Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Там почему-то тройник стоял толстый "овнер" 16-18 а на иных - мустад 16.


Причем сэкономлено даже на нормальных крюках
(20ка Овнер стоит около 20 р)


А что, 18 оунер дешевле 20ки?
А ты используешь на блеснах оунер 20ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты используешь на блеснах оунер 20ку?


Смотря на чьих..Вообще-то да..18 крупноват..Но я-то пингвичайник-только по резюме опытных холодостойких спАрцмэнофф
зы по моему они одинаково стоят...Щас москанелловского прайса под рукой нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот по отсутствию капли/кембрика - это плохо.



Может любитель делал, а они не ставят кембриков, стараются капли-светяшки ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс

Приезжайте без проблем и вливайтесь в коллектив. Поучаствуете. Если понравится, то продолжите в дальнейшем. В любом случае, опыт приобретенный в соревнованиях продвинет вас, как рыболова, намного быстрее, чем на обычных рыбалках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ. Большое спасибо. Просто с рыб. спортом у меня странные ассоциации. Лет 12-14 назад приехал с семьёй посмотреть соревнования по спиннингу (проводились у входа в ЦПКиО). Выиграл тогда кто-то из наших великих, ловя джигом в 1-2гр., прямо под парапетом совсем мелких пиписек (несметное колличество). Я в те времена только начинал осознано отпускать большую часть пойманой рыбы и перед семьёй было стыдно за такие уловы. Но есть и плюсы- научился ловить джигом, что в дальнейшем очень помогало на Ладоге.
Сейчас живу в предвкушении лета. В июле- августе идём в экспедицию на Шантарские острова (Охотское море), по предварительной договорённости с нами идёт Фёдор Конюхов. Вот это рыбалка будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу собираюсь еще раз потренироваться. Кто нибудь знает базу недалеко от Кириловского, где можно переночевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik. Там Омоновская база. Как сворачиваем с шоссе мы на озеро едем налево, а база- прямо. Метров 200 от шоссе. Про места и цены не скажу, но знакомые там ночевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alik
Мотель "Огоньки" в одноименном поселке. Все равно будешь проезжать, заедь, спроси. В инете телефона не нашел, но может плохо искал.
http://www.lentravel.ru/dop_razdel/prozivanie/?id=2579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergei Ya


Выдержка из Положения:
"К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Предварительная запись на участие в соревнованиях производится на интернет-сайте «Федерация рыболовного спорта Санкт-Петербурга» в разделе форума спорт в теме «Зимняя блесна» (http://www.frs.spb.ru) или по телефону 8 911 957-23-90.
Официальная заявка и организационный взнос подается в оргкомитет по прибытию на место соревнований."
Таким образом, либо звонишь по указанному телефону, либо просто приезжаешь на старт "8.00-9.00 – сбор и регистрация спортсменов" и регистрируешься.
По поводу страховки. Я делал в прошлом году. Зашел в страховую Ресо (живу на Комендане, нашел ее рядом с метро). Сказал, что нужна спортивная страховка. Меня спросили какой вид спорта. Сказал - рыболовство. Рыболовство у них в реестре нет. Оформили как "спортивное ориентирование". Сказал что мне по минимуму. Обошлось 312 руб. на страховую сумму в 30000 руб. и 15 минут времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу принять участие в соревнованиях на кирилловском но никак не могу зарегистрироваться



да ладно ?!
http://frs.spb.ru/forum/index.php?topic=223.msg5915#msg5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ом но никак не могу зарегистрироваться


И не сможешь...там модеры сапоги ..маринуют..некогда им фигней заниматься.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу собираюсь еще раз потренироваться. Кто нибудь знает базу недалеко от Кириловского, где можно переночевать?


Алик, база Нахимовская - сайт ее найдешь в гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно извиняюсь, но всё же. Почитал правила соревнований по зим. блесне и не понял некоторые вещи.
1. Про мушку, выше или ниже приманки. Если у меня на тройниках у блёсен примотаны шерстинки- это нарушение?
2. Если на тройник блесны подвесить искуственного мотыля- это нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про мушку, выше или ниже приманки. Если у меня на тройниках у блёсен примотаны шерстинки- это нарушение?
2. Если на тройник блесны подвесить искуственного мотыля- это нарушение?



Это не нарушение.
искусственную байду цеплять можно.
Дополнительную мушку выше блесны цеплять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё одно. Страховка обязательна?


Конечно..Возьми метров 10 толстой веревки..Или конец Александрова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Я не видел в списке записавшихся\фамилию Александров :)
А его конец-вполне может пригодиться :) У меня всегда в ящике...
зы Гусары молчать..Я никого не . :eek: ...Купил в ВМЦ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав. Ценю ваше чувство юмора, но видно, что в этом году на Кирилловском вы небыли. Может какой-то конец там и пригодится, но не Александрова это точно. Если вы так же хороши в рыбалке как в остроумии, то завтра должны быть как минимум в тройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то завтра должны быть как минимум в тройке.


Эт вряд ли...Я не зимник..Так от скуки...Шансов сделать лидеров мало..Тем более не тренировался и часть времени уйдет на подборы блесны...
Ну а в десяточку-попробую...если повезет... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав. Я тоже наверно завтра приеду. И даже скорее не посоревноваться с великими, а поучиться и вынести для себя что-то новое. В прошлую субботу как минимум 6 спортсменов тренировались там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс
Смотри не разочаруйся...В "великости" :) Конечно надоть приезжать..Чем больше народу на соревах-лучше для всех
зы В прошлую субботу там тренировалось...гораздо больше (по моим сведениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс Урок №1 : Отмазка - важная составляющая спортивных соревнований. Готовится заранее.

...Я не зимник..Так от скуки...Шансов сделать лидеров мало..


не тренировался и часть времени уйдет на подборы блесны...


Вот так подстилает соломку опытнейший спортсмен , который просто рвал всех на летних соревнованиях !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем забавен спорт-что про него(до нюансов) все всё знают..Особливо те ,кто ни уха...
Но приехать посмотреть-надобно ..Завтра культюр-мультюр программа... :)
Поедание резиновых сапог... :eek: Возвращение Аллы Бор....чемпионов на рыно..ринг!! :)
Тока холодновато ....А вот послезавтра...-1 обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока холодновато ....


Прогноз на завтра -9 - -11 , ветер -3 метра... На вас не угодишь... А неделю назад Монах писал , что ехать на Кирилловское 4 декабря нельзя , льда не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол с сегодняшних сорев..Опишу поподробнее...
Иду со старта ..отстаю..Не ходок..Не был на водоеме ваще ни разу..тем паче не тренировался..Инфы ноль..Ну и пингвин-то аховый ;)
Ножки подустали ..встал засверлился...нифига..
Короче метров по 20 перемещаюсь -сверлюсь...Впереди метрах в 40-Сейнер (Чемпион Москвы и ваще заслуженый ПЫнгвин России)- Кричит-рыбы -много..Но не клюёт..
Не доходя до него засверливаюсь левее (подальше от толпы)..клюнуло..начал разрабатывать..за час где-то нашел окуня..подобрал блесну..
Толпа разбежалась- остался один Технолог метрах в 40...Увидев .что у меня поклевывает..Засверливается рядом..Технолог (тренировавшийся здесь Ваще зимний чАмпион всех и вся...Суперблесенный мастер) долго плачется ,что никак не может подобрать блесну..Обьясняю какой ловлю-предлагаю показать..Отказывается..Только вопросы про кембрик..Засверливается правее..левее..Чегой-то находит...Звонит Сейнеру..Тот прибегает с 15ю окунями ..и расстроенным видом..Технолог обьясняет Сейнеру на какую блесну надо ловить...Они разрабатывают моё место ,попутно давая интервью телевизионщикам-какие они молодцы и как хорошо у них клюет рыба..Я внутренне ржу...
Даже к ним долавливать не пошел-помучил старые лунки..Ушел за полчаса до финиша...Сейнер обловил меня на какие-то 50 -100 граммов...
Думаю шишас-а как они на соревнованиях выигрывают???? :eek: :)
зы Предьяв никаких нет-свою задачу как бы выполнил....Просто зарисовка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду со старта ..отстаю


Ну и пингвин-то аховый


Ножки подустали


Ушел за полчаса до финиша



Вот потому и выигрываем, поскольку почти все рыб. спортсмены такие же как и ты... "физкультурники" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и выигрываем, поскольку почти все рыб. спортсмены такие же как и ты... "физкультурники


Ни фига...Физкультурник -ОДИН,,Как Тинькофф...
Законы физкультуры-
Делай так как надо -даже если никто не видит
Чай-не водка-его всегда можно и должно
Ты всегда в выигрыше-в зачет жизни не идет
На Сейнера с винтом всегда найдется Технолог с лабиринтами...
Физкультурнику для усилий нужен ...весомый мотив
Не стоит злить физкультурника-он может доказать ,кто же тут спортсмен.
Физкультурник на водоеме -милое ,доброжелательное существо..тогда как спортсмен ,злобное ,жадное и завистливое.....
зы Не зли..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору : Технолог - 1-е место (8 кг), Боко - где-то в конце первой десятки (5 кг)... Вот если б первое место давали за длинный язык ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разговору : Технолог - 1-е место (8 кг), Боко - где-то в конце первой десятки (5 кг)... Вот если б первое место давали за длинный язык ..(С Монолит)
К слову в конце первой десятки-Балач с пятью...
У меня где-то 6200(8) и Сейнер(7) выше на какие-то граммы :cool:
А вот 3ю категорию некоторым ,видимо дают ...чтоб було..для статистики...
Зы Не рановато для склероза??Иль только на стульчике доверили посидеть???? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то Бокоплав молодец - поймал в два c половиной (!!!) раза больше опытного спортсмена Ф. Мухарёва !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультурник на водоеме -милое ,доброжелательное существо..тогда как спортсмен ,злобное ,жадное и завистливое.....



Ничем не подкрепленные твои стереотипы насчет "спортсменов" :biggrin:
А вот мои выводы из твоего поста представляются в том, что физкультурник очень ленивый и с больными усталыми ножками. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...