Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

kit
я тебя единственно прошу, ты когда начинаешь говорить о палках и мультах, говори сразу на что ловишь.....просто шоб не возникало непоняток...
Шоб люди не путались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
5601,конквест 101,курадо 51 и премьер на магнитах,вобщем рабочие бюджетники.Стаж пару сезонов+зимой переодически по сугробам стреляю,так сказать для разминки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А у них разве внутри одинаково? Втулки заменил на качественные стальные шары, доп подшипник в шестерню лесоукладывателя и керамический язык глазка. Во всяком случае убрался характерный звук при забросе, да и просто захотелось, тем более, что использую на крупных воблерах, джерках до 120гр, и тяжелых блёснах 40-50гр. исключительно по щуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
У 5601JB есть и обгонная муфта и храповик, стоят как бы паралельно дополняя друг друга. Скорость подмотки у С4 6:1 , у JB 5:1. Катушки только под левую руку. Шестерни катушки изготовлены из нержавеющей стали (в остальных - из бронзы)./с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слав,ну вот лень демагогию разводить.Амплитуда есть и там и там.Но вот ты возьми длинный средне-тяжелый береговик грамм до 50 или больше покидайся мясом а потом поставь мульт.Может потом ты поймешь про масло масленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
" Чай не лаптем щи хлебаем
Сображаем ,что к чему "С
Но само слово резануло... :thumbdown:

Литровее наши полбанки
И.... амплитудней размах
И алексеевей .....танки
Летают на наших мультах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* Рекорд мира на дальность заброса с помощью мультипликаторной катушки в 1994 году составил 278 метров (использовался грузик весом 12 граммов). С использованием любой безынерционной катушки Вы никогда не забросите подобный вес даже на половину указанного расстояния. Кроме того, для дальнего заброса с использованием «мультика» требуется меньше усилий.""
Вот что вычитал! Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Аха..Токмо чтой-то переборщил с 278 :cool: ...А на том мульте стояла какая-нибудь микронная нить..Да по ветру..да за самолет зацепилась... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вычитал! Правда?


Я так думаю, что многие и с обычной "Невской" получат в большинстве случаев "бороду" (на теперешний момент), вместо заброса. Это я к чему... Если помнишь, после "Невской", многие безинерционкой вобще под ноги кидали и долгое время плевались. Все зависит от практики и умения обращения с той, или иной катушкой. Т.ч. - опыт + навык. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились: один про самолет по ветру, другой верит в человека! Может они вообще без нити кидали? Мне кажется реально, если без нитки, но при чем тогда мульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Пользую давно, но очень нерегулярно... Всё хочу перейти, да как-то не складывается... Нужно научиться, а мне все никак...
bokoплав Я в кусе, что у мульта куча положительного, но все мне как-то не освоить его... Учитель нужен... Вопросов куча!
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тестах мульт перебрасывал мясо



апчом речь? в обычных руках обычный мульт и обычное мясо? на одной и той же палке?

по личному опыту на обычных дистанциях мульт докидывает до мясного результата тока при увеличении роста как минимум на фут. Если взять тюнингованую карповую катуху ,самый тонкий шнур, тюнинг шпули ,шоклидер и палку футов пятнадцать - то можно и пободаться с арой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кусе, что у мульта куча положительного, но все мне как-то не освоить его... Учитель нужен...

Был один...Достойный...
Таперя с моим ламиком в Австралии :cool:
Би-есть ,но сами в основе-играются...не помогу..

в обычных руках обычный мульт и обычное мясо? на одной и той же палке

Нет...Таких тестов не проводил..Не с кем...
Инфа книжная- по дальности забросов ..пиндосовская..О чем и написал,что к рыболовству -ни боком..ни плавом.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апчом речь?


Повторим, для тех, кто опоздал! (или в танке)

* Рекорд мира на дальность заброса с помощью мультипликаторной катушки в 1994 году составил 278 метров (использовался грузик весом 12 граммов). С использованием любой безынерционной катушки Вы никогда не забросите подобный вес даже на половину указанного расстояния. Кроме того, для дальнего заброса с использованием «мультика» требуется меньше усилий.""
Вот что вычитал! Правда?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Превед ;)

Рекорд по забросу мультом правдивый - на сколько помню это была aбушка 2500 с облегченной шпулей и снятым лесооукладывателем нууу и есественно с шок лидером метров в 5-10 чтоб отстрела не было;) До реальной рыбалки там как до китая пежком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
все очень просто- одночастник длинной 5 метров, диаметр лески 0.1+ шок, вес грузила 17.5 гр. абу без лесоукладывателя, тюнингованная на стока, шо пару стелл за енти деньги мона купить....
тыж не расчитываешь на своей девятке достичЬ 330 км/в ч? почему?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес грузила 17.5 гр.


Читай внимательнее: 12гр!

тыж не расчитываешь на своей девятке достичЬ 330 км/в ч? почему?


А ты на своей пятёрке? У меня нет девятки! Ты что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
ссылку на источник плиз о 12 граммах....
по международной специфике вес забрасываемой приманки обычно составляет 5/8 унции...т.е.17.5 гр.
в принципе заброс на 215 м есть на видео....


з.ы. м.б. трудности перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV

Хорошо тебе там - тепло))))) Поймай ченить неожиданное, но не смертельное))))))))

Хомка GORE
А вы все меряетесь? Ну-ну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV Привет ,Серега!! Чо ностальгия по брегам невским????
А скоро ужо и начнется.. :thumbup:
Насчет дальности я знаю.чем рекорд сделан..Только вроде 278 метров и 12 грамм??? :eek: Я другие цифири слышал..Но спорить не буду -побарабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Хомка GORE
А вы все меряетесь? Ну-ну....


Да никто ничем не меряется! Просто я вычитал про мировой рекорд заброса мультом, а GORE , не вникая в вопрос, посадил меня на девятку и захотел, чтоб я мчался со скоростью 330 км/ч!!! И что я должен был на это реагировать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
igor48 ты бы лучше помог с мультом разобраться! Давай, я подойду как-нибудь...
Удачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. м.б. трудности перевода?


Да я сам шибко в сомнениях, что так далёка можно кинуть... Вот и хотел мнение услышать... Ты просто как-то неправильно реагируешь! :biggrin: Будь здоров! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
поэтому я и спросил про источник.
реально видео с 215 м- я видел.

вот там было 5 метровый одночастник, Абушка-тюннинг, леска 0.1+ шок, груз-17.5 гр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
не-а...крутил тока...но честна-апосля снятия МГешного кронарха- америка и европа шима- перестала интересовать:(...
Так шо я теперь только о японии думаю:)...но ценник ща конечно ууууууууууууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...