Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

alex CB   

Там все, на хрен, не по-русски!!! :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

edson   

Уважаемые мультоводы. Подскажите по zodiasу в 72 длине .интересует джиг. Это возможно с ним? Или.. может быть будет получше expride?

Хотя понимаю что палки в первую очередь бассовые, но тем не менее.:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, oleg-74 сказал:

вот новые технологии жду продаж.

https://www.youtube.com/watch?v=2mL7Z1vnmdg

Ну ждать то можно. Вот только этот персонаж наделал уже много шума. 

Поделиться сообщением

Serenkiy   
19 часов назад, Игорь_Ч сказал:

Владельцы Shaula 1787R-2 отзовитесь. 

Для каких целей она была или прописалась у вас?

дергинг длинноходов и мега силикон....

12 часов назад, edson сказал:

Кроевские турнаменты... The jerk, downsizer.Одночастники . не?:S

одночастники...

Поделиться сообщением

Акс   
4 часа назад, edson сказал:

Все очень субъективно.Джерк не всегда и не обязательно дергинг.Многим заметно удобнее современные анимации катушками с высокими передачами, типа " два оборота-пауза".Mulder успешно пользует такие техники, в прошлом году тоже применял, очень удобно, если комплект позволяет такое делать по общим своим свойствам( вес -баланс).В традиционном смысле у японов таки нет спецом джерковых инструментов, они щуку и мастодонта не ловят.Виталий Мельников опробовал около десятка моделей-ничего не подобрал...Свимы, толстая резина очень хорошо, "жесткий дергинг"-американцы и скандинавы .Если плотно джеркинг затягивает, то пару колов иметь полезно для полноты ощущений, а так крупные минноу+ резина+ свимы вполне можно обойтись и без них.:biggrin:

Поделиться сообщением

edson   
В 02.03.2018 в 14:39, Serenkiy сказал:

+, но она не фига не джерковая палка, жесткости не хватает... 1787 хороша на длинно ходах типа турмоила, хелла, трипваира, варлока и т.п., но коротко ходы дергать ей неудобно, нужна палка покороче... С коротко ходами отлично справлялся 67, но к сожалению я его продал и хочется чего-то нового, поэтому хочу попробовать кастум джерк, тем более отзывы о нем только положительные

Поделиться сообщением

Владельцы Shaula 1787R-2 отзовитесь. 

Для каких целей она была или прописалась у вас?

Изменено пользователем Игорь_Ч

Поделиться сообщением

Vik   

Смотрел тут .. и вдруг - ФМА ! Бесконечное уважение этому человеку!

Может быть когда-нибудь рыбаки избавятся от навязчивых , беспринципных !  популяризаторов рыболовных снастей и  методов .Он этого не делал !!!

Поделиться сообщением

Serenkiy   
В 02.03.2018 в 14:39, Serenkiy сказал:

С коротко ходами отлично справлялся 67

В итоге его и взял, только в версии G2:) Чухонцы уже отправили, ждемс...:cool:

Поделиться сообщением

Serenkiy   
2 часа назад, maksi сказал:

А чем BFT 6.7 Roots не подошел или 1755 шаула?Какие преимущества у севердж  гира?

1755 мега резину и свимы отрабатывает на 5++, но она не фига не джерковая палка, жесткости не хватает... 1787 хороша на длинно ходах типа турмоила, хелла, трипваира, варлока и т.п., но коротко ходы дергать ей неудобно, нужна палка покороче... С коротко ходами отлично справлялся 67, но к сожалению я его продал и хочется чего-то нового, поэтому хочу попробовать кастум джерк, тем более отзывы о нем только положительные

Поделиться сообщением

maksi   
18 часов назад, Serenkiy сказал:

Кто-нибудь знает, где можно купить Savage Gear Custom Jerk 6'8"?

А чем BFT 6.7 Roots не подошел или 1755 шаула?Какие преимущества у севердж  гира?

Поделиться сообщением

Serenkiy   

Кто-нибудь знает, где можно купить Savage Gear Custom Jerk 6'8"?

Поделиться сообщением

ttph   

ну норм, тройка 150 влезет, буду брать =)

Изменено пользователем ttph

Поделиться сообщением

ttph   

30 рубасов, а 1500 шпуля насколько  меньше чем у 2020?

Поделиться сообщением

ttph   

а новые риоги есть 2020? шнур будет 30 lb 

Поделиться сообщением

Может и прокатит. Тут надо больше о лесоёмкости задуматься. На 2020 50lb 150 метров не влезает. 

Поделиться сообщением

ttph   

1500 новая риога прокатит для 80-90 гр не дерга ?+)

Поделиться сообщением

Serenkiy   
15 часов назад, Игорь_Ч сказал:

А что за шпуля такая? СВ или Магфорс?

Упс, ошибочка=) SV1000

6 часов назад, oleg-74 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=qpW8VlIcFjc  У  новой Риоги главная пара с мелким шагом и мелкими зубьями что скажут спецы,нормально это или как.

Это сделано для более гладкого хода... Все топовые шиманы с 12 года с микромодулем. Пока не было жалоб, что пара сдохла... Но и особых различий в ходе катушки я не уловил, а самый гладкий ход у меня на старом зилике ПЕ, хотя в пользовании был метаниум13 и Антарес12 с микромодулем...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Serenkiy сказал:

... Самая универсальная - это 1016 с 1001 шпулей и с соответствующей палкой можно закрыть диапазон от 4г до 60-70г. Думаю, что данная шпуля подойдет и к новой риоге. .

А что за шпуля такая? СВ или Магфорс?

Изменено пользователем Игорь_Ч

Поделиться сообщением

oleg-74   

@Serenkiy Да я не упираюсь в твич вообще,так иногда воблер ки покидать на мелководье с обычной подмоткой, ,блесны широкие, в основном джигом увлекаюсь, по ямам, свалам, если не берет в заброс, тогда эти места активной дорожкой проходим, спиннинг обязательно в руке для контроля дна( большая резина на джиг-головке с касанием дна,то есть постоянный контроль над дном). Палка в кастинге одна ,больше не планирую, есть для джига тяжелого спиннинг 20-70 на бланке NFC c ТП4000пж, эту в кастинге собираю для замены на дорожке ну и так как запасную что б не жалко было, а то NFC уж слишком дорог что б его и в хвост и гриву песочить. 

Поделиться сообщением

Serenkiy   
1 час назад, oleg-74 сказал:

Да нужна универсальная и надежная, лучше что б с фрикционом слышным, палка переделанный Спиннинг Shimano BeastMaster 300M C.W. 10-30 гр,  но тест изначально верхний занижен там все 40-50 , в кастинг  259 тест наверное 20-60.

Так берите 1016... Про надежность новой ничего сказать не могу, но есть три рЁги в разных весовых категориях предыдущих поколений, две (1016 и 2020) работают уже три сезона в довольно сложных условиях и никаких нареканий на работу нет... Реально танки с очень гладким ходом и за три сезона он нисколько не изменился. Самая универсальная - это 1016 с 1001 шпулей и с соответствующей палкой можно закрыть диапазон от 4г до 60-70г. Думаю, что данная шпуля подойдет и к новой риоге. А в стоковом исполнении одна катя закроет указанный вами диапазон.

Я правильно понимаю, что будет две палки? Я слабо представляю твич в наших условиях с палкой 259, все-таки не сибаса ловим...)

Поделиться сообщением

oleg-74   
2 часа назад, Serenkiy сказал:

как понимаю нужна именно универсальная катя....

Да нужна универсальная и надежная, лучше что б с фрикционом слышным, палка переделанный Спиннинг Shimano BeastMaster 300M C.W. 10-30 гр,  но тест изначально верхний занижен там все 40-50 , в кастинг  259 тест наверное 20-60.

Поделиться сообщением

Serenkiy   
33 минуты назад, Акс сказал:

татула 153 тоже катит, вес 225г.шпуля 36мм.+динамика на высоте.Еще не сказали под какую палку?:cool:

Риогой" воблеры подергать" как то не вштыривает.Твичинговые комплекты должны быть максимально легкие, при прочих равных(баланс и прочее)...

На мой взгляд разница в весе катушек в 20-30г при твиче от 20г и джиге до 70г будет мало заметна:), важней баланс комплекта в целом... Но самое важное - это комфортная работа с приманками и надежность катушки.  Со шпулей 1016 заброс парусящей приманки весом 20г будет нАААмного комфортней, чем на 153 шпуле. Если расматривать все катушки, которыми я ловил, то самой универсальной будет риога1016, а как понимаю нужна именно универсальная катя....

Поделиться сообщением

Акс   

татула 153 тоже катит, вес 225г.шпуля 36мм.+динамика на высоте.Еще не сказали под какую палку?:cool:

Риогой" воблеры подергать" как то не вштыривает.Твичинговые комплекты должны быть максимально легкие, при прочих равных(баланс и прочее)...

Изменено пользователем Акс

Поделиться сообщением

15 часов назад, oleg-74 сказал:

. ,вот эта подойдет или как,

Отличный выбор !

Поделиться сообщением

Serenkiy   
14 часов назад, oleg-74 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=qpW8VlIcFjc  Выбираю мульт под веса 20-70 для всего, джиг.воблеры подергать. ,вот эта подойдет или как,

с мультами дела ни имел  ни когда.

Берите риогу или Z-ку

1 час назад, oleg-74 сказал:

@max_profi  и чем хуже магнит в месте с центробегом.

ничем, есть плюсы и есть минусы...

для новичка лучше всего подойдет дайвовский магфорс. ИМХО

Поделиться сообщением

oleg-74   

@max_profi  А почему в дамки, просто не охота покупать китайско-корейское ,чтоб после двух сезонов разонравилось или накрылось и опять продавать -покупать, Шимано 7-12 что это, какие кату хи есть, и чем хуже магнит в месте с центробегом.

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

Олег 74

Ну если сразу и в дамки, то я бы начал с центробегов. Шима 7-12х годов прощает любые глупости

Поделиться сообщением

oleg-74   

https://www.youtube.com/watch?v=qpW8VlIcFjc  Выбираю мульт под веса 20-70 для всего, джиг.воблеры подергать. ,вот эта подойдет или как,

с мультами дела ни имел  ни когда.

Поделиться сообщением

Serenkiy   
27 минут назад, thedenis 555 сказал:

Но Бантам хорош :thumbup1:

А мне все-таки рёга запала:biggrin: Но пока не нашел никаких аргументов, чтобы взять ее, т.к. предыдущее поколение выполняет все поставленные задачи на 5+++++ Из шиманы посматриваю в сторону нового КК301 и Транкса301...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения