Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

на палку 1.6 метр. 40-100 джерковая, мыльница подойдет, или только бочку ставить.


мыльницы ж разные бывают.
кидал в выходные daiwa lexa 300 и abu c4, на мой взгляд daiwa помощнее бочёнка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, собираюсь заказывать вот такие шарики http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/515
Есть вот такое маслице ZPI : http://global.rakuten.com/en/s...wsehist_en
Подойдёт ли оно к этим шарам, или лучше сразу заказать ALCHEMY OIL - ULTRA LIGHT от HEDGEHOG STUDIO's?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли у BCX грузики отрубить? и если да где они ? и на новой катушке они включены все или нет ? а то как то тормозит шпулю сильно очень =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ttph
изначально включены 2 или 3 груза.
чтоб добраться до них, надо открутить 3 винта со стороны ручки, достать шпулю.
грузики будут на одной из торцов шпули (белые, в прозрачной смазке).
все вырубать не советую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thedenis 555 Заказал такое маслице)

Коллеги, подскажите ;) Менял ли кто фрикционные диски на диски из карбонтекса, нужно ли их смазывать и чем? Имеется ZPI гриз, подойдёт ли он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски менял на скорпионе не смазывал . Смазка даёт более плавную работу фрикциона .Если смазывать то совсем чуть чуть потоптать шайбы пальцами . С карбонтексовыми дисками работает лучше но указанного значения в 4,5 кг добиться не удалось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС! Посоветуйте, пожалуйста, кастинговый дрын Вводные - твич воблеров ...до 150 мм и 30гр, мини джерки...до 40гр, спинербейты и т.д.... Катушку планирую Daiwa T3-SV(тоже пока не могу определится, с какой передаткой-6,3 или 8,1) длинну "хотелось бы" до 2х метров .(есть мясной комплект 7-21, 2,13м) На данный момент высмотрел: MC CKC 682H 14-42


Коркиш до 42- пока пощупать не нашел где...
А кто нибудь пользовался Palms Transa TRGCII-66H 10-35гр?
Понятно, что джерки-отпадают...,но зато по низу теста должен быть заброс и чувствительность более вменяемые (теоретически) ??? :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.Буду признателен за подсказку-в каком магазине СПБ можно увидеть Aldebaran BFS HG ? Заранее благодарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался Palms Transa TRGCII-66H 10-35гр?


Пользовал, вполне прилично, но показалась еще лучше модель VOLKEY 692MH..Применить не успел...оказалась мощновата, думаю вам может пригодиться...реально до 35-40г....готов поменять на менее мощную до 21г из этой серии..или продать по закупке.Не думаю что катушку следует юзать на весах свыше 35-40г....по отзывам очевидцев это может быть стремно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастинговые волчата 692 есть в Мире Охоты и лайт BFS и ультра BFS.Палки бассовые, на мой взгляд джиговой направленности ,вобшем перед покупкой надо смотреть .Лично мне понравились там для сравнения есть еше овео эривал до 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 35-40г....?


смущает большой перегруз... Эта палка планируется.... до BasterII,
Упористость- маленькая, но заброс-38гр!
И рывковые миноу,вокеры весом до 28гр,а может и чуть больше ...есть кандидаты в коробки по 33гр???
- по самой границе теста????
PS Хотя, если бы, попробовать ею, что то увесистое, покидать,подергать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по самой границе теста????


Тогда вам может помочь транса до 60г...зачетная палка..советую смотреть
Вспомнил про эту модель....очень приличная воблерная палка...Fantasista Oren`ji MGS Cast - 2 sections есть и до 45г и до 60г....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasista


Шикарные размеры и развесовка ,строй, я так понимаю-fast?:thumbup:
Лучшая кастинговая удочка 2012 по версии японского "Lure Magazine"
:biggrin:
http://www.purefishing.jp/info/img/2012/20121226_1_l.jpg

Но от нашего ценника у меня чуть кредитка в трубочку не свернулась, и поглубже в кошель залезла... :biggrin: ! :eek: :mad:
А производство-китай с дешевой рабсилой!!??
Если только б/у на ебае или на дикой распродаже ....кстати

.Знаю где распродажа

?????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА это они .


а чего с ними делать ? в каком положении они выключены ? я так понимаю что бы отрубить 2, на себя до щелчка ?
если отщелкнуть не залезает шпуля, их ваще убирать надо что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если отщелкнуть не залезает шпуля, их ваще убирать надо что ли ?



Те что "отщелкнуты" как раз и есть включенные "грузики " . Просто когда ставишь шпулю на место , прижми их , но не до щелчка .

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Приобрел спин. VKS-692XUL/BFS . Хочу использовать в основном на джиг.Рассматриваю под него РЕВО LTX и Aldebaran BFS.Возможны еще какие варианты?Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел спин. VKS-692XUL/BFS



под "мясо" что ли ? :biggrin:


под него РЕВО LTX и Aldebaran BFS.Возможны еще какие варианты?



REVO LTZ AE-74 + шпуля мелкая в комплекте , поинтересней чем LTX ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку


????Ваше сообщение не прошло. :(
Продублируйте пож-та...,можно на почту(есть в профиле)
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2 здесь скидки... .http://www.happyangler.ru
...но любая доставка от 1000р смысла особо нет..
Составлю кампанию съездить самим и прикупить зимнего ассортимента заодно.. ....одному ехать в лом..вариант только будни...маршрут знаю хорошо :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но любая доставка от 1000р смысла особо нет..


Я у них Тору брал на распродаже,даже с учётом доставки дешево.
А на своём "танке" ( бензин 3,8л)-поездка за спинингом, выйдет дороже самой палки :biggrin: Да и визы нет... :( рентабельно- компанией ехать на рыбалку, а заодно и за покупками...(танк 7ми местный) :biggrin: надо до весны делать визу ,
кооперироваться и с джерком на щуку :rotten: :biggrin:
PS извиняюсь за флуд
А с Fantasista Nano 652M 15-45 так и не понял...стоит она 10ти тыр. или лучше Коркиша короткого до 42х поискать? Отзывов, подробных ТХ-так и не нашел.
А продавать у нас их " пытаются" за 20 ку!!! деревянных :eek:
Видать- потому, что НАНО! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец "Abu G Fantasista Нано" выдал бы народу, хотя бы краткий, обзор палки ;)
В сети за несколько часов -практически ничего не нарыл, нет даже теста по шнуру!
А corzza с тестом до 42 самая короткая- 7'0" :( и "поделикатнее"(чуть меньше толщина стенок и тоньше сам бланк -по описанию) что врядли будет полезно при извлечении щуки из борща или коряг :(
А вот рукоять- поудобнее чем у коркиша, похожа на волковскую (курок под два пальца) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы за зиму обзавестись палочкой под минноу, в основе сотки, но и магсквада 115-го чтобы погонять и орбита 80-ку хоть как-то чувствовать. Есть старая велоче 68-я до 21, но мощновата, ей 130-ки впору твичить. Смотрел кроя 66-го до 17,5гр в 5-м графите с намёком на собрать, т.к. в касте нет такого, но строй не тот, вершина достаточно живая, я хочется типичный колышек. Взял бы велоче нео 66-ю до 18, но дизайн не нравится. Подскажите, может, что-то собрать было бы паравильнее? Из того, что есть в Питере в розничной продаже, ничего не нравится, правда Биксоды нано в руках пока не держал, но и цена там :eek: Короче, уже морально готов заказывать бланк и собирать, но что заказывать??? В общем вопрос следующий, на какие бланки обратить внимание из хорошего и дорогого под мои цели/задачи? Про тест написал, длина 63-66.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь радостным для меня событием :biggrin:
сегодня на аукционе купил сие чудо японо инженерной мысли. :biggrin:
DAIWA T3SV 8.1L-TW с керамикой IXA...
сейчас буду с нетерпением ждать когда приедет...может на нов.год ещё найду где нибудь (кроме ванной) жидкую воду - потестить... :cool:

73401_yzi3ev.jpg.a2acc3a337dc1f20ffc5a02a203a4eff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


типа мало б/у, как обычно пишут-"DAIWA T3SV 8.1L-TW товар новый после покупки,1 раз 2 часа... использовал." :biggrin:
конкретно за эту, торг шёл нешуточный, ещё чуть добавить и можно было новую купить,но без тюнинга
была вторая...в бонусе- 14lb флюрик - ушла значительно дешевле,и практически без боя.
но торги заканчивались одновременно и я на старте выбрал эту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одобрям! :thumbup:
мне пока тора нравится :thumbup:
а со второй шпулей ...вообще удобно- мелкая на джиг или...,
ну а с родной...джерки "летають" :biggrin:
PS Единственное что, иногда! :( чуток бы передатку пошустрее .
5.4/1 - если память не изменяет, то примерно 54см оборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...