Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

всем, это я задал этот вопрос. изначально - "хочу сделать себе подарк"
джигововое "удло" длинной больше 3 метроов.
низкий поклон киту и его другу. Подержал в руках длинный кастинговый спиннинг! 3.2 впечетлён. спиннингом и
дак таки есть , чтонибудь длинное, касстинговое, более 3 метров в Пкр
чтоб им ктонибудь таки пользоволься? на русфишинге и даме спрашиаать не хочу " страшно далеки они от народа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, хотелось бы услышать критическое мнениеие Папы Ху! так сказать "аполгета" городской ловли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Вот как раз на даме можешь ребят то и поспрашать ;) В отличие от питерского форума там никто не пишет - "Все что дешевле Х рублей - гавно". И разделения веток на спины эксклюзивные и для негров тоже нету. А это очень хороший показатель. Там ребята обсуждают и дайки и айки и банаксы и норстримы и кучу всего... И если ты вдруг загорелся УЛ мультом - никто не скажет - Ты чокнулся что ли? Мульт только для тяжелого ;) И лумис на даме обсуждется раз в пять лет;) Посмотри сколько реальных советов по выбору спиннинга дали за последние пару лет здесь и там - удивишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В настоящее время термин «апология» может нести негативный или иронический смысл, означая неумеренное, чрезмерное восхваление кого-нибудь или чего-нибудь, предвзятую защиту."/С/ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА да надо 12" а где в питере в магазинах, штоли можно хоть в руке подержать? спс. с ув. ну такая у меня "придурь" ! я считаю что мне ловить в черте города будет интересней таким "длииииным" спином и с мультом.
как однажды написал Проспер мериме "нужно совершать те ошибки, что приносят удовольствие.." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz :) я использую слова в классическом смысле! т.е. все что вы правильно сказали ,только без негативного смысла. ну может быть с небольшой иронией :) с ув. ну аже не с иронией , а с юмором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак таки есть , чтонибудь длинное, касстинговое, более 3 метров в Пкр



Всё равно, большинство тут присутствующих, не понимают всей прелести ловли длинной палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Папу Ху не знаю,просто "слепил умняка",чтоб поддержать активность ветки :biggrin:
Всё таки такая длина требует привязки к определённым местам и дополнительному пространству,что не всегда удобно.Пару лет назад,по телику,был сюжет про рыбака,который длинной палкой задел провода.Не помню чем кончилось,но торкнуло его нормально :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz ну шутки шутками, а меня , лично интересует комплект, узко специализироавнный,
для ловли в черте города,есссно - вжиг (априори),
я то хотел услышать конкретное мнение, конкретных людей , ловящих
в черте города (киту - спаибо). Папа Ху ловит в чврте города, и разбирается в этом, поэтому и спросил.... (не читайте викепеидю, и газеты перед завтраком ,доктор борменталь) - это перефраз классики :) ничего личного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz ну шутки шутками, а меня , лично интересует комплект, узко специализироавнный,
для ловли в черте города,есссно - вжиг (априори),
я то хотел услышать конкретное мнение, конкретных людей , ловящих
в черте города (киту - спаибо). Папа Ху ловит в чврте города, и разбирается в этом, поэтому и спросил.... (не читайте викепеидю, и газеты перед завтраком ,доктор борменталь) - это перефраз классики :) ничего личного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kitА в чем прелесть махания длинной серфовой палкой?


В моих некоторых рыбалках мне комфортнее с длинной палкой, приличная течка дальние поклёвки, колебалки 25-40гр., берег залива, взаброд среди камней, железо 18-25гр, глубины 1.5-2 метра, между тобой и приманкой торчит на поверхности пара-тройка валунов. При необходимости быстро вешаешь бомбарду грамм 25-40, и ловишь на мелкого воблерка или вертушечку, опять-таки, червяк на техасе, мне удобнее с длинной палкой. снасть получается достаточно универсальной, не надо таскать второй спин тем более, что для этого придётся тащиться к берегу метров 50-60, а под ногами каменюги. Это мои личные предпочтения, я даже в лодке предпочитаю от 9-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как комфортно будет "узкоспециализированным" кастинговым удилищем длиной 3.6 делать джиговые проводки с пропущенным через пальцы шнуром.
Все удочки под мульт такой длины из тех, что я видел, были заточены под иные - не джиговые задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Читаем внимательно, я про джиг не сказал ни слова, но ловить пробовал, с головой 28-40гр., вполне нормально. И спин у меня 3.20 не из дешёвых т.е с нормального материала сделан, с мультом чуйка у снасти слегка другая. Даже когда рука лежит на катушке, слышно в руку, и не обязательно леску через фигу, не забывай, что шнур идёт на ось шпули напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Да я не тебя имел ввиду, а Genrihovich62 который ищет заточенный под джиг спин. Сам люблю длинные удочки, для ловли с тирольской на каменистых грядах. Правда под железо до 3 -3,2, больше не так комфортно. А на набережной в городе да в ветер, с такой парусностью какое там в руку. Устанет человек, удовольствия не получит от рыбалки, да и рыба не съедобная :) Разумеется ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruzzz ну шутки шутками, а меня , лично интересует комплект, узко специализироавнный,
для ловли в черте города,есссно - вжиг (априори),


Видел у корифея городской ловли именно с мультом Сент Крой ДР 86 двухунцовку что ли - с попводковой. Вроде он ее на что-то менять собирался - но не помню.
Вообще мультовики судя по постам здесь для своих рекордов часто берут ДР и Меги, причем не очень длинные. Ибо чуйка - на пальце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Да я не говорю о примуществах и т.п,мне не понятно слово прелесть.В подавляющем большинстве это не прелесть а работа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для меня рыбалка не работа. :biggrin: 106 Вателанд взвесил-195гр. Риога 2020-295гр., о какой работе может идти речь, если баланс снасти отличный, а суммарный вес, как у среднебюджетного лайта. Вполне комфортно ловить
весь день. Не сравнить с тяжёлами джерками , пятиунцовыми палками, и катушками класса 5601, сам ловлю джерком, поэтому есть с чем сравнить. Сам-то пробовал длинным кастинговым спином ловить, не только на джиг? :cool: Я же говорю--при опредилённых рыбалках, для других условий , палка 632 или 692, и Метаниум МГ7 ДС.Хотя предпочитаю на средних дистанциях Джексон Траут Анлимитед 86 до35гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня не имел доступа к интернету залил клавиатуру некоторые "цифры и буквы не произносятся" прошу прощения за синтаксис!
Таки "есть ли пророки в нашем отечестве!" Вот у Kit очень хороший "дрын" но недоступный в спб а что у нас есть 12 ф? те 3м 60см?
я понимаю всю иронию и критику но однако это моя личная прихоть которую я хочу удовлетворить к грядущему сезону хотелось бы
нормальмых советов ну если можно :) те вот есть то и то и я пробобовал
понравилось или нет или продается там или у меня залежалось -продам
ну что то в таком духе с ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Не буду отговаривать от 3.60, самому интересно, но у одного из моих знакомых вроде как имеется кастинговый спин 11 футов до 2-х унций не востребованный, в четверг он вернётся и я с ним созвонюсь, т.к. инфа не проверена, возможно это просто что-то сюрфовое под мясо. Сразу сообщу, как только выясню. Сам до четверга территориально в Тверской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег тут такое дело это мне напоминает "эпохальную" полемику между мастером йодой и с гайсиным один говорит что можно ловить любыми снастями если умеешь как и стоимость и бренд не имеет значения другой отвечает я и так умею ловить и это так и есть и поэтому я обсуждаю чем удобней ну или там "ловчее" ловить и каждый остался при своем мнении не слыша друг друга!
я в данном случае на стороне Йоды
если уж хочется то надо поступать как ск5азал Пр Мэриме "простительны только те заблуждения что приносят удовольствия"! Рад пообщаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Я думаю, что придётся подыскать бланк, и построить спиннинг своей мечты, это видимо будет надёжнее и быстрее, во всяком случае проще, чем мои поиски 8.6-9 футового одночастника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit да где то в журналх мелькала реклама вроде норстрима но не уверен буду делать глобальную приборку с поисом всех журналов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кit
Сколько бы оно не весило.Устаешь не столько от веса(хотя от него тоже),а сколько от манеры заброса длинным кастингом.Кидать приходится достаточно амплитудно с включением спины вот потом это и сказывается.А длинным кастингом я ловил только на вжик.В то время ловля на воблеры была не очень популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
я кстати отловив год 3.20 шоганом Зет с удовольствием его продал.....срывать спину(несмотря на то шо это палка-самокидалка) как то не хотелось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit спасибо! свяжусь завтра в приичное для связи время исскрене признателен рецепт ?


Схожу к доктору, старый не нашёл. Завтра в дороге с 14.00, в любое время.
По поводу спины, не пойму о чём речь, в юности надо было тренировать :biggrin: , наверно заброс у меня по другому, или ещё что?, может снасть не той системы.
Кидать приходится достаточно амплитудно с включением спины вот потом это и сказывается.А Вроде как плечевой работает, или палки тяжёлые, да катухи, которые надо сильно разгонять, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кидать приходится достаточно амплитудно с включением спины


Леша!!Мне тоже фраза понравилась ;)
А при кистевом.. амплитуды заброса нет??? :eek:
" Техника в спорте , есть достижение наивысшего результата,наименьшим усилием"С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
амплитуда есть всегда - если у спинна есть длинна и хорош гнать про мульт - которым ты никогда не ловил ты еще про технику заброса мультом порассуждай и про ламик коьорым ты мультом ловил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit под мульт не надо бланка из суперграфита - потому - фсе бюджетно и я бы обратил внимание на тень дождя дешового и доступного в бланках спроси у билдеров с т д работал бармалей в маскве и имел доступ мне мульт побарабану - не мое-трындежь на тему мультов закончил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амплитудная амплитуда... :cool: Тафтология ,батенька... :)
ps Под мульт катят как раз хлыстоватые дикоречечные варьянты с усиленным комлем...Хотя самый неплохой многоцелевой-как раз 86я МТСка..
Один из самых сильных невских мультперсонажей как раз моей МТС кой
сейчас таскает мутантов где-то в Автралии (VSV) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
на вкус и цвет....
тыб хоть поработал бы с мультиком немного...
ВСВ- на меррум цепляет 3.5 гр...т.е. то шо нормальный человек никогда не буит делать с меррумом...так шо его любов к МТСке тожа нехарактерна для нормальных людей:):):)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гааспода -товарищи"! а можно без "арго" ну практичеси ничего непонятно! "Горные выси " "небесные кренделя" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit под мульт не надо бланка из суперграфита - потому - фсе бюджетно и я бы обратил внимание на тень дождя дешового и доступного в бланках


Катеорически не согласен :mad: Из топовых Ватерланд 3.20 + Риога 2020,или Джексон (японовский) + Конквест ДС или Метаниум( опять же ДС), свершенно разные вещи :cool: . Бюджетные кастовые снасти-всё равно, что плов из свинны-кулинаный нонсенс. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...