Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Желтенький -не мой цвет... :cool:
Напоминаю ..
"если дятлы пытаются добывать пищу из железного дерева-обычно это кончается сотрясением мозга или деформацией клюва"С :) в мире животных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Спортивный судья должен выглядеть соответствующе...


Дык , 100 кг плюс НДС - идеал спортивного судьи !

ps А 40 килограммов я привезу...


Cерьёзная заявка на призовое место в Креницах !!! Смотри , старичок , за язык тебя никто не тянул ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дятлы пытаются добывать пищу из железного дерева-обычно это кончается сотрясением мозга или деформацией клюва"С в мире животных


Ты мне больше напоминаешь мичуринскую осину с привитой развесистой клюквой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте дверь!!
Зачем??
Поговорить надо!!
А сколько вас??
Двое..
Вот и поговорите..."с анекд. :)
ps Жаль главного дятла ..пока нет.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно какой грамотей сочинил вот это:) Взято с соседней ветки. Ну режет глаз, хотя я не люблю цепляться к словам в интернете.

"и) «Обеспечение безопасности»
* Спортсмены на воде несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности ,во время проведения соревнований ,а также иметь при себе необходимые средства спасения на водах для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях
* В случае форсмажорных обстоятельств на водоеме будет присутствовать катер с судьями
* В случае необходимой помощи ,спортсмен обязан заякориться и поднять вверх одно весло
*Спортсмены обязаны уметь плавать
* Спортсмену желательно иметь страховку от несчастных случаев"

Случай необходимой помощи.. Интересно, что это такое?:)
Форс-мажор пишется через дефис. В данном же случае фраза абсолютно бессмысленна. Форс-Мажор это чрезвычайное и непреодолимое при данных обстоятельствах событие. В случае форс-мажора проведение соревнований просто исключено:) Может быть "для предотвращения от несчастных случаев......."?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish Первое положение было выбито на камне в незапамятные времена . Cовременные организаторы тупо переписывают его , меняя только место проведения и дату (а иногда и забывают это сделать ). В смысл древних слов уже никто не вдумывается . Но , не всё так плохо : по слухам , один очень авторитетный организатор готовит новую рифмованную редакцию Положения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит..
Спецом для турЫстофф вывешиваю образец требований с которого писалось положение на Раковых...
Рекомендую сравнить с ЛЮБЫМ положением федерастов... ;)
лучше б молчал... :thumbdown:


5. Положение включает в себя следующие разделы:
а) «Общие положения». Данный раздел содержит:
- причины и обоснование проведения физкультурного мероприятия – решение организатора (организаторов) физкультурного мероприятия;
- цели и задачи проведения физкультурного мероприятия.
б) «Место и сроки проведения» Данный раздел содержит:
- место проведения (наименование муниципального района, городского округа, населенного пункта);
- сроки проведения (дата, месяц, год), включая день приезда и отъезда участников.
в) «Организаторы мероприятия». Данный раздел содержит:
- полные наименования (включая организационно-правовую форму) организаторов физкультурного мероприятия – юридических лиц;
- распределение прав и обязанностей между организаторами в отношении мероприятия и/или ссылка на реквизиты договора между организаторами о распределении таких прав и обязанностей;
- персональный состав организационного комитета физкультурного мероприятия или порядок и сроки его формирования.
г) «Требования к участникам и условия их допуска» Данный раздел содержит:
- условия, определяющие допуск команд, участников к физкультурному мероприятию;
- численные составы сборных команд муниципальных районов, городского округа;
- численные составы команд, участвующих в командных видах программы физкультурного мероприятия – если программой предусмотрены командные виды программы;
- группы участников по полу и возрасту;
- необходимое количество тренеров и обслуживающего персонала (руководители, специалисты, спортивные судьи и т.п.) из расчета на 1 сборную команду.
д) «Программа физкультурного мероприятия» Данный раздел содержит:
- расписание соревнований по дням, включая день приезда и день отъезда;
- порядок проведения соревнований по видам спорта, включенных в программу физкультурного мероприятия;
- ссылку на правила видов спорта, включенных в программу физкультурного мероприятия.
е) «Условия подведения итогов» Данный раздел содержит:
- условия (принципы и критерии) определения победителей и призёров в личных и/или командных видах программы;
- условия подведения итогов командного зачёта среди муниципальных районов, городского округа – если командный зачёт проводится по итогам физкультурного мероприятия;
- сроки представления организаторами итоговых протоколов и справок об итогах проведения физкультурного мероприятия на бумажном и электронном носителях в Комитет.
ж) «Награждение». Данный раздел содержит:
- порядок и условия награждения победителей и призёров в личных видах программы;
- порядок и условия награждения победителей и призёров в командных видах программы;
- порядок и условия награждения победителей и призёров в командном зачёте.
з) «Условия финансирования». Данный раздел содержит сведения об источниках и условиях финансового обеспечения физкультурного мероприятия, включая финансирование из областного бюджета.
и) «Обеспечение безопасности участников и зрителей». Данный раздел содержит:
- меры и условия, касающиеся обеспечения безопасности участников и зрителей при проведении физкультурного мероприятия;
- меры и условия, касающиеся медицинского обеспечения участников физкультурного мероприятия.
к) «Страхование участников». Данный раздел содержит порядок и условия страхования несчастных случаев, жизни и здоровья участников физкультурного мероприятия.
л) «Подача заявок на участие». Данный раздел содержит:
- сроки и порядок подачи заявок на участие в физкультурном мероприятии, подписанных руководителем органа местного самоуправления в области физической культуры и спорта;
- перечень документов, представляемых в мандатную комиссию физкультурного мероприятия;
- адрес и иные необходимые реквизиты организаторов физкультурного мероприятия для направления заявок (адрес электронной почты, телефон/факс и пр.).
6. Положение о физкультурном мероприятии представляется в Комитет не позднее, чем за три месяца до проведения мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше б молчал...


Слав, а почему собссно молчать? И почему именно ему? :biggrin: Ну нафигачил ахинею в положении - исправь и не бычь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А как насчет электромоторов на Раковом?


отрицательно

Val Монолит
Господа дятлы !! :cool:
Им про ФМУ-они мне про Еремина! :eek:
Ляпы в положении-то я поправлю-не проблема..Главное ,что все всё поняли и оно висит..
Ссылку с документа о требованиях-спецом для одаренных мозговым излишеством :) ..Именно так ..по пунктам оно и должно выглядеть по требованию СК...
Сравниваем положение по Раковым с любым другим.. ;)
зы Хотя вам ужо все равно наверное.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное , оно висит..


Ааа... ну да... у других ежели висит, bokoплав на го... сильно переживать будет, ежели чего там не так написАно. А тут висит себе и весит. И это - главное! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав А как насчет электромоторов на Раковом?

отрицательно

Это твое единоличное решение или там запрет по базе? В прошлом году разрешали :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, как классно! Пару орфографических ошибок нашли, есть повод мужикам погрызться... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару орфографических ошибок


Галя, именно орфографических? :cool: :biggrin:
Дело ведь совершенно в другом. bokoплав за любую именно орфографическую ошибку (не в соём положении) здесь всех на мыло изведёт. :biggrin: Вот так пока и живёт РыбСпорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Там все в кучу смешали. Меня удивила именно логическая ошибка. Про катер, который будет присутствовать только в случае чего-то форс-мажорного. А так просто значит его не будет? Перевернется не дай Бог чья-то лодка, а где катер со спасателями? Или он возникнет чудесным образом?:)
И кстати перл, все в том же положении и даже в этой цитате, который я не заметил раньше:)
"Спортсмены на воде несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности ,во время проведения соревнований ,а также иметь .........."
Логично написать "должны иметь".
Более косячного документа еще не встречал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в зеркало смотрелся? Ну, или в положение о соревнованиях?


В зеркало??? ...щас... ;)

А что??-вполне симпатичная личность...фотогиеничная :) Волосы .густые...взгляд ..нордический... :) ..улыбка..обезоруживающая.. :biggrin:
Женщинам нравится... ;)
А положение(вернее болванку) ,поскольку еще не подписана в СК-я спецом для дятлов и вывесил-Чем идти по пути тщательной проверки-пущай заинтересованные личности :cool: ж..у рвут.. :)
И волки..и овцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А положение(вернее болванку) ,поскольку еще не подписана в СК-я спецом для дятлов и вывесил


Слава... даж слов нет. Какой прозорливый! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish Спасибо..поправим-ищите еще :cool:
зы Но по бюрократическим штампам ответственность все же ..несется.. :cool:
Я понимаю- не курочка Ряба ..но всё-таки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем пишешь???


Да мне давно непонятно, зачем ты это делаешь. Но ведь пишешь. И тебе таких вопросов никто не задаёт. Значит, тебе это надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что??-вполне симпатичная личность...фотогиеничная


Не часто приходится встречать столь самокритичных людей , фотоГИЕНичных ... Редкую женщину не обезоружит улыбка гиены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-х-х!! Настроение хорошее..
:thumbup: И аудитория заскучала...
Ладно..начнем..
Посвящается...(ну ..радетелям за ..а хрен знает )
Ну короче посвящение ратующим.. :thumbup:


Лихим..стремительным домкратом
Законы физики...пронзив
Как будто в попу... стекловата
В рыбспорт внедрился Монолит

Был стаей резво аттестован
Хоть мягкотел и рыхловат
Федерастически раскован
И чуть ..по жизни...дятловат

Но его рейтинг реферийный
Зимой на...... городе.. упал
Разбор на уровне..партийном
И срочно в помощь кинут VAL

VAL слыл ну...фидероактивным
И в нахмормышке очень спец
Но основные... позитивы-
ПострИг компутерных... овец

И вот два друга узкоклювых
Собой заполнили пробел
Заменой выбывшего..друга
С досады плачут Чип и Дейл

Все темы ныне под контролем
Долбежно-контурных структур
Союз Совета ибн Долбала
Виват отцам акупунктур!!!


зы Презренная проза не воспринимается.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав!
Абсолютно согласен. Ответственность несется. Просто в одном предложении никак не уживаются "Спортсмены несут...., а также иметь.....". Не по русски:) Надо "Спортсмены несут...., а также должны иметь......". Сорри. Я не учитель. Придираться больше не буду. :) НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот, другое дело. Занялся бы написанием памфлетов. Немного кругозор расширить (чтобы не только про дятлов, через пост). Такой талантище растрачивается неизвестно на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придираться больше не буду.


Нет уж... :cool:
Ты придирайся-ежели по делу...
Если явный ляп-всегда готов к конструктиву..
Не ошибается тот ,кто ничего не делает...
А именно ЭТО положение я ничего не копируя писал в соответствии с положением..
И ежели с эпистолярным жанром проблем ..мало..То с крысоканцелярским-вполне может быть..Кстати я поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от, другое дело. Занялся бы написанием памфлетов.


А сам-то что??? У меня в заплечнике и памфлетов и опусов ;) хватает..
Дык не можешь писать-отвечай в нахлысте...
А то перекрестный огонь по моей тушке -глупость..Друг друга перестреляете..
Спецы.. :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то перекрестный огонь по моей тушке


Слава, избавляйся от фобий. :biggrin: Кому нафиг нужна твоя тушка. Ножки Буша и то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фобии считаются хотя бы по количеству постов на этой странице людей так или иначе имеющих отношение к спорту...
А вот от комплексов ,Валерий ,надо избавляться не мне :cool:
Я ,вас понимаю...но помочь не могу....
"Зато вы -человек хороший"-наверно сказал бы о вас Довлатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в заплечнике и памфлетов и опусов хватает..


Заплечник - это спинной мозг ?

Друг друга перестреляете..
Спецы..


То-то на аватарке у тебя правый глаз прищурен ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо..слабо...!! :thumbdown:
Где яд сарказма и выдуманные ,но неопровергаемые аргументы??
Где полунамеки "посвященного"?? :cool: :biggrin:
Жесть :( С вами со скуки умрешь....
Блин! интересно чем вы по жизни гордитесь????
Наверно репродуктивной функцией в 3х поколениях...Больше нечем..наверное.. :( Дык амебы тоже .размножаются ..и инфузории....
Человек живет только творчеством!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно сказал бы о вас Довлатов


Сомневаюсь, Вячеслав, что Довлатову пришло на ум обо мне что-то говорить.

А вот от комплексов ,Валерий ,надо избавляться не мне


Странно. Вот Вам, Вячеслав, говорят что есть ляпы в положении о соревнованиях. Вместо того, чтобы их просто исправить (и на этом тему закрыть), Вы тут разводите бодягу на 2 страницы... объясняя всем и каждому, что там все нормально. А остальные тут только воздух портят. В ход идут эпитеты о дятлах, стишки, недосудьи, "А что ты провёл?"... стандартный набор. Так кому от комплексов избавляться нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...