Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а кто как перевозит мульты?


У меня типа сумки на 4 катушки, в кармашках лежит масло и отвертка на всякий случай.
Покупал в ИФ, там такие есть и на две катушки. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дальней перевозки отлично подхлодят сумки для фотоаппаратуры (небольшие), в таких вожу Риогу, и Меетаниум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только для мультов, а и для любых катушек, подсмотрел вот какой способ:
завернуть в старую вязаную шапку, и уложить в пластиковый пищевой контейнер подходящего размера - чтобы завернутая катушка не болталась.
Как это ни смешно, но защита ИМХО получается лучше, чем в специальных чехлах для катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни смешно, но защита ИМХО получается лучше, чем в специальных чехлах для катушек.


Защита от чего? От "наступили"? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Наверное, - частый вопрос..
Подскажите пожалуйста,
Для Невы, в черте города, - что из мультов себя зарекомендовало??
Ловлю поводковой оснасткой, Веса - до 80 гр.
В общем сами все условия знаете...
Дальность = тоже не близкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Из недорогих посмотри Дайву Миллионаре S (но он бывает только праворукий), из более дорогих присмотрись к Шимано Кардиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Защита от чего? От "наступили"?


От всего! Сам тоже не так давно пришёл к пищевым контейнерам, они и жёстче самых распространённых специализированных чехлов/кейсов и по размеру можно подобрать, чтобы идеально подходил к конкретной катушке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
У меня катушки лежат в сумочке, она лежит в тубусе с удилищами - никаких лишних сумок, ничего не бьется, а вот положить точно также 4 контейнера уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня DAIVA-Pixy liberto.Подскажите с какими весами она может безопастно отработать?Я понял что начальный вес она может бросать от 5гр.Уж больно бархатный у нее ход,не хотелось-бы загубить такую НЕдешовую прелесть лишней нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня DAIVA-Pixy liberto


Я бы ей более 21 гр не кидал, если бы планировал постоянно ей кидать что-то легкое. Не надо мучить ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью утопил гайку фиксатора рукоятки \\ambassador rekord-41\\ попробывал поставить другую из подручно-попавшихся,фигушки резьба там мелкая и левая.Такого метчика тоже не нашол что бы самостоятельно изготовить гаику.Как в таких случаях быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая катушка лучше всего подходит для работы с весами от 4 до 8гр?Мне говарят что для таких весов подходят только мясорубки.От части я согласен.В кустах за форелькой с мультом наверно не очень.Но на открытых местах,да сплавом с остоновочками-это кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62
на ДАМе спроси у spb7foksb , у него есть спин с верхом 5/32, он тебе по катушке подскажет.
http://www.dam.ru.postman.ru/c...000512&p=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голавлик-62 написал:Мне говарят что для таких весов подходят только мясорубкиПравильно говорят...


Мнение ошибочное, просто к нам не везут мультовые снасти такого класса, посмотри сайты производителей, там таких снастей в достатке, сам подержал в руках кастинговую палочку с верхом 5/32 (4,5гр), но меня УЛ не увлекает, посему в тему не углубляюсь, но народ ловит такими снастями, и явно не сплавом. На УЛ-касте есть большая группа рыбаков ловящих мультовой снастью и именно УЛ. Сам ловлю приманками от 3гр., но редко, чаще воблеры от5гр. и колебалки грамм от 7-ми, и никакого дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
GORE

Cпасибо!
Буду сейчас инет напрягать..

kit
Позвольте поинтересоваться, а по твичингу с мультом, - какие у вас наблюдения? В сравнении с мясорубкой?
Особо интересует такой момент - от ловивших на джиг с мультом - доводилось читать и слышать что чувствительность - выше.
Как дела с чувствительностью к поклевкам в твиче на мульте??? С качеством подмотки???


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
С качеством намотки проблем нет, в джерке, то бишь в твиче тяжёлых приманок, мясорубки вообще не используются. Приманка чуется однозначно лучше, но надо отдавать себе отчёт, что немаловажно подбирать комплект палка-катушка, для воблерков до 10гр. у меня Велочче до 1/2 унции+Метаниум МГ7ДС, поболее МК СКС692 до унции, на ФЗ Джексон Траут Анлимитед 86 до 35гр+ Риога или Конквест 201ДС. Если ставить на Джексон Метаниум-явный дисбаланс снасти, а вот Конквест и на Коркише вполне ничего. Чаще использую флюрик куреховский, особенно с воблерами.
Всё это мои сугубо личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: На мыльнице CURADO намотка получается не совсем ровной (бугор с левой стороны). Лечится ли это и страшно ли? Или забить? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,эт может быть из-за положения удилища при проводке.


Так... и как должно быть это удилище расположено, чтобы горбов в намотке не было? Непонятно... Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка ,отводишь удилище на проводке влево,массив шнура с правого края шпули,вправо соответственно на левом краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thebros
даже при ловле с обычной спинингилкой (крупные кольца) такого нет.
может канешно фига вмешалась, тогда реально бывает уводит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
если ловишь "через фигу" - шнур идёт через пальцы у самой катушки .
тогда намотка может сместится на один бок(куда пальцами "прижимаешь").
если намотка идёт в обычном режиме через кольцо, то из-за нагрузки смещение минимально даже в крупных и высоких спиннинговых кольцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...