Перейти к публикации

Всё о мультах.


ФМА

Рекомендованные сообщения

igor48
Игорь привет!

Да я тут словил несколько рыбок которых даже в руки не стал брать - очкую... Ската видел размером с хаарошую сковородку и с шипом в районе хвоста - он зараза за моим джигом шел и пытался сожрать... но неуспешно...
Вот пример мелкой годзилы - рожа как у дракона!

20041_q54o9f.jpg.b2888dbcd7095702393f3bf984383f47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Нуууу есть такое дело - русский джих он и в африке русский))) Здесь немного нето... веса в основном легкие - рыб фигачит так что и модульности никакой супер пупер не надо - часто на падении после заброса - приманки силиконовые - иногда умирают после одной проводки - рыб чокнутый - просто жрет силикон)))

20043_j8m90f.jpg.ee07cfc657acd83e4ae4ebd686033f1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Серега, привет! Ты давай оттачивай там морскую ловлю - потом здесь гидом станешь)))
А вообще с тебя надо требовать развернутые отчеты по тамошней рыбалке - свой среди чужих кенгуру - это завсегда интересно. Даешь морского крокодила на русский хеви-джиг! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV

к что и модульности никакой супер пупер не надо


Да на самом деле и у нас не особо надо.. ;) Но как бы обсуждать принято...
Молодца!! завидую...немного...Не тянет на наши веси???
http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115896450/142420985
У нас хорошо.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у Вас тут все возвышенно А если незамысовато спин 12 ф "КАНКРЕКТНА" для невы в черте города ;)
ну все вы остльно представляет ;)
нет пророка в своем отечестве ну хоть что нибудь конкретное - дескать ловил 3 метра - не понравилось лровил 3 с половмной - лучше - ии хуже "имею желанием к удлиннению" ну или "вайсе вёрза" :)
ВСЁ ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
тибе ужо все сказали:)
думаю максимально комфортно- 9ка...

з.ы. ловил Вискером 3хой...прикольно...на одну рыбалку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Ну ловил довольно много на спининг 3,3 метра (с мясорубкой ессно :) )- больше для спининга - по моему нереально и неудобно вообще.
Фидером очень нравилось 4,2 ловить, но появилась неистребимая привычка озираться назад при забросе даже зубочисткой коротенькой ультралайтовой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii а фидер - это реально? Не знаток но на сибирских сайтах
обсуждают карповые уды?


Извините, вмешаюсь.
Реально. Есть "бойцы заслуженные" на Неве с фидерами. Иногда им завидую. Дальний, очень дальний заброс. Но ловят они, в основном, в поводок, с грузом концевым от 40 гр.. Не наш метод. Класика все ж приятней.
Если нужно продолжение, то в соответствующую ветку, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
Есть большая разница, когда удочка стоит в подставке и держать в руках :)
Вес имеет значение. Лечиться- надо связаться с ФМА, когда его понесет на неву с Вискером, судя по погоде -это будет скоро :) . И попросить покидаться в темпе раз десяток. Гигантомания пройдет, замениться болью в суставах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genrihovich62
такое впечатление, что тебе просто поговорить не с кем.
повторю ещё раз. в ТЦ Призма(метро Звёздная) есть рыболовный магазин, там продаётся Дайва Моретан 12" 3 части тест 40-80гр всего за одиннадцать с копейками рублей. Приехал, прицепил свою. катушку(или взял похожую там) и попробовал.
но вместо этого ты уже которую неделю опрашиваешь чужие мнения. А они ЧУЖИЕ . Я вот тебе напишу, что это лучший заброс. Ты напряжошся и купишь по инету занезадорого и вслепую, выйдешь на набережную и разобьёшь лобовое у проезжающей жипы(или бабке какой катаракту удалишь вместе с глазом), а может на втором забросе руки онемеют (реальная кстати тема)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА karelii Вот первые практические советы правда первый совет НАстоящий дал мне КИТ
а ну насчет пообщаться :) в "ОБЩЕМ" спасибо не утруждйтесь и не раздражайтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добро дня!
Кто подскажет - где в Питере лучший выбор по катушкам Abu Garcia?
интересует Ambassadeur Classic Record C6 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
ищи здесь людей, умеющих покупать в инете. в магазинах можно только щупать для понимания - цены конские. Если ты уже ищешь конкретную модель - ищи того, кто купит её для тебя в паутине. кстати многие практикуют варианты б/у с аукцыонов. цены радуют глаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Можно узнать, почему именно размер 40 / 41? Если это осмысленный выбор, то дело хозяйское. Дело в том, что это очень маленькие катушки. ИМХО, если катушка общего назначения, а не какого-то специализированного, оптимально взять Рекорд в размере 50/51.

В феврале как раз купил себе в Финляндии Рекорд 51. Поэтому теперь продаю С3 5501. Если интересно, мое объявление в спиннинговой купипродайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
зачем 40ха???...она ни туды, ни сюды...мыльница в ентом размере интереснее....
в реальности еси боченок, то 50ка....
Кстати праворукие мыльницы у нас стоят дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ну...моГет быть ты и прав ;)
буду склоняться в сторону 50-ки
мульт беру для освоения джерковой ловли :cool: :biggrin:
"шью" правой рукой,поэтому ищу праворукий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно бросался мультом. Какой-то дорогой очень - с электрическим тормозом. Бросилось в глаза - открытый бесконечник. Т.е. канавки штока, по которым ходит направляющая для шнура (каретка-?) открытого исполнения. И как тут на счет песка/воды? Каждый раз промывать требуется, смазывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тут на счет песка/воды? Каждый раз промывать требуется, смазывать?



У всех мультов так. В песок не кидаем. если попал - то кисточкой и жидкой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ознакомиться , дабы уйти от некоторых ошибок. Алексей (zarman), товарищь компетентный. :thumbup:
http://photofile.ru/users/zarman/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Спасибо, уже начал читать. :thumbup:

А это на форумах в т.ч. на этом пока найдешь что-то полезное или интересное, кучу всякого склочного мусора перелопатить приходится. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
Пользуйтесь на здоровье, у меня Риога2020HL, Конквест 201ДС, Метаниум МГ7ДС, о них могу сказать, хотя у zarmana, всё разложено, и то что касается этих моделей-подтверждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже зажимает чутка, но выяснить можно только экспериментально ..
а на счёт путей-это савсем другое. здесь всё снаружи и настраиваешь сразу под любую приманку,без вскрытия и гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Вова, на моей шнур,которым Макс свимы драл, о какой мелочи речь :)
58й кряк , меньше пока незачем

пока мне чем длинней и гибче палочка - тем интересней. 1141 пока не запрягал, 89й мистер мучаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
ага.прикольная палочка.у меня бланчок отложен.а под мелочь хачу одночастнек ламиковский спинджиговый в XMG 6.6 до 10гр смастрячить.будет Вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
я одному челу делал 842й мудхолловский под мыльницу пресску.чел очень доволен.мож зря ты своего 842го предал ;) переделал бы под мульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
возможно . пока полностью не понимаю, что мне самое удобное.
опять сплошные компромиссы :( надо и кидать и стучать и ..
но именно это и .. с мультом мне пока очень неудобно. Так что буду ловить воблерами в два присеста - катушка только на подбор слабины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож зря ты своего 842го предал ;) переделал бы под мульт


я не предал, я передал..
пока с удовольствием пользую 862й без всяких переделок.
Он намного "бисексуальней", и переносит и мульт и мясо. Но для берегового мульта коротковат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...