Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

московские спортсмены и спортсмены из других регионов всегда ждут отчетов Сергея и даже сохраняют их.


И чего? Я тоже жду свежЫй выпуск комедиклаба ... и даже, кое-что архивирую в видеоформате.

Кого интересуют детали ловли и спортивные стратегические расклады?


:eek: :eek:
Какие расклады. В конце журналов обычно есть глава "байки с водоёмов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего? Я тоже жду свежЫй выпуск комедиклаба ... и даже, кое-что архивирую в видеоформате.


Значит данная телепередача кому-то нужна. Только и всего. Также как многим нужна и интересна точка зрения Сергея на прошедший турнир.

Какие расклады. В конце журналов обычно есть глава "байки с водоёмов". Вот соответствующий формат писателей данного уровня.


Вам виднее. Вот мне, например, очень интересно, почему команда решилась потерять 2 часа времени на ходьбу на точку в 5 км от старта, когда рыба была в 5 минутах. Мне интересно как команда тренировалась. Мне интересно, как принималось то или иное решение. Пусть это называется "байки", меня название никак не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. :biggrin: а есть электорат ,постоянно обсуждающий стратегические и тактические расклады в "Доме-2"
зы Наверно достойные люди.. ;)

Вот мне, например, очень интересно, почему команда решилась потерять 2 часа времени на ходьбу на точку в 5 км от старта, когда рыба была в 5 минутах

хе-хе...Сидеть неделю на водоеме-найти хорошие пятна окуня..В первый день выбить близлежащее (пользуясь информацией ,добытой за) ,а во второй покинуть полувыбитую точку и ,оставив конкурентов на вымучивание- пойти на нетронутое эльдорадо..
зы Да уж грандиозноая стратегия.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж грандиозноая стратегия


Стратегия не должна быть грандиозной. Стратегия должна быть ТОЧНОЙ.
К сожалению, на Нахимовском озере в стратегии команды ПКР были серьезные ошибки ( в первом туре) - и точной ее никак не назовешь... Но запас прочности помог выиграть турнир довольно уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть неделю на водоеме-найти хорошие пятна окуня


:biggrin:
Во-первых, сильное и бестолковое преувеличение.
Во-вторых, мне очень жаль, что другим спортсменам это было категорически запрещено. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне очень жаль, что другим спортсменам это было категорически запрещено.


" Ну и жлобы мои друзья!!
А что??
Договорились-кто первый рыбку поймает-за водкой бежит...
У них клюет ,а они не подсекают....
А у тебя ,что-не клевало???-
Да я вообще без крючка ловил" С анекд
зы Ну да..И чегой-то москали там недели 2 не жили-ведь выиграли бы наверняка столь престижный турнир :) странненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы Ну да..И чегой-то москали там недели 2 не жили-ведь выиграли бы наверняка столь престижный турнир странненько...



Я бы москалей не упоминал если говорить о тренировках. Они вообще запрещают тренировки за неделю, что не дает командам из других регионов тренироваться.
И что не мешает Сейнеру там побеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не мешает Сейнеру там побеждать.


Или пролетать.. ;) ..Хотя .москвичи-народ доброжелательный...они не будут мешать челу ,готовому за медальку заложить....всё.. ;)
Зы ..Да и привыкли они к тому ,что за неделю низзя...А у нас совсем наоборот..Можно...Сейнеру... :) да фиг с ним...с сейнером...
Проблема-то как раз в том ,что его эго ,когда душа таки просит хоть медальку ..хоть грамоту..ну хучь чего....Не дает ему развернуто смотреть на то ,за что взялся...Чтобы выиграть он и бегать будет (хотя правилами..как на машинах..запрещено),хоть на 3 блесны ловить (только чтоб не заметили) .хоть багрить...
А (хоть и с натягом) квалификационных сорев -раз-два и обчелс\я..новичков нагнали для кворума -так дайте ребятам хоть разряды-то заработать..С Дьяка пример берите...Спецом наблюдал-полтура он фиговничает...помогает тем ,кому нужно..Ну а за полтура-включается..
Блин два организатора от одной конторы-а такая разница...можно сказать зеркальная... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин два организатора от одной конторы-а такая разница...можно сказать зеркальная...


Есть и общее между ними , например , отношение к Боко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит хе-хе..уверен???. ;) И с чегой-то чемпионаты ФРС по мормулету судит...не всемиуважаемый :) судья Монолит (которого-то везде...не приглашают),а некомпетентный Судья Дредд??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе...Сидеть неделю на водоеме-найти хорошие пятна окуня..В первый день выбить близлежащее (пользуясь информацией ,добытой за) ,а во второй покинуть полувыбитую точку и ,оставив конкурентов на вымучивание- пойти на нетронутое эльдорадо..
зы Да уж грандиозноая стратегия..


В том то и дело, что ни так. Если бы так, то все было бы очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что ни так.

уже недоказуемо..тем более ни тебя..ни меня там не было...
зы я просто подвел линию под дифирамбы неоднозначности....примитивного. :) ...Ты еще скажи,что Сейнер ничего не нарушал и выиграл честно?? :cool: такого просто НЕ БЫВАЕТ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там был, так как имел ввиду чемпионат города. Впрочем не важно где, важно, что отчеты Сергея многим интересны.
А Сейнер конечно же нарушал - с этим я спорить не собираюсь. Сам видел как он рыбу с кукана снимал, половина окуней, сданных им на финише была с мотылем во рту. В прошлом году на Кубке ВЛКСМ часть сданной им рыбы была в вяленом виде, и у меня есть документальные подтверждения этому. Однако, купленное судейство не оставляет шансы честным спортсменам на справедливость. :( Незабуреный бур, отсутсвие флажка и несоблюдение дистанции вытянутого от центра лунки бура я даже не упоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Фиглярство-хороший жест с целью абсурдирования.. :thumbdown: А то что тебе нравятся отчеты Сейнера-ну ...каждый имеет право ..по образу и подобию.. ;) .
зы чТО ТАМ В ДОМЕ-2-ТО НОВЕНЬКОГО??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы чТО ТАМ В ДОМЕ-2-ТО НОВЕНЬКОГО???


Ну, наверно, у них есть сайт, где все новости должны быть. Тебе посмотреть или сам найдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. ГЫЫ!
Героические подвиги :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Крупняк!!! Я там одного вижу грамм на 40 :eek:...
Стебовее поставить Сейнера раком в глазах общественности ...никому не удавалось..Браво!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупняк!!! Я там одного вижу грамм на 40 ...


На 40 - это вяленый, с Ладоги, небось, привез, подлец. Живые мельче.
"Поставить раком" - фу, что за пахабщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы, Слава, прислушались к твоим советам и честно заставили его всех окуней почистить, чтобы впредь ни повадно было такую мелочь ловить, но, видно, не помогло.

39807_e6u7yi_htm.00d7ff41c7e42bcb2bf3bc6e40742145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ты еще скажи,что Сейнер ничего не нарушал и выиграл честно?? такого просто НЕ БЫВАЕТ


Если вспомнить одну твою особенность (любые твои обвинения других людей идеально ложатся на тебя самого ) , то становится очень интересно ... Говоришь , бегал на Лахте на берег за пакетом , унесённым ветром ? Ну-ну... Кстати , при темпе ловли примерно в три раза хуже , чем у Матвеева , ты ухитрился поймать почти столько же рыбы...
Надеюсь ты никогда не обвинишь Сейнера в убийстве старушек , ведь это будет значить , что ... (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Хе-хе...Я однажды заставил на ЧРе его подмести в домике...Чем вызвал ступор Технолога ,который до конца ЧР не мог отойти от этого зрелища... :eek:
А ты врешь ,что чегой-то там заставил Сейнера..Да мне пофиг -просто фотка с окунями позабавила...Завидую...
Я в это день поймал 8 рыбин...Сейнер -все 200..каждому-своё..
зы А потом 5 страниц описания сейнерского геройства тактики и стратегии :biggrin:

39809_30899s_htm.2de4d8d1f89cf820cfc7b91202468e9a

39811_of2cpu_htm.3123d70b9fb38d472fd66067debe1016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там был, так как имел ввиду чемпионат города. Впрочем не важно где, важно, что отчеты Сергея многим интересны.
А Сейнер конечно же нарушал - с этим я спорить не собираюсь. Сам видел как он рыбу с кукана снимал, половина окуней, сданных им на финише была с мотылем во рту. В прошлом году на Кубке ВЛКСМ часть сданной им рыбы была в вяленом виде, и у меня есть документальные подтверждения этому. Однако, купленное судейство не оставляет шансы честным спортсменам на справедливость. Незабуреный бур, отсутсвие флажка и несоблюдение дистанции вытянутого от центра лунки бура я даже не упоминаю.


Учитесь , Сейнер ! Вот идеальный стиль общения с Боко - вежливый стёб !
Стёб - так как с неадекватом невозможно дискутировать всерьёз.
Вежливый - так как крыша может поехать у любого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Ты даже посчитал темп моей ловли и Хави??? :cool: Таки я ему полкило проиграл....а то что реже -таки значит крупнее ловил-не люблю я мелочь ;)
зы То бишь ,как судья ты не видишь разницы между спортсменом бегущим на финиш и от своих снастей за пакетом??? :cool: Таки бежать там невозможно было...сам видел..Скользил ...как на коньках :cool: Но тебе ж все равно... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь ,как судья ты не видишь разницы между спортсменом бегущим на финиш и от своих снастей за пакетом???


Я не про бег - это мелочи . Убежал-то ты на берег за ПУСТЫМ пакетом , а с каким вернулся ...? Вот такие грустные мысли приходят в голову после твоих обвинений всех и вся в жульничестве ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит ГЫЫЫ!! Сидя (!!) от меня в пяти метрах ты не видел??? :cool:
После предупреждения на старте от тебя (главного судьи) ,что у меня начнутся проблемы (!!!) потому и поскользил за улетевшим пакетом с номером...А вдруг ГСК рыбу в другом не примет...
И все и вся...в твоем понимании-это у тебя 3-4 некомпетентных человека???
"Широко жил партизан Боснюк"С :thumbup:
Смотри...Тебе жить..наверное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.С Дьяка пример берите...Спецом наблюдал-полтура он фиговничает...помогает тем ,кому нужно..Ну а за полтура-включается..
Блин два организатора от одной конторы-а такая разница...можно сказать зеркальная..


Ну вот он - рецепт. :) :thumbup:

Чтобы тему поднять - надо в нее кидать бапки и время, и долго.
Наблюдаю и помогаю щас в одном региональном проекте - схемы раскрутки везде схожи.

Если бы Сейнер вместо своих тренек попытался бы желающих по водоему водить и ловить обучать, и так весь сезон, то он не прос...л бы весь аванс из 50-60 участников прошлого года до состояния нынешнего.
Это ведь еще беззатратный относительно вариант, а нужен затратный.
Так что организатор из него - пока как из ... пуля. :)
А выводы сам сделает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер показал себя плохим организатором - что правда то правда. Дак ведь других нету


eugene l. Ты опять пропускаешь обороты...Организатором зимних БЛЕСЕННЫХ соревнований.(в мормыхой у федерастов всё в порядке).Мы надеялись,что зимой он будет лучше чем летом-но.... :(
Скажем так...Не Технолог :cool:
Ничего-скоро Монах оклемакается (надеюсь)-всё будет в порядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего-скоро Монах оклемакается (надеюсь)-всё будет в порядке....


Сейнер показал себя плохим организатором, ест-но блесны и ест-но федерастов, так как мормыху и блесну в лооире он не организует. Прошу прощения, что не пояснил для тех, кто не в кусре дела. Надеюсь с Андрей Ореховым все в порядке и он покажет достойные соревнования с крупной рыбой, большой конкуренцией и новыми участниками. Лично мне надоел наноокунь, хочу ловить щуку, судака, ну и крупных окуней грамм от 200. Также надоел один и тот же состав - уровень каждого заранее известен. Про призы не говорю, так как лично мне они мало интересны, хотя кто ж откажется от хорошего приза, на ЧР только сертейт да и то только за 1 место в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Смешно ,когда скучающий гламурный подросток на ТВ ,зевая учит взрослых людей -как жить... :thumbdown:
Что тебе лично надоело-я думаю-всем побарабану...
Насколько мне не изменяет склероз-ты хотел проводить соревнования???
Что же помешало??? :cool:
А... сидеть-не мешки ворочать..Восхищаясь тактическим и стратегическим гением Сейнера :)
А хороший приз??? таки тебе не особо светит..Хотя на РР у Монаха призы будут горазд более достойные нежели на ЧР...
На то он и фестиваль ..А на ЧР-надо другое зарабатывать..Как впрочем на ЧГ и КГ
Зы Да и нафига Сертейт??? У меня их 4 и чо?? Обычная катуха..расходник
зызы И ничего не говорит прошлогодний состав ЧГ и КГ и нынешний???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно ,когда скучающий гламурный подросток на ТВ ,зевая учит взрослых людей -как жить...
Что тебе лично надоело-я думаю-всем побарабану...
Насколько мне не изменяет склероз-ты хотел проводить соревнования???
Что же помешало???
А... сидеть-не мешки ворочать..Восхищаясь тактическим и стратегическим гением Сейнера
А хороший приз??? таки тебе не особо светит..Хотя на РР у Монаха призы будут горазд более достойные нежели на ЧР...
На то он и фестиваль ..А на ЧР-надо другое зарабатывать..Как впрочем на ЧГ и КГ
Зы Да и нафига Сертейт??? У меня их 4 и чо?? Обычная катуха..расходник
зызы И ничего не говорит прошлогодний состав ЧГ и КГ и нынешний???


Смешно, согласен. Хорошо что я не подросток, не гламурен и никого не учу жить.
Насколько тебе изменяет или не изменяет память - об этом пусть врачи судят, я некомпетентен, но соревнования я не хотел проводить, так как не имею возможности.
Хороший приз мне не светит и, как я написал, лично мне не особо интересен. Сертейт - обычная катушка, но, увы, ничего лучшего в призах не было, о чем я и написал - Сергей плохой организатор.
Прошлогодний состав говорит о многом, очень жал, что в этом году не приехала Брик, Ахтуба, КЛС перестали выступать, Максфишинг не набрал команду. Надеюсь, у Андрея Орехова получится лучше, о чем я также и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. А что-без варягов нельзя проводить хорошие соревнования??? :cool:
Дык в том-то и запотык,что отсекая своих- приглашать чужих ,крича об их исключительности..Хотя обычно они здесь ничего показать не могут-поскольку водоемы НАШИМИ прочесаны вдоль и поперёк..А они привыкли к закрытию ДО оф тренировки...
Тон-то твой понятен... :cool: А в чем запотык на КГ неучастия спууновцев??7А почему Хави и на ЧГ и на КГ "не смог"?? ;)
Будем рвать волосы от отсутствия алкоголиков с баксфишинга??? :eek:
Монолит попробовал-теперь парик ищет.. :)
Так что все по спирали....
Но когда делаешь дело в перерыве между собственными желаниями (Сейнер)-ничего хорошего и не выйдет..
зы Таки твой склероз глыбже нашего?? ;)
Хотя ,видимо ,здесь разница менталитетного восприятия...
Мне всегда трилогия Драйзера или лондоновский Иден были ближе фейхтвангеровского Зюсса :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-без варягов нельзя проводить хорошие соревнования???
Дык в том-то и запотык,что отсекая своих- приглашать чужих ,крича об их исключительности..Хотя обычно они здесь ничего показать не могут-поскольку водоемы НАШИМИ прочесаны вдоль и поперёк..А они привыкли к закрытию ДО оф тренировки...
Тон-то твой понятен... А в чем запотык на КГ неучастия спууновцев??7А почему Хави и на ЧГ и на КГ "не смог"??
Будем рвать волосы от отсутствия алкоголиков с баксфишинга???
Монолит попробовал-теперь парик ищет..
Так что все по спирали....
Но когда делаешь дело в перерыве между собственными желаниями (Сейнер)-ничего хорошего и не выйдет..
зы Таки твой склероз глыбже нашего??
Хотя ,видимо ,здесь разница менталитетного восприятия...
Мне всегда трилогия Драйзера или лондоновский Иден были ближе фейхтвангеровского Зюсса


Можно без "варяг", наверно, если прописать в положение запрет на участие иногородним командам. Только это будет как то странно.
В чем "запотык" неучастия в КН спуновцев - это вопрос к спуновцам, могу только предположить, что два двухдневных соревнования с разницей в неделю - это не все могут себе позволить, особенно если есть жена и маленький ребенок. Я и сам не мог и не хотел в 2 дня участвовать. ну дык организатор плохой, кто ж спорит. Почему Хави не смог - тоже не могу сказать. Либо работы много, о чем он говорил, либо организация не нравится, с чем я согласен, либо может влюбился и все выходные ловит в других лунках.
Что такое "глыбже" и "менталитетное восприятие" - я не знаю, так что оставлю без комментария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без "варяг", наверно, если прописать в положение запрет на участие иногородним командам. Только это будет как то странно.

Опять лицемерие..Просто без варягов даже кворума бы не было и на ЧГ и на КГ..Не знаю как тебе-а мне глаз режет Чемпион СПБ-москвич..Как впрочем и чемпион Москвы-питерец..
Термины региональные соревнования и МЕЖрегиональные никто не отменял..
Насчет неучастия-тоже понятно...Ессно не все могут провести неделю на водоеме ,чтобы получить максимум преимущества..А те кто может конкурировать ,но не может себе позволить неделю (а не выходные на соревы)тренировок-понимают своё..И ессно-не участвуют...
Так как нарушается главный принцип-равные возможности...
Так же как на веслах супротив пятнахи

, либо может влюбился и все выходные ловит в других лунках.

Ты клевещешь на злодея...Чтобы Хави променял рыболовство на презренную похоть...?? :) :cool:
Да черт со всем этим...Я хоть порадовался ,что спууновцы подтвердились и возможно кто-то получит начальные разряды..
Ежели ,конечно .федерасты ....как обычно не поФерят всех...
Без вымогательства..И жаль что вся зима для спорта пошла лисе под хвост..Поскольку сейнеристы ездили на выездные....
зы ладно -разговор не о чём...спа-а-ать...
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы ладно -разговор не о чём...спа-а-ать...


Почему ни о чем. Мы с тобой говорили об одном и том же. Хотелось бы,чтобы всегда были кворумы и много новых участников, чтобы были соревы с крупной рыбой (но только ни так, что вот вам Лахта и в зачете от 200 гр., скучновато будет 6 часов ловит нулей), чтобы были равные возможности, если организаторы решат запретить тренировки - их право. В конце концов прошлый ЧГ спонтанно получился именно таким. Правда не согласен, что следует ограничивать участие иногородних команд, как никак одна из целей спорта - обмен опытом, а ездить на выездные ни у всех есть возможность. И не согласен ограничивать участие на ЧК и КГ спортсменам ниже 2ого или 1ого разряда.
А так буду рад хорошим соревнованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(но только ни так, что вот вам Лахта и в зачете от 200 гр., скучновато будет 6 часов ловит нулей)


Ну вапче-то современными статметодами :eek: можно быренько вычислить примерный размер средний, и ловить разрешить хоть кого в любом количестве, а вот за размеры больше среднего - давать мощные бонусы в очках. Так чтобы окунь в два раза тяжельше очков приносил раз в восемь больше.
Будет прикольно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...