Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Андрей Москва, ..." я вас умоляю.."!Тяжелая...для такого дрына...им с моста на канатах корюшку тягать...по мне палка подозрительная..по ниткам 25lb....Чу, чу...ее ;) Зилиона вполне хватит...Их слушать-себя не любить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
Самая легкая под 802H - Daiwa LEXA100H, но с Daiwa Z разница в весе всего 40 гр, Zillion c Z около 30, но по балансу зетка лучше ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял с почты дайву Т3 баллисти


Привет, а где и почем брал, можно ЛС.
По опыту 1016 там была сухая главная пара - мазать надо и наклеечку на пластик не забыть.
0,18 думаю будет хорошо, у меня на кураде 201 работает, тут укладка шире, точнее витки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а где и почем брал


Привет ! Да на ебэй 190 USD + 30 USD доставка. Отправили 07.10.
На почте 26.10.

мазать надо и наклеечку на пластик не забыть.


А куда ? Там есть в комлекте пара штук, а вот куда клеить я не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ? Там есть в комлекте пара штук, а вот куда клеить я не понял


Клеится рядышком с буквой Т - очком, бывает так что пальцем невольно закрываешь крышку на броске и шнур просекает пластмасску.
вот тут видно куда попадет шнур при закрытии катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG!

"Самая легкая под 802H - Daiwa LEXA100H, но с Daiwa Z разница в весе всего 40 гр, Zillion c Z около 30, но по балансу зетка лучше ИМХО."

Спасибо и новые лошаро-спамерские вопросы! :)

Что-то подозрительно дёшева LEXA100H! Совсем плохонькая катушечка?

В размерности мультов - ни бум-бум! Поэтому второй вопрос. Вот скажем, сотый STEEZ, который у меня есть, - его ведь ну никак не поставить на такую дубинушку?
Или эти циферки не означают ровным счётом ничего, что говорило бы об их "тяговитых" способностях, и Lexa значительно более мощная катушка, чем STEEZ?

В мясорубках мне всё понятно. Но тут?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В размерности мультов - ни бум-бум! Поэтому второй вопрос. Вот скажем, сотый STEEZ, который у меня есть, - его ведь ну никак не поставить на такую дубинушку?
Или эти циферки не означают ровным счётом ничего, что говорило бы об их "тяговитых" способностях, и Lexa значительно более мощная катушка, чем STEEZ?


Лекса мощная, достаточно мощная для того чтоб не умереть под легким джерком или хэвиджигом (до 50 точно), ну а то что она дешевая - магнитные тормоза, дешевая и тяжелая шпуля и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig, спасибо! Становится яснее и яснее! :)
Правда, тема джерков для меня давно закрыта. Хоть и валяются без дела практически новые катушка JB и палки к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
хотя под такой тест я бы уже на бочку смотрел.
Палка большая - бочка уместней для баланса, веса кидаемые с нее не меньше 12-15 грамм точно, если палка ориентирована на джиговую ловлю - ловить с катушкой в кулаке будет точно удобней, а будильник ложится в кулак лучше мыльницы.
Если душа к дайве - можно наверно глянуть на мильонеров, была такая серия daiwa millionaire bay casting special, но сейчас кажется их не производят.
Можно глянуть ТД Луна.
Но я бы лично смотрел на Шиману Калькутту Б2, размер 100/200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и новые лошаро-спамерские вопросы! :)

Что-то подозрительно дёшева LEXA100H! Совсем плохонькая катушечка?

В размерности мультов - ни бум-бум! Поэтому второй вопрос. Вот скажем, сотый STEEZ, который у меня есть, - его ведь ну никак не поставить на такую дубинушку?
Или эти циферки не означают ровным счётом ничего, что говорило бы об их "тяговитых" способностях, и Lexa значительно более мощная катушка, чем STEEZ?

В мясорубках мне всё понятно. Но тут?..


Стиз уместен на палках "М" или как максимум на "МН"... А так Акс вам дело говорит... У меня есть данная палка и эксплуатирую ее именно с Z-ой и на мой взгляд зетка для данной "дубинушки" немного легковата, думаю с риогой 2020 будет конкретный фэншуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто в теме . Нужна удилка под твич воблерами от 130 мм ростом 240 до 40 гр. И что бы не хуже Моретана дайвовского или это надо самому собирать .


240-это уже в кастинге джиговый размер, под твич лучше смотреть палочки 6'6-7'0 (ИМХО) И почему именно до 40г.? Для твича больших и мордатых хватит 28-35г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig и Serenkiy!

И ещё раз спасибо за ответы!

Тогд вот что. У меня валяется без дела Abu Garcia Ambassadeur Classic C3. А что, ведь это маленький такой бочонок? :)
Может, тогда не заморачиваться пока и половить им? Если только вы одобрите его для начала - в том смысле, что он принципиально подходит под поставленные задачи.
В мясорубках кое-что, надеюсь :), понимаю, но мульты для меня пока что - тьма тьмущая.
У жены есть ещё и Ambassadeur REVO INSHORE. Тоже неиспользуемый.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва,Z2020 вполне подойдет да и зилионJ хорош ...риогу 1016 никто не отменял ..есть вариантов быть Это их сом так напугал...!


Ну не очень и напугал,поэтому Андрюха скорее всего про компакт говорил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валяется без дела Abu Garcia Ambassadeur Classic C3. А что, ведь это маленький такой бочонок?



Приветствую !

С3 какой номер :cool: , 4600 , 5500 или 6500 :eek: ? В принципе пойдет , особенно если 4600 (лесоемкость что надо).

У жены есть ещё и Ambassadeur REVO INSHORE.



:rotten: Извиняюсь не заметил :eek:

Если уже есть , так почему бы попробовать ;) . У друга есть :) , только надо лишние "грузики" удалить а то были случаи самопроизвольного включения :( . 135 м. 0.23 прохи как раз туда входит + бэк. по желанию .

С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг умер :) они ваще держаться не будут, хоть на клей пихай =)
куда мелкие и большую желтую поствить так и не понял =)

71441_z11mqs.jpg.02ad6a643f71ef01be877e7bd11191f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
Abu C3 4601 - мой любимый мульт. Использую его с приманками от 9 грамм, более легкими не ловлю. Этим мультом я закрыл для себя тему выбора рыболовной катушки, на другие уже даже смотреть не хочется. Правда, донашиваю еще 3 абушки из этой же серии, приобретенные до C3 4601. Но я по незнанию не мог даже предположить, что лучшей во всей серии окажется самая маленькая и самая дешевая модель.

Еще имеется Daiwa Ryoga 2020L. Но как представлю, что в этот блестящий высокоточный механизм попадет какая-нибудь грязинка, сразу пропадает всякое желание брать его на рыбалку. Поэтому Риога служит мне только напоминанием о неразумно потраченных деньгах. Может лет через 25 продам ее какому-нибудь страстному коллекционеру. Сейчас ее не продать за те деньги, что я за нее заплатил.

Совсем другое дело C3 4601, этот мульт не проблема ни запачкать, ни искупать, ни почистить самостоятельно. Очень им доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
Так у Вас отличные катушки, при работе с весами от 20 (15 компактных) гр. Посмотрите с какой удочка лучше лежит в руке и на рыбалку :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг умер :) они ваще держаться не будут, хоть на клей пихай =)


Интересно, во всех сериях такие штучки лежат в коробке?У своей Т3 AIR ничего не видел...надо смотреть.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем-всем!
Спасибо за участие и ответы!
Что-то стал сомневаться, какая именно катушка дома. Вроде, та о которой писал, но сейчас посмотрел в сети и стал сомневаться с номером.
Но точно помню, что дополнительной клавиши на борту катушки нет. Так что вероятнее всего это Classic C3 4601.
Сегодня посмотрю и доложу!

Но три подшипника? Не совсем ли это кошмаристо? :)

И второе. Ловил много старшим братом этой катушки - 5601 C4, кажется. Мясорубошные катушки - все в голове, а номера мультов в голове не держатся, прошу извинить!
Так вот, отвратительный там фрикционный тормоз. Ну о-о-о-очень грубый! Чуть перезатянешь, и!.. И наоборот - чуть отпустишь, и!.. :)
То же самое в этом бочонке, о котором говорим - С3.
Есть такое? :)

- -

И я прозевал! :)

Если уже есть , так почему бы попробовать . У друга есть , только надо лишние "грузики" удалить а то были случаи самопроизвольного включения . 135 м. 0.23 прохи как раз туда входит + бэк. по желанию

Про удалить грузики - это ваащще! Это для меня тёмный край! :)
Сейчас определимся с бочоночком, и потом, если позволите, вернёмся кэтой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Москва
Да, фрикционный тормоз на всей линейке круглопрофильных катушек одинаковый.
Да, грубый, но мне точнее и не надо.

Грузики удалять не надо. На моей памяти люди несколько раз обращались здесь на форуме с вопросом, где купить грузики. Мне комфортно иметь два включенных и четыре выключенных грузика.

Трех подшипников в этой конструкции вполне достаточно. В Record 51 встроено шесть подшипников. Я не заметил особого преимущества шести подшипников по сравнению с тремя. Зато заметил преимущество меньшей массы шпули и катушки в целом.

В общем, если нужен недорогой, надежный и простой в использовании и обслуживании мульт, то лучше C3 4601 трудно что-то найти. Если же нужно нечто более изысканное, то надо искать другой мульт. Но если C3 4601 уже имеется, его можно использовать хотя бы в качестве запасного, на случай если изысканный мульт сломается. Заодно интересно будет самому сравнить, насколько изысканные мульты окажутся лучше простенького C3 4601, и окажутся ли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля, спасибо за разъяснения! Сегодня убедЮсь, что у меня именно эта катушка, и тогда порасспрашиваю, о грузиках.

Я не гонюсь за "крутизной" в этой сфере. Да, STEEZ и лёгкая палка - это мне очень нравится. Но тут ситуация несколько иная. Тяжёлая такая ситуация! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Акс]tph написал:
Мозг умер :) они ваще держаться не будут, хоть на клей пихай =)

В моей модели только пленочки под ножки...Скоро приедет спец.который эти вещи знает...спросим подождите чуток :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогд вот что. У меня валяется без дела Abu Garcia Ambassadeur Classic C3.


У меня есть С3 4601, отличная катушка, несмотря на то, что моя с небольшим но дефектом. Сейчас я заказал к ней некоторые апгрейды, но они пока не доехали:

1. Привод водила на промышленных подшипниках (в отличие от стоковых втулок)
2. Шестеренка привода водила, тоже на проме
3. Две штуки подшипников ABEC-7 для шпули, керамику заказывать не стал, по определенным соображениям насчет используемых весов

В планах заказать облегченный глазок, с покрытием из нитрида титана, вместо обычного, проволочного, но я не знаю, существуют ли такие для С3.

Вообще катушка хорошая, я теперь подумываю еще о С4 для джеркового спиннинга до 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно интересно будет самому сравнить, насколько изысканные мульты окажутся лучше простенького C3 4601, и окажутся ли.


Мне кажется, что Мёррум окажется, но увы не на разницу в стоимости этих катушек :) более того, что с некоторых пор качесвто АБУ стало весьма посредственным, после того как АБУ вошло в состав Пьюр Фишинга и производство было перенесено в Азию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig, не надо заказывать джерковую катушку - лучше заберите за пол-цены мою чёрную JB! ;)
Ловил ровно один раз, вытащил шнурка. Понял, что больше не буду джерком заниматься, и положил в коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля, это я писал о тяжести всей "конструкции" - катушка плюс палка.
Стиз с Ст.Круёвской палкой весят куда как меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Я думаю, на наш век запчастей к нашим классическим абушкам хватит. :)
Хотя если увижу где-нибудь недорого, возьму еще одну C3 4601 в запас на всякий случай. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, на наш век запчастей к нашим классическим абушкам хватит.



В Москве, по крайней мере, пока - тьфу-тьфу-тьфу! - проблем в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиз с Ст.Круёвской палкой весят куда как меньше.


ну например самодельная палка со скорпионом весят еще меньше :)
у меня палка весит 80 гр примерно :) ловлю с 51 курадой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...