Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите как такое исправить?
Наматывал пропустив шнур через все кольца палки, всё мотал с нятяжением.
всё равно выдаёт вот такой вот конус

91223_pbk9dz.jpg.3fc395eda914000675b22da6ae58055b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите как такое исправить?
Наматывал пропустив шнур через все кольца палки, всё мотал с нятяжением.
всё равно выдаёт вот такой вот конус


Коллега, все нормально.Не уклоняйся в фетишизм.Лови рыбу.Делись впечатлениями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь примерно понятно куда можно двигаться и сколько это будет стоить.


А с Максимом пересечься никак - его Биксод Сворд попробовать? а ведь это там не предел - есть всякие наноодночастники. В принципе можно Валерия попросить и тест по куркам организовать - сам я ни бум-бум. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам я ни бум-бум.



Дак ты почаще мультовые форумы читай! Через месяцок другой станешь гуру кастинга! :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Ну вообще-то каким-то комплектом Акса я кинул раз несколькос год назад. После этого недавно когда рядом стоял коллега с бюджетным комплектом типа того что ты в твоей статье хвалишь - послушав его шум и посмотрев динамику удилки и тд - пробовать не стал. :cool:
А если интерес к ДжиС мультовым покидушкам будет - можно обсудить. Не будет - у меня других дел полно, по основой работе.)))

ЗЫ - комплект Акса для обучения слишком шустрый - быстро удочка разгибается, не схватить поначалу момент остановки полета... Надо медленнее брать на первые три тыщи бросков ИМХО. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже и тормоза у них у разных серий разные.А у 100shl индуктор подвижный?


Тормоза те же... индукторы подвижные у обеих катушек, но разные...

Daiwa Steez Limited SV 105XH,почему не она?У нее и индуктор подвижный и шпуля нужная?


Красивый :thumbup: , но не готов платить за дизайн:) По конструктиву те же яйца, только в профиль. Тем более 100shl был в наличии на digitaka.com, где самая дешевая дайва с бесплатной доставкой

В диапазоне воблеров 5-10г соперники сильные на старте :cool: Может и бочонок КК 51 выстрелить ;) А Exsence DC
тренировки пропускает...зазнался ;)


Перед тем как купить SS SV перелазил все японские магазины в поисках КК51, но его сейчас уже нигде не купишь :( А эксенс интересно попробовать на 1702 шауле, думаю будет комплект-бомба....

Покидушки могут слегка помочь расставить акценты...


Ваши предложения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как купить SS SV перелазил все японские магазины в поисках КК51,


Этот не подойдет Shimano 11 Calcutta Conquest 50DC?Вроде есть один в наличии.

Новичкам на заметку...и не только новичкам http://vlad.mi.ru/intro/cho01.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Этот не подойдет Shimano 11 Calcutta Conquest 50DC?Вроде есть один в наличии.Новичкам на заметку...и не только новичкамhttp://vlad.mi.ru/intro/cho01.htm


Спасибо, но у меня уже надобность в КК-51 отпала, т.к. на 1701 уже есть наездник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Подскажите пожалуйста, кто нибудь продаёт bocabearings,ceramic-orange-seal-abec-7 подшипники в СПб, или только заказывать? Нужен в крышку T3SV один.
(А ждать так неохота! :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскатал на выходных свою новую, и сразу полюбившуюся core 51mg7
ридж 70с полёт супер) даже при медиумной палке
буду подбирать палочку полегче дабы радость сопровождала на каждой рыбалке)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Кидают цикаду, она плоская и в ней наверное грамм 10.
Вечный спор тупоконечников и остроконечников. (Свифт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Акс Кидают цикаду, она плоская и в ней наверное грамм 10.Вечный спор тупоконечников и остроконечников. (Свифт).


Серия моретан и особый интерес представляет мультовая катушечка и палочка... После ловли с Т3 SV результатам ролика я верю... Т-образное водило с правильной шпулей -это ВЕЩЬ :thumbup: Последние две рыбалки отловил Т3-SV+shaula 1651 и по конструктиву комплект - бомба :thumbup: Данным комплектом отправлял джиг 3г.+твистер 4 дюйма на тоже расстояние, что и 722 вигором (до 7г.)+экзист2508R+шнур #1. У катушки очень стабильная работа тормозов с легкими парусящими приманками и удобная внешняя регулировка, переход с парусящих воблеров на парусящий джиг-это перевод колесика с 8 на 4, нет геморных вкл/выкл грузиков и кручения осевика как на мет13... Есть и косяки в сборке, но думаю, что это индивидуально на моей катушке :) Но опасно для всех - это хрупкая шпуля, после падения со стола погнулся буртик шпули :biggrin: Выправить получилось, но небольшой осадок остался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет геморных вкл/выкл грузиков и кручения осевика как на мет13..



На трудных рыбалках это особенно критично, волна ,ветер...а вам крышечку открывать, ...современные магниты с подвижным индуктором+Т-водило+3Д если есть...решают все задачи с забросом... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


современные магниты с подвижным индуктором+Т-водило+3Д если есть...решают все задачи с забросом...


даже без Т-водило и 3Д (Steez, ryoga)... Достаточно подвижного индуктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте недорогой мульт для новичка, пока нашел только banax zest,моделька уже не новая может есть аналоги достойнее? ловля в основном джиг и поводковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте недорогой мульт для новичка, пока нашел только banax zest,моделька уже не новая может есть аналоги достойнее? ловля в основном джиг и поводковая.



Я тебе скажу как человек, уже немного походивший по этим граблям. Не надо покупать мульты по 50 долларов. Я уже здесь раньше задавал подобные вопросы о очень удивлялся почему мясорубка за 50 долларов кидает, а мульт не будет.
А вот старшие товарищи были правы - дешевые мульты это боль и разочарование..
Вернее так зестом можно кидать, но грамм эдак 25-30 и не очень далеко. Под поводковую он пойдет, под джиг тоже грамм от 25 с лодки но зарычит быстро.
Я его под дроп-шот приспособил со шнуром в 20 либров. Щуки выезжают из воды как по рельсам. Но снасть грубая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на что хоть нацелиться? относительно не дорогое и неплохое?



Сейчас опытные товарищи подтянуться, может чего еще посоветуют.
Я себе взял Дайву Т3 Баллистик под джиг. Веса головок 12-25 грамм + резина 3-4". Меня устраивает.
Да, КМК катушки лучше через инет покупать не в России. -25-30% сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте недорогой мульт для новичка


Согласен с

Не надо покупать мульты по 50 долларов


Хотя бы средний уровень, с возможностью апгрейда, в целях экономии- посмотреть б/у.
При этом..., если вдруг ! не понравиться ловля с мультом :eek: меньше потеряете при продаже. Ну а понравиться, то на 99% захочется что нибудь улучшить, и будет такая возможность. :biggrin:
PS Если Вы конечно не относитесь к любителям "Чемоданов без ручки" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веса от 10 до 30 гр!


Под джиг тормоза желательно магнитные.
У меня Дайва T3 SV 8.1L-TW. Покупал б\у на Яп. аукционе. Доволен как слон! :biggrin: С доп. низкопрофильной, лёгкой шпулей (F40) от 3 гр воблерков, и до грамм 45 со стоковой шпулей и шнуром PE 1.5 (кидал и 56, не рассыпалась,шестерни бронзовые, но для таких весов у меня другая катуха) А под Ваши веса- то что доктор прописал :thumbup:
Выше 30 гр джиг анимировать лучше палкой...( расплата за высокую передатку...воблера у меня в приоритете....пока)
Если чисто под джиг, лучше 6,3/1
По другим катухам у меня нет опыта..., ждите ГУРУ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бу как то стремно, еще и из Японии))) так то да, катушка интерестная, Но дорогущая!)))


Т3 SV - дорогая, но достаточно универсальная..., она и с воблерами неплохо работает Вариантов по выбору наверно немало, тока вот гуру пока молчат...Пи-Пи-Пи...Ждите ответа... :biggrin:
Попробуйте посчитать просто Т3 (предыдущая модель) + SV шпуля, может получится подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если честно я даже не знаю что такое sv шпуля!))) просто появилось пара неплохих кастинговых палок и решил подобрать бюджетный мульт под палки, палки кстати тестом 3.5-12.5 и 7-21, я никогда раньше не кидал с мультом, мне бы сперва катушку чтоб зоть понять как и что там работает, посмотрел видео ролики, так голова кругом...тормоза всякие разные...дебри короче)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормоза всякие разные...дебри короче)))

Гоогл рулит Запрос SV шпуля
Чем дороже катушка, тем лучше с ней заброс, легче учиться, прощает больше ошибок.
А учиться кидать совсем простой, не у всех терпения и желания хватит. Это как учиться вождению на "кочерге" или на автомате :)
Долгое отсутствие успехов, и разочарование, может придти раньше, чем понимание всех прелестей, возможностей и удовольствие
Как написал

дабы радость сопровождала на каждой рыбалке


:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tolstiy

Есть Revo LT, дельный аппарат под указанные джиговые веса, вполне можно кинуть и что-нибудь более легкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tolstiy
Вам YU2 посоветовал лучший вариант для новичков :thumbup: Если для вас T3 SV (36000 йен) дорогая, то смотрите в сторону Т3 МХ, она стоит 26000 йен - "средний уровень, с возможностью апгрейда". Вот вам магазин с бесплатной доставкой http://digitaka.com/list.php?icid=121
Также был дельный совет про б/у, т.к. переборка мульта намного проще мясорубки и запчасти дешевле... Вот вам магазины с запчастями:http://www.plat.co.jp/shop/catalog/partsorder/language/en/products_id/193/T3-1016HL-TW.html
http://marunouchishop.com/index2.html

палки кстати тестом 3.5-12.5 и 7-21, я никогда раньше не кидал с мультом


Для полного феншуя я бы на вашем месте на первую поставил Daiwa SS SV (удешевленный Steez) +шпуля SV105, а на вторую Т3 (можно и с родной шпулькой). Обе катушки отлично дружат с воблерами и с джигом. Но если у вас нет необходимости в двух заряженных комплектах, то Т3+ шпуля SV1000 будет универсальным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
Для какого рынка (австралийского???) модель и какой у нее родственник с японского рынка?
TD ZILLION 100HSHLR
http://www.daiwafishing.com.au/td-zillion/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...