Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Breamer
Да, приманки весом 15-30 грамм - самое то для освоения кастинга. Как более легкие, так и более тяжелые приманки уже сложнее кидать.

Здесь писалось про комфортный заброс кастинговой снастью приманок легче 5 грамм. Но надо понимать, это достигается за счет использования дорогих топовых снастей (приводились названия катушек ценой от 20 тыров). Для кастинговых снастей среднего ценового диапазона более менее комфортный заброс начинается от весов минимум в 10 грамм, и то только в безветренную погоду, и если приманка обладает хорошими полетными качествами.

Это я к тому, чтобы новички с ограниченным бюджетом особо не обольщались на счет использования кастинга с легкими приманками. Чуда не будет, будет разочарование.

Кастинговый комфорт в средневетренную погоду начинается с приманками от 15-20 грамм.

Формально офтоп, но по сути в тему. Для начального освоения крупновоблерного кастинга в условиях ограниченного бюджета могу порекомендовать удилище Sert Stamina STC 662 MH. Это двухчастник общей длиной 198 см с тестом по приманкам 7-30 грамм. Это удилище подойдет для использования как к мыльницами, так и с бочонкам. Удобно для заброса в стесненных условиях и рывковой проводки крупных воблеров-миноу.

Поделиться сообщением

Breamer   
aeropunk
Технику заброса примерно понимаю, однажды знакомый джерками дал покидаться... А по поводу размера, да, в основе это поинтер100, храп10 и по 130-й бализонг, 128-й поинтер и такой же магсквад, + немного 90-95 и небольшие джерки грамм до 40.

Поделиться сообщением

LGG   
Здесь катушки или спиннинги обсуждают?

Поделиться сообщением

GORE   
VSV kit ФМА
вы когда про мульт и легкие веса говорите, обязательно указывайте приманку....
а то один говорит о 8 гр джиге, другой о воблере, третий об огруженой резине:)....везде и заброс разный и качество.

aeropunk
по поводу заброса мелких весов. при правильно подобранной мыльнице, дальность и комфортность заброса весов джига от 8 грамм абсолютно такая же как и у мяса.
ловили мы тут с товарищем на 8-12 джиг, так он по забросу с зиллионом ХЛС абсолютно не проигрывал мне в мясной катухой.....
так шо думаю уже пора уменьшать комфортность весов на мульте

Поделиться сообщением

VSV   
thebros
Потому что у меня спин слишком мощный и колообразный для таких весов... а у японца удочка до 5-7 грамм (у него на сайте они представлены) плюс мягкая очень хорошо нагружается воблерами которые в районе тех же 3-5 грамм - я бы с такой снастью так же бы кидал ;)

ФМА

Нууу етот вроде ниче такой - одноручник (ручку оставил старую, только форгрип укоротил)...

Пересечься вряд ли получиться - у меня щас лето ну улице +30 ;) да и далековато от Питера)

Поделиться сообщением

thebros   
igor48 ,т.е. со строем удочки это не вяжется никак?

Поделиться сообщением

Ну, коротким кистевым броском одной рукой и я кидался из кустов - там иначе не кинешь, но заброс все равно был плавным.

Поделиться сообщением

ФМА   

У меня заброс с мульта резкий..

резкий - это без замаха, как молотком в гвоздь.. коротким движением правой(у меня) руки. амплитуда у кисти не больше 15 см если двуручный. Про одноручный и говорить неча :)
зы кидать с запятой можно и с мясорубки, шнур тока к бланку прижимать надо,не просто на палец вешать. прикольно получается, но не далеко енссно.
но в ЗД иногда надо.

Поделиться сообщением

ФМА   
VSV
как нить в оттепель пересечься бы? с игрушками ессно

на счёт франкенштейнов- у меня было несколько опытов на эту тему. Если берёшь более мощный комель - палка теряет весь изюм. Тем более меги с низкими тестами были изрядными шлангами. В оптимале найти где-нить б/у Фантома Х 5-21 , и переделать под мульт подрезав комель.

Поделиться сообщением

igor48   

Вот кстати почему япошки подматывают приманки на видео до самого тюльпана?

Так заброс очень точный, а на видео дальность совсем небольшая, нет смысла в этом случае делать свес.

Поделиться сообщением

thebros   

...обязательный свес в 1 метр...

Вот кстати почему япошки подматывают приманки на видео до самого тюльпана?
http://www.youtube.com/watch?v=bq-TH-gIgUU&feature=related

Поделиться сообщением

VSV   
kit
А я вот жду свою С4 4601 еще старого выпуска с алюминиевой шпулей... Выловил на ебае в Польше... Шпулю от УТ или В-Трап + кое-какие доп вещи заменить... УУУхххх будет кидалка ;)

Поделиться сообщением

VSV   
ФМА kit

У меня заброс с мульта резкий... могет привык уже... Что с моррума что с премьера 2010 (только я из этой дурацкой центрифужки все внутренности убрал)...

Более плавный заброс нужен на уж совсем легких весах... На прошлых выхах ловил на головочку 1,8 грамм + твистерок от дамики 2 дюйма... Комплект - Тринис до 14 грамм (кол) + моррум - обязательный свес в 1 метр нуууу и все в принципе - свои 15-18 метров имею) Хотя для таких весов нужна соответствующая удочка... Почти доделал франкенштейна - вершинка от меги 2-12 180 + комель от алл старз 4-14 175 (которую заломал по дурости)... Осталось только залачить.

Кстати тот жапанец который форель ловит на ручье - использует не собсем УЛ приманки ;) Плюс у него на конквесте стоит облегченная АВАИЛ шпулька и удочка работает в ближе к верхнему тесту.. при 5-7 граммах - приманка весит 4-5... Внимательно посмотрите как у него удочка работает...

Да АБУшки для тюнинга весч! Только надо понимать что от мульта хотим ;)

Поделиться сообщением

ФМА   
kit
жаба душит. хотя антарес ДС мне очень понравился, щас наверно и интересней мыльницы есть. я не Карелий и не могу покупать вслепую, очкую..

на Даме похваливают абушек и простоту их тюнинга вкупе с низкой стартовой цена-качество-функционал

Поделиться сообщением

ФМА   
201я ДС есть, нравится всё,кроме веса. не уверен, что хочу бочонок под лёхкое. Верхнее положение центра тяжести напрягает. кароче надо пробовать, причом под "мясную" - левую руку

Поделиться сообщением

ФМА   
kit
смотреть можно долго, но понять как обойти момент инерции с одной стороны , и не заполучить вместо шпули лобок с другой - это вопрос. Пусть керамика,сверловка,материалы. Но япон на заброс ваще не отвлекался, а это значит полный контроль или механикой,или электроникой. Может это и единственная удачная попытка из стапятидесяти апсёров, но хочецца верить, что это не так

Поделиться сообщением

kit   
ФМА
Посмотри на ассортимент их форелевых блёсен от 0.8гр., сейчас там появились и новые мульты для УЛ, и соответствующие им палочки. Просто до нас ещё не докатились, или не дошли.(перечитал ещё раз-все равно не дошли) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Если бочёнок размера 51, то ничего удивительного.

Поделиться сообщением