Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Можно вытащить много злых морских рыб и невской катушкой, трещетка в этих сценариях ни при чем...
Трещетка ИМХО -удобный технологический "инструмент" позволяющий рыбаку вовремя реагировать на сложившуюся ( не всегда простую)рыбацкую ситуацию..органы слуха начеку.. :cool: Трещетка всегда гуд!
Абаж, сходи к джерковикам...наверняка уже придумали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стравливание шнура со шпули и без трещетки очень хорошо слышно и понятно, это я о крупной рыбе, никогда проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альдебаран против T3AIR @
http://www.tackletour.com/reviewbfsvt3airpg4.html
Наши победили ...центральный пост:
..."Чтобы получить доступ к Альдебаран центробежные тормоза, вам нужно удалить боковой пластины. Для эргономику и простоту внесения изменений, преимущество здесь идет Daiwa."...
В целом счет 4:1....Эксперт пишет..."мы даем добро на Daiwa,"
Полезный обзор, советую читать :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком из питерских магазинов можно живьем пощупать и купить удочку Talon VI Plus 7'0"-MHF2 (cast)?

Вообще нужна крепкая надежная кастинговая удочка со следующими характеристиками:
- в меру жесткая с неслишком мягким кончиком под воблеры и колебалки;
- по приманкам унция или чуть больше;
- по шнуру до 20-30 фунтов;
- длина около 7 футов;
- двухчастник;
- цельная пробковая рукоять;
- отдельная от форгрипа гайка катушкодержателя;
- крюк без отверстия;
- гладкий (неребристый) бланк.

Из существующих удочек под описание вроде как подходит только этот Талон.

Буду благодарен, если кто подскажет какую-нибудь другую удочку, полностью подходящую под это описание. Но таких наверное уже не выпускают.

P.S. Или может к Хомке за помощью обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альдебаран против T3AIR @
http://www.tackletour.com/reviewbfsvt3airpg4.html
Наши победили ...центральный пост:
..."Чтобы получить доступ к Альдебаран центробежные тормоза, вам нужно удалить боковой пластины. Для эргономику и простоту внесения изменений, преимущество здесь идет Daiwa."...
В целом счет 4:1....Эксперт пишет..."мы даем добро на Daiwa,"
Полезный обзор, советую читать :thumbup:


Так считают только эксперты тэклтура и владельцы Т3air :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати покидал джерк, и впервые наткнулся на бракованый шнур, а Abu Royal Expresss бородатых готов работает замечательно, А суфикс лопался от потяжек, и слил мне щуку на подсечке и джерк, благо я его потом выловил в траве, выплюнула =)

Дык вопрос, кто юзал или знает эти роялы, похожие на старые C, стоит ли её менять на c4, а то она мне показалась какойто архи неудобной =( или все они похожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, где и по чём заказывали, как долго шла?


ракутен, с доставкой чуть меньше 12000, я точно сказать не могу курс йены скачет, шла около двух недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=( или все они похожи?


До 100гр(больше пока нет) мне понравилась Revo Toro 51 NaCl шнура Berkly 0,46 влезло метров 115(точно не помню). В руке удобно, хотя некоторые пишут что натирает руку кнопкой отключения трещётки, я за 10 часов интенсивных покидушек джерками,под моросящим дождём, не заметил даже намёка на такое. Ею же пока ловлю на дяжелый джиг, 40 гр отводной с резиной, с колообрасной палки (28-84 ,2.7 м Lamiglas Kenai Forse) ,шнур 0,3 :eek: , летает метров на 70 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ

Приманки весом 60 -100 гм. Джерки. Сегодня разобрал,посмотрел...пока ни каких мыслей. Но место есть куда механизм влепить. Вот только какой? Чтобы трещал постоянно можно легко поставить,а вот что бы только на фрикцион...пока не представляю.


Пользовать или нет приманки по "60 -100 гм" - вопрос религиозный. Для себя :
a) не вижу смысла
б) палка не отрабатывает на молодняке.
Второе соображение очень даже принципиальное, поскольку всю рыбу беру рукой.
Вопрос о трещетке встает сам собой у всех и сам по себе отпадает (почти у всех).

Если уж решил для себя, что тебе это надо - спроси тут у человека с ником saled. Тюнинг Абу - его конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вопрос, кто юзал или знает эти роялы, похожие на старые C, стоит ли её менять на c4, а то она мне показалась какойто архи неудобной =( или все они похожи?



По схеме не так уж и сильно она отличается от С4 , передача ведь 6.3:1 так ? Если тебе бочонок не лег в руку , то полностью поддержу YU2 ТОРО - это тот же бочонок только в мыльном исполнении ;) .


П.С. Если у YU2 срастется с мелкой шпулей , тогда это будет вообще бомба :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж решил для себя, что тебе это надо - спроси тут у человека с ником saled. Тюнинг Абу - его конек.



saled - Леопольд выходи :biggrin:

С уважением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 100гр(больше пока нет) мне понравилась Revo Toro 51 NaCl шнура Berkly 0,46 влезло метров 115(точно не помню). В руке удобно, хотя некоторые пишут что натирает руку кнопкой отключения трещётки, я за 10 часов интенсивных покидушек джерками,под моросящим дождём, не заметил даже намёка на такое. Ею же пока ловлю на дяжелый джиг, 40 гр отводной с резиной, с колообрасной палки (28-84 ,2.7 м Lamiglas Kenai Forse) ,шнур 0,3 , летает метров на 70


Вот была идея купить торо, но она дороже бочки однозначно =) А после покупки игрушки за 400$ как то денег не много осталось, может на след год задумаюсь, но в целом бочка для джерка как то побрутальней смотрится.

Вчера после того как понял что шнур выще рвется от рук, 60 либровый то, повесил Слайдера 10ку на Овер до 21 и СТХ катушку, шмалял метров на под 50, занятно было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно туда, рыбы жесть, Красной как грязи, каждые секунд 10 колобашка за 10ку вылетит, местные поймали пи нас на 18 и одного 105см, даже не взвешивали, еле подняли... Но скучно это всё, даже у 20ки с 60+либров шнуром шансов уйти очень мало. Хотя у меня Steelhead hooks разгибало как будто это и не супер пупер крюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отпускаешь всё, кроме сигов, щуки, окуня, итд. Самый смак рано с утра и под вечер, ушлые фини втихаря лохов таскали вроде как, пока никто не видит... 15 евро сиг и лосось, на каждого своя малява. Как я понял фины ваще не парятся, и ловят самыми дешевыми палками и мультами, раньше не присматривался, а щаз глянул =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph

Понятно :) ! Какими снастями ловил :cool: , мульт ( Abu Royal Expresss ) а палка ?

Все вижу :)

Так ты еще в финке :cool: , если встретишь магазин Sportia зайди обязательно :thumbup: , был в Тампоре ассортимент очень понравился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сексуальная блондинка, самое забавное на ул и 0 вертуху бухнул лох тоже, так еще не сжималось :) но сошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня с плата написали, Не советуем вам брать зилион и бла бла бла, Т3 будет лучше =)


Частное суждение...советы продавцов как то в голове не застревают...серия зилионов одна из самых успешных...
T3 тоже очень достойные варианты...сам имею T3 AIR.... на окуне очень гуд..совсем другие ощущения против мясорубки..Успехов. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну продавцу выгодней продать что дороже, у япошек менталитет другой, не думаю что они лукавят, ключевое для меня casting peromarnce, тут т3 думаю будет лучше, пусть не намного но лучше, но это так, приедет, посомтрим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph.....продавцу выгодней продать что дороже..
Обратите внимание-вкусняшные зилионы почти все выбиты-распроданы..остались хвостики...с низкой передаткой .
Тешки есть много где...и цены удобные...мин MX...до 26000ен..модели 1016 и SV- 33150иен ...кстати, что пишут, где они собраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отписались что и зилионов и т3 много и в стоке, да какая уже разница, уже все оплачено =)
Т3 собрана не в японии, зилион в японии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрутил седня Т3 и зилион, зилион конечно хорош, но примочек побольше на т3 =)


Уже новые модели появились в магазинах?Тещки уже давненько...зеликов не видел..только старые корпуса...
Главных примочек две, но какие:
-т-вингс
-3D...
Много стоят :thumbup:
На пороге татула со своими прибамбасами... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а подскажите пожалуйста как часто надо смазывать мульт ? Сам червяк по которому бегает лесоукладыватель я мажу после каждой рыбалки абушной густой смазкой. А вот сам механизм ? Раз в сезон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам червяк по которому бегает лесоукладыватель я мажу после каждой рыбалки абушной густой смазкой. А вот сам механизм ?


Зачем так часто? :eek: смазки не жалко? :)

Раз в сезон ?


Все зависит от частоты использования... Если им ловите раз в неделю, то раз в сезон (может быть и больше) наверно будет достаточно. Если мульт принял ванну и т.п., то прийдется сделать внеплановое... В принципе никто точно не скажет, т.к. рекомендаций производителя по проведению ТО нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

червяк раз в 10 рыбалок хватит, а Коляну катушку ваще можно не смазывать =) смазка небось дороже стоит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Т3 1016
Ну я ее только в руках покрутил немножечко, приятная, необычная конструкция, легкая, очень легкая и подвижная шпуля, шпуля закрывается как ручкой, так и пальцем (можно задавить крышку). Качество значительно выше третьего АБУ СТИКСА.

Хозяин ей кидался, говорит что есть риск закрытия шпули пальцем - надо аккуратно работать. Весь потенциал катушки пока не раскрыт, кидали ей с биксодом 7" до 3/4 - биксод кол и загрузить его не получается даже очень приличными вобами. В общем и целом теперь ищется палко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...