Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения


NUG написал:
Можно поподробнее о том, как отключаете центробежные грузики.

Открываем боковушку и отщёлкиваем все к оси шпули.
Я в этом деле ещё зелёный и пока не понимаю зачем их 6штук.
Мне хватает одного в пользовании,можно конечно и два,
но заброс сжирается катострофически,при этом забородить надо умудриться.
Всё это при контроле приводнения конечно.
Pilot
Участник форума

Pilot
Профиль Личное сообщение E-mail

Откуда: только что с Ладоги
Всего сообщений: 2015
Ссылка

Цитир



Там два типа грузиков - подпружиненные и не подпружиненные.
Разная комбинация - дает разный результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
интересует ВАШЕ мнение:
меня интересует сравнение Риоги и Моррума
в контексте джерковой ловли :cool:


Моррум мне было-бы жалко использовать для джерков, сильно хороша катушка...
Риога - почему бы и нет, но, по большому счету - Рево БигШутер или Торо было бы осмысленней...
А собственно-о каких джерках речь идет ? Вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Акс написал:
в планах дерганье упертых воблеров и минноу до 25г потому....REG FAST ,бросают дальше, но анимация, анимация...
Выводы:тема интересная...катушка REVO MGX 7.1:1 заказана правильно..

Володя,наверное не стоит с такой катушкой частить с 25-ю граммами.Скорее как исключение с таким весом можно поработать,но не часто.ИМХО.
С уважением.


Пожалуй --да. С ниткой....
С моно - думаю, ужасного ничего не будет.....но по большому счету для таких задач можно взять что-то покондовее нежели MGX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по душе 682 BFS.....хотя для совсем УЛ..м.б. 652....


Прокатит он для лодочного окунёвого дроча от 65 орбита до 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с монкой ловля ужасна. ощущения при зацепе крайне неприятные. Что с берега, что с лодки.


Тоже немножко кидался,пока не встовляет.
Александр,Вы каким шнуром с Дисишки стреляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, самым недорогим, но вполне приличным аппаратом будет 200 (201 -если точнее, и, если не только кренки ,то 201Е - еще точнее )


Спасибо.
Именно 201Е я присмотрел (можно взять за вкусные лаврики). Интересует прежде всего джиг на коротке, незацепляйки в салате и всякие джигурды. Твич- мб, но не принципиально.
Ситику если рассматривать - намного хуже?
И для еще для осваивающих мульт, почему именно 201 с буквой "е", если не только кренки?.
По удочке рассматриваю пока Коркиш 632М 7-21, может быть, кто ни будь подскажет что то более дельное под эти задачи и в примерно такую цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкент
давай на ты?
намотаны :
Юнитика двойка
тестовый кетаец 30 лбов 8 жил
Пантун 90 лбов
РР 0,23

была леска на глаз 0,35 . кидать приятно, но при зацепе только сниматься с якоря, а с берега ваще труба - тянется , как доночная резинка.
смотрел флюр и сдуру не купил(0,36 гамма?). Он не тянется так, при этом гладкий,толстый и скользкий. чё тормознул - сам не пойму. Цена вопроса за 110 метров меньше рубля.
Юнитику надо менять однозначно, что брать пока не знаю. Не РР точно, наверно опять Юнитику толстую.
кетаец оказался вполне рабочим, но не скользкий и довольно жосткий.Летучесть примерно как у РР. его хочу поменять на флюр.
а Пантун на Рево намотан, для джэрков. мне очень нравится этот шнурок....от ботинок..)) спасибо Алику за дельный совет!
зы на вопрос то и не ответил. Юнитика там. пока это самый летучий вариант, с учётом летней лодочной ловли 2-3 грамма + резина 5 - 7см или 1061 - это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнитика там. пока это самый летучий вариант


Спасибо,эту фразу и хотел услышать.Подыскиваю плетень
к следующему сезону,сейчас кидаю прошкой 0,19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
если честно - нет. Я не очень люблю эксперименты с деньгами. Юнитику нельзя тянуть и надо часто менять, зато она реально скользкая и летучая.
а купить задорого какойто новый (для меня) шнур и обломаться ?
зы на лёхких мыльницах водило ,отключается и далеко не у всех глазок конусный - в крайних точках шнур тормозится не меньше мясных вариантов , особенно если глазок встал не по центру. С жостким шнуром не нравится, РР буду менять на калькутте.
зы очень расстроил последний купленый зимой в меркурии красный 0,19 РР.
кончился на вискаре мгновенно и рвался не тока на узле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KLM_UA написал:
Мне по душе 682 BFS.....хотя для совсем УЛ..м.б. 652....

Прокатит он для лодочного окунёвого дроча от 65 орбита до 80?


Кто именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
с монкой ловля ужасна. ощущения при зацепе крайне неприятные. Что с берега, что с лодки.



Вопрос отношения.... :biggrin: Я ж не про джиг говорю...
Ка по мне - так наоборот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:

Да, самым недорогим, но вполне приличным аппаратом будет 200 (201 -если точнее, и, если не только кренки ,то 201Е - еще точнее )

Спасибо.
Именно 201Е я присмотрел (можно взять за вкусные лаврики). Интересует прежде всего джиг на коротке, незацепляйки в салате и всякие джигурды. Твич- мб, но не принципиально.
Ситику если рассматривать - намного хуже?
И для еще для осваивающих мульт, почему именно 201 с буквой "е", если не только кренки?.
По удочке рассматриваю пока Коркиш 632М 7-21, может быть, кто ни будь подскажет что то более дельное под эти задачи и в примерно такую цену?



Е-передатка 7, вымотка за оборот ручки приблизительно равна привычной мясорубочной. К примеру - злого жаба из салата бысто выдирать удобнее...
Под эту задачу (ИМХО) - Коркиш 702МН, тем более если от 10ти...

Ситика (аналог Аменисты с яп рынка) - тот же формфактор, дешевле , пластик, чуть тяжелее шпуля.
Знаю о двух владельцах, вобят ими, вроде пока не развалились, бросают чуток туже чем Курады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
если честно - нет. Я не очень люблю эксперименты с деньгами. Юнитику нельзя тянуть и надо часто менять, зато она реально скользкая и летучая.
а купить задорого какойто новый (для меня) шнур и обломаться ?
зы на лёхких мыльницах водило ,отключается и далеко не у всех глазок конусный - в крайних точках шнур тормозится не меньше мясных вариантов , особенно если глазок встал не по центру. С жостким шнуром не нравится, РР буду менять на калькутте.
зы очень расстроил последний купленый зимой в меркурии красный 0,19 РР.
кончился на вискаре мгновенно и рвался не тока на узле..



Если мульт - таки ФаерЛайн Брэйд...куда как лучше ПП.
Ну или Санлайн КастЭвэй (или Momentum- то же, но желтое) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза закрываю, а вижу сегодняшние килевые волны. хоть бы третьяк ещё денёк подождал...


не подождал хад, пришол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
и я не про джиг.
а если про джиг, то высокая передатка сьедает тот самый главный плюс мульта - невысокую скорость подмотки( ровная тяга ессно остаётся)

вчера в сильный ветер пробовал понять тезис о супер чувствительности 'фиги' . оказалось, что через фигу я дно вообще не вижу. тогда как в конец и в руку по отрыжке - прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
и я не про джиг.
а если про джиг, то высокая передатка сьедает тот самый главный плюс мульта - невысокую скорость подмотки( ровная тяга ессно остаётся)

вчера в сильный ветер пробовал понять тезис о супер чувствительности 'фиги' . оказалось, что через фигу я дно вообще не вижу. тогда как в конец и в руку по отрыжке - прекрасно.



Ну, с высокой скоростью - где минус, где плюс...мне в джиге высокую подавай....от такой я капризный... :biggrin:

ИМХО - тезис о том, "что фига рулит", происходит из лревних времен "резиновых" спиннигов и моно на джиге....Ну сильно мозголомный способ, особенно если еще и анимамция нужна рукопашная.
ИМХО - жылезный мульт (вот чем нравятся небольшие бочата) в ладони, и вопрос тактильной чуствительности отпадает....
Но - каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! в преддверии долгой зимы появилась мысль освоить мультипликаторную катушку. Подскажите комплект для начинающего, чтобы заброс было осваивать как можно легче:) планирую использовать в качестве лодочной палки, джиг от 10 до 30, незацепляйки, крупные воблеры (от 70). бюджет не важен.
С уважением и заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! в преддверии долгой зимы появилась мысль освоить мультипликаторную катушку. Подскажите комплект для начинающего


Ящик Хенесси и коробку анчоусов....И все пройдет.. ;)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
имха ессно. разбей свои желания на две части, отдели лодочный джиг в отдельную дисциплину со своим снарядом. Это бочонок и палочка до 3/4 или унцовка. А всё остальное лучше исполнять мыльницей.
хват за боковину на бочонке в классическом джиге реально комфортней и тактильно чувствительней пистолетного хвата с мыльницей.
а вот во всяческих 'удилищных проводках' удобнее лёхкая и с опущенным центром тяжести дорогая мыльница..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Могу дать попробовать 86 Траут анлимитед от Джексона не польского, с Риогой 2020, но лично я рассматривал бы 1016 для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей написал:
! в преддверии долгой зимы появилась мысль освоить мультипликаторную катушку. Подскажите комплект для начинающего

Ящик Хенесси и коробку анчоусов....И все пройдет.. ;)
:)



...а прийдут цирроз и санитары..... :cool: :biggrin: :biggrin:
Мульт - здоровью полезнее.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Бюджет может показаться важным, если вдруг не пойдет. Придется тогда продавать откровенно подешевке. Поэтому для пробы лучше какая-нибудь кастинговая Мега + ДАМовская мыльница Калибер как вариант. Не торкнет - не жалко будет выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот во всяческих 'удилищных проводках' удобнее лёхкая и с опущенным центром тяжести дорогая мыльница..


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подождал хад, пришол


НЕ смотря на то,что он пришёл было принято решенее идти.
Третьяк конечно о себе напоминал,но не критично.
НЕ один рыб не постродал :)

29595_tr6zzr.jpg.8dd1d19250d664817ffedba7311a3a89.jpg

29597_vl3cbz.jpg.91b228cbc6c18f05a77713c09affadcd.jpg

29599_gbze14.jpg.fda32f29c5f2dec0dbd5c3d69d42493f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей

Поэтому для пробы лучше какая-нибудь кастинговая Мега + ДАМовская мыльница Калибер как вариант.



Точно выбрасывание денег, подсказываемый путь--изначально порочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашкент Мульты вижу, мороз вижу, магалон вижу, рыбу не вижу, или действительно ни одын до поклевки не пострадал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
имха ессно. разбей свои желания на две части, отдели лодочный джиг в отдельную дисциплину со своим снарядом. Это бочонок и палочка до 3/4 или унцовка. А всё остальное лучше исполнять мыльницей.
хват за боковину на бочонке в классическом джиге реально комфортней и тактильно чувствительней пистолетного хвата с мыльницей.
а вот во всяческих 'удилищных проводках' удобнее лёхкая и с опущенным центром тяжести дорогая мыльница..


Викторыч, приоритет в наиболее легком освоении заброса:) а уж где потом этот комплект использовать, придумаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сашкент Мульты вижу, мороз вижу, магалон вижу, рыбу не вижу, или действительно ни одын до поклевки не пострадал.


На магалона был один,ну совсем доходяга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA написал:
Кто именно?

Речь о 68 "Волчёнке"



Мои запросы относительно этой палочки формулировались :
" По низу - Ридж 70Ф, Пойнтер 65, Бэнк Шэд, Эвергрин СуперСледж, УльтраСледж......."
По верху - там есть 12гр, и неплохие 12лб...т.е Орбит 80 - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...