Перейти к содержанию

Рыболовный спорт. Общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

arni   

Это не рейтинг...

А лакмусовая бумажка :thumbup:

Поделиться сообщением

Дерсу
Предлагаю на этом прения закончить. Не хватало, что б тут ещё не читамшие ПастернакА начали спорить. Там :thumbup: разберутся.
:)

Поделиться сообщением

Дерсу Это не рейтинг...А уровень заурядности..Неординарность и талант всегда более минусуются ,поскольку" зависть, серости привычна",
А заурядный примитив ничего сказать не может-что серой массой одобряемо ;) Я лично горжусь таким "рейтингом" ....
Али ты хочешь сказать что при своем плюсе ты больше меня знаешь или умеешь??? :) :cool:
"Когда мне говорят -Зато он человек хороший...Я понимаю ,что передо мной полное ничтожество"с Довлатов...
зы А ЗайчЕг и Йети-монстры :thumbup:

Поделиться сообщением

У Йетимолога странно, что такой рейтинг, Заец бредит постоянно, а Боко по совокупности :)

Поделиться сообщением

arni   

меня волнует только лишь с точки зрения здравого смысла.

А какой может быть здравый смысл у ТРОЛЯ? :cool:

Поделиться сообщением

Vik   
Как всё просто. Вот и источник глупости.
Надеюсь, не модератор тут пошаливает.

Поделиться сообщением

Vik
На самом деле, то что происходит, меня волнует только лишь с точки зрения здравого смысла.
Иногда, полезная вещь превращается в фарс, причём уже шутка становится плесневелой ... то, это уже просто злой умысел. Поэтому и поднял вопрос в ветке, где бывает можно обратить внимание руководства сайта.

Поделиться сообщением

Vik   

йетимолог

(-46)

Зайчег

(-108)

bokoплав

(-62)
Не могут быть у вас такие оценки от "живых" участников.
Не может быть рассерженных вами в таком количестве .
Это или "мёртвые" души или чьи-то манипуляции.
Ни какой бредятины в ваших постах нет и ни кого вы не
оскорбили.
Я это к тому, что если вас трогают минусы - забейте.

Поделиться сообщением

DEMON   

Да, мы уже обсудили что как-то стремен тезис от человека, путающего мелиорацию с селекцией. Ты бы заходил почаще...

а смысл? :cool: читать ваш бред? :cool:

я вам привел слова специалиста, а ваши тут рассуждения и предположения дилетантов меня не интересуют... :cool:

Поделиться сообщением

Да, не послушал дятьку

Дык приезжай исчо, речку уже знаешь. И на Луге осенью попробуй, бывает прикольно, воблеры работают.

Поделиться сообщением

А ведь я ему советовал завязать со спортом вовремя , на звонкой серебрянной ноте ...

Да, не послушал дятьку ... :biggrin:
Зато хорошо прогулялса, опять же ш - видел как оппоненту подарили поплавковую удочку за великия достижения. ;)

Поделиться сообщением

В советское время в десятках малых озёр Ленобласти рыба была вытравлена химией под ноль (с целью разведения в них ценных пород ).
И что в итоге ? Ценная рыба без остатка растворилась в воде , а в этих озёрах по-прежнему живут окуни , щуки , плотва .

Поделиться сообщением

йетимолог
Чо еще раз участвовал? Там же што ли?

Сделал он такую глупость ! А ведь я ему советовал завязать со спортом вовремя , на звонкой серебрянной ноте ...

Поделиться сообщением

Изъятие из пищевой цепочки десятков килограммов

Ну и прикинь для любого водоема, где проводятся соревы, это даже не доли процента, а отрицательная величина :)

Поделиться сообщением

Seiner   

Seiner написал:финиш спортсмен приносит нуля, в чем измерять его мастерство?

Знаешь что такое - ВТОРОЕ место в зарубе?

А Вы слыхали как поют дрозды? :cool: ;)

Поделиться сообщением

финиш спортсмен приносит нуля, в чем измерять его мастерство?

Знаешь что такое - ВТОРОЕ место в зарубе? :cool:

Поделиться сообщением

Seiner   

Для достижения МОИХ целей, мне хватило ...

Особенно на втором турнире, когла нуля схватили :biggrin: ;) Хорошая цель!!!! У нас есть по этому поводу специальный приз - из серии за "бережное отношение к рыбному поголовью"! ;)

Кстати, когда на финиш спортсмен приносит нуля (ничего не ловит), в чем измерять его мастерство? :eek: Может Зайчег подскажет? :cool:

Поделиться сообщением

ОДНУ единственную рыбу.

Для достижения МОИХ целей, мне хватило ... :cool:

Я вот чево думаю ... Ежели выяснится, что водоёмы ты опустошал за зря, надо бы тебя заставить осеменять маточное поголовье.
Хотя ... это тока портить генофонд. :biggrin:

Поделиться сообщением

Seiner   

В тоннах и измеряется мастерство!

У Зайчега мастерство рыболова измерялось бы в количестве снимков линеек с приложенной рыбой и сантиметрах.
Даже не знаю, что лучше - сантиметры или тонны... :eek: Лично мне проще рыбу в ведро кинуть. А зайчегу - возможно, прикладывать и фотографировать. Каждому свое. ;)

И только Йетимологу все равно. Он за два раза участия в турнирах по рыболовному спорту поймал ОДНУ единственную рыбу. Что в тоннах, что в сантиметрах меряй - мастерство в данном случае меняться не будет... ;)

Поделиться сообщением

admin   

увеличением выловленного(в тоннах) сопливчика

- А на чем радиостанция, товарищ старшина? На лампах или уже на диодах?
- Повтряю для дураков - радиостанция - на танке! (с)

В тоннах и измеряется мастерство!

Поделиться сообщением

На сколько повышается мастерство рыболова-спортсмена с увеличением выловленного(в тоннах) сопливчика? В чём критерий мастерства?

_____________________ ________________

Поделиться сообщением

admin   
Дерсу Ну так и я про это же - что в результате по-любому один грамм их массы (окуней, бентоса) надо все равно приводить к скольким-то граммам планктона, который упирается в исходные свойства водоема, от окуней и спортсменов не зависящие.

Изъятие из пищевой цепочки десятков килограммов нелюбимых мной с твоих слов белковых структур другими нелюбимыми мной белковыми структурами... :)

Дальше продолжи.

Поделиться сообщением

Зайчег
Те окуни, которых ловят спортсмены и которых ты так не любишь( и окуней и спортсменов :) ) уже питаются мальком и бентосом.

Поделиться сообщением

admin   

Ну планктоном-то все питаются на самых ранних стадиях, даже щуки.

Доморощенный ихтиолог - скорее уж бентоса и то при условии, что нет более мелкого малька.

Ты уж реши, что и за чем следует. :biggrin:

Крупного уже нет, мелкого выловят...
Ротаны заведутся? ;)

Поделиться сообщением

Lazarus   
Дерсу

Да причем тут вообще планктон?
Про планктон это к зайчегу.

Поделиться сообщением

Lazarus Ну планктоном-то все питаются на самых ранних стадиях, даже щуки.

Поделиться сообщением

Lazarus   

В условиях малокормных и холодных северных озер ты уверен...

Не уверен. Плактон это то что кит ест?
Я про термины писал, а не про плактон.

Поделиться сообщением

каждый кг мелкоокуня - это условно десяток кг съеденного им планктона.

Доморощенный ихтиолог - скорее уж бентоса и то при условии, что нет более мелкого малька.

кореш катался, поимка щуки-полторашки - было событие на базе в его визит.

А большинстве наших озер тоже самое, если не хуже. Когда куча пъяных дачников опутывает все озеро кетайками, это, по-твоему мелиорация или селекция? :)

Поделиться сообщением

Мелиорация - так вышло что закреплена за растениями. :)

Мелиорация в рыбоводстве - это комплекс мероприятий, например, известкование, удобрение, истребление сорной рыбы разными методами и т.д. Вполне устоявшийся термин.

Поделиться сообщением

admin   

Что-то после сотни минусов тебя понесло ... Впереди новые вершины ?

Тебе завидно? :biggrin:
Ну да - я талантливо раздразнил децл группировок. Сам особо ни в одну не входя. С другой стороны - входить в группировку - это же признак собственной малости? Несамодостаточности? Или ты по-другому думаешь??? ;)

А вот за что у Борзова столько минусов - тайна велика... ;)

Поделиться сообщением

admin   
Lazarus Ишшо раз - каждый кг мелкоокуня - это условно десяток кг съеденного им планктона. Или двадцать, не помню. В условиях малокормных и холодных северных озер ты уверен что изъятие этого окуня (которого жрет более крупный, щука, и прочие) - однозначное благо? Где эти 20 кг планктона образуются за год на нехилой такой площади (цифр не помню, давно это читал)?

Вон даже НВ с ее кормовой базой сдули за последние лет 15 раза в два-три по количеству того же малька в кубометре, кореш катался, поимка щуки-полторашки - было событие на базе в его визит. И это не "мелиорация", а довольно точные данные. ;)

Поделиться сообщением

Lazarus   
Зайчег

В данном случае (у Рыбовода) речь идет не о улучшении популяции (типа селекции) окуня , а о улучшении биологического климата всего водоема.
Ничего, что я применил термин "климат" не применительно к погоде? :)

Поделиться сообщением

admin   

Причем тут селекция?

Селекция - это выбор, обычно лучших. :)
Применяется термин четко не только в растениеводстве. Мелиорация - так вышло что закреплена за растениями. :)

Роман обсудил эту тему с Зайчегом и они пришли к согласию ?

Ты лучше в согласие свою категорию и свой уровень судьи приведи. :) это будет по теме.

По поводу же тезса - кетайссы тоже воробьев истребили. Результат чистого эксперимента оказался неожиданным. ;) Так что насчет мелкоокуня и кто расплодится вместо него еси чо - тема спорная. Вон в Бассейке его хрен поймаешь, хотя присутствует в малом количестве, однако осетры не плавают. ;)

Поделиться сообщением

Lazarus "По ночам , когда Мавзолей был закрыт , Ленин позволял себе немного расслабиться ..."

Поделиться сообщением

DEMON Да, мы уже обсудили что как-то стремен тезис от человека, путающего мелиорацию с селекцией. Ты бы заходил почаще...

Роман обсудил эту тему с Зайчегом и они пришли к согласию ?
Мелиора́ция (лат. melioratio — улучшение)
Разве это слово навечно узурпировано работниками полей?
Почему можно СЕЯТЬ разумное доброе вечное и нельзя провести мелиорацию популяции окуня ?

Поделиться сообщением

Lazarus   

это фактически мелиоративный отлов, который приводит к высвобождения кормовой базы для других видов рыб.

Да, мы уже обсудили что как-то стремен тезис от человека, путающего мелиорацию с селекцией

А по мне так все правильно. Слово мелиоративный гораздо больше подходит, чем селективный. Причем тут селекция? )))

Поделиться сообщением