Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

на моей памяти тока РСЛ стимулировала у спарцменов умение ловить в жабовниках.


Канечно..канечно..тока РСЛЬ великая и могучая :) Царствие ей небесное :)

понимаю именно ты уговорил попробовать на Раковых?


Ну....сказать,что уговорил попробовать-наверно не совсем правильно...
Идея витала и (может и вру)-первым высказал её-вроде бы Заложников Сергей..А Хави нытьём и каканьем...тьфу... мытьем и катанием-а ежели без шуток ,чуть ли не еженедельными логическими выкладками :eek: убедил меня-а ужо дале-дело техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь я расскажу историю


в этом всё дело. ты рассказываешь, я ловлю..
Миша,мне спорить нет смысла. Более того - там и так, где и как ловлю я - мало кто ловит. То , что я тебе выдал как схему - это ОДНА ИЗ , а их ещё много. и приходят они с годами и переменой мест, а вовсе не из инет-войн :cool:

bokoплав
у тебя впереди ГОД и куча интересных мест для сорев, смотри и выбирай.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто не долов, а смена приманки..


Ишшо раз - речь шла про долов вслепую, когда рыбы не видно, бурунов тоже...
Когда кругом симпатичного салата обкидано, можно либо переться к следующему (схема на достаточных акваториях), либо обкидывать сам салат. Я ленивый - обкидываю часто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег У тебя эстонский темперамент :) , можешь подолгу долбить одно место, даже не зная, есть ли там рыба. Я так не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь подолгу долбить одно место, даже не зная, есть ли там рыба. Я так не могу.


Это называется "устойчивость к монотонии". Одно из необходимых условий для спорта высоких достижений. К сожалению - не достаточное. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже и не очень лестно звучит:

Это называется "устойчивость к монотонии". Одно из необходимых условий для спорта высоких достижений. К сожалению - не достаточное.




Кроме того, устойчивость к
монотонии была выше у лиц с низкой и средней самооценкой, средним уровнем
притязаний.



В результате этих работ выявлено, что состояние монотонии быстрее развивается
и сильнее выражено у лиц с сильной нервной системой по сравнению с лицами со
слабой нервной системой.




Отсюда: http://works.tarefer.ru/70/100580/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Я и не говорю, что это не работает, иногда работает, да исчо каг, но я так не могу, разве тока в жиг на Неве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Это одна из точек зрения, и не очень спортивная.
Спортсмен для достижения мастерства делает огромное количество однотипных действий, и ему не надоедает ввиду высокой мотивированности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что это не работает, иногда работает, да исчо каг


Переверни и воспринимай тяжелой нецепляйкой по салату как ботание, делай его резче!!! :)
Статья неплохая в Жабовниках ссылена - и там много что с моими методами совпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переверни и воспринимай тяжелой нецепляйкой по салату как ботание, делай его резче!!!


Чо перевернуть-то? И ваще я лутше побегаю...или поплаваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так взбодрил салат - щук вышел на открытое место.


Я для этих целей использую половинки силикатного кирпича ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я для этих целей использую половинки силикатного кирпича ...


Так вот откуда и зачем у тебя рюкзак в 40 кг! :biggrin:
Надолго хватает? Это всего лишь 8 или 10 силикатных...
Такой большой дядя, а прилип как лист банный к бедному Зайчегу. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ..Маленького завсегда обидеть норовят... :)
Представил- Бегает Монолит с сорокакилограммовым рюкзаком..и всех (как в мультике)-Вы Зайца ..не видели???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Зайчег
Не надо завидовать остаткам моего богатырского здоровья !
Кстати , предложение проверить на практике , могу ли я пронести 40 кг 15 км , останется в силе ещё пару лет . Почему не больше ? Нет , дело не в том , что больше я не проживу ... Через два года за ржавый вёдромобиль Бокоплава - а на что c ним ещё спорить ? - ещё дадут 200 долларов , потом же придётся доплачивать за его утилизацию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ржавый вёдромобиль Бокоплава - а больше ему спорить не на что - ещё дадут 200 долларов


Отстал от жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Слава купил новый приличный автомобиль ???!!! Тогда понятно почему он испугался спорить и подаёт реплики из кустов ! Жмотяра ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я с пустышками не спорю..... :cool:
Мне еще Стас ББ не отдал..ГОР ЛЭ...Смысл-то????
Ведь все знают ,что я -то всегда держу слово :cool: ..
Так что тряхни шевелюрой...Напряги пресс,поиграй мускулами-и...в тину... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Мне еще Стас ББ не отдал..ГОР ЛЭ...Смысл-то????


Какие проблемы ? Оговариваем условия , передаём свои ставки человеку , которому оба доверяем - и вперёд ...! Но , похоже , ты арёл тока в тырнете и собственных фантазиях ...
Уговаривать не собираюсь , хочется тебе быть пустозвоном - твоё право ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов времени на пари терять - сомнительное удовольствие даже для достойного приза. :biggrin:
А если спорящий кони двинет под поклажей - может сниться начать - тоже кайф еще тот. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Копыта может откинуть и не тот , кто груз нёс - от расстройства ...

10 часов времени на пари терять - сомнительное удовольствие даже для достойного приза.


Согласен . Значит , приз должен быть адекватным .
Подведём итог : с моей стороны конкретное предложение , с другой - как обычно ...
Не на ту лошадь ты ставишь , Зайчег !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насмешил!!! :cool: Сибарит еле таскающий свою тушку(свидетели -есь ЧГ по блесне) ..Который даже блесну забросить не может-троллит на ,таком Эльдорадо(Нарова) ,как последний лошара :cool: Судья -ж..что-толиз..за что-то.. :cool: Будет мне рассказывать о своих подвигах!! :)
Ps А потом- как тот еврей-...мы время не оговаривали..А по частям.. А машина просто так подо мной :) Юра!!!Твой удел -сидеть на стульчике ..или стульчаке.. ;)
Я с убогими спорить завязал..Да и смысл???? Ни стройнее,ни умнее ты не станешь...Ты бы хоть за зиму на 2ю категорию насудил..за аванс-а то перед народом ..прям неудобняк.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Рома успокойся..10 часов-это он уже потом придумал..для...боль-мень подобия..
Ты его знаешь??? :cool: Даже когда 75 летние судьи шустрили-сидел в палатке...А чтобы пешком-на дачу..45 кг ..много километров- :cool:
Просто ляпнул-перегнул-обосрался-а мину сохранить хочет..
Мне-то всё равно... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Как много слов ! Но не вижу на столе денег ...
Если б за каждое лживое слово тебе платили по рублю - ты был бы обеспеченным человеком . 45 ? А чего не 145 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Как много ты сотрясаешь воздух.. :cool: ...Мне-то все равно... ;)
А имел бы уважение к себе -не валялся бы в луже ,а привез на следующие соревы рюкзак-45 кг я тебе обеспечу....У меня железа дома хватает-форму держать надобно-но до твоих сказок я б не додумался... :cool:
Ты как Миша ГОР- тигр плюшевый- ядом плюющийся... :)
Спокойной ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не - просто я лично не изверг. :biggrin:
Я вот 40 кг три километра до автобуса тащил лет 15-20 назад без напряга минут за 35-40, а щас эту же треху с 12 кг за спиной по жаре - сердце болело сутки...
А ведь я на спортплощадках ежедневно, не меньше часа, весу лишнего нет...
Так что - не советую однозначно, как мала-мала рубящий в спортмедицине. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Да , я написал об 15 км переходе два года назад

...А чтобы пешком-на дачу..45 кг ..много километров-

, а
на самом деле в заброшенную деревню Каргиничи , в 15 км от Печенмц , как о чём -то заурядном , но Славу переклинило : лжец всюду видит ложь . Рюкзак , конечно , никто не взвешивал , но он был сравним с весом мотора 15-ки , встать с ним с колен самостоятельно я не мог . Ничего - дошёл ... Бывало и тяжелее : лет двадцать назад прошли этот же маршрут зимой , без лыж , снега , где по колено , где по грудь за 25 часов чистого хода , с ночёвкой под ёлкой при минус 10 ... Последние полкилометра шёл на четвереньках , бросив рюкзак ...
А к Славе , несмотря ни на что , я хорошо отношусь - мне всегда было его жалко ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Так и дошёл ! На четырёх костях меньше проваливаешься , а о голубых медведях тогда и не слышали ... И рядом не было судьи Борисикова , который мог бы доложить Бокоплаву о моём позоре ...
В середине пути мой друг , с отчаянья , пытался привязывать к валенкам , вместо лыж , ёлки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лично за очень хорошую машину сдохнуть из-за пари рисковать бы не стал. :biggrin: Тромб там, то да се...
Счиатаешь что однозначно прав - аристократически молчи. Так спортпсихологи советуют. ;)

С другой стороны - такие туристские подвиги как-то не канают в одном ряду с мелкими проколами в судействе из-за нежелания правильно двигаться? :) Ты сам как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие туристские подвиги


Это будни . Я ж не рассказываю , как когда-то ходил пешком в Москву - тогда Слава точно на сопли изойдёт .

с мелкими проколами в судействе из-за нежелания правильно двигаться? Ты сам как думаешь?


Высокинское ? 5-7 км по дрисне - серьёзная нагрузка (мне понравилось) и , конечно , ходить в темпе членов своей команды - молодых , тренированных москвичей - уже не по силам , ковыляя к финишу мечтал , что мой коллега , судья-информатор Борисиков , отсидевший весь тур на берегу , сделает мне замечание ... Но , к сожалению , он не дурак , вперёд не вылез - засёк время из кустов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Рома!!Голову не положу- Но даже тебе при твоей спортподготовке (Но и твоем весе ;) )-45 кг-это чересчур-на расстояния.. :)
МОНОЛИТ
Твои беды ,что махая флагом единороссов,пытаешься нормальным людям доказать .что они козлы... ;) И обвинения во лжи-это даж смешно..
Я и так-то практически не перехожу грань истины..А по делу-почти никогда..
Спорить на какие-то мифические машины,квартиры-показатель бессилия (психол)-Нормальный человек просто не станет-а то тебе и надо..
Но даже катер с мотором или хороший спиннинг на это не положу-у тебя нет подобного...а фигня мне не нужна...
Значит решим проще...
На следующие зимние соревнования (ессно не такие как ЧГ по снегу)-средние..Я (напрягусь)и привезу с собой 45 кг железа и навигатор...
Пройдешь за этап-признаю что ты судья :thumbup: -нет-будешь до конца дней..
башуевским жополизом..идет??? ;)
зы Пояснить какие соревнования в представление входят и в каких должностях..???
И где должен находится скажем судья-контролер...или судья-секретарь?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Ну , зачем же ТАК трусить ?! Заказанный вес увеличил на 5 кило ... Вместо грамотно уложенного рюкзака , летней дороги и свободного графика - ты предлагаешь кусок железа и заснеженное озеро ... Cтранно , что оставил мне две ноги ...

Я и так-то практически не перехожу грань истины..А по делу-почти никогда..


Ты врёшь , увы , через слово ! Пример ? Ты сказал , что победитель сейнерского Кошкино ловил за зоной ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где должен находится скажем судья-контролер...или судья-секретарь??


Элементарно , Бокоплав ! Судья-контролёр М. обязан оба тура бороздить снежные просторы , а судья-информатор Б. должен первый день просидеть на берегу , второй - пролежать в гостинице и (это самое главное !!!) оперативно проинформировать Бокоплава (который тоже лежит на диване , но дома ) о том , что судья М. , бороздит снежные просторы как-то неубедительно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...