0.14-й Аквалон. Коротковат стал. Пробег - четыре сезона с хвостиком. Еслиб не дурацкая 100 метровая размотка, жил бы ещё. На мульте есть 0.25-й. После затягивания с полива на бровку эпической коряги кусок шнура превратился в абсолютно плоскую косичку. Отрезал метров 10, ловлю дальше.

.
При мне сонар кидал новой аквой, 4х жилкой, 1) шумит, (очень) 2) в руках нити можно до состояния раздельности раскрутить. 3) при том же заявленном кг тесте был намного тольше мистика... Мистика рвал, своё держит, 3) Аква шнур отстрелил таки 20гр, мистиком не получилось... Это что по минусам...
А по плюсам ЦЕНА =)
Я вот честно не знаю насчет 8ми жильного,может у аквы он не плох, но 4 жил это жесть какое уг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph

При мне ... но 4 жил это жесть какое уг


"мне нравится ход ваших мыслей" :biggrin:
Хотя... все то же самое можно было сказать другими словами: мне не нравятся дешевые мягкие шнуры.
По поводу "шумит". Если брать эстетическую составляющую, то мне по уху. Если смотреть как на следствие лишнего трения в кольцах, тогда да. Пока что ищу бюджетный и не шумный. Мистик не пробовал. Руки пока не дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой груз метать лучше с данными 20-25 lb


Так #1.2 DeepOne заявленно 8,8 кг 20lb, и по ощущениям похоже на правду :)
А потоньше брал как раз с целью уменьшить веса...
На счет старой Прошки...видел снимок под микроскопом, в сравнении с новой...,
Старая -тоньше и плетение- плотнее??? :eek: В какую сторону прогресс?? Или процент настоящей в России - 0целых,хрен десятых.!? Я в лотерею играть не люблю, хотя раньше ей пни со дна корчевал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне нравится ход ваших мыслей"
Хотя... все то же самое можно было сказать другими словами: мне не нравятся дешевые мягкие шнуры.
По поводу "шумит". Если брать эстетическую составляющую, то мне по уху. Если смотреть как на следствие лишнего трения в кольцах, тогда да. Пока что ищу бюджетный и не шумный. Мистик не пробовал. Руки пока не дошли.


я с ебея заказывал шнур из австралии, не шумный, мягкий, клевый, стоил 20$ доставка 50 =) знакомый провозил, мне очень понравился, жаль мы не австралия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибуть использовал Abu Garcia Revo LTX и Revo ALT? Какая из них лучше подойдет для воблеров 6-12гр.?


Лучше Альт, т.к. тормоза центробежные и ими более комфортно ловить с парусящими приманками... а на лтх линейная магнитка- не очень гуд по воблерам
P.S. У самого есть мгх- почти тот же альт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...