Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Ребят, а катуха revo premier gen2 подойдет под воблеры от 100мм? там вроде тормоза какие то странные, и центробеги и магнитные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза какие то странные, и центробеги и магнитные...


Под воблера (парусящие приманки) пользуеш центробеги, магниты в ноль. Под компакты (джиг) наоборот. Ну и с комбинациями эксперементировать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2
Под воблера (парусящие приманки) пользуеш центробеги, магниты в ноль. Под компакты (джиг) наоборот. Ну и с комбинациями эксперементировать [/q]

т.е под воблера я ставлю магниты на 0 а на шпуле меняю комбинации?я просто ни разу не сталкивался с центробежными тормозами!)Я не понимаю вот на фото тормоза включены или выключены?)И как их использовать?по два?друг на против друга?

94902_opakwf.jpg.b1ddfd050eeb1201842c7e95172a411a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза включены или выключены?

выключены.

друг на против друга?

я включаю симметрично 2,3,4. ну и 1,5- тоже нормально. На сильно парусящих- больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" включаю симметрично 2,3,4. ну и 1,5- тоже
нормально."

это как? у меня 6 грузиков, если включать симетрично то получается что первый будет симметричен четвертому...я не понял как это 2, 3, 4...т.е включаю 3 грузика подряд и все? и где тут симетрия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 грузика


Через один. Равномерно по окружности.
4е - 2а вкл, 1 выкл, 2а вкл, 1 выкл.
И тому подобное, если включишь в подряд, тоже ничего страшного не произойдёт.
но лучше равномерно.
Главное масло на них не капай, тормозить не будут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спс, буду пробовать!) А еще вопрос..читал где тл на форумах о неких гибритных пожшибниках, якобы увеличивается дальность заброса и снижается нижний вес по поиманкам!)Если это так то где можно такие достать?)Есть две катухи revo premier gen2 и revo sx gen3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет...Задался вопросом - какой мульт брать под твичёвые манипуляции весов,начиная от 90sp Риджа до 130 Рудры аналогичной плавучести.Паль - Veloce Neo 69MH.
Выбираю из: Scorpion XT1001,Core 101MG (51MG слишком лайт?)
Или подкопить на Aldebaran..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет...Задался вопросом - какой мульт брать под твичёвые манипуляции весов,начиная от 90sp Риджа до 130 Рудры аналогичной плавучести.Паль - Veloce Neo 69MH.
Выбираю из: Scorpion XT1001,Core 101MG (51MG слишком лайт?)
Или подкопить на Aldebaran..?


абуху возьми Revo STX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Zimoff88 написал:Чем это обоснованно? сам ловлю ей кидает от 10г до рудры


Классно обосновал :biggrin: :thumbup:

Нужен совет...Задался вопросом - какой мульт брать под твичёвые манипуляции весов,начиная от 90sp Риджа до 130 Рудры аналогичной плавучести.Паль - Veloce Neo 69MH.
Выбираю из: Scorpion XT1001,Core 101MG (51MG слишком лайт?)
Или подкопить на Aldebaran..?


Из перечисленного подойдет Core101, все остальные катушки относятся к лайту (грамм до 14-16). Но я бы на вашем месте посмотрел в сторону японского рынка, т.к. качество исполнения будет выше. Из амереканской шиманы внимания заслуживает Хрон 101D(ИМХО), но он снят с производства.
Если рудра предел, то Metanium HG http://digitaka.com/item.php?icid=157&id=1227. Если целенаправленная ловля на мордатые вобы, то Antares HG http://marunouchishop.com/main...s-hg.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Скорпионы не японский рынок и такие слабые?До 14-16 гр...Есть еще 1501,в чем разница,кроме веса и размера?Сам склоняюсь ближе к Скорпу,т.к. возможности его тюнинга безграничны...а надо ли оно мне,пойму по ходу пьесы.Кор...Но не совсем уверен в нем...Европейский рынок всё же,да и в Нормарке на них какие то дикие скидки.Не спроста видимо...Могу и ошибаться.В руке лежит,да,но эт не показатель того,что мне нужен именно он.Также не уверен в его дальнейшем тюнинге,т.е. наличии в продаже всяких шпуль,ручек...
Хрон CI4 держал,вертел.По ощущениям хлипок,доверия не вызвал.
Метаниум подороже вышеперечисленных,буду думать.
Хочется,конечно,чтоб исправно работала от вобов 7 гр и до 22 по твичу,26 по джигу,но понимаю,что "нельзя просто так взять и купить один спин подо всё" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 90sp Риджа до 130 Рудры аналогичной плавучести.Паль - Veloce Neo 69MH.


Мне кажется эта палочка под более крупные воблеры, Ридж будет некомфортно кидать. Мне во всяком случае не понравилось. Рудра летела гораздо веселее. Но я ее все равно продал. :)
P.S. Катушка была 201 Скорпион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нельзя просто так взять и купить один спин подо всё"


Спин, даже под "четверть всего", нереально... :(
А вот у катух диапазон нынче широкий :) Если гонитесь за универсалом, посмотрите T3 SV 8.1, со скоростной передачей удобно длинноходы гонять, или вниз по течению, да и просто промотать порожняковый участок, не тратя время :cool:
Я на свою купил доп шпулю от F40, с ней 2.5 грамма приемлемо летают, со штатной грамм от 4х кидался и до полтиника, разваливаться пока не собираеться.
Ну а палок, всё равно, вязанку надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Скорпионы не японский рынок и такие слабые?До 14-16 гр...Есть еще 1501,в чем разница,кроме веса и размера?Сам склоняюсь ближе к Скорпу,т.к. возможности его тюнинга безграничны...а надо ли оно мне,пойму по ходу пьесы.Кор...Но не совсем уверен в нем..



Скорпы - японский рынок, а я писал про кор, который относится к американскому. Скорп 1501 должен подойти, но "возможности его тюнинга" ограничиваются покупкой шпули и шаров, также он уже снят с производства. Скорп 1001 - это пятидесятый размер шиманы и бюджетная версия барана МГ, отличия в цвете, материале ГП, подшипниках и т.п. На свой баран мг7 больше 14г. не ставлю и другим не советую....

Хрон CI4 держал,вертел.По ощущениям хлипок,доверия не вызвал.



Я писал про Chronarсh 101D7 - это совсем другая катушка

Хочется,конечно,чтоб исправно работала от вобов 7 гр и до 22 по твичу,26 по джигу,но понимаю,что "нельзя просто так взять и купить один спин подо всё" :biggrin:


Минимум на две палки нахотели) Для вобов 7-22 можно спокойно покупать мет13... А если по джигу 26г., я бы смотрел в строну дайвовских катушек. Также советую не забывать про палку, ее роль в кастинге на много выше, чем в обычном спиннинге.

Нормарке на них какие то дикие скидки


Ничего не покупайте у этих барыг, ссылки проверенных японских магазинов я вам кинул в предыдущем посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimoff88 написал:
от 90sp Риджа до 130 Рудры аналогичной плавучести.Паль - Veloce Neo 69MH.

Мне кажется эта палочка под более крупные воблеры, Ридж будет некомфортно кидать. Мне во всяком случае не понравилось. Рудра летела гораздо веселее. Но я ее все равно продал.
P.S. Катушка была 201 Скорпион...
.....



По какой причине продали,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой причине продали,если не секрет?



Взял другую более регуляристую, а не экстра фаст как Велоче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не знает,Мегабасс еще и катушки делает. ;)
Вернее тюнингует. Но продает под своей маркой!


опять же...офигенные катухи...я ловил катухой на базе РИОГИ---ВЕШЬ !! (...собственно и до оиргинальной Риоги, фиг докопаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


опять же...офигенные катухи...я ловил катухой на базе РИОГИ---ВЕШЬ !! (


Из этой серии? http://www.megabass.co.jp/site/freshwater/lin_series/
ВЕСТЧЬ!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, посоветуйте мультипликатор!!!
Перелопатил море информации но так к окончательному решению не пришел. Нужна надежная живучая катушка под твич воблеров типа рудры. Тест палки 10-28гр (Palms Molla 2.21). Поскольку в этом сезоне умерли сразу 2 мясорубки то плотно задумался о переходе на мульт. В пользовании есть Calcutta 201B но я ей кидаю тяжелые воблеры и джерки до 80 гр.
Примерял в магазине к палке разные катушки, удобнее всех показалась Calcutta 201D, но не слишком ли это тяжелый вариант под рудру, да и как далеко она с нее полетит...
Короче, кто чем твичит рудру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые гуру, посоветуйте мультипликатор!!! Перелопатил море информации но так к окончательному решению не пришел. Нужна надежная живучая катушка под твич воблеров типа рудры. Тест палки 10-28гр (Palms Molla 2.21). Поскольку в этом сезоне умерли сразу 2 мясорубки то плотно задумался о пере...
.....


У меня основной инструмент под эти цели Antares HG-самый лучший специализированный вариант для твича в данном диапазоне:thumbup: . Также использую Ryoga1016H и Metanium HG. Если нужен универсал (джиг/твич), то лучше риога, а если рудра предел, то можно метаниум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт скорпион 1501 или калькутта 201 японская . Дальше полетит с скорпиона .


а японская калькутта это какая - conquest 201, 201B или 201D?
Я провел такой эксперимент - поставил 201B на авид 2,59 11-28гр. Так с него рудра летит хуже чем с джерковой палки с темтом 7-110гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провел такой эксперимент - поставил 201B на авид 2,59 11-28гр. Так с него рудра летит хуже чем с джерковой палки с темтом 7-110гр.


Советовал бы не обойти вниманием зилион J с отмеченными многими воблерными успехами ( спец.индуктор и большая емкость шпули) и ексенс ДС-признанный авторитет воблерной тематики :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У которой крышка открывается как на конквесте .


Денис у меня единственный КК ДС 101 у него как то поворачивается точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...