Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Но когда Клюква стал членом ФРС и питерцем???? Переехал???


Какие правила заявки? Ты название турнира читал? :eek: Это ОТКРЫТЫЙ Чемпионат.
Какой член ФРС? Причем здесь название команды и членство? :eek:
Если ты назовешь команду "бокоплав - идиот" - получается, что все ее участники должны быть или бокоплавами или идиотами? :cool: Или и то, и другое? :eek:
И обязательно ли этим участникам перезжать в Приморский район (где прописан бокоплав)? ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировались сегодня на Нахимовском озере - рыбы много.
Теперь после каждой пойманной рыбы (после Лахтинского разлива) говорим не "сейнер - лох", а "Я - скобарь!!!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, померял скорость своего пешего (ноги одновременно не отрываются от поверхности) хода. Максимальная - 12-13 км в час. Дистанция с такой скоростью - метров триста легко.

Честно говоря, чтобы соотвествовать правилам РС, надо вводить специального судью, как в спортивной ходьбе - чтобы проверял положение сапог при шаге.
Либо все это - профанация (бокоплавщина)... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
До сих пор хочется узнать методику измерений.


Берешь навигатор в руку, включаешь его... Дальше продолжать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор не покажет точные цифры. У меня два, когда я стою, меняют показания скорости от 0 до 2,5 км/ч. Мне видится наиболее точным - это точная разметка дистанции - например сто метров, и измерение времени по секундомеру с последующими вычислениями скорости. Ибо на дорожке вроде (мне описали твой хитрый стиль) этот шаг никак не воспроизвести. :) Хотя с таким лыжным скольжением мобыть действительно можно перемещаться с такой скоростью. Фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигатор не покажет точные цифры



:eek:
Во-первых, мне точные цифры не нужны. Я все-таки рыболов, а не спортивный ходок. :cool:
Во-вторых - купи хороший (точный) навигатор ( с мощным приемом). Он не только показывает точную скорость, но и не меняет показания скорости (особенно если не махать руками при ходьбе с зажатым в ладони прибором)

Кстати, когда у меня был самый дешевый и убогий навигатор (Гармин 12), который вообще спутники нигде поймать не мог - когда я стоял на месте - скорость по прибору была постоянной и ВСЕГДА равнялась НУЛЮ, а не 2,5 км. в час. Скорее, он не показывал скорость (не уходил от нуля), когда я очень медленно (до 1 км в час) двигался... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой хороший и точный навигатор?


Тот, который ловит спутники в густом лесу... ;)

Я тут подумал - и решил что скорость в навигаторе может скакать только при наличии помех для спутников (в том же лесу).
На льду полноценного водоема помех практически нет... И соотвественно скорость, показываемая практически ЛЮБЫМ навигационным прибором - довольно точная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
А еще я по ночам храплю....


А с какой целью ты его предупреждаешь??? Дас ист ахтунг? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Но когда Клюква стал членом ФРС и питерцем???? Переехал???

Какие правила заявки? Ты название турнира читал? Это ОТКРЫТЫЙ Чемпионат.
Какой член ФРС? Причем здесь название команды и членство?
Если ты назовешь команду "бокоплав - идиот" - получается, что все ее участники должны быть или бокоплавами или идиотами? Или и то, и другое?
И обязательно ли этим участникам перезжать в Приморский район (где прописан бокоплав)?



А вообще, Слава - у тебя прекрасный расчет: Подавляющее большинство читателей общалки не являются специалистами в положениях и законах. И поэтому ты можешь нести здесь полнейшую ахинею не только без каких либо последствий для реноме, но и в принципе, привлекать к себе положительное внимание этих читателей.

Те же, кто в этой общалке разбирается в правилах, априори являются оппонентами Славы. И когда он пишет такие посты - он вызывает их дополнительное раздражение.
Так сказать - убивает сразу двух зайцев (совсем не Зайчегов) ;) ... Молодец!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner А ты думаешь ,что оскорбляя меня ты завоевываешь авторитет??? :cool:
Ведь блин! Ты или понятия о правилах не имеешь...Или все по-сейнерски .".на шару" :cool:
Мне все равно ,как ты проведешь Ч СПБ- но второе по значимости после Ч России - Чемпионаты Москвы и СПБ.
А правила (если помнишь) подразумевают ,что спортсмен заявившийся за клуб (или регион) не имеет права выступать за другой целый сезон..Али не помнишь???
Ведь по ЕВСК на Ч СПБ присваивается больше вскго КМС (5-в личке и 1 команда)
А ты в курсе ,что на Ч СПБ ниже первого разряда не допускаются???
Ну правила такие..Открытый он или закрытый...
Короче ты опять показал свой "сейнеризм",хотя -делай что хочешь-пока идете на конус все быстрее и быстрее..нЕ твоё это...Бегал бы -собирал свою пиписку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что спортсмен заявившийся за клуб (или регион) не имеет права выступать за другой целый сезон


Это не так в применении к ЧГ. ;) Только если речь идет о турнирах, где допускаются регионы (уровня Кубка и Чемпионата страны) и о многоэтапных турнирах.
Открытый ЧГ не имеет отношения к заявке от регионов (здесь вообще региональность НЕ МОЖЕТ иметь значения).
И не является многоэтапным для команд/клубов - это отдельный Чемпионат который НИКАК НЕ учитывает результаты других турниров .

Впрочем, кому я чего рассказываю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, кому я чего рассказываю.


Мне кажется ,что себе :cool:
Ты в состоянии хоть сам логически осмыслить ,что пишешь???

Это не так в применении к ЧГ.


То есть ЧГ СПБ-неофициальное соревнование???? :eek: Ново..
Расскажи-ка про правила проведения и чем они отличаются от обычных???

Только если речь идет о турнирах, где допускаются регионы


То бишь на ЧГ регионы НЕ ДОПУСКАЮТСЯ??? :eek: А как же вы ездили в Москву и (боюсь напомнить) о половине участников нашего ЧГ?? :cool:

о многоэтапных турнирах.


ЧГ одноэтапный???? В 2 дня??? Креатив все бурнее

ЧГ не имеет отношения к заявке от регионов.


:thumbup: То есть спорткомитет тут вообще не при чем???? :cool:
Блин..смеяться уже сил нет...Сереженька...Ты хоть правила регистрации глянь..Будешь удивлен..
зы Мне фиолетово кто будет играть-неинтересно.. Но команда Уругвая на Чемпионате России выглядела бы менее забавно ,чем москвич в команде ФРС СПБ...Закончили..учи матчасть :thumbdown:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь на ЧГ регионы НЕ ДОПУСКАЮТСЯ??? А как же вы ездили в Москву и (боюсь напомнить)


Как команды. Название регионов были только в примечаниях и значения (для нас) не имело. Мы просто НЕ ИМЕЛИ права участвовать в командном московском рейтинге, отборочному для российских турниров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧГ одноэтапный???? В 2 дня??? Креатив все бурнее



Нет -
Был, к примеру, либо Кубок Москвы, который раньше состоял из нескольких этапов. И зачет шел по нескольким соревнованиям, связанным между собой.
Или если к турниру есть клубный/командный отбор. То есть опять взаимосвязь...
Ни первого, ни второго на нашем ЧГ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть спорткомитет тут вообще не при чем????


Вообще не понял... Где я чего говорил про спорткомитет. Заявки принимаются от команд, а не от регионов. Прописка участников значения не имеет. И иметь не может... Если Чемпионат ОТКРЫТЫЙ. То есть допускаются ВСЕ участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописка участников значения не имеет. И иметь не может.


Уверен???Так значит Спорткомитет к Чемпионату СПБ отношения не имеет??

Если Чемпионат ОТКРЫТЫЙ. То есть допускаются ВСЕ участники.

плиз ссылочку где это написано???
Вообще на Чемпионат СПБ и Москвы допускаются спортсмены не ниже ..вроде 1го разряда..

Нет - был Кубок Москвы, который раньше состоял из нескольких этапов. И зачет шел по нескольким соревнованиям, связанным между собой.

А это каким боком??? И Кубок СПБ как-то ты смешно провел..В Креницах и Ольгинском пруду..
А какое отношение к Чемпионату СПБ??? В огороде -бузина...в СПБ-Сейнер??? :)
зы Бесполезняк с радио...спорить..Открой Правила проведения региональных чемпионатов..Просто посмотри...
Чемпионат одного региона проводят на территории другого с помощью третьего..душевно..
Сказал бы просто (но честно) народу на легитим не набрать-вот и москвичей подсобить попросили-слова бы не услышал...
А как авось ГСК всё по правилам проведет???? ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен???Так значит Спорткомитет к Чемпионату СПБ отношения не имеет??


Причем здесь Спорткомитет и прописка???? :eek:

вроде 1го разряда..


Сссылочку, пожалуйста... :cool:

Ты, Слава, похоже НИ РАЗУ не участовал в открытых московских турнирах (ЧМ И КМ) в составе питерских команд. Никакой заявки от спорткомитета НЕ НУЖНО. Разрядов не нужно. Прописки не нужно... Участвуют КОМАНДЫ. Это ОТКРЫТЫЙ КОМАНДНЫЙ чемпионат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Ты не только глуп,но даже смешон в своих истериках...
Ну измени название...мне пофиг...Я же писал-что против ничего не имею-просто насмешило...

Но, скажем, чемпионат РОссии по футболу таковым не является.

Вот...в твоих усохших....ингридиентах ,служащих тебе мыслительным аппаратом иногда проявляются проблески сознания... :cool:
Правда редко....Потому что он ЧЕМПИОНАТ РОССИИ..А участвуют там хоть уругвайцы...Но с пропиской в этих клубах..И спортивным паспортом... ;)
Слишком сложно для тебя??? :cool: Забей....Вперед на мины... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пропиской в этих клубах..И спортивным паспортом...


Скажем, в футболе есть ЧРОССИИ и Кубок/лига Уефа - там спокойно могут принимать участие спортсмены за разные команды в течение одного сезона. Скажем, Аршавин - за Арсенал (Лига Чемпионов) и Питер (Чемпионат России)...
Точно также и в Рыболовном Спорте - ЧМосквы не имеет прямого отношения к ЧСпб. И один и тот же спорстмен может заявляться за разные команды в разных турнирах.


поскольку в РС нет контрактных отношений, то переходы формальны...

Но команда Уругвая на Чемпионате России выглядела бы менее забавно ,чем москвич в команде ФРС СПБ...


Никаких проблем С НАЗВАНИЕМ нет, если команда не будет нарушать действующий в Российском футболе лимит легионеров (и другие правила турнира). Если речь идет о футболе, конечно. ;)
Как ты говоришь команда должна называться - "Уругвая"? Необычное название... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку в РС нет контрактных отношений, то переходы формальны..

Как у Довлатова.."Нет такой моды!с :)
И правил и регламентов тоже нет
А может стоит почитать правила регистрации на региональных чемпионатах??? :cool: Прикольно звучало ПКР-чемпион Москвы..Не менее абсурдно ,чем..скажем РНР-Чемпион Питера....
Хе-хе..На фоне вечного противостояния 2х столиц..забавно..
А почему бы не провести межрегиональные соревы,если по сути они такими и являются???зачем очередная профанация-то???
зы Аки судьи к правилам регистрации подойдут....по правилам...??? ;)
Они-то их знают....
Вон Гера проводит Кубки стран Балтии-и никаких вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит почитать правила регистрации на региональных чемпионатах??? Прикольно звучало ПКР-чемпион Москвы..Не менее абсурдно ,чем..скажем РНР-Чемпион Питера....



Слава, в мире проводится полным полно открытых турниров по всем видам спорта. Делается это для повышения зрелищности и уровня турнира.

Скажем Открытые Чемпионаты по большому теннису.
И чемпионом Австралии вполне может быть не австралиец... А чемпионом США - не американец (и т.д.)
И как то никому не смешно и не забавно... Кроме тебя, вместе с твоим котом... :cool:

Ты еще им напиши - в федерацию тенниса - расскажи, как ты ржал над ними... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не довелось ни в Пендосию...Ни в Австралию....
Может там и собака друг человека.... ;)
А у нас-Сейнер :) ...Хитрость ...это не ум..
зы Еще раз-мне всё равно..Были бы Федя,Паша..Хави-сам бы с удовольствием съездил..не такие москвичи и страшные..
А глупостями заниматься не хоЦЦа
зы Да и Кубок Федерации по мормышке судить надо-остальные судьи у вас..Ну и рыбалки интересные намечаются ;)
зызы Не просись-не возьму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас-Сейнер ...Хитрость ...это не ум..


Спасибо за комплимент. Про тебя нельзя сказать ни того, ни другого. :biggrin:

Но зато ты действуешь по принципу - "Ложечки то нашлись.. А вот осадочек остался".
Но, поверь, это не хитростью называется, и уж тем более не умом... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мире проводится полным полно открытых турниров по всем видам спорта. Делается это для повышения зрелищности и уровня турнира.

День открытых дверей в Бутырке??? :)
А в чем зрелищность-то ?? В ЧГ??Много зрителей???
Вот Гера Кубок Балтии проводит...И рядом и даже международный-это я понимаю..А нагнать "варягов" ...чтобы все же легитима хватило... :cool:
Как-то ..так :thumbdown:
А потом распостраняться о зрелищности :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может стоит почитать правила регистрации на региональных чемпионатах???


Кстати, ты все-таки почитай, а потом скажешь, что там написано дословно... :cool:
Не в правилах регистрации на всероссийские турниры, а именно "региональных чемпионатов"... :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нагнать "варягов" ...чтобы все же легитима хватило


Да, да - "хитростью" "нагнали варягов". Тем и живем... :cool:
А по сути правил - у тебя уже все кончилось? Приступ прошел? :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в правилах регистрации на всероссийские турниры, а именно "региональных чемпионатов

А существуют другие???? :cool:
Вот с твоей "торопыжной" несостоятельностью..Ну ты бы хоть своё положение почитал :cool:
Общее руководство (поскольку хочется легитима) просто не может осуществлять федерация...У неё даже в уставе прав на проведение соревнований нет..Осуществляет ОБЩЕЕ руководство спорткомитет...
Так же как ПРОВЕДЕНИЕ соревнований возложить на Судейскую коллегию..А это как????
Задача судейской коллегии непредвзятый контроль по следованию правилам
зы Да там ляпов-как обычно..Ну стыдно ж просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступ прошел?


Я спокоен,как удав...Истерики-твоя прерогатива..Ты бы хоть прислушался раз-а то ведь до конца останешься..таким :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё даже в уставе прав на проведение соревнований нет


Тебе дать почитать устав ФРС СПб? :eek: Он есть на сайте ФРС...
Да с тобой можно спорить бесконечно - ты понятия не имеешь о чем говоришь, но постоянно несешь ахинею - лишь бы показать свою значительность... :thumbdown:

Ты волен интерпретировать чужие слова и документы как угодно - при твоей фантазии. Это твое право. Но хотя бы не выставляй себя дураком перед знающими людьми. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть для тебя всероссийские и региональные турниры - это одно и то же???

Чисто сейнерский логический вывод :biggrin:
Правила есть для конкретно питерского спорта?????
Есть правила от которых ты отталкиваешься-писались таким же как и ты..
Вернее зимние писал Монах-но их так изуродовали :thumbdown:
Видимо для тебя сложно-попробую разжевать...
Ты едешь на машине по федеральной трассе-сворачиваешь ..скажем на второстепенную-на ней действуют какие-то другие правила ГИБДД???
хотя для тебя -возможно и так.. :cool:
Еще проще..За скажем лежащий ледобур тебе могут применить санцию....
Она на ЧР е другая ,нежели на ЧГ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты едешь на машине по федеральной трассе-сворачиваешь ..скажем на второстепенную-на ней действуют какие-то другие правила ГИБДД???
хотя для тебя -возможно и так..



Опять тебе все разжевывать. ...
Правила РЕГИСТРАЦИИ НЕ являются общими для всех рыболовных турниров.
В плане требований к разрядам, прописке и прочего...

Также как и авто правила на магистралях несколько отличаются от федеральных...
Как ты мне надоел со своей глупостью... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты волен интерпретировать чужие слова и документы как угодно - при твоей фантазии. Это твое право. Но хотя бы не выставляй себя дураком перед знающими людьми

хе-хе...Что-то знающего здесь не вижу...Знающий Сейнер-это... :eek: утопия...
А что-федерация уже стала физкультурно- проводящей??????кхм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также как и авто правила на магистралях несколько отличаются от федеральных.

По встречке можно???? :eek: Вот не знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Также как и авто правила на магистралях несколько отличаются от федеральных.
По встречке можно???? Вот не знал


Нет - отличается максимально (до 110 проив 90) (иногда минимальная) разрешенная скорость, правила остановки, движения задним ходом. И т.д... :cool:
Впрочем - для тебя - это вероятно, все равно что "встречка"....
Не высказывай свое невежество, пожалуйста... Если реально не знаешь :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner :biggrin: Это правила специфики трассы и движения.... ;)
А вот наличие страховки..ТО.. или превышения скорости мало зависят от ... :cool: На Раковых на веслах...А в Морозовке-на моторах..А на Луге вообще с берега..это как раз-специфика трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Это правила специфики трассы и движения....
А вот наличие страховки..ТО.. или превышения скорости мало зависят от ... На Раковых на веслах...А в Морозовке-на моторах..А на Луге вообще с берега..это как раз-специфика трассы


Все верно. Только изначально спор шел о допуске к ЧГ участников с первым разрядом и региональным представительством - что действительно ТОЛЬКО для ВСЕРОССИЙСКИХ турниров. А не для ЧГ.

Ты по поводу этой элементарщины уже которую страницу ахинею мусолишь. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...