Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Твоя вотчина- сонм мелкого окуня и поводковая..Если этого нет- все хреново-все -кАзлы и неудачнЕги..


Я считаю, что победитель должен выясняться по объективной статистике. Если рыбы мало, то хотя бы в несколько туров.
Жалко, что тебе не понять этой истины.
Ты типичный жлоб- физкультурник, ничего не понимающий и не могущий понять в сути рыболовного спорта.
Это опять не чтобы обидеть, а констатация факта.

Назови Гороховку "фестивалем", а не Чемпионатом - и вопросов никаких не будет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Дело в том , что ты пытаешься понять реки , моря , океаны через изучение прудов ЦПКиО - это удел гениев ... или идиотов... А Покер - финансист и вероятности считать умеет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно - меня удивило признание Сергея что плана-то Б и не было.


У меня и плана А не было. Без тренировки план только один - бежать подальше и кидать почаще :cool:

А по поводу КК - не сотвори себе кумира. Впрочем, некоторым кумир жизненно необходим. Когда в голове не хватает других ориентиров. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешал понять специфику данного сорева (а на водоеме ты не единожды)-при увеличении уровня воды и скорости течения??


Честно говоря, мое мнение, что "специфику" ты придумал сам. Я лично вообще никакой существенной разницы по сравнению с прошлыми годами и не видел.
При основной рабочей глубине в 2,5-3,5 метра изменение уровня сантиметров на 10-15, как мне кажется, не приносит никакой принципиальной специфики приманкам.
Ну, то есть приносит, конечно. Но примерно также, как и атмосферное давление влияет на активность рыбы.
Естественно, бокоплав знает, конечно, всю "специфику" ;) , а я и понятия не имею :( .

Ну, впрочем, если боко искренне считает, что насколько точно ты рассчитал или "уперся", настолько крупную рыбу ты в Гороховке и поймал. :eek: То неудивительно, что он также рассчитывает и все остальное.
Слава - иди играй в одноруких бандитов. Там тоже все можно рассчитать и упереться. ;)
Поверь, ты там будешь выигрывать ГОРАЗДО чаще. :biggrin: Это твое настоящее призвание ;)
************************************************************

Лично я считаю тему на соревнованиях, смотря по тому, как именно реагирует рыба на приманки. У меня для этого и существуют тренировки, когда я делаю эту основную работу НЕ во время самого турнира.

А вот Слава наоборот (вместе с Зайчегом и Йетимологом) - с точностью ЗАРАНЕЕ рассчитывают приманки и тактику, а после этого уже на них реагирует, соответствующая их расчетам, рыба. :eek: :cool:
Поймал - значит рассчитал и уперся. Не поймал, значит тоже рассчитал, но просто физкультурник не упирался... :)

Уровень, однако. :thumbdown: Им и тренировки вообще не нужны. Или встретят крокодила на Невском, или не встретят... :eek:
Зайчег еще планы А, В и С умудряется рассчитать :eek: Бл..., Три крокодила на Невском!!! :eek: :biggrin:
Чемпиены, блин... недоделанные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень, однако.
Чемпиены, блин... недоделанные



Ты бы не переходил определённые рамки ...
Катком ведь прокачусь - мало не покажется. :cool: Чемпион, мля ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Уровень, однако.
Чемпиены, блин... недоделанные


Ты бы не переходил определённые рамки ...
Катком ведь прокачусь - мало не покажется. Чемпион, мля ...


Прошу прощения, что назвал лично Вас "чемпионом". Этот критерий принципиально не соответствует действительности. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Ты шутки, пусть и саркастические с оскорблениями-то не путай.
Любишь ты, пока никаво нет - воздух спртить водиночку, а после больше всех возмущаться. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любишь ты, пока никаво нет - воздух спртить водиночку, а после больше всех возмущаться


Да придут адепты темы "уперся-поймал" - и тоже испортят. Ты не беспокойся...
Глупость - она же не имеет границ. В отличие от ума. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался,может ли Зайчик прожить один день в инете не упомянув КК?


Ну это всяк лучше чем на Сейнер ссылацо. Опять-таки - некотрых здесь это злит, буду делать еще чаще. :biggrin:

Зайчег Дело в том , что ты пытаешься понять реки , моря , океаны через изучение прудов ЦПКиО - это удел гениев ... или идиотов... А Покер - финансист и вероятности считать умеет .


Еще адын - читать не умеет. Тоже - финансист? Я пытаюсь понять реки, подобные Гороховке, через тактику участников, а не тратя личное время на езду впустую.
Похоже что участники перегрузились известным тезисом что "до середины июня - джиг." Не все. ;)

А по поводу КК - не сотвори себе кумира. Впрочем, некоторым кумир жизненно необходим. Когда в голове не хватает других ориентиров.


Христианин из тебя как из дерьма пуля.
Ну сам посуди... :)

Зайчег еще планы А, В и С умудряется рассчитать Бл..., Три крокодила на Невском!!!
Чемпиены, блин... недоделанные


А кто мешал тебе понять, что ты идиот.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не тратя личное время на езду впустую


Даже без комментариев. :thumbdown:

Похоже что участники перегрузились известным тезисом что "до середины июня - джиг." Не все



Из тех, кого я спрашивал, из 10 человек, 7 ловили на воблера или и на воблера. По большей части впустую.
Но Зайчегу из своего дома виднее кто и на что ловил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю тему на соревнованиях, смотря по тому, как именно реагирует рыба на приманки. У меня для этого и существуют тренировки, когда я делаю эту основную работу НЕ во время самого турнира.

А вот Слава наоборот (вместе с Зайчегом и Йетимологом) - с точностью ЗАРАНЕЕ рассчитывают приманки и тактику, а после этого уже на них реагирует, соответствующая их расчетам, рыба.


Ндя...
Получается у тебя приписываемый другим идиотизм - быстро бежать кураж есть, а малость мозгами до процесса варианты пораскинуть - нет.
"Чего думать - трясти надо!"
Это не профессионализм, а любительщина. Посредственный выхлоп на большие затраты...

Я же отчеты помню здесь - Слава честно признается что на одном из процессов по осени в окуня не упирался, искал не торопясь щуку, не нашел, пролетел. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять-таки - некотрых здесь это злит, буду делать еще чаще.


Да никого это не злит. Я лично нормально отношусь к Кузьмину, неоднократно с ним встречался.
Просто когда человек (Зайчег) постоянно повторяет одну и ту же глупость, то хочется сначала указать ему на это, а потом просто не хочется с ним общаться, если он еще и пытается это делать специально...
Так что давай, упоминай почаще... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь понять реки, подобные Гороховке, через тактику участников, а не тратя личное время на езду впустую.


ЭТО ЗАЧЕТ!!!!! гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех, кого я спрашивал, из 10 человек, 7 ловили на воблера или и на воблера. По большей части впустую.


Передергиваешь. :biggrin:
Я сколько-то страниц назад же удивился что у МС Сейнера нет плана Б. Вот у Лешего он был, оказывается. И еще у кучи народу.
Ну а что у тебя его не было - восе не значит что остальным его пробовать не стоило. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается у тебя приписываемый другим идиотизм - быстро бежать кураж есть, а малость мозгами до процесса варианты пораскинуть - нет.


Полная ерунда. Расчет возможен только тогда, когда есть реальные цифры (статистика). Если их нет - то это профанация "по-Зайчеговски".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда человек (Зайчег) постоянно повторяет одну и ту же глупость


Какую? Про ловлю по площадям? Ты знаешь другие способы такой ловли кроме выше описанных???? :)
Расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет возможен только тогда, когда есть реальные цифры (статистика).


Про настроение рыбы?
Адаптивность - признак класса, слышал про такой спортивный тезис? Вот как раз она у тебя - слабое звено. Впрочем - для тебя по-прежнему "ложки не существует". (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько-то страниц назад же удивился что у МС Сейнера нет плана Б. Вот у Лешего он был, оказывается. И еще у кучи народу.


Нет, не понимает Зайчег сути. И не поймет никогда. Но может кто другой прочитает и ему будет понятно.
Нет НИКАКОЙ разницы какие у Вас планы и сколько их (хоть сотня), если они не основаны на реальной информации, а высосаны из пальца.

При этом я вполне допускаю, что у других точная информация была. Просто у меня ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет НИКАКОЙ разницы какие у Вас планы и сколько их (хоть сотня), если они не основаны на реальной информации, а высосаны из пальца.


Ну я так понял что МС Сейнер сказал что "точки не работали, а остального, включая ловлю по площади с берега, я не умею".
Я и удивился - дело-то не очень сложное, как раз не требующее особой техники как в забросе, так и в проводке.
Ну и сам понимаешь - когда реальная инфа есть - ловля по площади не нужна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точки не работали, а остального, включая ловлю по площади с берега, я не умею".


Мда, цитату в студию, пожалуйста. :cool: Фантазер, хуже боко :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
не валнуйся, заяц недавно прочитал статью КК про ловлю воблерами по площадям(упустив момент, что Кузьмин писал ее в отношении водохранилищ, а не рек), вот сейчас он и хочет закрепить материал, шоб за зря не вылезать из дома:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то МСы были получены не за ловлю на Гороховке, и даже не за береговую ловлю.



"Проблема Гороховки - что на ней, особенно неопытному (по подобным условиям) рыболову (такому, например, как мне), невозможно выбрать правильную тактику (по причине малой статистики). Только если случайно в нее попасть.
А вот эта случайность меня и напрягает."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:
Я пытаюсь понять реки, подобные Гороховке, через тактику участников, а не тратя личное время на езду впустую.

ЭТО ЗАЧЕТ!!!!! гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы


Весело тут,цырк уехал,а кое кто остался :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проблема Гороховки - что на ней, особенно неопытному (по подобным условиям) рыболову (такому, например, как мне), невозможно выбрать правильную тактику (по причине малой статистики). Только если случайно в нее попасть.


Не прошло и двух лет .Сейнер тебе это и талдычит,что без тренировки,информации, на малорыбном водоеме -ЛОТЕРЕЯ!!!если не проводить в два тура,кто умеет(лучший) тот будет ловить два тура,а не в один на СЛУЧАЙНОЙ рыбе,где победителем может быть СЧАСТЛИВЧИК,попавший под нос, единственной,крупной, рыбе на водоеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni Ну так вероятность попадания под нос примерно схожа у всех, но шанс-то ее носом в нужную сторону развернуть шумящей приманкой выше - по классике.
Собственно - интерес-то у меня - удалось ли кому-то это реализовать на Гороховке.
Что Сейнер такую ловлю с "выдрачиванием" не любит - я уже понял. Он будет бежать и кидать в точки, кажущиеся лучше других. По кайфу ему! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Сейнер такую ловлю с "выдрачиванием" не любит - я уже понял. Он будет бежать и кидать в точки, кажущиеся лучше других. По кайфу ему! :)


И мне это по кайфу :cool: и наверное так же бежал и пробивал на мой взгляд перспективные места,будь я на Гороховке,но что бы я не делал точно,так стоял и кидал в одну точку шумящие(вибрирующие :biggrin:) пластмаски,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вероятность попадания под нос примерно схожа у всех, но шанс-то ее носом в нужную сторону развернуть шумящей приманкой выше - по классике.


Это ерунда. Ловить надо не на то, что "шумит". А на то, что ЛУЧШЕ ловит.
Если лучше ловит шумящий крэнк - то ловить надо на него. А если микроджиг - то на него. Лучше ловит конкретно ту рыбу, на которую мы делаем основную ставку.
В процессе рыбалки мы можем экспериментировать, но не для того, чтобы раздразнивать одной приманкой, а потом добивать другой. Это как раз исключение и скорее компенсация технических проблем (типа дерьмовые шумящие приманки, раз рыба на них реагирует, но не атакует).
А чтобы как раз подобрать "лучший" оптимальный вариант. Из-за того, что ситуации на водоеме постоянно меняются, лучший вариант очень редко бывает один. Требуется разумное многообразие.


ну это так, вкратце - тактика не для зайца.
А кто такую ерунду написал для Зайчега про раздразнивание шумящими приманками и добиванием другими (в качестве правила, а не локального исключения) - не знаю и знать не хочу.

На Гороховке, поскольку основная ловля происходит на рабочей глубине порядка 2-3,5 метров, приманки, идущие в верхних слоях (выше полутора метров) работать не должны. Только если щука охотится в верхних слоях, что не слишком характерно для подобных речных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Сейнер такую ловлю с "выдрачиванием" не любит - я уже понял. Он будет бежать и кидать в точки, кажущиеся лучше других. По кайфу ему!


Не понимаю сути этого высказывания. Если выдрачивать эффективно с точки зрения результата, я буду выдрачивать. Что значит люблю или не люблю?

Я не люблю, когда из-за малого количества статистики (клюющей рыбы) я не могу сделать верные выводы и расчеты. Вот этого я действительно не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Зайчег][/ Я пытаюсь понять реки, подобные Гороховке, через тактику участников, а не тратя личное время на езду впустую.]
Пеши исчо, жжошь, попробуй еще Ладогу или ФЗ так понять :biggrin: , как поймешь обязательно напиши :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не люблю, когда из-за малого количества статистики (клюющей рыбы) я не могу сделать верные выводы и расчеты. Вот этого я действительно не люблю.



Ничем не могу помочь. :)
Не всегда статистики хватает, приходится домысливать и рисковать, причем согласен - теми методами которые лучше знаешь.
Ты же на рыбалке, а не в шахматы играешь.

А кто такую ерунду написал для Зайчега про раздразнивание шумящими приманками и добиванием другими (в качестве правила) - не знаю и знать не хочу.


Это и есть источник твоих проблем. Учишься только на своих ошибках. :)

И мне это по кайфу и наверное так же бежал и пробивал на мой взгляд перспективные места,


Затратная модель, если ногами. Корифеем считается Ван Дам (не тот) , но у него катер бассовый. :biggrin:
недостаток "ног" - быстро устанешь, потеряешь концентрацию.

Пеши исчо, жжошь, попробуй еще Ладогу или ФЗ так понять , как поймешь обязательно напиши



Ну там все проще - есть знакомые, у них треки все забиты уже. Не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю тему на соревнованиях, смотря по тому, как именно реагирует рыба на приманки. У меня для этого и существуют тренировки, когда я делаю эту основную работу НЕ во время самого турнира.

А вот Слава наоборот (вместе с Зайчегом и Йетимологом) - с точностью ЗАРАНЕЕ рассчитывают приманки и тактику, а после этого уже на них реагирует, соответствующая их расчетам, рыба.
Поймал - значит рассчитал и уперся. Не поймал, значит тоже рассчитал, но просто физкультурник не упирался...

Не-е-е..Не упирался...-поймал вторую-зная ,что у тебя одна ( а ежели ты сразу не снял-дальше ты бесполезен) и несмотря на поклевки-пошел обратно...
Да и любимая тобой статистика говорит (по результатам)-я в тройке сколько раз был???? Минимум половину стартов-все по случайности???
Йети-один раз приехал и поймал крока...
зы А ты столько лет бегаешь...сосешь и кричишь ,что все неудачники..Несостыковочка..млин :) ;)
Просто терпения (и знаний) у тебя на нормальную рыбу не хватает...
Можа сеточка продуктивнее??? ;) только и её ТАМ надо понимать где поставить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто терпения (и знаний) у тебя на нормальную рыбу не хватает...


Повторюсь за кем-то - "потому она такая и выросла что сразу любую хрень, упавшую в воду, обычно не хватает." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и любимая тобой статистика говорит (по результатам)-я в тройке сколько раз был???? Минимум половину стартов-все по случайности???


Неа - научно это называется типа "лучшее исполнение при низком горизонте прогноза".

Наверное - Сейнер - реально разбирается в организации тренировок перед процессом и последующей реализации плана, причем в определенных условиях. Их последняя российская победа на льду это показала четко.
Научится без эхолота и тренек - станет действительно Мастером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег, а ты на Ладоге ловил хоть раз? Вообще


И не буду - меня укачивает. :biggrin:
Поэтому Гороховка мне и интересна. Тактика и исполнение, но пока делиться не жаждут. :)
Ты замечал мою активность здесь в лодочных этапах, ну кроме тем на Раковых (жабовник)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...