Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

И вот почему: в чём в данном конкретном случае проявляется спортивность мероприятия??


В данном конкретном случае спортивность мероприятия заключается в том, что проходят соревнования в соответствии с утвержденными правилами с целью:
популяризация ловли рыбы блесной со льда;
развитие рыболовного спорта;
повышение мастерства спортсменов;
пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.

В том же, в чем спортивность любого другого спортивного мероприятия, т.е. развитие и выявление сильнейших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

популяризация ловли рыбы блесной со льда;
развитие рыболовного спорта;
повышение мастерства спортсменов;
пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;
выявление сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по спортивной ловле рыбы на блесну со льда.



доктор:
- почему у вас повязка на ноге
больной:
- голова болит
доктор:
- а почему на ноге?? :eek:
больной:
- сползла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;

Вот это понравилось...Современный принцип-набить 15 кг пиписни.. :eek: Достойно!! :)
зы А (ну мне так кажется)-ЛЮБОЕ соревнование проходит на одном и том же соревновательном уровне..Все стремятся...и не отсиживаются...
зызы Хотя некоторые приближаются к призерам только ходя хвостом за Технолого :) м..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя некоторые приближаются к призерам только ходя хвостом за Технолого м..



Хотя некоторые приближаются к призерам только ходя хвостом за Матвеевы :) м..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя некоторые приближаются к призерам только ходя хвостом за Матвеевы м..


Тут ты не прав ! Насколько я знаю , дед Слава тренировался на Лахте несколько дней , зубами лёд грыз ... Но в очередной раз пролетев мимо призовых мест , прозрел и понял , что ловля пиписни дело богопротивное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя некоторые приближаются к призерам только ходя хвостом за Технолого м..


Слава, видать, не в курсе, что команда не может расходиться :) На личных соревах Сейнер не ходит за Технологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, видать, не в курсе, что команда не может расходиться


Я даже уверен, что Слава не в курсе. :) ;)
Наверняка он думал на турнирах, когда играл в команде, что это за ним напарники "хвостом" ходят?. Даже тот же Федя Мухарев!!! :eek: .
Это все оттого, - думал Слава, - что я, бокоплав, ловлю лучше всех :cool: . А вовсе не потому что в команде участникам расходиться друг от друга нельзя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя некоторые приближаются к призерам только ходя хвостом за Матвеевы м..

да Сейнер с тобой...хе-хе :)

Наверняка он думал на турнирах, когда играл в команде, что это за ним напарники "хвостом" ходят


А Кубок был командным??? :cool: А тот же Лахтинский ???
Насколько я себя помню я всего лишь один раз командой играл..Не понравилось..В нашем формате-фигня полная.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все-таки спортсмены специально на «крупняка» не нацеливались. А любители просто не «могли»."с Сейнерский отчет
"Тетя ,а что ты не замужем??
Да..не берут!!
А ты у всех спросила???"С ан..
зы Это спортсмены "не могли" ...А любители не знали ,что крупный окунь-выдумка Сейнера с целью привлечь кворум...
Для него-то и 40 граммов-огро-омный!! :biggrin: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я себя помню я всего лишь один раз командой играл..Не понравилось..В нашем формате-фигня полная


Проблема в том, Слава, что ты физически не понимаешь, что зимнее блеснение, по своей сути, командный спорт, а не личный... И все серьезные турниры проводятся именно по командной схеме.

И это только твои проблемы, а не спортивной блесны... ;)
Фигня, так фигня... ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я себя помню я всего лишь один раз командой играл


Кроме фантазий, еще и склероз? :eek: Я же говорил, что он думал, что это за ним ходят... :biggrin:
Я, навскидку, два помню с твоим участием... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты физически не понимаешь, что зимнее блеснение, по своей сути, командный спорт, а не личный.


Ни морально,ни метафизически и даже..темпорально :thumbdown:
Монах написал правила боль-мень интересно..Всякие радишевские и К...их кастрировали причесали и направили на пиписочничество ,поелику все твои авторитеты ..кормящие этих же "...ских",кроме как пиписню ничего не умеют...
зы А по мне бегунов посадить в мешки-оказалось мало..Надо всех троих в один мешок,а вместо ловли геометрически- иудейские подрезки и отжимы...
Спортивное ладожское поджопничество в законе..
поэтому и крупняк -только обещанный в положениях.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя проблема, как с Конституцией и "законодательным министерством", что ты всех, кто думает не так как ты, считаешь дураками.
И не только тех, кто с тобой спорит. Но даже и тех, кто эту конституцию писал... :eek:

Я понимаю еще считать дураками людей в той области (теме), в которой ты идеально разбираешься.
Или ты считаешь, что разбираешься во всех областях сразу? :eek:

Мне так кажется, что ты профан во всем... :cool:
*************************************************

Кстати, я ЗА ограничения в ловле окуней на блесну со льда. Но только в тех условиях, где это возможно (достаточное количество крупной рыбы, стабильно ловящейся из подо льда).
И эти ограничения не имеют НИКАКОГО отношения к командным правилам ловли в зимней блесне. Это просто несопоставимые вещи. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя проблема, как с Конституцией и "законодательным министерством", что ты всех, кто думает не так как ты, считаешь дураками.
И не только тех, кто с тобой спорит. Но даже и тех, кто эту конституцию писал

Ты даже глупее ,чем пытаешься казаться..
Дурак-понятие абстрактно-социумное..Быть дураком в социуме сволочей-наверно даже престижно...
Но к твоему сожалению .,я не ставлю один штамп на разные категории... :cool: Лицемерие и житрожопость никогда не станут эталоном нормального человека..А кто пишет и лоббирует законы :thumbdown: -ни для кого не секрет-как бы тебе этого не хотелось поставить во главу угла....
Ты пришел в спорт на моих глазах-я же тебе "делал" все твои разряды и звания...Да и остальное .. ;) Не пытайся казаться значимым..Ты просто графоман ,считающий себя хитрым..Кому-то из пацанов может и прокатит...
Мне же и не пытайся..Я всегда говорю ,то что думаю и называю вещи своими именами...И уважаю тех ,кто этого заслуживает....
зы Не моя заслуга в том что ты вписался в сообщество...э-э-э..как бы помягше.... :cool: федерастов :)
Ты заметил,что боль-мень порядочные люди от вас уже отвернулись???
Совет-пиши поменьше-делай побольше и вовремя..и вс1 будет хорошо..И я первый скажу..Сейнер молодец... :thumbup:
Из хитрож..елтого лицемерного неряхи вырос в настоящего организатора... :) Но это когда будет...Стремись.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть дураком в социуме сволочей-наверно даже престижно...


Я понимаю твою позицию. Но я то как раз вообще не представляю НИКОГО из людей "сволочами". Даже Чикатило, на мой взгляд, был банально больным на голову человеком..

Поэтому у нас разное мировосприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твою позицию. Но я то как раз вообще не представляю НИКОГО из людей "сволочами". Даже Чикатило, на мой взгляд, был банально больным на голову человеком..


Вот в этом то и состоит твоя ....несостоятельность мышления
:cool:
Если бы ТВОЮ дочь или жену Чикатило....ты бы не считал его просто больным..Ты просто-напросто жлоб ,Сережа...Не хамоватый бык,а антипод интеллигентности...Интеллигент ,человек умеющий сопереживать ,чувствовать чужую боль и проблемы..(Образование здесь не при чем)
А Жлоб-всегда прав ,поелику все всегда ему должны и обязаны...А он за свои слова никогда не отвечает-поскольку всегда прав ;)
зы "Мыслить надо ширше......"С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и крупняк -только обещанный в положениях..


Тут ты не прав. Лично видел у местных пару окуней грамм по 400-500. Черные, и от того еще более внушительные. Короткие и толстые, в спортивную лунку и не протянешь таких. Подьезжал чел на снежике (Саня Лазарев, твой знакомый, тебе привет передавал) и сказал, что крупняк выходить начал но пока еще штучно, больше десятка не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы "Мыслить надо ширше......"С


Неужели это аналог того, что "большинство окружающих - сволочи" ? :eek:
Уж лучше смотреть на мир "узко" :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ТВОЮ дочь или жену Чикатило....ты бы не считал его просто больным


Твоя проблема в том, что твое мышление подчинено личным эмоциям. Истина - она не меняется от этого. Она непреложна....

Министерство остается исполнительной (а не законодательной) властью независимо от того, что произошло с тобой лично по жизни.

Да, я бы испытывал личную неприязнь к Чикатило. Возможно, хотел бы его убить, чтобы выплеснуть эмоции.
Но все равно считал бы его больным человеком, а не "сволочью".

Я могу быть неправ. Но мое понимание действительности практически не зависит от эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
... лучше на отвлечённые темы. :biggrin:
" ... вот, дед мой, когда при нем душили его родную жену любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется. … Дело в том, что я ужасно правдив. Если я вижу, что девушка милая, я прямо так ей об этом и говорю."

;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
... лучше на отвлечённые темы.



да я частенько заходил Вашу с боко общалку (пока ее не прикрыли на спиннингклабе) - читал Ваше отношение к окружающим...
Типичные неудачники, рефлексирующие по отношению к тем, кто добился большего по жизни. :cool:
Это не чтобы обидеть. Просто так кажется со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я частенько заходил Вашу с боко общалку - читал Ваше отношение к окружающим...


Ты лучше не заходи в ХХХ. А в НАШУ с БОКО :eek: :biggrin: мы как-нибудь переживём. Вдрук чему научисся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичные неудачники, рефлексирующие по отношению к тем, кто добился большего по жизни.



Даже интересно - что же ты такое в жизни сделал чтобы ТАК считать? Таблицу Менделеева заново открыл? Али паровую машину? :)
Может - еще что полезное обществу создал?
Научил рыбу ловить пару десятков человек хотя бы? Продвинул десяток спортсменов?

"Удача" оказаться в нужное время в нужном месте - не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно - что же ты такое в жизни сделал чтобы ТАК считать?


Да нет - в той общалке меня почти не обсуждали. Причем здесь вообще я? :eek:
Там в принципе просматривалось отношение к окружающим, как к быдлу. Плюс подсознательное стремление к теории заговоров...

Хотя в остальном - общалка общалкой. Ни о чем. Комментарии в рамблере читать веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер наше Все,можно сказать гордость Питерского рыППцеха!!!!


Знаю - видео видел. Просто ну вот вижу образцы другого порядка, как раз могущие нечто подобное сказать, и никогда этого не говорящие.))) Даже в разгар полемики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю - видео видел


Тю-ю,только по видео? Жаль,очень жаль что не знакомы лично с ним,многое нового и полезного узнали б ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Жлоб-всегда прав ,поелику все всегда ему должны и обязаны...А он за свои слова никогда не отвечает-поскольку всегда прав


Ты даже глупее ,чем пытаешься казаться..


. Лицемерие и житрожопость никогда не станут эталоном нормального человека..


Совет-пиши поменьше-делай побольше и вовремя..


Я уже устал удивляться тому насколько твоя ругань точно ложится на тебя самого ! Как у тебя это получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю-ю,только по видео? Жаль,очень жаль что не знакомы лично с ним,многое нового и полезного узнали б


1. Не все умения тиражируются даже при желании обоих.)))
2. У меня есть у кого спросить "новое и полезное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все умения тиражируются даже при желании обоих.)


Желание-двигатель прогресса. ;)

У меня есть у кого спросить "новое и полезное".


Оно может оказаться старым и бесполезным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно может оказаться старым и бесполезным


Наверное, все ведь бывает, но ИМХО актуальность и охват повыше чем у Сейнера.)))
Разочков в десять? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно - что же ты такое в жизни сделал чтобы ТАК считать?



Не знаю как другие, но лично я считаю Сейнера одним из двух самых сильнейших спортсменов-рыболовов Питера. А учитывая его некоторое раздолбайство то может он и посильнее другого. Этого достаточно, чтобы я серьезно относился к его словам и отчетам. Че там пишут люди вообще ни разу не участвовавшие в соревнованиях я не понимаю. Понятно, что они считают себя самыми умными и разумными ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Добавлю, что московские спортсмены и спортсмены из других регионов всегда ждут отчетов Сергея и даже сохраняют их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
В числителе у Сейнера есть кое-что - кто бы спорил.))) В знаменателе перебор - это его в целом сильно уменьшает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие, но лично я считаю Сейнера одним из двух самых сильнейших спортсменов-рыболовов Питера


Ты ушел из спорта,когда он пришел...Зимнее пиписочничество малопоказательно у нас...К примеру я 2 раза принял участие..Оба раза Сейнер прибежал ко мне ..и на граммы обловил,пользуясь тем ,что я раньше ушел..Но я не спортсмен-пингвин..Скорее наоборот..
он достает рыбу быстрее,но искать не умеет ..Один..ИМХО ессно
Но мы обсуждаем спортсмена или организатора???

Добавлю, что московские спортсмены и спортсмены из других регионов всегда ждут отчетов Сергея и даже сохраняют их.


Извращенцы.. :) Почему-то редакционные коллегии и журналисты считают его ..неподьемным графоманом..С жуткой писучестью..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит В википедии кофе может быть "оно"
Так что подмена образования википедией в данном случае- не катит...



Несколько лет назад была написана статья в Википедии. До сих пор некоторые сайты перепичатывают это на свои страницы. Сам видел. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%F3%ED%F0%E8%E3%E3%E5%F0



http://yandex.ru/yandsearch?te...D0%B0&lr=2

http://www.myfishstory.ru/items?tag=8109

http://north.ru/downrigger/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное было время. Уже 5 лет прошло.

Когда в прошлом году я жил у своих родственников на Онеге, то увидел как "новые русские" дорожили лосося на катере. Я же дорожил безрезультатно - рыба стояла на глубине 15 метров, а "новые русские" умудрялись ловить при помощи приспособления под названием "даунриггер". Я внимательно рассмотрел эту штуку, ничего сверхъестественного она не представляла (я так и не понял, почему она стоит 2 тыс. рублей) и я решил сделать что-то подобное.
Все нашлось на месте: трос - кусок провода для солдатской рации (тонкий и прочный) длиной метров 30, стрела - грабли, которые я укрепил на лодке зубьями вверх, вместо клипс - обычные бельевые прищепки и самый важный блок - лебедка, который я смастерил переделав мясорубку. Если кому интересно повторить такую конструкцию даунриггера, то нужно взять именно алюминивую мясорубку, ведь нужно драчевым напильником сточить шнек, чтобы освободить место под намотку троса. С алюминиевой мясорубки я сточил все лишнее за 4 часа, а с чугунного - даже не представляю сколько это может занять времени. Далее все понятно, мясорубка привинчивается на корму, трос идет между зубьев граблей и спускается в воду. В качестве груза я использовал чугунный утюг - его вес оказался очень оптимальным для работы даунриггера. Пришлось немного повозиться с определением места крепления троса к ручке утюга, чтобы утюг шел ровно и не вращался, но, в конце концов, я привязал трос впереди ручки, а сзади ручки привязал мочало из дождика для новогодней елки, которое выполняет сразу две функции - является парусом, который препятствует вращению утюга и имитируя стайку малька, является дополнительным средством привлечения хищной рыбы. Результат не заставил себя ждать - такой рыбалки у меня еще не было, лосось агрессивно атаковал мой воблер, видимо елочный дождик действительно привлекал его и я даже видел несколько отчетливых тычков в утюг, которые передались по тросу. При поклевке леску вырывало из бельевой прищепки и оставалось приступить к обычному вываживанию. Вот так, за один день мне удалось самому сделать даунриггер и я думаю это по силам любому, если возникнет необходимость в этом несложном приспособлении только нужно немного усердия и трудолюбия. При этом я не затратил почти нисколько денег, потому что все предметы купил по дешевке у соседской бабки. За это я отдал ей весь свой улов.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы.. Почему-то редакционные коллегии и журналисты считают его ..неподьемным графоманом..С жуткой писучестью..


Это нормально. Простому читателю-рыболову формат Сейнера малоинтересен. Кого интересуют детали ловли и спортивные стратегические расклады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...