Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

Толстяк
неа, у меня чисто курковых нет ваще ни одной. Пользую спининговые


Вот тут-то и надо внести изменения. Катушку пугаешь, она без курка боится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже зажимает чутка, но выяснить можно только экспериментально ..


Сань, самый ДАЛЬНИЙ мульт который у меня был- антарес дс...он кидает даж лучше мяса...так шо эксперементально тебе говорю- с мозгами кидает оооочень хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, кастинговые удилища следует обсуждать здесь. Нужен совет по выбору кастингового удилища для твичинга воблеров-миноу массой 8-16 грамм. Нижняя часть диапазона важнее. Длина около двух метров, может быть два-десять. Обязательно двухчастник. Хочется некоего компромисса между приемлемой дальностью заброса с одной стороны и достаточной жесткостью для осуществения рывковой проводки. Приемлемая цена примерно до десятки, но лучше конечно за пятерку. Если сильно хорошая вещь можно и за пятнашку, но не дороже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk,
задавался таким же вопросом месяца два назад, правда взял не кастинг, но кастинг тоже есть - LTEC70MF2... Торнамент от Кроя... очень интересный строй и специализация соответствующая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Спасибо, но цена уж больно кусачая, чтобы покупать это удилище без положительного отзыва владельца, отловившего им хотя бы сезон. Но все равно спасибо, возьму это удилище на заметку. Может и положительный отзыв со временем обнаружится.

P.S. Нашел положительный отзыв Андрея Питерцова об этой палке. Но все равно как-то стремно, ведь всем известно, что спортсмены в любых видах спорта с головы до ног рекламными наклейками облеплены.
http://forum.fishingplanet.ru/...st&p=12970

P.P.S. И еще странно, что удилище вроде как произведено в США, но продается почему-то только в России и на Украине. По крайней Гугл находит упоминания о нем только на российских и украинских сайтах. Я конечно могу ошибаться, но сдается мне, что американский в этой серии удилищ только бренд. За бренд переплачивать неохота. Думаю, качественного китайца можно и подешевле купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Major Craft Beneyro BNC-632ML

Вроде как честный японец китайского происхождения, и по цене в полтора раза дешевле. Кто-нибудь пользовался таким удилищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще странно, что удилище вроде как произведено в США, но продается почему-то только в России и на Украине. По крайней Гугл находит упоминания о нем только на российских и украинских сайтах.


Подружитесь с гуглом, как же так, вы называете Торнамент просто леваком )) http://www.stcroixrods.com/product/legend-tournament-bass Специализированная палка под твич, ничего сверхъестественного от таких бланков не требуется, строй интересный, потрогайте сами, а потом ищите чужие имхо... По отзывам согласен, в основном слышал от спортсменов, сам начну юзать вот скоро... блин метель за окном %)...
Про Бенейро слышал от продавцов, что обращались по поломкам, кто был виноват не вдавался, просто заказывали второе колено у производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Legend Tournament Bass и Legend Tournament Europe - это ведь две разные серии? У одной в артикуле значится LTBC, а у другой LTEC. Разве нет?

Кроме того на приведенном сайте цены на LTBC раза в два дешевле чем на LTEC с сайта Москанеллы. LTBC69MLXF за $230 пожалуй весьма даже интересный вариант.

http://www.google.ru/search?as...%B2+Google
Странно, что этот запрос ничего не находит, неправда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk,
все просто - спец серия для Европы. Legend Tournament Europe в каталогах в США тоже не представлена, так же как у нас нет Bass-серии... Точно так же обстоят дела с "нашими" Lamiglas, некоторых моделей которых нет в америкосовских каталогах - они только для России произведены в США по заказу Москанеллы.
И не надо сравнивать их цены и наши - это абсолютно некорректно... вы когда-нибудь заказывали рыболовный инвентарь из-ЗА? Там знаете... почти всё дешевле в разы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Такое ощущение, что не для Европы, а только для СНГ. На европейских сайтах про эту серию тоже ничего нет. В общем стремно мне как-то за такие деньги покупать удилище из этой специальной эсэнгэшной серии. Может летом в Финляндии что-нибудь интересное недорогое подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk,
соглашусь, что сделаны исключительно по заказу Москанеллы, потому как в европейских сторах их не видать. НЕ соглашусь, что кетайский леваг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Ну я этого и не утверждал, просто опасаюсь, что американский там только бренд. В любом случае за такую цену я не готов приобретать удилище для локального рынка, просто потому что мне это кажется странным и непонятным, чувствую какой-то подвох. За меньшие деньги может быть. А за такие я готов приобрести только какое-нибудь суперкачественное удилище для world wide рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher_vsev
Я и говорю, меня бы устроило обычное добротно собранное удилище за пятерку. Но если удилише стоит двенадцать тысяч с хвостиком, я должен понимать, что там стоит дополнительные семь с хвостиком, какие такие суперсвойства. В данной серии я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
я бы на твоем месте не парился и посмотрел МКашки Бенейру 662 или Коркиш 632.....
именно до 21 грамма палки. потому как ими удобнее дергать верха и на низах они нормальком...
у меня коркиш радует второй сезон.
У лехи психолога посмотри, думаю они тебе понравицо.
Бенейро чуть пожестче коркиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Спасибо за добрый совет. Я почти так и сделал. :)

Прошу прощения, я несколько неудачно сформулировал свое пожелание. У меня уже есть пара кастинговых унцовок, которые мне нравятся, и которые в общем-то неплохо справляются с воблерами от 12 грамм и выше. То есть про верх в 16 грамм это я сдуру написал, каюсь.

На самом деле мне конечно же нужна была полуунцовка для воблеров Daiwa Seabass Hunter III 9F, LC Pointer-78SP, ZB Orbit-80SP, ZB Rigge-90F, Jackall Water Moccasin и т.п.

Вот я и зашел сегодня в Мир Охоты посмотреть, что там есть интересненького из кастинговых полуунцовок. И там как раз нашлось удилище Major Craft Corkish CKC-652ML. Действительно, оно мне очень понравилось и по сборке, и по длине, и по тесту, и по строю на статический сгиб и на динамический потрях, а главное по цене. Даже если этот японец нечистокровный, а с китайской примесью (я не знаю), 5108.99 рублей за такое удилище с фурнитурой и катушкодержателем от Fuji, на мой взгляд, вполне адекватная цена. На картонке обозначена цена в японских иенах 14500. Перевел в рубли через доллар по курсам 80 иен за доллар и 28.4 рублей за доллар - примерно совпало с магазинной ценой.

В общем я воспользовался таким случаем и приобрел это удилище. Пока доволен, а дальше уже на водоеме видно будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
да этот коркиш тож хорош...я выбирал в свое время между 3/4 и 1/2....но в связи с более агрессивной подачей приманки обычно- взял до 21..хотя возможно правильнее было взять бенейру или веллоче до 14 гр


з.ы. в самой японии щаз производят тока три производителя(+ непонятные темы с дайвой и шимой) дайка, тенрю, графит...и то все эти три производителя перевели свои линейки до 20 000 йен в Китай....так шо типерича купить шо нить дешевле 10 тыр руб японское почти невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Как я уже упоминал, у меня есть две унцовки. Поскольку с ними используются довольно тяжелые приманки, которые хорошо летают из-за собственной массы, рапирообразный строй этих удилищ - самое то что нужно. И кидают хорошо, и можно осуществлять самую агрессивную рывковую прводку.

Для приманок полегче в свое время я приобрел удилище Sakura Trinis длиной 6 футов с тестом по приманкам до 3/4 унции и тоже с рапирообразным строем. 16-граммовые воблеры эта рапирка еще приемлемо забрасывает, а вот с 10-граммовыми уже проблемы.

Поэтому я решил, что для 8-12 граммовых воблеров мне нужно нечто пониже тестом, подлиннее и менее жесткое, чтобы увеличить дальность заброса этих воблеров, но сохранить при этом возможность осуществления разнообразных рывковых проводок, ну может быть кроме самых-самых агрессивных. Приобретенный мной Коркиш как раз и понравился тем, что вроде как обладает всеми этими качествами. Но окончательно правда выяснится только на водоеме. :)

P.S. За пятерку я и не рассчитывал получить чистокровного японца. С другой стороны, неохота переплачивать не только за бренд, за американскую или японскую чистокровность тоже неохота переплачивать. У меня нет предрассудков против качественных товаров произведенных в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня радует веллоче до 14 гр., с Метаниумом МГ7 ДС, и Коркиш 692 до унции, причём на Коркише иногда ставлю Риогу 2020, но лучше будет 1016 или Z. Для себя ещё не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажите про коркиш CKC-682H? Совсем арматура? Твич/джерк в диапазоне планирую... И какой из дайвовских риог будет предпочтительнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал только вискарь и две катухи. мясной 4000к и метаниум.
при забросе унции метаниум визжит так, что уши закладывает и становится чутка страшновато от оборотов шпули :eek:
заброс одного веса мясному проигрывает , хотя шнуры щас разные, на мульте реально толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

там балалайкинД бродит..



Судорь, вы приписывате мне дополнительные достоинства. Спасибо. :biggrin: /Прим.но почему-то бродит вместе с вами :biggrin: /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за безграмотность, но необходимо заполнить пробел в моих знаниях. :) С бочонками вроде всё мне ясно, с мыльницами же дело обстоит иначе. В чём их основные отличия от бочонков и в каких условиях их применять? А они ведь ещё разные бывают! Одни "свешиваются" с удилища, другие симметричные, зачем всё это??? Хочется кастинговый комплект под воблерочки твичёвые 8-13см (8-30гр), но пока не всё понятно... Объясните дурачку! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
мыльницы- мелкие веса....
щаз начали клепать и тяжелые мыльницы(на любителей)
условия обычно - воблерные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer Breamer
Дайва Зилион ( мыльница) под твои потребности подойдёт, просто удобнее в руке чем бочёнок, + большой выбор шпуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

мыльницы- мелкие веса....


А чем мясорубка плоха с малыми весами? :eek: Или мыльница более манёврена в плане заброса??? Есть же там какие-то флиппинговые забросы... питчинговые и т.д.???
kit
Зиллион - это, чувствую хорошо, но дороговато... Мне б чё-нить из шимано и тыс. до 10-ти в рознице! А размер какой брать, если палка, скажем, 66-я до унции? И от каких весов такой агрегат будет реально кидать??? И верхний предел по весам какой?

Так и всё-таки поживучее будет мыльница, чем 2500-ная мясорубка при нижеописанных условиях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer Если до 10-ки можно Advantage 153 HSTLA посмотреть, правда Дайва. Комфорт мин. около 9гр, максимум(я кидал) полтинник. На коркиш оч. неплохо встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Shimano Curado E есть у кого опыт? На кабыласе CU51E 200 бакинских( без доставки), на Ибее можно за 190 с доставкой найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...