Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

GORE ..."Конкретно Дайва 2020"...А что универсал похоже ....может во многом устроит и тех кто не думает что он особо будет делать с ним..и донку легко забросит в 40г...кстати ребята в речке Раздубаевка..(есть такая в Дубае , она единственная натуральная...остальные прорыты злыми арабами - слезли с верблюдов-прорыли..) ловят а заброс барракуду и на донки мясорубками от 4000 ...мультов у них не видел.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMZE пишет...."Спин PALMS Transa, 213 см., 10.0-35.0 гр., приманки воблеры твич, джиг,дропшот,отводной." ....
Во, во теперь понятнее...( разговорили молчуна :eek: ).У меня спин транса, только MOLLA 10-35г, последняя модель...под них стииз будет слабоват ( все по-моему), зилион тоже разный....если городить улучшения-усиления( любишь и хочешь крутить винтики)...то выйдешь в цену Т3 или риоги 1016 или риоги 2020...или Z2020.Собираем инфу...время есть, скидок на эти модели не будет...А.Шанин ловит Z-ой...осваивает этот мульт...пока доволен..
Ждет модель Т3 из зиона весом 180г...обещал рассказать...ждемс :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Спасибо за просвещение.Почитал посмотрел про Daiwa Т3 она мне кажется больше подойдет, в конце концов веса в40г. я каждый день швырять не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что благородные доны могут посоветовать в качестве подарка ? Человек хочет мыльницу, ловля с лодки, твич, джиг,воблера. Цена безразлична. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что благородные доны могут посоветовать в качестве подарка ? Человек хочет мыльницу, ловля с лодки, твич, джиг,воблера. Цена безразлична. Заранее благодарен.


Под какие веса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
Лично я в качестве такого подарка предпочел бы Daiwa Z 2020L.
У меня ее нет, я ей никогда не пользовался, но в качестве подарка ОЧЕНЬ хотел бы. :biggrin:

Она очень дорогая, но если цена действительно безразлична, это будет шикарнейший подарок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Gorreri
Лично я в качестве такого подарка предпочел бы Daiwa Z 2020L.
У меня ее нет, я ей никогда не пользовался, но в качестве подарка ОЧЕНЬ хотел бы. :biggrin:

Она очень дорогая, но если цена действительно безразлична, это будет шикарнейший подарок. :)


Дык....твич, воблеры...Z2020 совсем не лайтик....

Посему и вопрошаю- каковы веса? А то и Ридж70 и Рудра 130 - всё воблеры.

А так-то можно "подарошных" мыльниц насоветовать - и Мет DC и Антарес DC и не DC... И полегче - Стизы и Меты и MGX и Т3.....
Но если и вобы и.. то имхо, что-то из Шиманы или MGX ( сугубо как на меня).

А можно и тельняк рвануть и что-то из мегабасьевых взять..
Но..сперва определить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano Citica 201e
Есть ли пользователи этой катушки?? поделитесь своим впечатлением. какой на ваш взгляд диапазон по весу приманок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Ну да, имея Daiwa Ryoga 2020L, я бы наверное предпочел в подарок Daiwa Pixy PX68 SPR, а не Daiwa Z 2020L.

Прошу прощения, что-то размечтался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Да, имея Daiwa Ryoga 2020L, я бы наверное предпочел в подарок Daiwa Pixy PX68 SPR, а не Daiwa Z 2020L.


Если в тексте Пиксю заменить Альдебараном - то я и согласен..... :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Можно полное название этого Альдебарана, чтобы его погуглить?



http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/323

И к нему для полного фэншуя.....
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2631
которая 32мм

Получается мега-вкусняшка, Пикси хором отдыхают безнадежно.... :biggrin:

Смотрим сюда
http://tv.shimano.co.jp/movie/promotion/promotion2011_pg164/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, парнишка излагает с южно-японским акцентом ...не все звуки понятны, какие его фразы были заключительными по поводу моделей альдебарана и метаниума..., что в "сухом остатке"?Реальный диапазон по воблерным приманкам в варианте двух шпуль?Можно ли в его рассуждения втиснуть каким то боком стиз-однокласник...будет ли ему комфортно в этой честной кампании? :eek:
Панкуля, шнур Рекомендованный KLM_UA пока не купил, не знаю где, может пока вода на бассейке....чуток покидать вашу риогу...и мою MGX...шнурок какой- нить из 8 жильных намотаю...заодно сравним палмсу и вашего американца...народу доложим :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KLM_UA, парнишка излагает с южно-японским акцентом ...не все звуки понятны, какие его фразы были заключительными по поводу моделей альдебарана и метаниума..., что в "сухом остатке"?Реальный диапазон по воблерным приманкам в варианте двух шпуль?Можно ли в его рассуждения втиснуть каким то боком стиз-однокласник...будет ли ему комфортно в этой честной кампании?
Панкуля, шнур Рекомендованный KLM_UA пока не купил, не знаю где, может пока вода на бассейке....чуток покидать вашу риогу...и мою MGX...шнурок какой- нить из 8 жильных намотаю...заодно сравним палмсу и вашего американца...народу доложим


Они ни разу не однокласники. Баран с БФСшп-УЛ
Стиз-Л-МЛ. По параметрам-позже, когда вернусь, сейчас
сижу в аэропорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA , да кто его знает :) Палки у него еще нет, но ловить с собирается с лодки в ЛО. А что у нас берет - окунье да щуки. Поэтому палка будет скорее всего с тестом 10-30 или около того. Цена действительно безразлична, основное требование - надежность и качество. Как то так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
К сожалению, мне очень много работы до Нового Года надо успеть сделать. А после НГ я уезжаю в отпуск в Карелию и в Финляндию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA , да кто его знает :) Палки у него еще нет, но ловить с собирается с лодки в ЛО. А что у нас берет - окунье да щуки. Поэтому палка будет скорее всего с тестом 10-30 или около того. Цена действительно безразлична, основное требование - надежность и качество. Как то так. ;)


ИМХО - Антарес, или Антарес AR, последний вообще грамм от 6ти будет работать, 30гр ИМХО оба потянут.
И хорошо, и "подарочно", и надолго.
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/268

Наверное, что-то из Дайвы тоже очень неплохо будет, но имхо Магфорс и вобы ...у меня не сильно душа лежит. Хотя, не исключено, что я просто "не умею их готовить".

Из Абух, можно вот это, но только из Жапана нужно будет выписывать:
http://www.purefishing.jp/prod...te_ib.html

В чем-то аналог Премьера, но вылизанный до "немогу" конкретно для JDM...
Одна ручка чего стоит.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел предварительный отчетец коллеги:
"На прошлой неделе приехала BFS шпуля.
На выходных тестировал.
Абсолютно комфортный, уверенный, контролируемый заброс следующих приманок -
2 гр. ушастик + фиштейл 2" - около 18 метров.
3 гр. маньячка - 20 метров.
3 гр. ушастик + сатурн 2,5" - 25 метров.
5 гр. ушастик + сатурн 2,5" - 30 метров.
8 гр. пуля без приманки - 40 метров.
8 гр. пуля - каролина- сатрун 2,5" - 30-35 метров.

Все измерения не на глаз, а по разметке Unitika Eging Super PE II #1, который был намотан на шпуле.

Со стандартной шпулей скорпиона со шнуром Stren Sonic Braid 14lb:
3 гр. маньячка не летит вообще, точнее летит, но не более чем на 10 метров и куда попало, так как, чтобы полетела, нужно делать большой свес.
3 гр. ушастик + приманка - до 20 метров, вполне комфортно.
4 гр + приманка уже совсем хорошо, не намного дальше, но стабильней, точнее.
5 гр + приманка - вообще отлично, 25 метров железно.

А вот по воблерам пока особой разницы не заметил между шпулями.
Результат на тех, что пробовал, практически одинаков как по комфорту, так и по дальности.
Правда, на BFS шпуле бросал всего два воблера и то очень немного, окунь слишком хорошо на джиг отзывался, хотелось и половить .
Khamsin Jr. - метров 25, Daiwa TD Popper Zero - метров 30.
"

Подчеркнул то, что является ключевым.....

От себя добавлю, что если бы тест был с моно, на вобах тоже бы появилась некоторая разница, особенно, если бы вобы были менее "летучими".

Палочка была кастомная на NFC FW 702, мульт - скорп 1001хт ( функционально - бюджетный аналог Альдебарана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, спасибо за тонкие достоверные данные...форумчанам будут полезны, есть на что ориентироваться-равняться..аккумуляция информации всегда полезна...Рекомендованный вами шнур из серии SUNline castaway показался мягким...а из серии momentum4х4-предмет собственно рекомендации в Питере не обнаружен...он пожостче??потому намотал что было под рукой из жестких : SPIDER WIRE STEALTH BRAID 0.18мм, настройки по интуиции...: осевой по признаку -"приманка падает до земли-останавливается"..правой ручкой-настройкой : от больших тормозов к меньшим...и забросы...Грузы 3/8oz MGX бросает уверенно и хорошо...палка VELOCE ...7-21г
Кстати, как звучит катушка антарес на американском континенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, спасибо. Еще вопрос возник...юзаю с покатком два Кардиффа(201 и 401) и Калькутту 201.Оба Кардиффа дерьмо. Калькутта вполне себе. Это мне не повезло,или Шимовские мульты(бочонки) хуже Абушных ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, спасибо за тонкие достоверные данные...форумчанам будут полезны, есть на что ориентироваться-равняться..аккумуляция информации всегда полезна...Рекомендованный вами шнур из серии SUNline castaway показался мягким...а из серии momentum4х4-предмет собственно рекомендации в Питере не обнаружен...он пожостче??потому намотал что было под рукой из жестких : SPIDER WIRE STEALTH BRAID 0.18мм, настройки по интуиции...: осевой по признаку -"приманка падает до земли-останавливается"..правой ручкой-настройкой : от больших тормозов к меньшим...и забросы...Грузы 3/8oz MGX бросает уверенно и хорошо...палка VELOCE ...7-21г
Кстати, как звучит катушка антарес на американском континенте?


Звучит - Калаис 101 (леворукая)
По Санлайну - эти нитки компромисс между обычно мягкими ПЕ нитками (упомянутые выше не столь "обтекающи") и не столь скользкими обычными. Кастэвэй и Моментум обладают еще одной особенностью - они "пружинят" и отстреливают реже чем обычные. Минус - менее чувствительны на джиге.
ЗЫ: 3\8 на этой палке с этим мультом совсем не предел по низу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LM_UA, спасибо. Еще вопрос возник...юзаю с покатком два Кардиффа(201 и 401) и Калькутту 201.Оба Кардиффа дерьмо. Калькутта вполне себе. Это мне не повезло,или Шимовские мульты(бочонки) хуже Абушных ?


Ну, тут как-бэ нельзя сравнивать.. :biggrin:
Калькутта (Калькутта-Конквест) - икона качества, надежности, ну и цена.... Кардифф - бюджетка...
Да и как сравнивать Абу и Шимано? Абу - танки ( в хорошем смысле) и запасов там...ой.
Шимана - куча лайтовых бочечек, у Абу -..ну Меррум лайтовый, а уже Рекорд 40\41 - лайт разве что по лесоемкости а во всем остальном - пули отскакивают. :):)

Они "идеологически" разные. Тот же МГХ при емкости шпули близкой к Альдебарану и весе Альдебарана - внутри тот еще "лось"..что в общем , мне и импонирует... :biggrin: :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Доброго времени суток!
как и с чем ещё планируется MGX пользовать,кроме Велоче?
какие-то ещё новинки от любимых мною шведов тестировали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG , доброго времени суток..."какие-то ещё новинки от любимых мною шведов тестировали? " Увы и ах, вчера встал лед на бассейке...кидался на стадионе...программа по абушкам вроде выполнена...боюсь заражаться дальше- податлив на заражение хорошим... :cool: DAIWA Т3 смотрел на встрече с японцем...сложное впечатление..(зайон давил на мозг )...впечатление " рисковой модели"...сделана в Малайзии...по мощности видимо не сильно МЖХ превосходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые!
Хотелось вы выслушать мнения:
Возникла идея-облегчить шпулю на Абу Рево СТХ методом сверления щёк,для облегчения старта.СтОит ли,есть ли опыт таких действий,и если есть-результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые!
Хотелось вы выслушать мнения:
Возникла идея-облегчить шпулю на Абу Рево СТХ методом сверления щёк,для облегчения старта.СтОит ли,есть ли опыт таких действий,и если есть-результат.



А зачем так сложно?
Вариант 1
Купить шпулю от Премьера...
Вариант 2
Купить шпулю от Эвэйл (если у вас старый СТХ)

Сверление - затяжной гемор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверление - затяжной гемор



А чего там геморойного? Или можно ненароком разбалансировать?Если да,то наверное не стОит...
СТХ старый,шпуля от премьера есть,точнее есть премьер, а что за Эвэйл,можно поподробнее.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, спасибо еще раз. Ну и крайний вопрос(прости ламера), после отправки кардиффов в топку что взять на лосика ? Условия: берег, сильное течение, груза от 50 до 70, шнур 0,45, кидать надо далече. Палка трехметровая. В "Рыбачке" сейчас сладкие цены на С4 и Рекорд(оба вроде шведские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:
Сверление - затяжной гемор


А чего там геморойного? Или можно ненароком разбалансировать?Если да,то наверное не стОит...
СТХ старый,шпуля от премьера есть,точнее есть премьер, а что за Эвэйл,можно поподробнее.
Спасибо.


Можно разбалансировать-это да, но и без этого "согнать" штатные 18гр - та еще задача. И даже если ее выполнить - куда девать недетскую лесоемкость, каковая нивелирует все потуги на облегчение?

Эвэйл:
http://www.avail.jp/shop/products/ms_rvel/index.html

Либо 31 либо 51 + диск-накладка соотв. калибра. Вес - около 10гр(!!!), лесоемкость -по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, спасибо еще раз. Ну и крайний вопрос(прости ламера), после отправки кардиффов в топку что взять на лосика ? Условия: берег, сильное течение, груза от 50 до 70, шнур 0,45, кидать надо далече. Палка трехметровая. В "Рыбачке" сейчас сладкие цены на С4 и Рекорд(оба вроде шведские).


Ну, как бы и я недалеко от ламера ушел... :biggrin: :biggrin:

ИМХО - Рекорд, а если нужно сильно далеко кидать - слегка затюнить. Вариантов масса, и притом - испробованных, и именно для вашей задачи.
На ДАМе (в "мультах") есть несколько человек, кто насиловал именно эти Абухи под такие задачи, и Рекорды и 5601 ( katalex, Александр Вл, и так далее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
У меня под подобные задачи Ватерланд 106 + Риога, но возникает вопрос, на кой ляд 0,45 шнур. Вполне хватает 0,31 флюра Р18, или на край плетни 0,19-0,23. Имхо, плетёнку на конопатой не люблю.

31869_j8cdnk.jpg.ea70bc80f4fe39959ed68cd80067c05a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Вообще-то больше двух унций не пользую, нет необходимости, основные веса в пределаз 25-35 гр. в подавляющем большинстве железо, +всякие смитовские металл минноу и им подобные, а так же скагитовский слайд байт унцовый. Крайне редко железяки граммов под 45. С 14 либровой Курехой у меня такого ( минус подсечка) не получилось ни разу.

31871_bwrtk6.jpg.8be48d972f54cec36ee53c7bdb6fc025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подсечка с "тройниковыми" приманками конечно попроще...
Да и заброс покороче с ними.
У меня на поводковой на флюре с офсетом (баловался как-то) на выбросе подсечка уверенной выходила только чисто "по бассовому" - с прижатыми к корпусу локтями, поворотом корпуса.... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
Поводковой ловлю крайне редко, да и то балериной 50-80гр. исключительно с мухой. Поводок 2.5-3.5 метра, одна-две рыбалки в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я - о эксперименте с флюром.
А поводковой ловлю нередко, но в фриковском варианте :biggrin: - крупная сьедобка (от 3 дюймов) и медленные ползающе-облизывающие проводки с большими паузами и пошевеливаниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA, я ленивый тюнить :) Мне што б все и сразу. Ну и задешево само собой. Спасибо, завтрева заеду в "рыбачок" или Кабыласу сдамся.
kit, тама зверюги по 20 кил попадаются Да и вижу хреново в темноте. :)

31873_zjzlmc.jpg.c3bd0f2065ed3f66ab35f43c7b60dfd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...