Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Готов ли Зайчег быренько(с) помочь Сейнеру в этом,...на льду,...вопрос?


Ему и в арихметике помощь нужна???? :biggrin:

Ну можно же в лоб - поймать на треньке 50 рыппок, прикинуть их размеры по скажем пяти группам по 10 штук , и расставить коэффициенты от полубалды. И вписать в Положение.
Все равно к этим коэффициентам будут претензии.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему и в арихметике помощь нужна????


Именно так.Сидеть у весов и перебирать сданные уловы.

Все равно к этим коэффициентам будут претензии.))


Я даже догадываюсь у кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.Сидеть у весов и перебирать сданные уловы.


Введи ограничение по количеству. Кол в 10 штуках велик элемент прухи - то 50.
Мало того - отсортировать и умножить на коэффициенты можно попросить самих участников. И проверить выборочно. В конце концов на Бассе народ сам ловит, сам мерит, сам фоткает и сам выпускает.

Я даже догадываюсь у кого


У проигравших. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введи ограничение по количеству. Кол в 10 штуках велик элемент прухи - то 50.


Для чего вводить.Судьи с нынешними весами справляются,если надо то взвешивают в несколько этапов ;)

Мало того - отсортировать и умножить на коэффициенты можно попросить самих участников.


Лично мне не очень нравиться ползать в замороженной рыбе голыми руками на морозе и выбирать из общей массы десяток (50)самых больших.

В конце концов на Бассе народ сам ловит, сам мерит, сам фоткает и сам выпускает.


В Бассе и движки за 200 сил и аэраторы и рации+ТВ снимает, а у нас весла,разницу сечешь? Как думаешь,были б так популярные Басовые соревновалки,если б участники веслами гребли?ГЫ)))))

У проигравших.


Не угадал!!!Ещё две попытки.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Правда не согласен, что следует ограничивать участие иногородних команд, как никак одна из целей спорта - обмен опытом, а ездить на выездные ни у всех есть возможность. И не согласен ограничивать участие на ЧК и КГ спортсменам ниже 2ого или 1ого разряда

Да пока спортсменов с гулькин нос-ессно надо всех привлекать..Токмо тенденция плачевная...Даже по сравнению с прошлым годом..там варяги создавали конкуренцию- а в этом году-кворум натягивали..До командного правда так и недотянули...

А вот я по Ладоге только на 2ой разряд наработал


Это когда на машинах до лунок ехали ,а единственный суперсудья :)
Монолит вместе со всеми ловил (правда занял последнее место :( )????
Ты заработал 2й разряд??? :cool:
Тогда я в Лахте КМСа подтвердил :)
зы Куда книжку подвезти за представлением??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, знаешь, чем ты отличаешься от меня - ты фотографируешься, чтобы ПОХВАСТАТЬСЯ. Ты и рыбу то ловишь для этого. А не для того, чтобы покушать.
А я фотографируюсь, чтобы приколоться.

Раньше, лет пять назад, был грешен - тоже любил хвастаться на фото (правда, не в интернете, а перед друзьями). В интернете все равно считал западло.
Но после того, как все фото с "трофеями" стали напоминать друг друга - на это дело забил.
А тебе все не надоело? :cool:

Кстати, твоя фотка на речке неплохая, с художественной точки зрения, хотя и сфотана так, что рыба выглядит крупнее, чем есть на самом деле на руках :( Но я также раньше фотографировался. ;)

После этого поста - боко опять начнет нести пургу, что я ловлю всю жизнь только мелочь. Как бы помягче сказать, это не так... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я в Лахте КМСа подтвердил



Нет - там ты подтвердил третий разряд. (опять не то что-то в правилах прочитал) ;) Кстати, неплохой результат для тебя. :thumbup: Привози книжку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, чем ты отличаешься от меня - ты фотографируешься, чтобы ПОХВАСТАТЬСЯ. Ты и рыбу то ловишь для этого. А не для того, чтобы покушать


Я отличаюсь от тебя возрастом ,ростом и наличием серого вещества... ;)
Фотографируюсь я (или меня снимают-тот же РЭ) для того чтобы показать что можно..и должно
Зы Ты определись-то пишешь ,что я с голодухи ловлю...то чтобы похвастаться :cool:
А я-просто ловлю нравится мне это

аньше, лет пять назад, был грешен - тоже любил хвастаться на фото (правда, не в интернете, а перед друзьями). В интернете все равно считал западло.


Лет 5 назад ты за какой конец спиннинг взять не знал ...Да и хвастаться даже перед друзьями горой крупняка по 30 граммов- это точно-западло :thumbdown:
А другого ты не умеешь...увы...Иначе (судя по засилью твоих отчетов ВЕЗДЕ) там же были бы и фото

я ловлю всю жизнь только мелочь. Как бы помягче сказать, это не так.


Конечно не так.. :cool: На Глубоком крупняк был ...по 40 граммов :thumbup:
;)
зы Лучше молчи....совет... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне не очень нравиться ползать в замороженной рыбе голыми руками на морозе и выбирать из общей массы десяток (50)самых больших.


Будешь как миленький - когда будет соответствующее положение, и бонусы будут нужны ТЕБЕ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно ,когда скучающий гламурный подросток на ТВ ,зевая учит взрослых людей -как жить...


Мне кажется или это один в один Заяц?...
прям как с него списана картина...причем он же еще с особым цинизмом учит даж басс-профи как нужно ловить басса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда на машинах до лунок ехали ,а единственный суперсудья


Ты наверно о каком-то другом соревновании говоришь. Я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE сижу..ржу..над тобой... :biggrin: Советник по спинам ,которые Зяма напел... :)
Таки за свой базар отвечаешь???(фото готовы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отличаюсь от тебя возрастом ,ростом и наличием серого вещества...


Судя по твоим постам , вещество в твоей голове ну очень серое !
Например :

Это когда на машинах до лунок ехали


Раз десять тебе писали , что никто на машинах не ездил , все ходили пешком , но до тебя не доходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит таки-не мешай...сурьезной дискуссии,а то блик от твоего Версуса ,укрывающего остатки синклера ...бликует уже на всех мониторах :)
зы Ессно у кого машин нет-те ходят.. а у кого есть -ездят... :)
Ну правда есть еще..паразитирующие ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил тогда на машине только Сейнер, но его постоянные нарушения правил уже набили оскомину и мало кому интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, знаешь, чем ты отличаешься от меня - ты фотографируешься, чтобы ПОХВАСТАТЬСЯ. Ты и рыбу то ловишь для этого.


Не совсем так ... Ушибленная душа Боко требует любви и уважения , каждый его пост это крик : "Уважайте же меня - я поймал крупную щуку , я читал Драйзера , меня фотает РЭ ...! Я - хороший , а ты не любишь меня ?! Ты плохой...плохой...!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил тогда на машине только Сейнер, но его постоянные нарушения правил уже набили оскомину и мало кому интересны.


Прекрати издеваться над больным человеком - он же поверит ! Машинку Сейнер оставил у берега , на старте-финише !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь как миленький - когда будет соответствующее положение, и бонусы будут нужны ТЕБЕ.


Возможно и так,если решу для себя,что хочу участвовать при таких условиях,решать мне.Но я не могу понять,для чего Зайчику все это?Начну с малого-тратить время в теме,где ни бум-бум,на зим.соревнованиях не был ни разу,не спортсмен,не организатор,для чего,вопрос?Замечу что большинство спортсменов устраивает ловить пиписню в неограниченных количествах и от этого они,спортсмены,получают кайф!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит :biggrin:
Моя душа спокойна и гармонично живет с природой... ;)
Это Моськам надо чего-то доказывать окружающим..Что в принципе и происходит...И Боже меня избави от их..любви и .уважения :)
пометят от радости-не проветришься.. :eek:
зы А щелкать их по носу-весело...Ведь кроме бреха они ничего не могут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрати издеваться над больным человеком - он же поверит ! Машинку Сейнер оставил у берега , на старте-финише !


Не на берегу, а на льду. И фото свидетельства есть. А по моей лунке он лично 2 раза проехал, я ели успел отпрыгнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно...оставляю вас на время без присмотру.. :eek:
ведите себя прилично...завтрева с рыбалки приеду -накажу...всех.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу что большинство спортсменов устраивает ловить пиписню в неограниченных количествах и от этого они,спортсмены,получают кайф!!!!


Думаю, мало кого устраивает ловить пиписню. Я бы с удовольствием ловил судаков, щуки и крупных окуней.
Пока что общественность только высказалась против ограничений по кол-ву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя душа спокойна и гармонично живет с природой...


Как-то совсем иначе я представлял человека слившегося с природой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, мало кого устраивает ловить пиписню. Я бы с удовольствием ловил судаков, щуки и крупных окуней.



А вот мне нравится ловить пиписню. Так называемый "Тынц" у пиписни бывает гораздо сильнее, чем у крупняка на Ладоге, который просто виснет и все. Если зимой.
И фоткаюсь я с пиписней гораздо чаще. Хотя практически на 100% уверен, что крупняка я ловлю значительно больше чем бокоплав. Ой, не подумайте, что я осмелился сказать, что ловлю лучше бокоплава, упаси боже, тьфу-тьфу. Просто в основном я ловлю в Финляндии а там рыбы больше и крупнее она. Но вот не фоткаюсь я с ней, не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ловил судаков, щуки и крупных окуней.


Могу дать точку,все в наличии и в одном месте +крупный лещ.Готов ехать 3 часа на машине в одну сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты не мне, ты ее организатором дай. Для себя я найду где половить. № часа многовато, но если в два тура с ночевкой и с запретом тренировок, то можно :)
Я к тому, что спортсмены ловят маленькую рыбу, не потому что хотят, а потому что сложно подобрать варианты. Может Монаху удастся либо водоемы подобрать, либо правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в основном я ловлю в Финляндии а там рыбы больше и крупнее она. Но вот не фоткаюсь я с ней, не интересно


хе-хе..просто некому снять..та же проблема..
а ты в Тюмень съезди..или на Севера...Многие туда фоткаться ездят ...
Зы а что для тебя крупняк?
по тынцу-согласен....но это только от скуки....большой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в основном я ловлю в Финляндии а там рыбы больше и крупнее она. Но вот не фоткаюсь я с ней, не интересно.


А у меня чо то со льда там окуни вревские клюют. Зато по щуки хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе..просто некому снять..та же проблема..



Как раз когда ловим крупную щуку на заливе всегда есть кто-то рядом.
А фотег у меня всегда с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не мне, ты ее организатором дай.


Сейнеру?Сейнеру ,с удовольствием,даже ,если надо, его туда довезу.Почему б с хорошим человеком не порыбачить :thumbup:

Для себя я найду где половить. № часа многовато,


Дык,ты ж сам просил-судак,щука,крупный окунь.Их ловить не на время надо,а для удовольствия ;)

спортсмены ловят маленькую рыбу, не потому что хотят, а потому что сложно подобрать варианты.


В точку+5 :thumbup:

Может Монаху удастся либо водоемы подобрать, либо правила.


:eek: Убил наповал.Остальное без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE сижу..ржу..над тобой... :biggrin: Советник по спинам ,которые Зяма напел... :)
Таки за свой базар отвечаешь???(фото готовы)


Слав, это ты напеваешь со слов (вспомни твои стенания по поводу ЛТ:):):)
за базар? да я отвечаю- я предположил, что место буит тоже самое и снасти такие же...т.е. речка таже. палки и снасти такие же..день тока другой...
неужели мое предположение правильно?:)..раз ты через три дня даже не выложил фоты в свой фотофайл:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?Начну с малого-тратить время в теме,где ни бум-бум,на зим.соревнованиях не был ни разу,не спортсмен,не организатор,для чего,вопрос?


Самоутверждаюсь - глядя на сохатость участников в общеметодических спортвопросах. :)

Замечу что большинство спортсменов устраивает ловить пиписню в неограниченных количествах и от этого они,спортсмены,получают кайф!!!!


Всех 10? На 5 млн населения? На 200 человек сидящиху лунок только в одном месте в черте города? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех 10? На 5 млн населения?


Так точно!!!

Если будут спортсмены ловить по 50 шт и колибровать ,то 5млн.население побежит в спорт?

Самоутверждаюсь


В глаза бросается то помогаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут спортсмены ловить по 50 шт и колибровать ,то 5млн.население побежит в спорт?


Если спортсмены соберутся учить других ловить как они сами умеют.
И так лет 7-10 подряд минимум. :) День за днем.
Нет школы, нет тренерства - значит и спорта пока еще нет.
Кстати - в Прибалтике такие школы точно были, не знаю, что сейчас. И вроде есть в Восточной Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спортсмены соберутся учить других ловить как они сами умеют.
И так лет 7-10 подряд минимум. :) День за днем.


Получается ,если по твоему то, к примеру, Сейнер, пересадив с моторов на весла всех Питерских спортсменов через десяток лет получит самые массовые соревнования в Мире,с несколько миллионным количеством участников?Даже если сам Сейнер будет обучать население грести веслами?

Нет школы, нет тренерства - значит и спорта пока еще нет.


Зато есть "писочный" окунь без ограничений- хоть что то есть,да и его пытаются отнять у бедных спортсменов.Жуть!!!!

Кстати - в Прибалтике такие школы точно были, не знаю, что сейчас. И вроде есть в Восточной Европе.


Уверен,что 5 млн.питерских жителей желают сесть за парты там и получить познания в пореве,ну скажем,...ладожского окуня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arni
Я и говорю - глубокие познания в ловле рыбы никак не влекут за собой элементарного понятия о спортменеджменте.

У меня была слабая надежда что ФРС именно под спортменеджмент и создается ( и имеет где-то там в тайной глыби нормальных попечителей и менеджеров - без которых лезть в такую тему совершенно бесполезно :) ), хотя Слава меня отговаривал.
Тем более год назад была положительная динамика.

Теперь я с ним солидарен. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...