Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Можно и без трэков начать. Наперевес какую-нибудь статью КК держать. И иметь план Б.
А вообще, подход правильный Зайца. Пусть таких больше будет, меньше народу на воде будет, особенно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава бокоплав, зачем ты ссылаешься на мои посты? Никакой логической связи с тем что написал я, и написал ты в ответ - нет и в помине. :thumbdown:
Ты постоянно гонишь что-то свое. Каждая твоя фраза, которая не перманентный бред с отсутствием логики, - непотребная фантазия про меня или, в лучшем случае, передергивание моих слов. :thumbdown:

Я понимаю, что глупость и вранье, сказанные много раз подряд, рано или поздно в глазах окружающих становятся истиной и правдой. Но хотя бы на меня не надо при этом ссылаться.
Пишешь бредятину в журналах и в постах интернета - пиши на здоровье. Это твои проблемы. Не перекладывай свои проблемы на других. :thumbdown:

Я прочитал твой отчет с Гороховки, посмеялся. Но, естественно, ничего не ответил, поскольку это лично твой бред. И он касается только тебя. :cool:
Здесь же ты специально врешь, чтобы мои слова были восприняты окружающими неверно. Это характеризует тебя с не очень хорошей стороны, показывает твою истинную сущность. :thumbdown:

Например, я никогда не называл участников Гороховки "неудачниками".
Вот, к примеру, тебя е..ланом называл неоднократно. А участников Гороховки - НИКОГДА. ;)
И так далее, лень отвечать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Неа - это диагноз ТВОИХ проблем. :)
Ладогу ты вдруг приплел, сам и наехал потом - так что не мерь других по себе. :thumbdown:

Камчадал
Да, я знаю тут пару уродов , которым КК как бельмо на глазу. :)
Хочешь пополнить их количество? :eek:

Да - моя философия где и как рыбу ловить - никак не зависит от твоих желаний. От моих - зависит. :)
Удочки у тебя модные, а психология - Гаврилы пока. Мне так кажется... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не на опыте же Зайчега мне учиться....


Славу обвиняешь - а сам передергиваешь. :)
Конечно - не на моем. Плохо то - что на твоем - учиться нечему. Пидахох из тебя... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо то - что на твоем - учиться нечему. Пидахох из тебя


Вообще-то у меня сложилось впечатление, что не я учу, а Заяц меня учит. И когда я высказал свое мнение по поводу раздразнивания рыбы, то Зайчег сразу же сказал, что учиться у меня нечему.
Я согласен - вряд ли я могу хоть чему то научить человека, который знает лучше меня в десять раз "книжки КК"... ;) Здесь я просто не в теме ;)

А если серьезно, то я старался честно и откровенно отвечать на серьезные технико-тактические вопросы, представляя на месте Зайца обычного неискушенного рыболова, которому мои ответы реально интересны. . :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удочки у меня не модные совсем. А психология даже хуже чем у Гаврилы. Да и рыбу ловлю плохо. Но вот хуже тебя КК ни кто так по-черному не пиарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Неа - это диагноз ТВОИХ проблем.
Ладогу ты вдруг приплел, сам и наехал потом - так что не мерь других по себе.


Я спросил а Ладогу и ФЗ можешь понять по интернету, ты сказал: легко. я спросил ты там был хоть раз, ты сказал нет. я назвал тебя (тынц!)
Где тут мои проблемы? и причем тут диагноз? Умей смотреть правде в глаза, интернет-рыболов ушастый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Серега, че с зайцем спорить, еси он попал в эксперты по Норстриму на изх форуме, не имея ни одной палки данного бренда(потом канешна был вынужден прикупить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - моя философия где и как рыбу ловить - никак не зависит от твоих желаний. От моих - зависит


Желание зайца- не выходит из дому:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ревнуешь к своей славе??? :)

Seiner
Истерика-свойство слабости натуры , в отсутствии аргументов... :cool:
зы А я писал не отчет-а впечатления..
И чо тебе неймется-приз то получил... :) Хоть и не заслуженно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Тоже с маленькой буквы??? :cool: Можно сказать-реноме..амплуа.. :)
зы Или каталогоанатом на ПКР должен быть один??? :)
Только нафига в этой общалке??? В приципе Рома написал абсолютно правильные вещи..
А "стайный"наезд и оскорбления -это конечно в духе ПКР -но на мой взгляд незаслуженно и говорит о аргументарных пробелах в полемике одной из сторон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приципе Рома написал абсолютно правильные вещи..


Слав, ты тоже считаешь что можно понять водоем ни разу на нем не побывав? :biggrin:
С Днем Рождения тебя! всего-всего самого хорошего и побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот глупость же писать полнейшая, " не езжу на Ладогу-у моих друзей трэки есть." Сотри трэки, покатайся без эхолота по наитию, проверь свои статейные навыки. А так это все одним словом можно назвать, которое уже звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо правильных вещей, которые говорит Рома. Вещей, которые он говорит так много, что иногда даже попадает в правильную канву. Или не попадает.

Вячеслав, с юбилеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав. Во первых -С Днем Рождения! Желаю, тебе побольше Спортивных Успехов и здоровья богатырского!!!Во вторых:Можно спросить ,а что Ромачка сказал верно???Я еще раз, перечитал последние посты в теме.......Ересь и гон .Причем гон,ради гона!!!Просто маленькому и слабому человечку,доставляет удовольствие общаться,с заметными фигурами в рыб.спорте.Этим он вроде ставит себя,на один уровень с ними.А вообще.... :cool: Одна конкретная рыбалка на водоеме,заменит все статьи в глянце!Последнее ИМХО.Да ,на аффторитетов журнальных,ссылаются только те,кому самому сказать нечего!!!Так как НЕТ опыта!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приципе Рома написал абсолютно правильные вещи..


ты про это :"Я пытаюсь понять реки, подобные Гороховке, через тактику участников, а не тратя личное время на езду впустую"
Славик. я понимаю старость дает о себе знать и что тебе ужО влом выбирацо из дома, но нам молодым это кажется исключительным дебилизмом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Камчадал Еремин Андрей
Заметьте - я ни на чьи личности не наезжал пока не началось. :)

Непонятно такое стайное передергивание, особенно с Ладогой. Я не люблю крупных водоемов (был в уности на Московском , Куйбышевском вдхр, понятно что на НН на большой воде). И совершенно не хочу морочиться ни катерами с эхолотами, ни отсчетом секунд на падении приманки (статьи почитываю, но ни применять сам, ни советовать не стану).
Мне вприглядку ловить нравится. :)

Насчет правильности-неправильности - в кучу областей типа ловли судака и жереха - вапче не лезу. А уж щуку в примерно четырех разных условиях - пруды, Невка, мутная Полисть, микроречки (все в черте нас. пунктов) - удавалось поймать время от времени, причем с ростом опыта все быстрее от первого знакомства с водоемом. Что не значит что я очень хорошо ее ловлю, но значит что чужой накопленный опыт я применять научился.

С Сейнером очень удивило что заехав на некрупную речку по щуку - он не озаботился чтением матчасти от тех кто этой ловлей занимается уже лет 35. :)
Кстати - помогает почти сразу, то же хорватское яйцо очень удивило, раньше ловля на топвотеры на мелководье поклевок не приносила.

Просто маленькому и слабому человечку,доставляет удовольствие общаться,с заметными фигурами в рыб.спорте.Этим он вроде ставит себя,на один уровень с ними.


Гонишь??? У некоторых я учусь, причем про раздразнивание травянки типа нецепляйкой и долавливание воблерами я впервые услышал здесь от ФМА, а уж затем прочитал в книжке.
На других удивляюсь что они этому не учатся. Не все - двое из первой четверки на Гороховке на джиг не морочились если верить отчетам.

И все! :biggrin:

Рыбалка - хобби, реализуюсь я на работе, слава богу, и имею децл лютых врагов по глобусу России. Повезло! :thumbup:

ЗЫ - наезжать на меня можно сколько угодно, но стоит понять что в наш век свободного обмена инфой казалось бы несокрушимый двадцатилетний опыт рыбалки ортодоксов можно приобрести за значительно более короткие сроки. Сам Сейнер этому и пример, кстати. Да и Технолог - с форелью. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE. Цинкани в паре слов,что было на Меларди. Можно здеся,можно в личку,где-нить. Турнир будет ежегодный? Интересно.Никада там не был..... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удивило что заехав на некрупную речку по щуку - он не озаботился чтением матчасти от тех кто этой ловлей занимается уже лет 35. :)



Судя по тому что ты весь зимний сезон присутствовал тут(в этой теме), это означает то ,что ты решил все таки купить бур? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты весь зимний сезон присутствовал тут(в этой теме)


Ага - с интересом рассматривл применение общеспортивных принципов (в коих так-таки профессионально разбираюсь) в зимней рыбалке. Запрещено? :)
В "бей-беги" мне уже поздновато по возрасту играть - смотрел на альтернативы. Их есть.

И опять-таки - ты ставишь телегу впереди лошади - если уж думать про ввязываться в дело - то стоит сначала матчасть посмотреть, чужой опыт, и уж затем принимать решение - начинать или нет.
А если твердо знаешь что "экзамен" будет, но к нему не готов как Сейнер честно написал, даже по размеру резины- то чтобы никого словами не обижать - это "непрофессионально". :)

ЗЫ - в серьезном спорте спортсмен если и владеет методической базой, то условно. Этим тренеры занимаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд
все было хорошо есиб не рыба....
еси русфишинг заморочицо на счет лодочных этапов- рекомендую посещать...тем более водоемы-то будут известными...

летом буит ишо сенеж от Охотников- тож гуд

з.ы. по ловле ниче интересного не было- джиговые темы рулили...я ваще хеви жигом ловил 10 грамм аж!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы и по берегу побегал.....Но .взять и к примеру следующую Золотую Рыбку.Проводится на оз. Бельское,в Бронницах.Там млин,замор зимой был... :thumbdown: ..какие нафик тама соревы? :thumbdown: Зато у Харриса,там дача рядом.Он сам в прошлом году,проболтался! :cool: Нафик!На Три Моста мож поеду.... ;) ...Хотя был в том районе,15ть лет назад и с Вискером.Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
"Я не люблю крупных водоемов (был в уности на Московском , Куйбышевском вдхр, понятно что на НН на большой воде). И совершенно не хочу морочиться ни катерами с эхолотами, ни отсчетом секунд на падении приманки (статьи почитываю, но ни применять сам, ни советовать не стану).
Мне вприглядку ловить нравится."

Даже не касаясь спорта. Вы многого себя лишаете чисто по человечески. И Ладога разная бывает. Например в районе Уксы это вполне себе домашний водоем, без штормов и экстрима. А считать время падения приманки надо, как раз если нет эхолота. Иначе как узнать рельеф?:) А форелевые речки? Да что там Ладога. Возьмем Псковские озера. Размеры небольшие почти всегда, но и там надо немножко уметь считать. Иначе вы над подводной травой приманку не проведете. Грубо говоря вы в самом начале пути ловли на спин. А надо бы развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляру - поздравления, остальным просьба контролировать себя, обходясь хотя бы без мата.
И рад бы предложить Тактику,но боюсь и там помойку разведёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слав, ты тоже считаешь что можно понять водоем ни разу на нем не побывав?

Понять-нет..Но подготовиться по инфе-можно...
Разговор-то был о Сейнере...Который 5 раз там уже участвовал и каждый раз ..в попе камушки..И я тут с Ромой согласен-нужно все же понимать как будет вести перепуганная топотом стада щука на нижнем горизонте-долавливание дипом..лучше кренком (ну или миннохой-хотя корм на Г-широкопрофильный)..Ну дык МС-должен бы хоть думалку включить вместо непуганных забегов...А остальное-треп и флуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с Ромой согласен-нужно все же понимать как будет вести перепуганная топотом стада щука на нижнем горизонте


Дык у меня в основном только такой опыт. :)
Когда нас больше чем рыппов.
Только у меня бедные рыппки в траву забиваются - пруд мелковат. Поэтому воблер, по заглублению цепляющий траву и вроде теряющий часть игры - лучше чем идущий более чисто, как ни странно.

По поводу Гороховки и везения - ни вапрос сделать из одного тура сколько хошь - взяв процесс за разные годы и посчитав сумму мест у тех кто был два раза и более.
Кстати - интересно что получится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Сергей ! При всём уважении , что-то тебя с Гороховкой заклинило : 25 мая 2008 21:40 Seiner
Был в прошедшую субботу на соревнованиях по спиннингу на Гороховке. Зона ловли располагалась в районе поселка Дятлово. Приняли участие почти 40 участников.

Начну с конца. В итоге занял 10-е место. Абсолютно по делу. И дело было даже не в отсутствии тренировки. Я просто никогда не ловил рыбу на подобного типа водоемах.
Да и к тому же так и не смог перестроиться при негативно развивающейся ситуации. Сколько не пытался.
То есть именно отсутствие опыта и стало решающим...

А к Зайчегу надо относится терпимо и со смирением , как к обоям в чужой квартире ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Юр, да все просто- Сейнер не любит ловить с берега...в чем он неоднократно признавался...в принципе все это понимают, что берег не его конек...но говорит ли это об отсутсвии мастерства?- думаю что нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Фиг с ним , с результатом , все понимают , что Гороховка - лотерея с повышенными шансами для мастеровитых . Огорчает то , что с 2008 года Сейнер не прогрессировал в отмазах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит , беда Сейнера в том, что он слабо воспринимает уроки ...
Разговоры его о том, что в береговой ловле он не волокёт - это правда. И правда в том, что с берега невозможно делать ставку на количество(что очень даже возможно с лодки), а на качество - он не умеет. Даже сама приманка АПтриЭФГЕ, говорит о целенаправленности на определённый стиль.
Не помогло даже его беговое лидерство - другие люди уже придя после всё равно "взяли" там своё. :cool: И не единожды ...
Он не понимает не то что речки, но и берег вообще ... о чём собственно и говорит.
А опыт и понимание таких условий bokoплавом - бесспопрен. Поэтому, поимка воблером, это скорей закономерность, нежели чистаслучайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не понимает не то что речки, но и берег вообще ... о чём собственно и говорит.
А опыт и понимание таких условий bokoплавом - бесспопрен. Поэтому, поимка воблером, это скорей закономерность, нежели чистаслуч


У Бокоплава - 2 щуки , у Сейнера - одна ... О каких закономерностях здесь можно всерьёз говорить ?
И поверь - не мне и не тебе судить о спортивнорыболовном таланте Сейнера . На сегодня - он бесспорный № 2 в Питере .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поверь - не мне и не тебе судить о спортивнорыболовном таланте Сейнера . На сегодня - он бесспорный № 2 в Питере .



Мне всё равно, №2 он или ещё какой, и вообще - не в таланте Сейнера дело. И вообще не в Сейнере.
Спец своего дела, он и есть поэтому спец, с большой буквы "С", что он профессионал по определению в своем деле, независимо от обстоятельств.
Спорт, вообще вещь загадочная ... :cool: Тут без коментариев. Просто существуют реали, которые являются преградой для дальнейшего прогресса. Это уже личные качества; внутренняя мотивация на то или иное.
И если "ты" не готов на подвиги(по любым причинам!), то неча свои неудачи списывать на внешние факторы. Причина внутренняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
беда Сейнера в том, что он слабо воспринимает уроки ...
интересно поинтересоваться- а ты сколько рыбы поймал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...