Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Толстяк
Ну так выкладывай сюда их описания и фотки.

Я бы взглянул на унцовки от 6'6" до 7'6". А если бы мне что-нибудь приглянулось, это можно было бы обсудить в личке, чтобы не нарушать правила форума. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кто что думает про вот это
http://www.abugarcia.com/produ...sadeur-stx



На мой взгляд это продолжение серий катушек ВСХ , Калех :thumbdown: . Шпуля не Ультро Каст , т.е. ось идет вместе со шпулей как одно целое .Новые модели ( 2014 ) С3, С4 и т.п. намного интересней ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а может пока вода жидкая организовать небольшие совместные покидушки. Обменяться опытом, на снасти в деле посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно катушки 4601C3.

Она! Теперь с благодарностью выслушаю разъяснения по грузикам и советы в этой части.

Спасибо!

PS Хотелось бы также понять, какую плетёнку на неё следует употребить, имея в виду 10-42-граммовый ОверСевен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
Там на шпуле есть черная пластиковая 8-лучевая звездочка. Два лучика широкие, и шесть узких. На узкие лучики надеты белые пластиковые колпачки - грузики. Когда грузик зафиксирован в прижатом к центру звездочки состоянии, он выключен - не работает. Иначе включен - свободно болтается и при раскрутке шпули под действием центробежной силы трется о тормозную поверхность, создавая таким образом торможение. Я включаю два грузика - по одному среднему в каждой тройке. Остальные фиксирую, как написал выше. Совсем снимать грузики не рекомендую, потому что деталь мелкая, легко может потеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на шпуле...



Это более или менее понятно, спасибо!
Вопрос в том, что это даёт? Для чего это делается? Для увеличения дальности заброса или для чайников, чтобы те не "бородили"?
Догадываюсь, что же всё первое?
И почему Вы выбрали именно такой вариант отключения - не всех грузиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
И то, и другое. Чем больше грузиков включено, тем меньше вероятность перебежек, и меньше дальность заброса. И наоборот, чем меньше грузиков включено, тем больше вероятность перебежек, и больше дальность заброса. Два включенных грузика - это комфортный для меня баланс между вероятностью перебежек и дальностью заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, и другое. Чем больше грузиков включено...



Теперь ясно, спасибо! И тогда, если правильно понимаю, продвинутые кастингисты отключают их все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
Какое-то время в этом сезоне, я ловил каждый день. Отключил все грузики и вполне нормально забрасывал свои приманки. Потом после перерыва в рыбалке на две-три недели мои забросы стали бородить, тогда я снова включил два грузика, и у меня сразу начали получаться нормальные забросы.

Т.е. это дело навыка, неиспользуемые навыки теряются довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с благодарностью выслушаю разъяснения по грузикам и советы в этой части.



"Грузики" я советовал снять на РЕВО ИНШОРе (фото) т.к. были случаи само- включения :mad: . На бочках не чего снимать не надо , два вкл. "грузика" оптимальный вариант для любых условий :thumbup: . Один , только если джиг и не порывистый ветер <3-4 м/с . Ну а без тормозов ловить , это как Русская Рулетка , повезет не повезет :) .

71485_0oi3h3.jpg.707d7aa2471800e963052137421b86bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а может пока вода жидкая организовать небольшие совместные покидушки. Обменяться опытом, на снасти в деле посмотреть




Ждем обновки от Serenkiy , как тока , так сразу :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС!. Сегодня получил низкопрофильную шпулю на Revo Toro 51 NaCl :biggrin:
Заказывал от SALTY STAGE REVO LJ-1-L , на свой риск...подошла как там и родилась :biggrin: шнура PER 1.5 влезло 90 метров (слегка лоханулся, надо было брать 1.2) :(
По каталогу 1.0 - 200 м ну да ладно,потом может поменяю... На воде пока не испытывал.

71488_dhl33e.jpg.f662c8cfdd625dab1f69b630238c02fa.jpg

71489_2pn7st.jpg.cd2ef0bd47814fb890d335d24f4d3a1c.jpg

71490_m4qgeh.jpg.c9dc4de430bdf258e888555a5a54afb5.jpg

71491_rditz9.jpg.8e11fdce7d1638207c2caf2070c147a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль , я готов .


как тока , так сразу .


Сейчас вроде 3 дня выходных, если что я тоже готов. В свою очередь возьму Megabass IS63 + мелкошпуля от Megabass и Aldebaran + мелкошпуля ZPI с магнитным тормозом и в пару к ним два одночастника до 10гр и до 3,5гр. Может кому это будет интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас удилку приятелю делаю.как раз под тюненый албдебаран.полуторочастную дайку эйфорию.необычная рукояточка из бересты.сам пока не понимаю прелести мульта в таких весах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей модели только пленочки под ножки...Скоро приедет спец.который эти вещи знает...спросим подождите чуток


Интересно, во всех сериях такие штучки лежат в коробке?У своей Т3 AIR ничего не видел...надо смотреть..


Ну две это под лапку что к спиннингу, типа что бы не болталась вроде как...
твс наклейке понятно куда, держится плохо, на клей надо =)
а вот большая и прозрачная хз зачем.. да и ваще, нафиг это наклейки кажись не нужны, на скорость не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а может пока вода жидкая организовать небольшие совместные покидушки. Обменяться опытом, на снасти в деле посмотреть ;)


Хорошая мысль, ведь скоро сезон покупок :) Из интересного могу притащить шаулы 1701/1702, ну и велочи, тиро, овер. а также катухи: ан12, мет13, Z-ка, баран, мгх.
Какие будут предложения по времени и месту???


Ждем обновки от Serenkiy , как тока , так сразу :) .


не раньше марта :) в первую очередь хочу укомплектовать рокфишефый арсенал, а то жена на юга зовет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
а можно потом фото готового спиннинга увидеть?)

могу притащить шаулы 1701/1702, ну и велочи, тиро, овер. а также катухи: ан12, мет13, Z-ка, баран, мгх.


шаулы и зетку очень бы хотелось в живую увидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Serenkiy Может хватит до 35 , что посоветуете посмотреть .


Можно велоче до 35 глянуть, но максимум ей швырял балисонг 130... А если хотите шедевр, то шаула 1702 до 28г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаулы и зетку очень бы хотелось в живую увидеть :)


Ok, возьму... А когда и где покидушки устроем??? может быть в озерках :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва написал:Господа, а может пока вода жидкая организовать небольшие совместные покидушки. Обменяться опытом, на снасти в деле посмотреть




Не-не, я этого не писал! :) Я от вас всех, к сожалению, далековато.

Мне бы пока понять: тема и алгоритм отключения грузиков - она 4601-й катушки касалась или только Inshore?

В любом случае, еще раз спасибо за выдержку и желание помочь лошаре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, вы можете воспользоваться веткой Покидушки, она для этого и создавалась. Заодно разбудите пару-тройку спящих умов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки.Может кто подскажет правильный алгоритм регулировки центробега? Грузики F -с пружинкой, С - без ??? :eek: На родной шпуле все с пружинкой, обычно включал 2а.-оппозитно, здесь если 2а одинаковых ,то симетрии не получается ...,или - по...?
Фото в предыдущем посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил низкопрофильную шпулю на Revo Toro 51 NaCl
...подошла как там и родилась



Поздравляю :thumbup: ! ! !


Может кто подскажет правильный алгоритм регулировки центробега? Грузики F -с пружинкой, С - без ??? На родной шпуле все с пружинкой, обычно включал 2а.-оппозитно, здесь если 2а одинаковых ,то симетрии не получается ...,или - по...?



Склоняюсь ко второму варианту :biggrin: ."F" - финес или фитнес :biggrin: (не помню как правильно) , для ловли на сильно парусящии приманки (спиннербейты , неог.резина и т.п. ) . "С" - просто кастинг :) . Симметрия не обязательна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раньше марта



П о д о ж д е м ;)

=============================================


а я америкосов люблю.
RainshadowRX8+ пару палкеров есть.и Ламики в XMG и в 700грфите оч нравятся.



Половил сегодня XMG 50 (8.9 до 39 гр. :) ) , осталось двоякое чувство .




71565_l0y43f.jpg.717c4626694939556f45ad12f270dae4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю


Сегодня чуток потестил... :biggrin: с тормозами не экспериментировал,не рискнул в темноте... Выводы:
1. Заброс гораздо комфортнее ,отводной 56гр(других небыло)+15см червь с двумя грузиками F достаточно легко улетает метров на 80...,дальше пробовать "чревато"...на шпуле всего 90 м и после заброса практически голая. Кидал Ламигл.28-84/2.7
2. :( со шнуром я лоханулся тотально! Мало того что его влезло всего 90м,так он еще и тянется как резинка от трусов!!! :eek: Sunline Cast away. PE 1.5 :mad: :thumbdown:
Как следствие проснулась жаба...
3. Уже сегодня побегу покупать другой шнур , PE 1.2?? 0.17-0.19мм?? Сломал голову, какой??? Не дайте жабе клонироваться... Выручайте советом, а то на своих ошибках учиться...никаких финансов не хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...