Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

больше чем в 2


да.. главное хорошо порыскать по сайтам.. мы же ищем на первых попавшихся, а на самом деле уже все сайты в РФ отправляют через курьерские службы. Главное спросить.

ЗЫ Взял сейчас несколько revo sx для друзей по 70$ за шт + доставка 35$ за всю посылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех
приехал ко мне наконец первый мульт
интересует такой вопрос - какой верхний предел по воблерам , джигу , для этого ?

58294_jleah9.jpg.f5c7c86204b993d085e9d6d063132d99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую всех
приехал ко мне наконец первый мульт
интересует такой вопрос - какой верхний предел по воблерам , джигу , для этого ?


На моно - вообще предела как бы и нет, на нитке - ну этак грамм 24-28....
Т.е. -можно и больше, но на большие - и мульт бы побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jutonish
На моём больше унции страшновато кидать ,правда у меня электрическая и визжат не только шары. Кстати о метаниумамах ,будь осторожен в грязной воде - водило там делал сумашедший гений и развернул бесконечник лицом к шпуле. Вся грязь со шнура летит прямиком на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Вофкой потестили его новую мыльницу от Абу. Очень приятный лайтик , одно огорчение - мелкое очко, и без конуса. Надо контролировать перед забросом его положение по центру, иначе заброс сильно режется. Тормозилка удобная и работает качественно, ветерок сегодня был, и вовсе не попутный.

58454_mjw0rz.jpg.563340dcdcc8dc1a7191aad5aa15d652.jpg

58455_hspw43.jpg.6d34e82baf1c93b7f22557fcacf06c35.jpg

58456_qzid37.jpg.17c5880d0ad6cdeacb418cdfdcecde22.jpg

58457_oxzxt9.jpg.0f34eaece75912d703af4b30d70d3322.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...


Это стикс в третьей редакции?
Тот что пластиковый?
Какие минимальные веса пробовали?
Очко то наверно можно и заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Мопед не мой, я швырял 1/2унции, удобные регулировки,лёгенькая и без траблов бородатых при не слабом ветре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекся ловлей нахлыстом и только после этого понял как правильно надо пользоваться спиннингом с мультипликатором. Оказывается и размахиваться то сильно не надо, главное что бы бланк соответствовал весу приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вторую весну у ФМА обострение :)
Прошлый год в гараже кидался,в этом снегоступов не видел.Бокоплав забрал? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!Подскажите,Абу Гарсия Сильвер Макс под какие веса подойдёт и соответственно палку каких характеристик нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!Подскажите,Абу Гарсия Сильвер Макс под какие веса подойдет и соответственно палку каких характеристик нужно?


по опыту банакса зест метать начинает с 12 грамм, 14 уже уверенно и прогнозируемо, так как катушки одноклассники думаю тут та же история, палку можно унцовку взять, например из недорогих МК Басспара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Вофкой потестили его новую мыльницу от Абу. Очень приятный лайтик , одно огорчение - мелкое очко, и без конуса. Надо контролировать перед забросом его положение по центру, иначе заброс сильно режется. Тормозилка удобная и работает качественно, ветерок сегодня был, и вовсе не попутный.


а какая тут длина риргрипа? примерно, а то я вчера на собираемую палку привернул катухен и усомнился в правильно выбранной длине

на фотке смотрится гармонично, у меня без катухи тоже, с катушкой выходит длинно и размазано.

и вот еще что курок под каким пальцем в момент заброса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Про длинну не скажу, палка у Вофки. А палец - указательный. Но при ловле держу в горсти, за саму катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при ловле держу в горсти, за саму катушку.


во во, но тут еще может быть такая ситуация 51 курада сама по себе небольшая катушка, может она с ручкой моей не так гармонично смотрится :) а про удобство трудно пока говорить - палка недособрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя рева, с виду ништяковая приблуда. Расскажите чо там крутить надо при забросах. и вопросик, а что за маленькая крутилка которая когда крутишь перекладину над шпулей проворачивает. Как я понял главное при забросе это магнитный тормоз что с боку. его и надо регулировать. И как часто надо добавлять смазки в мульт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph

Расскажите чо там крутить надо при забросах




Перед тем как начать ловить регулируем осевой тормоз (2) , для начала можно немного подтянуть а потом в процессе ловли ослабляем по обстановки (ветер , вес , объем приманки ) . Магниты (3) тоже самое , переключаем на половину и в перед .Легкое и плохо-летящее магнитов побольше , осевик потуже и самое главное не забываем про большой палец :thumbup: . Вообще большой палец считаю основным видом тормоза :biggrin: , который не заменит ни какая DC и прочая цифра :biggrin: .


вопросик, а что за маленькая крутилка которая когда крутишь перекладину над шпулей проворачивает



Номер (1) , правильно понял :cool: , этот болтик служит для быстрого доступа к шпуле сняв боковую крышку , капнуть маслица на подшипник (на шпуле и боковой крышки) и распутать бороду :biggrin: (не рекомендуется )


как часто надо добавлять смазки в мульт?



Сколь людей столько и мнений , все зависит от того как часто вы будете им ловить :cool: . Если вас не пугает сборка/разборка мультов (страшного там не чего нет :biggrin: ) , то шары (шпульные) по капельке раз в 10 рыбалок , червяк по мере загрязнения и полное ТО два раза за сезон в начале и конце . Бывают и форс-мажорные обстоятельства ( ливень , купание , песок , грязь и т.п. :( ) , после которых ТО не помешало бы .

П.С. Всё как говорится ИМХО ;)


59300_39v0an.jpg.9c0db73273a239ded725406cd166b0ef.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Как показало вскрытие есть два нюанса:
1) тонкий шнур - заброс лёхких приманок
2) толстый шнур - отдача на джиге
Есть ещё и обычная человечья жадность, но она у всех разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть тонкий шнур для мультов ? меня пугают что до 0.2 будешь с зубочистой бороды распутывать по 10 раз на дню =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
Слухи о кол-ве бород на мультах "слегка преувеличены", хотите ставить шнур 0,13-0.15 поставьте. Если позволите, пара советов (ИМХО) :
1. Не стремитесь забросить на все длину намотанного шнура - "по жизни" это на фиг не нужно.
2. Не забывайте про осевой тормоз, его лучше немного поджать, поверьте, порой легкие приманки с поджатым тормозом летят даже дальше.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкий шнур на мульте будет резать намотку и застревать в витках, ну во всяком случае так говорят.

Мистик думаю сам попробовать, но тот что 0.15, говорят он самый круглый из всех микроджигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что есть тонкий шнур для мультов ? меня пугают что до 0.2 будешь с зубочистой бороды распутывать по 10 раз на дню =)


ну это не совсем так, все зависит от веса используемой приманки - на тяжелых весах конечно будет резать, но для небольших я думаю все будет хорошо, сам думаю что намотать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для мульта небольшой вес? Ж) для меня небольшой это до 6 гр, Вообще планирую использовать рабочий вес 10-20+- иногда 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких весов ставьте 20lb и не заморачивайтесь (ИМХО).С уважением


Именно такой и заказал..







Учится я так понимаю проще с леской ? Распутывать то её попроще, и не так жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, ловлю на шнур Varivas 0.8 (0.125мм) с весами 2-5 гр. никаких врезаний не замечено, правда шпуля мелкая и намотано всего метров 40 ;)

Учится я так понимаю проще с леской ? Распутывать то её попроще, и не так жалко.


Имхо со шнуром меньше бород получается да и на ваших весах они будут крайне редко, если тормоза настроите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...