Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

LGG, немного нахватался информации...покидал чуток....по моему скромному разумению, под джерки, если они очень нужны...а над этим стоит сильно подумать...целесообразно купить модернизированный торо нового поколения...смотрим здесь...отзывы владельцев очень положительные, лишены недостатков первых торо....http://www.purefishing.jp/products_2011/abugarcia/revo_bigshooter.html.
По риоге, (пока KIT в зоне неслышимости), отзывы очень хорошие...особенно по средне-тяжелому джигу( магфорс3д)+дальний заброс с берега в голубую даль..свинец, тяжелое железо...В любом раскладе риога скорее не твич, а дальний заброс+ джиг.
Под твичево-стикбейтовую лабуду пока планирую взять для приманок 10-20г REVO MGX...палка уже куплена сегодня...VELOCE 662 с тестом 7-28г.Солидные воблеры 120-160мм с хорошей игрой по мнению очень многих ( типа X-140 и т.д.) не уступают а выигрывают у джерков..во многих ситуациях...а бицепсы качать заранее не требуют.Кстати многим участникам более нравится банно-мыльный вариант риоги -Z2020....тоже стоит смотреть на джиговую палку...на тире до 46г и 3х унцовой VIGORE отзывы очень положительные...Как то так :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
я как-то ВООБЩЕ НЕ джигит,не нравиЦЦа,не моё...пока что...
так что дальность и удобство на первом месте
для джерка я про НОВЫЙ Торо и думаю,ага..
ФМА залип я чё-то на ABU,ничё не могу с собою поделать ;)
GORE С4 5601 вполне устраивает,кроме веса,С5 нигде не могу покрутить найти,ну и Моррум тож надо бы,как альтернативу Риоге,может :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такой заброс приманки?...



Не про вобы, на та же техника заброса. Ещё по весне смотрел, офигевал! :thumbup:
http://www.youtube.com/watch?v...plpp_video

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG

kit вижу Риогу на фото вот скажи чистотвоё мнение - стоит эта катуха тех денЮх,за которые её торгует,допустим "Адреналин"? ,и насколько универсально её применение?Вот лично ты её (профильно) для чего используешь?


Стоит, только лучше купить за бугром, дешевле выйдет. Я поначалу даже задумался о нужности мне Калькутты ДС, но всё же оставил обе.
Использую для железа от 15гр., до свимов до 200гр., правда на разных палках.

По риоге, (пока KIT в зоне неслышимости), отзывы очень хорошие...


У меня по ней отзыв тоже хороший, и на джерках грамм до 50 и на крупных воблерах, а вот вся серия Рево мне не понравилась изначально, да и убиваемость в ней присутствует.
NUG
Совершенно справедливое замечание, я просто торопился в дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Когда у меня в процессе заброса приманка иногда делала "блинчик", я всегда считал это ошибкой. Кто бы мог подумать, что это можно ТАК использовать... Насчет делать это с "мяса" - не знаю, не знаю, такого контроля не будет.. Меня так очень зацепило - в том году попытаюсь сам освоить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь на 68


ага, чето запал на нее.

Под твичево-стикбейтовую лабуду пока планирую взять для приманок 10-20г REVO MGX


Тоже смотрел в ее сторону - поделись потом вчепятлениями. Мне уже пора на что-то фуэгу поменять.

Солидные воблеры 120-160мм с хорошей игрой по мнению очень многих ( типа X-140 и т.д.) не уступают а выигрывают у джерков..во многих ситуациях..


Далеко не факт, причем очень-очень далеко.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч 1
Техника такого заброса "блинчиками" называется "skipping". С мясорубки он осваивается гораздо проще, при этом точность тоже довольно высокая. С воблерами даже не пытайтесь - не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
это из нашего баннера рыбачка. нормальные цены получились, жаль дайвы не нашол..
http://lovisnami.ru/sale.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго воскресного дня!Закончил сезон мягкой воды...хотя пару дней назад ломал катером лед Новоладожского канала, прорывался в Дубно, прорвался-поймал!
Добавлю несколько ссылок....толку от них лично для меня немного...так общие представления...Во время остановился, хватит читать, пора бросать...Представьте-выбираете подвеску автомобиля...по отзывам-рисункам, теориям : такая кривая торможения, другая...ну и что...как это в жизни не вполне понятно, на пальцах не более...( "воблер при размотки быстрее попадает в зону торможения"...все на пальцах).Садитесь в авто и сразу понимаете-только ленд ровер-лучшая подвеска( задняя точка-лучший индикатор, никогда не подведет!), за реальные деньги!Так и с катухой, пока не побросаешь чуть-чуть..не поймешь...С этими фигурантами побросаешь... :cool: (Бобик, Жучка и Волчок....побросали-и молчок!).Приходите к выводу...надо купить себе и бросать если получится....
прочитал и много еще чего..."Разные суждения у разных, верное-мало кто знает".Все точно, именно так... ;)
http://vlad.mi.ru/intro/cho02.htm
http://vlad.mi.ru/intro/cho01.htm
http://photo.qip.ru/users/zarm...nImageLink
http://www.good-consultant.com/d1_2020h.htm
Заказал
http://www.purefishing.jp/prod...o_mgx.html
приманки от 10г и
http://www.good-consultant.com/d1_2020h.htm до 60г....Получу-поделюсь... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIT,эта вроде открывается...пробуем
http://www.japanprofishing.com...iwa-z.html
пара владельцев делились...потроха риоги...держать удобно...для джига не так критично... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"DC уже не экзотика. Правда, пока его роль ограничивается подтормаживанием, да и то без качественной обратной связи. Но нет технических препятствий возложить на электрику-электронику и функцию следящей системы, и даже участие в разгоне шпули (система с дифференциальной обратной связью). Первое будет, наверно, очень скоро. Второе - вряд ли, эта задача много сложнее"

http://vlad.mi.ru/intro/cho02.htm

А как ржала надо мной здесь кучка идиотов... :thumbdown:

Весной - за мультом пойду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Володя все правильно пишет, тока он значение лиджитал систем приуменьшает..в свое время когда вышла калькутта дс- это был нереальный прорыв...а тут 2010году Дайва презентует свою систему не диджитал....и идет борьба как блюрей и остальные:):):)

я единственно не пойму- а ты то тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - проблему решат. В мультах следующих поколений, где на наноуровне обеспечат мощную обратную связь между подтормаживанием и сходом лески. Думаю - в космических технологиях эта проблема решена. Перебежку уберут как класс.


Про интегральные уравнения и пограничные состояния - искать лень. ;)

Видишь - можно обозначить необходимую для решения проблему и не имея в руках девайса.

Я понимаю что на меня у некоторых аллергия, но я по жизни умею искать прямой путь. ;)

А воспринимать только ту инфу что идет от альфа-самца, а не от непонятных членов сообщества - это свойство приматов. А не признак развитого человека. :biggrin:
ФМА, кстати - смог. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/Abu-Ga...45fe9ad683
Кто-то Ревами интеерсовался.
БУ там еще есть уcякие штучки...

В целом начинаю осознавать что нечто, купленное от 200 уе там, даст начинаюшшему примерно одинаковой полноты пакет щастья.
Может - сразу со Скорпиона начать? 7-28 граммов приманки - какой номер у него примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к реально ловящим :
с какой мультяшки стоит начинать опытному в мясорубочном спиннинге рыболову, не сильно стеснённому финансово и желающему купить живьём здесь,(с возможностью пощюпать)

просьба высказаться по моделям и маркам, заодно может кто обьяснит необходимый типаж палочки.
Ловля предпочтительно " масковская" - некрупные реки,накоротке и в мясном варианте полуунцовыми весами, без эстетики, напролом

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сложный вопрос. Те, кто реально ловят, а не продвигают рыболовные товары, сосредоточены на ловле рыбы, а не на снастях. Что-то купили и ловят этим. Максимум они могут поделиться личным опытом.

Вот например я. У меня полуунцовка - вспомогательный инструмент, основной унцовка.

Полуунцовка у меня Major Craft Corkish CKC-652ML + Sakura Olympio SBS-201. Удилищем очень доволен. А вот катушку эту могу только рекомендовать не покупать. Но пока не сломается, менять не буду. А когда сломается также буду на форуме спрашивать, какую лучше купить. :)

Типаж удилища - жесткая полупараболическая двухметровка. Жесткость без фанатизма. Вот этот мой коркиш - самое то. Жесткий, но не слишком. Кидучий. Мощный - перегружал до 21 грамма, не страшно килошки корчевать - без церемоний выводишь ее на глиссер и выдергиваешь на берег. Ну и не слишком дорогой.

На полуунцовку конечно лучше поставить легкий низкопрофильный мульт. Какой конкретно, сам бы хотел узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM, возьми шефство над вопросом...Форум ПКР один из сильнейших ....а данная ветка сильно хромает...сами чувствуем ...не владеем в нужной мере "мультяшными" вопросами...Хоровой галдешь "Вопрос-ответ" здесь не прокатит..он бесконечен на форумах...и этим видимо нравится их участникам....не всем это доступно ( жаргонные слова, сленг, аббревиатуры и т.п.) хотелось бы чуть "системки" в этом деле...типа
1.кидаем воблеры весом 10г-20г ( до 10г -трудная тема в реале, можно оставить на потом....)...-специфика и особенности задачи...какие катушки себя проявили...и почему...из коллективного опыта..., требования к спинам и лескам....точка.Рабочие комплекты ( из личного опыта и опыта коллег)..Основные трудности , проблемы, пути решения...улучшения...Обмен опытом...
2.Компактные приманки ( джиг и т.п.)......
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья мои, пол унции ЭТО В МЯСНОМ ИСПОЛНЕНИИ
прошу не обижаться на скудость вводных- это просто разведка боем. надеюсь у
нашего 'молодого' хватит мужества подставить спину под плевки..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Вопросы такого плана не имеют однозначного ответа.... 14 грамм для мул.та это уже сильно хорошо. я такие веса более или менее кидал банаксовским зестом за 1800 рублей...
А потом взял шиманку скорпион Хт 1000 10 года... Ловлю (правда редко) и получаю удовольствие... Сейчас еще бфс шпулю возьму, вкорячу подшипники и ... надеюсь на еще большее удовольствие. Я бы рекомендовал обратить внимание на такой же скорпион тока в размере 1500.

А сам я тут Стиз в руках подержал...охота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
+1
Накидали бы что ли инфы, мэтры.

Не зря я раздел под концептуальные вещи отдельный предлагал и предлагаю - где полемика не мешает восприятию. :(

Тоже к весне хочу мультик до унции, ну 25 граммов (берег, воблер, колебло, джиг).
В пределах долларов 350 по ценам ТАМ. Хотя у них и по 150 есть чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
начинал с Банакса-Зеста для пробы + ABU С4 5601 для освоения джерков.
теперь Банакс на гостевой палке,для желающих пробовать себя :biggrin:
поскольку питаю слабость к шведскому бренду - теперь на Коркише Рево Премьер - сочетание мне нравиЦЦа.
С4 так и осталось для джерков,но уже хочется чего-то большего ;)
смотрю в сторону Моррума и Рево Шутера(лучше б АКС мне про неё не говорил :biggrin: )
вот коротенько так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, почему вопрос задал - пол унции понятно, и в принципе можно свести мультовые пол унции к мясорубочным. И эти самые пол унции нормально бросит 90% мультов. Важнее вопрос - ОТ полуунции или ДО полуунции.
И ..тип приманок - компакты злобно швырять, вобы\неогруженную резину, смешанный состав приманок.
КОгда понятен ДИАПАЗОН весов и состав приманок - ИМХО несложно предметно что-то обсудить.
А так пол\унции интересный вес , его бросит и Курада 51 и Курада 300... :biggrin: ...и на этом их сходство заканчивается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так пол\унции интересный вес , его бросит и Курада 51 и Курада 300


А от 10 до 25 - какой номер Курады? Или это не ее уровень уже - надо смотреть в сторону ТД-зет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

смотрю в сторону Моррума и Рево Шутера(лучше б АКС мне про неё не говорил :biggrin: )
вот коротенько так



В сторону Моррума нужно не смотреть....а хватать аж бегом...причем ИМХО - оба, что Синий, что Красный...и потом еще и "Черный " в придачу..и ловить-ловить-ловить..... :biggrin: :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KLM_UA написал:
А так пол\унции интересный вес , его бросит и Курада 51 и Курада 300

А от 10 до 25 - какой номер Курады? Или это не ее уровень уже - надо смотреть в сторону ТД-зет?



Просто сделаю копипаст.....со своего поста в другом месте.....

Цитата:
Сообщение от Valen Посмотреть сообщение
а какой удобный весовой диапазон для Курадо 51 и какой для 201?

Хорошая постановка вопроса - "удобный"... Правильная.
В принципе - пост demiurge чуть выше идет в той же тональности, и виден акцент на понятии "комфортный".
Почему я на это обращая внимание? (а далее будет- сплошное ИМХО)
Дело в том, что если не вникать в детали, то любую приманку можно и бросить и провести любым мультом (лишь бы не крякнул, что практически маловероятно, мульты - штука крепкая)
Т.е. - бери любую, иди и бросай. Если что не складывается - точи технику, подбирай палочку и.т.д. Ну...тоже путь, "путь джедая"..благородно....
Но если мы во главу угла ставим такие понятия как - комфорт, удобство, минимализация времени обучения, привыкания, кое-что меняется.
По поводу размеров ( ИМХО свое + точки зрения тех , с кем общаюсь и кто мне интересен).
Если мы возьмем за некий "полигон" для обсуждения Шиману и ее размерный ряд (а он существует равно как и у безинерционок), то можно условно выделить размерности ( цену,моць, ресурс,вес пока не обсуждаем):
Условный класс.........Диаметр.ш\ ширина окна .ш.

UL SUB 50................28\21 Cardiff 50ss dc
SUB 50.......................30\21 Calcutta Conq/ 51dc, Calcutta conq 51, Calcutta 51

-50.............................32\22 Curado 51, Core 50, Aldebaran MG, Cronarch 50, Scorp. 1001 XT ..и.т.д...
-100...........................34\22 Metanium ,MG ,MG (DC), Antares AR, Engetsu, Calcutta Conq 100, 100DC, Сalcutta 100, Cronarch 101D (!), Core 100, Сurado 101 , Calais 101...и.т.д

-200 (1500)............... 34\25 Scopion 1500, Curado 201, Citica, Amenista, SCorp DC, Engetsu BB, и.т.д.....

И несколько отдельно стоящий, условно скажем "дальнобойный" подкласс под веса от 10гр :
Antares, Antares DC, Calcutta Conq 201, 201 DC, Calcutta 201....
Сказанное не значит, что они не будут работать с меньшими весами, но от 10 абсолютно понятно "за что деньги плачены". Подсказка - см соотношение диаметра шпули к ширине окна ( при емкости практически той же, что и у класса 200\1500.

Далее - условно 300 класс, но остановимся пока, каталогоанатомия не входит в наши цели.....
(да, очевидно, что я не перечислил ВСЕ модели входящие в условные группы, это просто пример)

Ну вот отсюда можно и скакать...
Кардиф SS - УДОБЕН от 3гр. Теоретически - как же так, так УЛ и всего от 3гр? Однако - DC (а это относительно тяжелая из-за мощного осевого магнита шпуля). По верху? Единственный известный мне реальный владелец утверждает, что он не парит по этому поводу мозг , а использует ее (как рекомендовано) от 3до6 гр, с соотв палочкой (Кардифом же). Что в плюсах - КОМФОРТ, точность, и абсолютная предсказуемость броска парусящих приманок в любую погоду\ветер присущая DC на столь малых весах. Другой перец с (этот с TT) утверждает, что настройка DC Кардифа лучше всех DCшек работает с флюром. Т.е. - катушечка радикально заточена под задачу, и там перфектна.

По классу sub50 ничего не скажу, в руках держал, бросать не бросал, но куча владельцев существует. Просто я нашел себе замену этого класса у Шиманы и не сильно интересуюсь им.

По классу 50 - в зависимости от вашего навыка и т.д. - от 4 или 5гр. Я бы ориентировался на 5гр. Потолок по усмотрению, все они нехилые, но если я ограничу 12-15гр, то думаю-это будет разумно. Просто тот же класс 100 уже от 10гр будет эффективнее в забросе. А так бросать то можно, на здоровье. Внутри класса есть различи (и существенные) в цене, но в прямую к удобству броска они слабо относятся.

Класс 100 - пожалуй самый универсальный, но..БЛИН!!!! Шиману стрелять нужно. Самые вкусняшки они снимают с производства и шо хош то делай....

Есть некий тестовый диапазон, который можно назвать "универсальным" . Помните , вопросы в спин.конфах - "палочка, чтобы и джиг и вобы и.т.д." Кузьмин как-то сказал, что в этом плане наиболее востребованными есть палочки теста этак 5-25(+-). В общем так и есть...
Так вот - наиболее универсальным в этом плане и будет "сотка"..
6-25 гр - потянет, т.е. с комфортом, далеко и вкусно именно "сотка".
Собственно , почему так популярны Метаниумы ( не DC), Core 100(Штаты) и.т.д.
Почему так часто встречаются рекомендации по приобретению Chronarch 101D? Ибо - по диапазону то, что доктор прописал( л.джиг, вобы и.пр), бронза-пара (ресурсик есть), и ОТНОСИТЕЛЬНО недорого+высокая передатка , твич - самое оно Остальное - либо дороже, либо - ничего. Шимана в этом плане - уроды, т.к. замечательные и недорогие Курада 101, Хронарх 101D сняты с производства, еще можно найти Калаис 101 (USDMовский аналог Антареса AR), но все это - так , остатки.
Хорош безусловно Антарес AR, но не все себе могут позволить....
По DCшкам 100го калибра...
Акуенные машинки, но...маленькое но, опять таки ..Бросать можно все, но "раскрываются" они от 8гр, "мочат" всех при переменном наборе приманок и реальных погодных условиях с 10гр. ( Т.е. - не в закрытом бассейне, и не при броске чисто грузика, и не при занятии высокоэстетичным кастингомъ)
Причина - очевидна, если типовый вес Шимановской шпули 100 калибра около 11.5 гр, то типовый вес DCшной 100й шпули - 18гр.(!!!) от такъ...при равных размерах и лесоемкости.
Спасает то, что этот излишний вес (циллиндрический магнит) размещены в малом радиусе около оси. Тот же Рево Стикс Абушный старый "включается на полную" на весах повыше, хотя шпуля весит так же. Но там вес не возли оси сконцентрирован, а по шпуле...

Ну и в добавку-популярны в народах 7ки ( с передачей 7) сотки по той простой причине, что и при твиче быстро провис выбираешь не размахивая как мельница, и при джиге с активной анимацией удилищем (подбросы и.т.д) тоже выборка быстрая. Под кренки - да, 5ка луччее. Но большинство не заморачивается.

Далее 200ка\1500ка . Популярность этого сайзу у Шиманы обусловлена в первую очередь не его универсальностью, а причиной уже упомянутой - 100 мало и среднебюджетных уже и нет..увы..кхазлы шиманы...
Ну как если бы завтра Дайва перестала бы делать 2500 размер мясорубок (только Экзисты 2506 оставила бы ) и делала бы только 2000 и 3000...
Так что, не то чтобы самый хороший сайз, другого нет, а если есть-то за другие деньги...сильно другие

Низ...тут каг бэ даже непопулярно..то есть можно и 7гр..но не знаю никого, кто как только появилась возможность , не купил бы для этого что-то другое.. Но если в это не упираться , то катушка подарит счастье от 10гр, и будет вполне вменяема (без изысков)на 9-8гр. Так же Скорп 1500, туда же Калаис 201А.
По верху - сколько влезет, абы узлы "держали". В этом смысле Калькутты , Антаресы вне конкуренции.

И маленькое замечание - "по верху" сильно зависит от того, что стоит - нитка или моно. На моно - любой вменяемый мульт будет работать долго и хорошо на казалось бы диких весах ( скажем Стиз- по жесткому на 40гр ). На нитке - ударные нагрузки на узлы (нет демпфирования) могут при дурковании и подсадить катуху...

Про "отдельно стоящих" Антаресов (DC в том числе), КаллькуттКонквестов 200 ( DC в том числе) уже упомянул. Замечательные "пушки"...если нужно, конечно...

У-ф-ф...
Ну как-то так, без претензий на "справочную таблицу" и "истину в последней инстанции"...
Надеюсь-помог...

ЗЫ:
Еще раз упомяну - в рамках класса есть большая разница, к примеру Курада 51 и Альдебаран МГ сильно разно стоит...Нужно ли- каждый решает сам в силу своих запросов и любой выбор-правильный. Т.е. , по мясорубочному- Ультегра и Стелла вопрос интимный......

ЗЫЫ: Намеренно не мешал сюда Дайву и Абу, там будут свои расклады, но размерность - прослеживаеться......

ЗЫЫ: Мои точки зрения во многом продиктованы природной ленью...
Я не люблю привыкать к технике и подстраиваться под нее....нехай она стает такой, как мне нужно, а не я буду "дрочить в себе джедая". Отсюда и подход ..."снасть должна служить продолжением руки , а не становится причиной отработки ненужных в реальной жизни рефлексов и навыков"

Последний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тормозилки - оне разные, и вопрос выбора (магфорс V, магфорс Z, DC, SVS, IVCB-IV) связан с типом приманки (или преимущественным типом, если катушка берется как универсал).
Т.е. - не то чтобы какая-то тормозилка напрочь отрицает какой-либо тип приманок.. просто какая-то с какими-то приманками работает лучше, иногда - заметно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLM_UA
жаль тока Шима...
кста по Кардифу ДС...японы его рекомендуют под колебло и флюр....как лон на воблерах??? дска на парусящих(воблеры) сложно разгоняется(имхо) как оне этот вопрос решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KLM_UA
жаль тока Шима...
кста по Кардифу ДС...японы его рекомендуют под колебло и флюр....как лон на воблерах??? дска на парусящих(воблеры) сложно разгоняется(имхо) как оне этот вопрос решили?


Миш, если интересно-могу и по другим, просто завтра..
Как по мне- Абу интересна сильно,
по крайней мере ИМХО, задачи
с кренко\лопухами\неогруженной резиной на весах ниже полуунции
IVCB-IV решаются кошерней, нежели DC,на флюре-особенно.
По крайней мере от "Синего" и "Черного" я в вохищении :)
А еще в плане-легкая модернизация обоих, вообще будет БОМБА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...