Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

А этой дед еще сомов по 40 кг и налимов огромных вытаскивал (: Врятли современые мульы выдержат такой долгий срок работы (:

23013_3ieejg.jpg.f4a8ac09c1712a9f89e98a00db073d8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что ресурс надежности\качества несравним :) как бы это выглядило несмешно .. и простота и долговечность (:
Ловил невкой на дорожку тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс надежности\качества несравним


На мой взгляд не все так однозначно. При heavy рыбалке, на магазинной Невской (без переделки) летели стойки, лапка. Несколько раз видел как катушки складывались при вываживании. Конечно побывав в руках умельцев они становились практически неубиваемыми, но это уже другой класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!
Кто сможет прояснить,каковы принципиальные различия между
"мыльницами" ABU:

REVO PREMIER
REVO TORO WINCH
REVO TORO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому что ресурс надежности\качества несравним как бы это выглядило несмешно .. и простота и долговечность (:Ловил невкой на дорожку тоже нормально.



Других тогда не было, ну может 2-3 модели ещё, Киевская там, и всё... Насчёт долговечности можно поспорить - при частом использовании расшатывалась ось, особенно если тяжкие груза кидаешь. Плюс если не включать трещётку, то рывок приличной щуки при вываживании долго помнили пальцы, если чуть зазевался. Но...других конструкций не было, и этому рады были.

А теперь по делу. Есть ли в природе праворукие мульты, может кто модели назовёт? Сколько не смотрю - всё леворукие одни кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по делу. Есть ли в природе праворукие мульты, может кто модели назовёт?



Например Дайва Миллионаре S бывает только праворукой. А вообще с "левыми" были всегда проблеы, потому как "правая" есть у всех моделей, а "левые" не у всех...

а с "левой" ловить удобнее.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с "левой" ловить удобнее....


национальная специфика :)
японы в роликах даже мясорубки правой рукой крутят.

Доброго дня всем!Кто сможет прояснить,каковы принципиальные различия между"мыльницами" ABU:REVO PREMIER REVO TORO WINCH REVO TORO


весовая категория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других тогда не было, ну может 2-3 модели ещё, Киевская там, и всё... Насчёт долговечности можно поспорить - при частом использовании расшатывалась ось, особенно если тяжкие груза кидаешь. Плюс если не включать трещётку, то рывок приличной щуки при вываживании долго помнили пальцы, если чуть зазевался. Но...других конструкций не было, и этому рады были.



Нащет ось расшатывалась за столько лет ловли на них доками с грузами 170-250 грамм первый раз такую сказку слышу ^^
А вот нащет ручек сам недоволен единственый минус...В сухую погоду нет пробле нече невыбивает из рук, а вот чуть дождик начинаются проблемы небудеш же при поклевки крупной рыбы ручки тряпкой вытирать :biggrin: Или бывает пока кашу забиваеш как назло поклевка и маслено-нашными руками начинаеш все ето ташить :biggrin: Случаются казусы.

На мой взгляд не все так однозначно. При heavy рыбалке, на магазинной Невской (без переделки) летели стойки, лапка. Несколько раз видел как катушки складывались при вываживании.


Вот отб этом вообще первый раз слышу несталкивался некогда в своей жизни стакой жестью :eek: :eek: :eek: Этож как ловить надо кирпичи чтоли таскать ей :eek:

Конечно побывав в руках умельцев они становились практически неубиваемыми, но это уже другой класс.


Имеется такая в наличии :biggrin: Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нащет ось расшатывалась за столько лет ловли на них доками с грузами 170-250 грамм первый раз такую сказку слышу



Или бывает пока кашу забиваеш как назло поклевка и маслено-нашными руками начинаеш все ето ташить



Донка, лещи небось... ))) Щука от трёхи и выше такой рывок сделает, только пальцы береги, и по барабану - сухие они или мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только весовая категория,я думаю


Премьер - полегче веса
Торо - на сегодня самая мощная мыльница
Винч - тоже самое только еще и медленная, недаром лебедкой назвали

С какой целью интересуешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли...
ВСЕ ЛЕВОрукие



Переучиться на левую руку как два пальца об асфальт))) Надо просто заставить себя на одной рыбалке крутить катушку левой рукой - и все дела. Зато потом будет гораздо удобнее - потому как операция перекладывания удилища из одной руки в другую просто не нужна.

Хотя искать нужную катушку можно конечно дольше чем переучиться)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ никогда не юзал мультипликатор.
Хочу попробовать его, есть вот такая катушенция
http://www.daiwa.com/reel/detail.aspx?id=232
Ваши мнения? :)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

операция перекладывания удилища из одной руки в другую просто не нужна


Да сложно сказать, нужна или нет.
Ведь при перекладывании руки устают равномернее, и к следующему забросу правая рука в более свежем виде.
Опять, левая рука держит за форгрип, а комель подмышкой, и тоже утомляемость меньше...
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши мнения?


Бери и кидайся - в чем вопрос-то? Катушка не супертоповая, но весьма рабочая.


Опять, левая рука держит за форгрип, а комель подмышкой, и тоже утомляемость меньше...



А почему нельзя сделав заброс правой, без перекладки сунуть комель куда надо)) и ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man
Думаю для начала будет не хуже
http://www.profish.ru/shop/sum...antom_xp1/
Купил сыну, сам попробовал, вполне подходит для начального этапа, тем более в Питере покрутить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери и кидайся - в чем вопрос-то?


Вопрос в том что мне ее посоветовали для начала как раз, в одном магазе, а так как я не знаю толком на что надо в мультах обращать внимание, вот и спросил. Стоит ее брать в "слепую" или нет.


Посмотрю. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
покупать за 10-ку катухан,чтобы переучивать себя и жену ;)
х/з
непонятно - катушка для меня :thumbup: или я под катушку :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переучиться на левую руку как два пальца об асфальт)))


Игорях, не всегда. Моторика иногда дивные вещи делает. Лет уже пять, как бросил это занятие. Причем, никакого дискомфорта и потери времени. Вот просто удобно - и всё! :)

непонятно - катушка для меня :thumbup: или я под катушку :thumbdown:


Конечно катушка. Хотя, если перекинуть вверх... ну это тоже из разряда - кому как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause написал:...Нащет ось расшатывалась за столько лет ловли на них доками с грузами 170-250 грамм первый раз такую сказку слышу


Или бывает пока кашу забиваеш как назло поклевка и маслено-нашными руками начинаеш все ето ташить


Донка, лещи небось... ))) Щука от трёхи и выше такой рывок сделает, только пальцы береги, и по барабану - сухие они или мокрые.



Да ну ты че мы на волхов ездим сомов по 16 кг этими катушками и щук по 5 вытаскиваем..

Может пальцы не те ? Или белка побольше есть надо :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стал обладателем такого девайса...
До этого конечно же ловил только мясом)
Помогите с настройками, вообще не понимаю что к чему((( Бороды замучали. Длина кастинга тоже не ахти какая. Кто ловит бочонками Абу, отзовитесь, помогите)
Может кто мастер-класс покажет?

23151_q61noq.jpg.a104a19d5521de82d78f362c6435fa27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leschik
правила общие для механики и очень простые :
й
1) забудь про короткие и резкие (молоточные) забросы
2) начни грамм с 20
3) подними приманку к тюльпану, а тюльпан вверх. затяни круглую головку осевого тормоза , нажми клавишу спуска и отпускай тормоз пока груз не начнёт скользить вниз. Оптимально для начинающего отрегулировать так, что бы после падения на землю шпуля останавливалась.
4) если в полёте что-либо пошло не так - сразу ТОРМОЗИ НАСМЕРТЬ ШПУЛЮ ПАЛЬЦЕМ.
5) как только груз касается зели,воды, коллеги и любого препятствия - СРАУ НАСМЕРТЬ тормози шпулю.
6) боковые забросы более плавные, через голову более точные. для начала пытайся кидать наискось , палка примерно под 45 радусов
7) осевой тормоз поджимает ось шпули и соответственно его гайка всегда соосна и по центру шпули. обычно маленькая , круглая и с накаткой. Напоминает часовую , только БОЛЬШЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в догон
свес сначала делай не очень большой, научись нагружать свою палку при забросе. Очень приятны забросы с запятой - ты как бы рисуешь тюльпаном запятую, то есть размаха нет в принципе.
не пытайся сразу кидать лёхкое и кидать далеко. если не ставить рекорды - тормоза лучше держать чуть пережатыми.
как регулировать центробежку твоей модели расскажут владельцы, народ у нас отзывчивый обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка Авид кастинговый (билдерский) 14-56 Кидал 29г чебур. Стараюсь все сделать плавно с увеличением разгона, но бороды(
Палка работает отлично, чувствуется нагрузка (кидал и 35г).
Жду помощи по настройке центробежки. HELP
И еще вопрос возник, мотал монку 0,3 видно (при бороде) что от рывка проваливаются витки вовнутрь. Со шнуром такая проблема есть или нет? Может он плотнее все таки укладывается?
Монку изначально наматывал "под нагрузкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотал монку 0,3 видно (при бороде) что от рывка проваливаются витки вовнутрь.



Из-за этого и бороды, намотай плотно с натягом и лучше плетню. И пальцем не забывай притормозить тогда не будет бород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leschik
Мое ИМХО. Пока проблемы с освоением мульта плетенку не рекомендую ибо борода распутывается очень трудно. Леску наматывать лучше мокрую с сильным натягом на полностью снаряженном спиннинге, пальцами перед водилом леску не зажимать. И не надо боятся в первое время сильнее поджимать барабан, пускай приманка спускается со свободной шпули только при постукивании по рукоятке спиннинга. А потом жизнь наладится :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leschik
мяхкая толстая плетня распутывается довольно лехко. если говорить о Юнитике , то разноцветие помогает ориентироваться по дистанции.
Ламик если честно не самый удачный кастинговый палк , но такие сильные проблемы с бородами точно не из-за палки. Причин всегда тодько две :
1 - рывок при забросе, и сразу идёт перебежка
2 - торможение груза о препятствие и не торможение шпули пальцем

есть и третья - перекрут при отпущеных осевике и центробеге, но это уже ляпы профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...