Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

завели меня пути любопытства в кастинг)
господа товарищи, замечаю что иногда тут проскакивают темы по покидушки)
подскажите где это происходит, и если систематически то когда?
новичков принимают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте катушку для джига с весами 14-24 грамма.



за 8000 хватит и на катушку, и на спиннинг. А еще на запасную шпулю и на шнур. Спиннинг - очень легкий и чувствительный.

сам ловлю с таким комплектом, описывал его на этом форуме - по ссылке
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=747&o=1&st=200

из последнего применения - джиг и отводной на канонерском канале, на дамбе, - по судаку.
судак, щука, джиг, воблеры . Запасные шпули - продаются свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а зачем покидушки, бери да кидай =)



интересно подержать в руках чем люди ловят)
к тому же любопытство очень уж тянет в сторону файнес ;)

плюс есть немного вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис мне один умный дядька сказал, что если опыта нет, а бороды распутывать не хочется, то бери магниевый Метаниум и мечи! Я попробовал - всё получилось сразу, а швырял со всею своею пролетарской ненавистью. Правда катуха эта шибко дорогая, зато купил и закрыл тему!
Ой! Чуствую сунул палку в муравейник! :biggrin: Щас начнётся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.е. цена в данном случае, всё-таки, определяет качество.


Скорее цена сглаживает ошибки!!!))))) т.е. за дополнительную цену приобрели некоторые дополнительные возможности, которые сглаживают ошибки при забросе, без которых можно было бы и обойтись если не совершать ошибки!!))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48 т.е. цена в данном случае, всё-таки, определяет качество.



почему "все-таки")))) именно качество определяет цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
.е. цена в данном случае, всё-таки, определяет качество.

Скорее цена сглаживает ошибки!!!))))) т.е. за дополнительную цену приобрели некоторые дополнительные возможности, которые сглаживают ошибки при забросе, без которых можно было бы и обойтись если не совершать ошибки!!)))



Рафаэлыч, ты че пил?))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

бороды не пугают) ну точнее как, пугали но я за час освоился с тормозами и откорректировал технику заброса))))
катушка shimano amenista l палочка Bixod Real Sword 702M :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сделать очередную попытку укрупниться в части приманок для щуки. В прошлом сезоне разловил Baby Buster, в этом сезоне разловил Buster Jerk II. Полноразмерные Buster Jerk (плавающий и тонущий) у меня пока молчат. Если не удастся разловить их в этом сезоне, наверное уже не буду больше проводить ...
.....


Сам начинающий...
Такие щучки как на фото уже смело кушают полноразмерный Buster (на фото тонущий), речка не изобилует (мягко говоря)крупной рыбой... Откровенную мелочь, в отличии от 130 воблеров, отсекает. На фото я не успел выдернуть воблер у него из под носа, хотя и увидел его...И таких за рыбалку штук 8... :mad: , жалко сильно раняться :(
Надо просто "упереться", но разумнее это сделать там, где есть крупная хищница :biggrin: ,а поверите..., и пойдет... :thumbup:

89022_palp84.jpg.e0bac4cfc967ae6b12f8fd452e46ae78.jpg

89023_ugx39x.jpg.9401e0024eefc243da3f261834120c1d.jpg

89024_5z2f5f.jpg.f5c1e22252db8540ab4b121dfe82d8bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я начинал с банакса, потом абуха, щаз 6 мультов вроде, 3 бочки 3 мыльницы, на шнуре борода распутывается очень быстро, за 5 сек, правда если это не тонкий шнур =) а вот т3 аеро итд для меня непонятная затея. Зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня ул это до 2гр макс, а то и 1.5 =) как кидать такие веса мультом, даже перетюненым и доработанным ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня ул это до 2гр макс, а то и 1.5 =)

:eek:
А не пойти ли Вам в нахлыст ? :biggrin: :biggrin:
А если серьёзно, думаю к мульту

перетюненым и доработанным


нужна хорошая палочка, с соответствующим тестом, регул. строя, и длинной от 2,1 - 2,2 м. Тогда наверно будет комфорт ОТ 1,5гр. Ежли меньше..., стоит подумать насчёт "пойти..." , такие веса и с "мяса" хреново летають.
Для себя разумный минимум определил в 3 гр (под голавля на небольших речках, или на безрыбье окушков подёргать) :cool:
текущий комлект позволяет кидать от 3гр, но комфорт начинается грамм с 5ти (Т3SV+ Vigor 3,5-14)...опять пахнет "гонкой вооружений"
Тока надо морально подготовиться к расставанию с кругленькой, ой..., суммой :eek: Но уж больна к мясу возвращаться не хочется :biggrin: ;)
PS Мясной комплект вышел бы дешевле, и выбор гораздо больше, но "извращенцы" не ищуть лёгких путей! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пойти ли Вам в нахлыст ?


по факту так и есть, беру с собой нахлыст, ул, и джерк + джиг на мультах.
а то что 5 грамм, это уже лайт с призаками хэви =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка 2.0, Воблер 7 грамм без системы дальности заброса.

30 метров - это хорошо?


В принципе да, но данных маловато. Для параболика с тестом до 10-14 гр и длиной больше 8.6, катушки ltz, pixy или air при забросе воблера 4-5 см по ветру - это мало. А если ты кидал 8 см воблер бассовиком 6 с тестом до 56 и катушкой C3 5600 и против ветра, то снимаю шляпу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 грамм, это уже лайт с призаками хэви

:biggrin:
Да уж... А кому то и 50 гр - лайт :eek: :biggrin:
(если почитать про JB или ТДж) Не зря говорят что на вкус и цвет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 метров - это хорошо?


с таким вводными...насмешило :biggrin:
(напомнило анекдот - "Крошка сын пришел к отцу, и спросила кроха"......"
...."Дааа сынок, неплохо!" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру с собой нахлыст, ул, и джерк + джиг на мультах


Эт, хорошо, когда Корабль позволяет...На моей скорлупке уже 3ий спин не знаю куда пристроить, чтоб не ломануть...
Сегодня заказал шпулю на Т3SV от F40PE34S, правда смутно представляю варианты доставки (как я понял Днепропетровск...), заказ на сайте оформился, с доставкой в СПб и оплатой налом, пришло подтверждение,
но это ведь робот???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка 7ка до 21 грамма Крой Туртамент, ветер слабый.

:biggrin:
LTES70MMF2, LTES70MF2, LTEC70MF2, LTEC70MMF2
- все 7", до 21, все абсолютно разные, а количество катушек, которое на них можно поставить- даже в голове не укладывается, про то что на них можно намотать (начиная с конского волоса, и кончая колючей проволкой) - "Война и мир" отдыхает... :eek:
А к чему вопрос? Не уж то, до куда хотел, не добросил? :eek:
7гр вроде по краю теста? Опять гонка вооружений...Знакомо, сочувствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал шпулю на Т3SV от F40PE34S, правда смутно представляю варианты доставки (как я понял Днепропетровск...)


Не волнуйтесь..с доставкой там все в порядке..канал работает...есть проф.доставщик везет до России, там почтой...цена может измениться правда..." там где хохол пройдет..." и т.д. ;) Ждем отзыва о шпуле...правда и палка должна быть без перекосов, "эксперимент хочет быть чистым", шпуля то для малых весов и тонких шнуров..иначе суррогаты...и ложные выводы.."Такой хоккей нам не нужен"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2 написал:
Не волнуйтесь..с доставкой там все в порядке..канал работает...есть проф.доставщик везет до России, там почтой...цена может измениться правда..." там где хохол пройдет... Ждем отзыва о шпуле...правда и палка должна быть без перекосов, "эксперимент хочет быть чистым", шпуля то для малых весов и тонких шнуров..иначе суррогаты...и ложные выводы.."Такой хоккей нам не нужен"... ;)
.....


Цена заявлена 100 + 5$дост.
"...Деньги перевести через международную систему переводов CONTACT, Western Union, Unistream на ФИО..."- немного смущает система оплаты :cool:
А вот насчёт палочки без перекосов...Надо ж как то встретится..., Заодно и шпулю потестить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я иной воблер 7гр и мясом то не кину на 30м, а тут мультом.
Я кстати овер севеном и т3 иногда не докидываю до туда куда хочу, головкой в 17-20гр =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... куда хочу....


Тост надо предварительно употребить..."...чтоб желания совпадали с возможностями" :biggrin:

на 30м, а тут мультом

А мульт и не упоминался...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем судака на 4,2
А подскажите пожалуйста по мультовой катушке для Невского джига.
Веса от 15 до 40 гр. Рассматриваю :
Абушки
С3
С4
revo SX
revo winch
Шимано
Curado

Брать планирую на Ebay т.к. у нас ценник конский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для НиколА_CD катушки делает только одна контора это shimano все остальное это для обсуждения на форумах тех кто уже обжегся ......
Только кураду E 201, хроныча или скорпа если не хочет отстреливать приманки и при этом кидать дальше мясорубок
Надега не сравнимая с конкурентами, веса ваще любые
Только сразу снимай пыльники с осевых шаров а то воды напьются и киснут (это для любых мультов)
А если антарес то это на всю жизню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для НиколА_CD катушки делает только одна контора это shimano все остальное это для обсуждения на форумах тех кто уже обжегся ......Только кураду E 201, хроныча или скорпа если не хочет отстреливать приманки и при этом кидать дальше мясорубокНадега не сравнимая с конкурентами, веса ваще любыеТольк...
.....


а для джерков у шимано что можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для НиколА_CD катушки делает только одна контора это shimano все остальное это для обсуждения на форумах тех кто уже обжегся ......
Только кураду E 201, хроныча или скорпа если не хочет отстреливать приманки и при этом кидать дальше мясорубок


Забыли дописать ИМХО или "кроме шиманы ничего не видел" :biggrin:

Надега не сравнимая с конкурентами, веса ваще любые


В арсенале три шиманы (антарес, мет.13, баран мг7) и четыре дайвы ( две риоги, Z-ка, SS SV). И если сравнивать катушки одной размерной категории, то дайва покрепче будет. Также для себя сделал выводы, что джиг/компактные не парусящие приманки - это магнитные тормоза (т.е. дайва), а воблеры и всякие парусящие кракозябры- центробеги (шимано). Абуха в пользовании была одна-MGX, но была продана, т.к. качество сборки лучше у дайвы/шиманы.

Только сразу снимай пыльники с осевых шаров а то воды напьются и киснут (это для любых мультов)


Попахивает мазохизмом :biggrin: Конечно будут закисать, если не смазывать..

А если антарес то это на всю жизню


Антарес сдохнет там, где риога 1016 или Z-ка работают без напряга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...