Перейти к публикации

Лунка-2011


Denis.

Рекомендованные сообщения

мне просто интересно,чем руководствовался этото товарисч обратившись сразу в СК ,но при этом не посчитав нужным сначала узнать мнение людей.


Строго говоря "товарисч" руководствовался уставом РОО. Поскольку в отсутствие общего собрания -СК это орган принимающий решения. В данном вопросе СК посчитал, что для принятия решения надо узнать мнение участников. Вот такая логика.Более того. Если бы в текущий момент был бы сформирован ОК, то скорее всего вопрос был бы решен именно на уровне ОК.
К сожалению, пока нет ни судейской бригады, ни человека, ответственного. Поэтому вопрос выносится на обсуждение в ветке. Вижу, что читается предложение невнимательно.

Все клубные мероприятия исключительны тем, что там нет "этих" и "тех". Все - одна общая команда


Так это и надо сохранить.

Тем более, что без соблюдения спортивных правил и наличия судей, этот 3-й разряд - просто липа


Так речь именно о соблюдении правил и организации квалифицированного судейства. Соответственно разряд будет не липовым, а трудовым.
И суть вопроса пока - не в организации судейства, а в том хотим или не хотим в принципе. Если есть люди , которые хотят пробовать себя в спортивном режиме, то почему мы должны перекрывать им кислород? вот если таких людей нет вобще, то тогда нечего и копья ломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать опрос, кому из потенциальных луночников нужен 3-й разряд


Сережа, ты точно сформулировал цель опроса. 5 баллов. Если их нет, то собственно вопрос закрывается автоматически.
Самое правильное , если бы капитаны команд здесь просто, без эмоций, ответили Да- наша команда хочет, Нет - нашей команде не надо. И отношение к спорту будет определено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть люди , которые хотят пробовать себя в спортивном режиме, то почему мы должны перекрывать им кислород?


УХЛ никогда небыли спортивными и во главу угла их создания ставилась цель - рыбная ловля, без спорта. Почему всегда задумывались о недорогих призах. На мой взгляд, не надо ломать то, что было создано. Если есть желание приобщить к рыбспорту - сделайте отдельный интересный и привлекательный фестиваль на спортивную тематику. С участием ФРС и ЛООиР. Так будет правильнее.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сделать опрос, кому из потенциальных луночников нужен 3-й разряд по рыбспорту


Будете смеяцо - но аналогичное предложение по опросу я давал в одной дискуссии в Рыбспорте месяца полтора назад... Именно ПКРовцам - выяснить "глубину" спроса на соревнования.
Рад что это начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо,люди желающие приобщиться к спорту имеют достаточно много возможностей это сделать на различных открытых соревнованиях будь-то зимой или летом.Я не вижу смысла пытаться сваливать всё в одну кучу.А желающим достаточно зайти на ветку рыбспорта ,там всегда появляются анонсы предстоящих соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб

если есть хотя бы пять-шесть команд, которым было бы это интнересно, то тогда станем думать "КАК" это сделать


Пока таких команд нет и возможно не будет, хотя это мое "субъективное мнение" :biggrin:
Лично мне такая идея не нравится, потому что все клубные выезды не есть

соревнования максимально приближены по формату к спортивным.


а есть фестивали единомышленников, куда могут приехать спортсмены и не спортсмены, кстати спортсмены посещают.
А вообще пусть остальные команды подключаются к зарубе между "ЛоХнессами" и "Электриками", а то по ночам одни турниры по покеру и на лед не выходят понимаешЬЬЬ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя Андрей, вобще-то у клуба есть своя спортивная команда, в составе которой чемпионы России. Мы можем гордится этим, но почему-то ничего не хотим сделать, что бы у них появилась не то , что бы достойная, а хотя бы какая-то смена.
Второй момент. Если до 5 декабря у нас не будет оргкомитета, то Лунки может не состояться вобще. И меня отсутствие Глав по Луна заботит пока что больше. Поэтому все что сейчас здесь написано - это инфа для будущего ОК. если уж на то пошло, то соревнования по покеру то же не должны включаться в программу, однако, включаем, поскольку есть желающие (то есть, я надеюсь, что включим, поскольку главный принцип - поддержка инициатив участников, направленных на разнообразие программы фестиваля) Поэтому не понимаю, почему столь неприязненная позиция по спорту. Можно считать это разновидностью покера или брейн-ринга. Обязаловки как всегда - нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Николай, ты просил мнения. Мнения высказались. И я, пожалуй, с ними соглашусь. Не вижу смысла мешать всё в одну кучу. Все! соревнования в нашем регионе открытые, т.е. доступны любому желающему. (Это к тому, что ты написал, что есть соревнования закрытые для безразрядников. Я таких не знаю). И получить 3ий разряд на них совсем не сложно (с 1по 13 место при кол-ве участников не менее 15).
Но я понимаю СК. Есть пункты 2.2.3 и 2.2.5 принятого устава и надо вроде бы выполнять. Но для этого не обязательно менять формат УХЛ при общем неодобрении. Есть более изящные решения. Скажем, проводится 3-4 соревнования в сезон. Одно из них ПКР берет под свое крыло. (вспомним кубок ПКР в Приозерске в 2009). Что касается создания команды ПКР, то тут надо просто открыть глаза на происходящее и посмотреть списки участников соревнований: там вы найдете много соклубников, не раз принимавших участие в ПКРовских выездах и даже модераторов этого сайта. Большинство с радостью и гордостью прославляли бы имя клуба, членам которого рыболовный спорт в лучшем случае параллелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыть глаза на происходящее и посмотреть списки участников соревнований: там вы найдете много соклубников, не раз принимавших участие в ПКРовских выездах и даже модераторов этого сайта


Женя, именно эти соклубники, точнее не все, но некоторая часть, причем не на словах, а на деле являющаяся членами клуба, и ставит вопрос о том, что клубные соревнования должны учитывать И ИНТЕРЕСЫ СПОРТСМЕНОВ ТОЖЕ. (Специально слово "тоже" выделил). То что здесь получается, что я как бы представляю их интерес, то это только потому, что мне , как члену СК как раз важно понять срез интересов именно участников Фестиваля. И мнения людей, считающих, что спорт не нужен, мне не безразличны... Но они мне напоминают мое мнение, что автомобиль не нужен, при наличии общественного транспорта, пока... пока автомобиль не появился у меня.

Есть пункты 2.2.3 и 2.2.5 принятого устава и надо вроде бы выполнять


Скажем, проводится 3-4 соревнования в сезон. Одно из них ПКР берет под свое крыло.


Это стоит в плане работы, но просто не является предметом обсуждения в этой ветке. :)
В целом, отношение понятно. Специально посмотрел список команд прошлого выезда. 31 команда. В завершение опроса хотел бы, что б капитаны команд сказали бы свое да/нет. Просто и однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем не на словах, а на деле являющаяся членами клуба


уронил скупую слезу.
зы
сорри,не удержался.
правда вероятность моей поездки практически не отличается от нуля,да и не член даже на словах. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно, когда с правами, готов обозить -закупка продуктов и доставка на место.
Баннеры не у меня.
Подставки для котлов тоже не нужны.
Так что, похоже, одни продукты. А, ну ещё салют, если Мак нагрузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
Николай, обрати внимание, абсолютно согласен с таким вариантом:

Если есть желание приобщить к рыбспорту - сделайте отдельный интересный и привлекательный фестиваль на спортивную тематику. С участием ФРС и ЛООиР



Dreamer

Имею в виду несчастных окуньков по 5-10 см



Сергей, относительно этих самых окуньков: у любого водоёма, заселенного ими и не только, думаю, иное мнение. Популяции всех других рыб благодарно вздохнули бы, если бы бесчисленные полчища вырождающихся в карликовый размер окуньков были бы прорежены хотя бы на 10%. Они же жрут в нерест столько чужой икры, что даже самые массовые соревнования по ловле на мормышку этого зверя будут всего лишь скромной помощью водоёму. Так что сохранение рыбных запасов, при детальном рассмотрении, может как раз выразиться в прореживании полчищ окушков, которые больше 10см никогда и не вырастут в силу вырождения из-за массовости популяции. В общем, не жалей и не отпускай, лучше птицам на льду оставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что сохранение рыбных запасов, при детальном рассмотрении, может как раз выразиться в прореживании полчищ окушков, которые больше 10см никогда и не вырастут в силу вырождения из-за массовости популяции.



А с чего вдруг они не вырастут? И опять же, корм для хищников хороший. Природа-то лучше нас знает, какой видовой состав ей выгодней. А человек почему-то все время пытается ей указывать, какие виды взращивать, а какие загублять.
Кроме того, этот баланс нарушался десятилетиями, и восстанавливатьс будет гоаздо больше. Поэтому прореживание численности окуня на 10 % даст только лишь уменьшение количества окуня на 10% и не более того.
Хотя, не специалист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, не специалист...


Серега, на этот вопрос уже отвечали специалисты. Рыбовод говорил о необходимости прореживания такой рыбы. Вобще, тема не для этой ветки. Можешь ему этот вопрос задать в "Все об ихтиофауне".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

Вообще, идея хорошая. Я бы присоединился.
При условии, что турнир по покеру не помешает мафии =)
Но ИМХО, стартовый взнос должен быть одинаковым для всех. Потому как иначе при равных условиях проживут дольше те, кто больше внес.

а все выигранные деньги передаются на очередной летний рыболовный детский фестиваль.


Их можно с участников турнира собрать заранее, так как заранее известна сумма всех выигранных денег - она равна количеству участников, помноженному на стартовый взнос ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, на этот вопрос уже отвечали специалисты. Рыбовод говорил о необходимости прореживания такой рыбы. Вобще, тема не для этой ветки. Можешь ему этот вопрос задать в "Все об ихтиофауне".



"Рыболовный спорт", объемное сообщение Рыбовода от 3 апреля 2008 1:36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серёж! турнир ничему впринцЫпе помещать не может. ИБО! он для желающих, и не обязаловка. Кто хочет - идет мафиозить, кому покер интереснее, тот сидит за столом. Отсюда и стартовый взнос разный, кому то и 1000 рублей внести не жалко, а кому то поучаствовать хочется, а денег особо нет... так пусть кто 1000 внес, тот за свои деньги (отдаваемые детям))) подольше просидит, имхо конечно, но всё обсуждаемо. И потом)) собрать деньги заранее низзя, ибо покер - это игра на деньги, а на что же будут играть участники, если их заранее собрать)).

зы: обязаловки заранее по той же причине не надо...

Те команды, кому интересно, выставят участников, кому пофигу или не умеют, ну не выставят :biggrin: делов то....

мне хотелось бы понять, вообще формат турнира интересен участникам или нет, если интересен - буду заморачиваться с организацией, если неинтересен, не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисНевский, вообще то на сегодлня организация азартной игры на деньги - реальная статься, причем уголовная, а не административная, поэтому обсуждать в таком формате некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чича 79
гдето согласен :) давайте тогда без денег обсуждать. сам турнир тоесть.. интересен такой формат или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не жалей и не отпускай, лучше птицам на льду оставь


Интересная позиция- чисто спортсменская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
да тихо ты!!! :cool:
это профессиональный спорт! не за славу и место на пьедестале :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чича 79
я тож думаю, чем просто гонять туда-сюда, интереснее выиграть клубный турнир и получить заслуженный приз. Да и зрителям за финал поболеть будет интересно, ну и детишкам польза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивиле меня эти страсти вокруг возможных спортивных команд.
Мы же всё равно выходим на лёд и ловим. Так какая разница? Почему не половить по спортивным правилам?
Я бы с удовольствием ловила по спортивным правилам. И попыталась бы побороться за разряд. Так просто. Из принципа!
Что смущает? Спортивный запрет алкоголя? Можно продумать, кто-то это будет соблюдать, хи-хи...

Можно считать это разновидностью покера или брейн-ринга.


Коля, будь другом, не ставь покер и брейн в одну строку.
.
Меня вообще очень удручает ситуация. На брейн с каждым годом приходит всё меньше народа. С трудом набирается на 3-4 сборных команды.
Да, человек 10 одних и тех же старых кадров. Остальных хоть палкой загоняй.
На каждую Лунку я привожу толстенную папку вопросов. Интереснейших, доступных. Сама выбираю специально темы. Брейн, Своя Игра и так далее. Двое суток хожу и всем - давайте, подходите, поиграем... Люди опускают глазки - ой, да я... это... - и убегают.
Вон, зато в картишки перекинуться или в домино все радостно бегут.
.
Коля, я вообще всерьёз задумалась о целесообразности проведения брейна на Лунке.
Может, ну его, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турнир ничему впринцЫпе помещать не может.



Как правило, основные игроки и в мафии, и в покере - на 50% одни и те же лица.
Поэтому хорошо бы как-то разнести эти два мероприятия по времени.
А то в два места одновременно не успеть. :(

Отсюда и стартовый взнос разный, кому то и 1000 рублей внести не жалко, а кому то поучаствовать хочется, а денег особо нет... так пусть кто 1000 внес, тот за свои деньги (отдаваемые детям))) подольше просидит, имхо конечно, но всё обсуждаемо.



Почему не отдать 1000 рублей вне турнира точно также и сидеть играть хоть до утра воскресенья?
Я, например, 1000 рублей за игру не отдам. И со 100 рублями играть против того, кто располагает 1000, тоже не стану -смысл-то какой, если даже удвоив при хорошем раскладе вложения я займу место ниже, чем тот, кто при взносе 1000 проиграет 75% ?

ИМХО, условия должны быть равные во всем - внесли одинаковые взносы, обменяли на фишки, деньги сразу отдали в фонд детям. Засекли время. Играем 2 часа. Вышло время - посчитали фишки. Отсортировали участников в порядке убывания кеша. Выделили призовые места. А дальше по желанию - хочешь покидаешь стол, а хочешь, докупай фишек и хоть трусы проигрывай последние.

Вон, зато в картишки перекинуться или в домино все радостно бегут.


Формат игр несколько разный все-таки. В одной больше упор на веселье, в другой - именно на саму игру. Если люди больше хотят веселиться, то что в этом плохого?
Думаю, что желающих лучше опросить заранее, кто в чем хочет участвовать.

Я, например, совершенно точно буду в мафию и если будет приемлимый формат турнира, то в покер.
Совершенно точно не буду в домино, теннис, футбол и хокей.
Думаю, заранее многие смогут пожелания высказать подобным образом.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внесли одинаковые взносы, обменяли на фишки, деньги сразу отдали в фонд детям. Засекли время. Играем 2 часа. Вышло время - посчитали фишки. Отсортировали участников в порядке убывания кеша. Выделили призовые места.



Давайте не будем интереснейшую игру превращать в не понятно что. Я не против помощи детям, но не до маразма же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Кто хочет, тот играет за свои кровные без всяких турниров. Как и прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
никакого маразма. сделаем максимально простые правила.
просто турнир, а не свальный стол, за которым хотят поиграть все желающие, а места не хватает... а так всем желающим место найдется за своим столом и элемент соревновательности появится.
Потом победителей столов (ну например 2 с каждого) соберем на финальный и тут и зрителям будет на что посмотреть и поболеть за свою команду. Да и покер из просто игры не очень трезвых и колирующих все подряд игроков превратится в командное соревнование, да ещё и с бонусом ввиде помощи....

хотя я не настаиваю, но мне кажется эта мысль удачой...

Вот так думаю:
1) одинаковый взнос с каждого участника
2) не более 7 человек на стол
3) безлимит
4) в финал попадают 1 или 2 победителя с каждого стола (в зависимости от количества участников)
5) финальный стол играет с повышеными блайндами (чтоб не затягивать процесс)
6) победитель получает диплом и приз от Клуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я занят на работе поэтому развернуто отвечу позже, но я категорически против подобного турнира, и согласен с Чичей завязывайте обсуждать тут.
Лисяра тебе чего покера в том формате не хватает в котором он проходит, а для детей есть аукцион.
Устроили казино пАнимаишььь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне - идея с турниром интересная.
А чтобы не было "казино" то действительно деньги можно отправить на какие-либо интересные цели (детишкам например).

Аукцион да, для детей, но для одних, а турнир можно для других организовать. Денег отправленных на реальную помощь много не бывает. Тут все зависит от организатора и готовности участников расходовать "свои кровные" на просто поиграть и выиграть, или на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто тут вообще оргкомитет в шапке заполняет?
одной просьбы вписать достаточно? или надо раза три заявиться на участие в нём?
могу конкретизировать дополнительно к моему от 29.11.10 00:23 - сейчас я с правами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, да куда ты от обоза денешься? :)
Ты скажи лучше где главполуна найти... А то вон фишками кидаться да на ривере адреналинчик хапать желающих дофига, а как порулить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...