Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Ну скорее мы парой работаем по одной груше! Жирной такой!


Ну , это точно не обо мне !!! Потому что я не жирный , я - ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ !

Ну скорее мы парой работаем по одной груше!


Вот если бы мне Вячеслав там категорию или разряд присвоил, фиктивно проведя по своим турнирам - тут точно пришлось бы натурой расплачиваться.


Разряд по боксу ? Вижу , ты на многое готов... Может , и присвоит ... Может , и расплатишься ... Вячеслав , он такой !!!
(Кстати , за многие годы занятий боксом , ни разу не видел , что б с грушей рвботали парой - похоже , ты и здесь теоретик ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грушей парой - это ментовская типовая причуда, обычно дубинками, но можно и ногами по нижнему уровню. :biggrin:
Это в нормальных сексиях не покажут - никакого спорта.
Кстати - противостояние паре - только в резкой смене ритма.
Серый ты однако. :thumbdown:

Вижу , ты на многое готов... Может , и присвоит ... Может , и расплатишься ... Вячеслав , он такой !!!


По себе что ли судишь? :biggrin:

Ну получил ни за что категорию - так бы и сказал - Федерации нужны ручные судьи, для вящего развития РС, увеличения рядов разрядников, и все такое.
И народ к тебе сразу же потянулся бы! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получил ни за что категорию


Не упоминай больше об этом - мне как серпом по пяткам : я-то , дурень, рассчитывал получить ВК , но кинула меня федерация...

С грушей парой - это ментовская типовая причуда, обычно дубинками, но можно и ногами по нижнему уровню


Чему тока не учат вас , фашистов , на теоретических теннисных занятиях !!!

только в резкой смене ритма


Чтоб партнёр не заснул ? Cвоему озабоченному другу , c говорящей фамилией , эту технику демонстрируй ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь - я твои пристрастия не трогал! :eek:
Никакие...

А ты значится - коли не фашист - то либераст? Да еще и федераст, что не удивительно?
Рифмуй дальше! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Как можно относится к взрослому человеку , который позиционирует себя как фашиста , постоянно таскает для самообороны нож в кармане и , при этом , называет себя "Зайчегом" ...? Тебя когда-то сильно испугал Волк на детском утреннике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, утренники как утренники, не все же в сталинках выросли. :biggrin:
Тем более работа часто поздно заканчивается.

Я и говорю - ты серый. Путаешь как бабуля у подъезда фашизм (это вообще итальянское эстетическое движение) с национал-социализмом. :eek:
Не говоря уж про более тонкие категории...

Если тебя интересует моя гражданская позиция - то я радикально не люблю неэффективный менеджмент и фальшивые регалии. Я скорее тойотист. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё тут ругаетесь и ругаетесь. А умный Денис в очередной раз поехал на Хищник и в очередной раз там захапал главный приз...
Бе-бе-бе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё тут ругаетесь и ругаетесь. А умный Денис в очередной раз поехал на Хищник и в очередной раз там захапал главный приз...
Бе-бе-бе!

Чего тут удивительного,Денис ведь там с поварской миссией ,если он не наловит, все будут консерву есть. :biggrin:
Рад успеху Дениса. Как говорится -гениальный человек по кори ,то и на других рыбалках тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится -гениальный человек по кори


А так же гепатиту и трипперу??? :cool:
:)
Хотя я тоже рад..Если это тот Денис ,который здесь картами занимается..
А то сколько ни бачил его на соревах-ни разу вообще ничего не поймал..
А в отсутствии нормальных рыболовов--молодца!!! :thumbup:
Что за хищника-то он поймал???? Не вустрицу случаем??? :)
Сережка Ольховая
Галя ..Мы не ругаемся-мы...импровизируем..
Добрый доктор Монолит
Он под зонтиком сидит
Пришивает зайцу лапку
Приговаривая.....
Вот пришью тебе ножку
Будешь бегать по дорожкам...
Заяц-
Доктор..А может не надо???? :eek:
Уже двенадцатая будет :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришивает зайцу лапку


К какому месту????????? ;) :cool: :biggrin:

А в отсутствии нормальных рыболовов--молодца!!!
Что за хищника-то он поймал???? Не вустрицу случаем?


Слава, если даже я двух щучек поймала, так что уж говорить про мастеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, если даже я двух щучек поймала, так что уж говорить про мастеров...


Галя!!Памятуя твой первый тур на....Ждановке-я ничему не удивляюсь ..и всегда говорил-что в тебе скрытый потенциал Терминатора рыбспорта :)
зы А что на Х мастера были??кто??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да вообще было множество серьезных мужиков, которые с детства рыбачат, со всякими там крутыми палками и огромными "чумаданами" с блеснами...
А я-то по сравнению с ними - начинающая...
.
И взяла с собой две небольших коробочки с блесенками-воблерами - одну для ультралайта, другую - для более тяжелого спина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя-это не "сурьезные рыППоловы",а коллекционеры..Поверь-у человека с десятком приманок горазд боле возможности научиться их использовать ,чем у коллЭкционэра с полным багажником..А ты-от безысходности учишься правильно применять то,что имеешь...За что тебе честь и хвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.А ты-от безысходности учишься правильно применять то,что имеешь...


Не совсем, конечно, от безысходности... Ибо дома всяких осталось гораздо больше.
Заметила уже - когда берешь много, не успеваешь их использовать. Поэтому стараюсь брать поменьше. И чтобы не тащить на своем горбу лишнюю тяжесть в том числе.
Все равно, конечно же, не все использовала...
Вся рыба была поймана у камыша.
Сначала, пока шли к соседним островкам, дорожили. Ноль. Подошли к берегу, стала подматывать, на воблер (имитация Халко за 50 руб.) клюнул окушок.
Стали кидать, поймала еще одного на поппер. Потом поставила маленькую вертушку с белым лепестком и красным сердечником (купленную в прошлом году по совету ТоТо) - еще 4 окушка. Пробовала другие вертушки - ноль.
Напарник поймал щучку полкилошку на спиннер-бейт.
Перешли в другое место, тоже к камышам. Там попалась мне щучка на незацепляйку. И вскоре - еще одна на рапаловский воблер. Чему я очень обрадовалась. Ибо воблер подарили года три назад, но он был еще не обловлен. На вид красивый, при проводке играет красиво, а не ловилось на него раньше...
Ну и всё. На веслах много не походишь - ветер, волны, течение на открытых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пробовала и другие блесны (и джиг), но безуспешно.
У меня вообще терпения не хватает час подряд одно и то же кидать.
Несколько раз кинула, ничего нету, меняю блесну.
Может, это тактически неправильно, но мне так веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это такктически и правильно - если точка однозначно перспективна по траве-солнцу-глубинам - дальше начинается вымучивание на смене раздражителей.
И тогда можно пару щучек отжать и в Бассейке часа за два... ;)
Можно и отсосать конечно... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Господа спортсмены! А что за сэйшн был неделю назад на свердловских карьерах, вроде в субботу 1 октября? Ребята проезжали, машин 20 там видели и немеряное количество рыбаков. Интересно просто, какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Володей("аборигеном") неторопясь пошли на старицы и были в шоке от полной пустоты.


Ключевое слово "не торопясь". Когда вы пришли, народ уже успел там все обкидать, даже чо то поймать и умчаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег Ты все поучаешь :) Нащот щей вспомни :) Сам бы приехал и показал, на что и как ловить. По фоткам ничего не понять, Луга и Оредеж совсем разные речки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мало радует тот фактор, что, среди большого кол-ва участников соревнований, мало кто пишет о своей, не правильно выбранной тактико-стратегической схеме.
Ведь получается, что "общепринятые" фавориты у нас одни ... а по факту в лидерах - сафсем другие. :cool:
Даже, если % случайности достаточно высок, то, повторяющийся из раза в раз скорее уже говорит о ОПРЕДЕЛЁННОЙ некомпетенции явных "чемпионов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Повторения из раза в раз - это про однодневные соревнования? Гороховка, Луга? Так это не те соревнования, по которым можно судить о некомпетенции.
Поглядите рейтинги и итоги лодочных соревнований этого года. Там где процент фарта куда менее высок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все поучаешь Нащот щей вспомни Сам бы приехал и показал, на что и как ловить. По фоткам ничего не понять, Луга и Оредеж совсем разные речки.


Я в Луге только на озере и был. :biggrin:
Да и рыбалка больше 3 часов меня утомляет эмоционально.
А минноу и кренк - ИМХО "комплиментарная пара", как и минноу спун и рясанен нецепляйный какой-нито. Один выманивает, другой долавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите рейтинги и итоги лодочных соревнований этого года. Там где процент фарта куда менее высок.


Благодаря тому что те кто выиграл или в призах - ловили не с листа? :biggrin:
Это как в шахматы играть с компом за пазухой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ты хочешь, чтоб написали, как раньше Сейнер писал - ошибка№1, №2, №3 и т.д.? :) Как правило, всем и мне в том числе хочеца половить там, где еще никто не ловил, поэтому все несуца, сломя голову. Может, в старицах на Луге это и было правильно - кто не успел, тот опоздал. А на самой реке можно было поэкспериментировать поспокойнее. Я поймал зачетную и пару незачетных в месте, откуда уже все свалили. И парень, занявший 3-е место, тоже там ловил, причем еще успешнее. А на Оредеже считаю ошибкой, что не пошел наверх, поскоку инфа от встретившихся была, что там делать нечего. Оказалось - деза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел наверх, поскоку инфа от встретившихся была, что там делать нечего. Оказалось - деза.


И это правильно ... Информационная мина - один из способов дезинформации врага. :)

Ты хочешь, чтоб написали, как раньше Сейнер писал - ошибка№1, №2, №3 и т.д.?


Да. Это общепринятая практика на других ресурсах.
Безусловно, аналогичность ситуации один в один не будет повторятся каждый раз, но интерес к теме бесспорный. Есть шанс оспорить мнение некоторых авторов безапеляционных выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря тому что те кто выиграл или в призах - ловили не с листа? Это как в шахматы играть с компом за пазухой.


Естественно, ведь спорт подразумевает тренировки. Но и на данном фестивале я бы не назвал лювлю чистой с листа. Разве что на Оредеже, и то для некоторых, как оказалось, тоже не впервой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не те соревнования, по которым можно судить о некомпетенции.



про Гороховку не скажу, а вот КМ как раз показатель. и два разных тура было сделано абсалютна правильно.
вариантов было три :
1) бздливо пытаться закрыться окунем в косичку и потом посмотрев на результаты канкурентов ловить вес на щюке
2) рывок по руслу и только щюка
3)рывок в старицы и щюка

основная часть спарцменов выбрала первый вариант и бродила уныло с пучком снастей сося в русле и теряя шансы.
вторым вариантом пошли псковичи и рискнув выиграли первое в личке.
третим вариантом пошли ушастые. и они выиграили бы, если бы лучше знали местность и сразу пошли на нужную сторону . хотя и техника там тоже пока хромает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Гороховку не скажу, а вот КМ как раз показатель. и два разных тура было сделано абсалютна правильно. вариантов было три :1) бздливо пытаться закрыться окунем в косичку и потом посмотрев на результаты канкурентов ловить вес на щюке2) рывок по руслу и только щюка3)рывок в старицы и щюкаосновная часть спарцменов выбрала первый вариант и бродила уныло с пучком снастей сося в русле и теряя шансы.вторым вариантом пошли псковичи и рискнув выиграли первое в личке.третим вариантом пошли ушастые. и они выиграили бы, если бы лучше знали местность и сразу пошли на нужную сторону . хотя и техника там тоже пока хромает..


Ну тогда расскажу о тактике, которую применил я. Хотя она была построена на состоянии здоровья, и нежелании усугублять.
В первом туре был рывок к козырной старице вверх, и там длительный облов козырной точки, но увы. Далее был применен план Б - ловля в русле, но в затишках у другого берега. Но тут банально не оказалось инструмента, чтобы докидывать нужный воблер под тот берег. А владение колеблом у меня оставляет желать лучшего. В итоге под конец тура перешел на поводковую, дабы уйти от нуля. К "0" отношусь очень скверно и до уровня "все или ничего" не дорос. На отводной попался, на удивление, зачетный шнур и вышел потом за грузом окунь, доловленный микроджигом.
Во втором туре попер по "инфе" к жабовнику внизу. По пути занимался обловом противоположного берега воблерами, благо Оредеж поуже. Жабовник оказался малоперспективным. Ушел обратно ближе к старту, поменял щучий спин на микроджиговый и пошел к мосту. Нашел стайку окуня, предпочитавшего поводковую. Ушел от нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите рейтинги и итоги лодочных соревнований этого года. Там где процент фарта куда менее высок.


Наверное не совсем правильно разделять лодочные и береговые..Просто есть места из года в год повторяющиеся и ессно чАмпионы там .за счет мобильности посильнее (хотя тоже не факт)..
А вот в новом лодочном-точно так же будет непредсказуемость-ежели никто не тренировался или все тренировались..
зы Да ведь рыбалка-это вообще априори фарт...Никто не может гарантировать...Просто процент у знатоков повыше...
И это ХА-РА-ШО!!! :thumbup:
:)

А мне Луга-Оредеж понравились...Просто сам год ...убил (но причины были)-зато есть куда развиваться... ;)
зы А будете звиздеть- сделаю двухтуровые однодневные- Варзуга-Ахтуба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А минноу и кренк - ИМХО "комплиментарная пара", как и минноу спун и рясанен нецепляйный какой-нито. Один выманивает, другой долавливает.


Кто из них выманивает, а кто долавливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основная часть спарцменов выбрала первый вариант и бродила уныло с пучком снастей сося в русле и теряя шансы.


Чо то мне не попадались спарцмены, упирающиеся в поводок, тока двое на Оредеже. Пучок снастей может и таскали, но чисто про запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в новом лодочном-точно так же будет непредсказуемость-ежели никто не тренировался или все тренировались..


Новое лодочное - это соревнование по гребле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологий ессно не увидели, увидели приколистов,пытающихся ловить в жабовниках хлипкими лайтиками :)


Что ты лайтиками щитаешь? Там вроде и жабовники не очень глухие и щука некрупная, так что твой девайс пожалуй был перебор :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фестиваль "Осенний спиннинг"
http://spoon.spb.ru/node/322



Я так понял из отчёта, что в основном все упирались в полосатых? А то у меня приятель боялся, что всю щуку выловили... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...