Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Только что сообщили.
Наши ребята из команды Лен.области заняли 1 место на Кубке России
по поплавочной удочке!

Молодцы!
Вот их имена:
Кусмарцев Максим(2-ой в личке)
Кусмарцев Сергей
Кузин Олег
Утгофф Гера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..область ;) опять рулит :thumbup:
Молодцы Кусмари и Кузя!!!! :thumbup:
А УтгоФФ -хад,негодяй и .........(непереводимая игра слов) :) -
Взял у меня дрель и не отдает....А сегодня так нужна была... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Так вот ... Скоростная ловли пиписни, при нахождении места её скопления - в этом основная мысль данного вида "спорта"? Т.е., вес - как результат трудов?
Не понимаю, и не хочу понимать!
Если, например, я знаю что на данном водоёме, допустим, максимальный вес щуки(не длинна!!) - 1кг, то по-определению шнурьё 200-300гр. мне НЕ должны быть интересны, даже для результата.
Если соревнования устраиваются в городской луже, и приоритет определён как СКОРОСТНАЯ ловля 20-и граммового окуня - то другое совсем дело!
Короче, обязательно должен быть определён размерно-весовой критерий, непосредственно для ДАННОГО водоёма. И критерий этот, должен исходить не от средне-минимального, а от минимально-допустимого для ДАННОГО водоёма.
Тогда, тут уже включаются не только физические данные спортсмена(быстрей убежать, подсмотреть, занять"ключевую" точку поближе к садку,например), но и "уговорить" максимально крупную рыбу, а не отдать этот критерий на "волю случая".


Так вот. "Не понимаю, и не хочу понимать!" танцевальные виды спорта. Т.е. Красота как результат трудов? Не объективно.
"Не понимаю, и не хочу понимать!" биатлон. Какая связь между стрельбой и лыжами? Можно совместить езду на велосипеде и попадание в баскетбольное кольцо, бег на коньках и ловлю рыбы, плавание и стрельбу и так до бесконечности.
"Не понимаю, и не хочу понимать!" кинологический спорт. Соревнуются-то собаки.
"Не понимаю, и не хочу понимать!" бокс. Ведь против тебя бьется спортсмен твоей весовой категории, а в жизни он может быть раза в два жирнее, а еще и не один а с друзьями, и не с кулаками, а с дубинками. Вот ты против таких поборись, тогда да, тогда включаются не только физические данные, "но и "уговорить" максимальное количество противников".
"Не понимаю, и не хочу понимать!" гондбол. Это что, спорт для тех, кто не умеет ногами бить по мячу? Руками ведь проще.
Кароче, много чего "Не понимаю, и не хочу понимать!", а ведь я могу судить о танцах, так как не раз танцевал сам на дискотеках. И собака у меня была, и на лыжах я бегал, и стрелял несколько раз в тире, и даже дрался. Так что во всех названных видах спорта я неплохо разбираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Априори спортивные состязания (начиная с первых олимпиад) были задуманы ,как военно прикладные..Позволяющие выяснить кто круче ,без убийства множества народа...
Насчет биатлона-хе-хе..Ой как бы (возможно) много народу (наших) не полегло в Финской ,если б биатлон был у нас популярен..
А практически любой спорт ,так или иначе оттачивал определенные навыки ,необходимые .....бойцу.. :cool:
И собачки в той же ВОВ ой как пригождались...Сколько танков ими подорвано....И сколько партизанских отрядов и выжило,благодаря доппитанию и своевременному предупреждению..
Позже появились эстетические виды ..фигурное катание ,художественная гимнастика (не путать со спортивной),синхронное плавание..
Тело -оно имеет память...развивая рефлексы-восстановить проще ,нежели по новой..
Ну а потом америкосы ,как всегда ,оттаскивающие народ от здорового образа жизни (подрывая обороноспособность нации) придумали (и провели законодательно) кучу непонятных спортов...
Ну что может развить плевки или громкость испускания газов..рыгание..??
Ну не буду слишком схематизировать-но (ИМХО) спорт ,который ведет к убийству другого живого существа -спортом просто быть не может..
Это я о рыбспорте..Тем боле стандартизаций просто быть не может..Любое погодное изменение- напрочь меняет картину....

Спин А чем тебя культура тела не устраивает????
Приятно смотреть на тридцатилетних старичков с брюшком,лысиной ,атрофированной мускулатурой и ходЯщих на полусогнутых????? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорт ,который ведет к убийству другого живого существа -спортом просто быть не может..


C этим спорить трудно ! Можно я напишу на борту твоего автомобиля : "Мы едИм убивать маленьких рыбков на Гороховку !!!" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не буду слишком схематизировать-но (ИМХО) спорт ,который ведет к убийству другого живого существа -спортом просто быть не может..




Это все слова и демагогия. Да какая разница как назвать.
Просто из твоих слов прям сквозит, что убийство живого существа дело недостойное. Недостойно называться спортом.
Так почему тогда ты занимаешься этим недостойным делом? Еще и других организовываешь. Как то все неискренне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Априори спортивные состязания (начиная с первых олимпиад) были задуманы ,как военно прикладные..Позволяющие выяснить кто круче ,без убийства множества народа...


Просто в то время никакие другие сферы человеческой деятельности не были так развиты.
А у неандертальцев, возможно, был другой спорт - кто быстрее сожрет тушу мамонта... Можно и на них сослаться... ;)
Спорт - это банальное соревнование соперников, подчиненное определенным правилам.
Сейчас напротив, когда у человечества появились множества массовых увлечений (хобби) на первое место выходят виды спорта, не связанные напрямую с физическими возможностями тела. Тем не менее, они остаются теми же спортивными ИГРАМИ (к примеру, шахматы).
Вот, в этом году, например, будут проводиться ОЛИМПИЙСКИЕ игры по Рыболовному Спорту, которые пройдут в Италии.

Ну не буду слишком схематизировать-но (ИМХО) спорт ,который ведет к убийству другого живого существа -спортом просто быть не может..

Это единственный весомый (хоть и ханжеский) довод противников Рыболовного Спорта. Однако в международных правилах по РС четко применяется принцип "поймал-отпусти".

По мне, так РС по некоторым параметрам не сильно отличается от стрельбе по "тарелочкам", которая является Официальным Олимпийским видом спорта. Просто в РС существует своя специфика (невозможность заменить рыб симуляторами).

Тем боле стандартизаций просто быть не может..Любое погодное изменение- напрочь меняет картину....


Гы Гы :biggrin: Это стандартная отмазка рыболова - неудачника. Погода помешала... :biggrin: Плохому танцору....
На большинство спортивных игр, проводящихся на открытом воздухе, так или иначе влияет погода...
Ну а насчет "напрочь меняет картину" - это отмазка для ограниченных... :thumbdown:
Все в равных условиях и побеждает сильнейший...

P.S.
В рыболовном спорте побеждает тот, кто умееет быстро и точно анализировать ситуацию (работа мозга), обладая при этом хорошей и четкой моторикой движений. Плюс характер.
Скажем, теми же принципами руководствется такой популярный вид спорта, как гольф.

Это чистый спорт, напрямую связанный с физическими возможностями индивидуума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему тогда ты занимаешься этим недостойным делом? Еще и других организовываешь. Как то все неискренне.


У Славы всегда так - если он сам делает (принимает участие) - то это хорошо. А если он лично не имеет к чему-то отношения - это отстой.
Представляешь, как бы поменялась Славина позиция, если бы он был бы одним из организаторов Олимпийских рыболовных игр в Италии. :biggrin:

Самое простое - это очернить то, что у тебя самого не получается сделать. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин А чем тебя культура тела не устраивает????
Приятно смотреть на тридцатилетних старичков с брюшком,лысиной ,атрофированной мускулатурой и ходЯщих на полусогнутых?????


Не понял ты меня. Не нада так "прямо в лоб"... Почитай "под другим углом".
Сам, итить, занимаюсь по мере сил, хотя опосля из-за поясницы иногда тоже хожу на полусогнутых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Не переоценивай свой мозг.. :cool:
Он у тебя способен только к копирайту...Хотя процессор достаточно быстр..
И не стоит так превозносить преимущества двоичного кода .... ;)
Не способен ты к творчеству...
Не понять тебе ,сколь часто не пытаешься , мои поступки...
Ну не осознать тебе-почему я просто ухожу в сторону и ловлю ,а не бегаю за фаворитами..Или ухожу заранее ,поелику можно доловить..Приоритеты разные...Интерес не тот..Тебе ,Серега видать по жизни совсем не перло :cool:
А П-О это хорошо... :) Изнасиловал-проводил... :cool:
Да и приоритеты вряд ли поменяются...Поздно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась тусовка, похожая на свору маленьких собачек - куча оглушительного визга, подогревающего ещё большую эйфорию.
Причём тут убийство пиписни? Хрен-то съ ей!
Просто, пулемётное выдёргивание пиписни на скорость это и есть цель для достижения славы победителя?
Это комплекс неполноценности для тех, кто ПОЗДНО приобщился к рыбалке, как к таковой.
И чем меньше размер мозга, тем больше хочется надушить ... душили - душили! ... душили - душили!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понять тебе ,сколь часто не пытаешься , мои поступки...


Да нет, пожалуй, понять легко. Стремление выделиться возможно либо через улучшение, либо через отрицание. У тебя просто напросто постоянный второй вариант. Тоже творческий :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почему тогда ты занимаешься этим недостойным делом? Еще и других организовываешь. Как то все неискренне.


Как бы ты должен помнить , моё противостояние с пиписочничеством..
Я по жизни считаю ,что ежели ты поймал рыбу -должен ее сьесть..Поэтому надоть ловить нормальную...И позиций я не менял..И все одно-считаю зазря убитую и выброшенную рыбу- грехом..
зы фигня всё это-выпей йаду с Сейнером... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по жизни считаю ,что ежели ты поймал рыбу -должен ее сьесть



Если ты так мало ловишь, то ловить НИКОГДА не научишься. Хотя, если много жрать... :biggrin:
Впрочем, как старику - нанопиписочнику, у которого не получается ловить заветный крупняк (я не видел, чтобы получалось) отвечу - и твоя старческая логика имеет смысл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремление выделиться возможно либо через улучшение, либо через отрицание.

У меня путей много..У тебя-один...
И трудно стяжателю обьяснить .что зарабатывание денег-не смысл жизни ,а необходимость её поддержания в социуме..
А талант ,здоровье..и накрайняк отсутствие брюха :) -не купишь.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ты должен помнить , моё противостояние с пиписочничеством..


Да да, борьба с ветряными мельницами. Опять эти бредни вместе с Ейтимологом. Борись с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня путей много..У тебя-один...


Это верно, я хочу выделиться через улучшение.
А Герострат - он остался в истории. Но тебе до него далеко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трудно стяжателю обьяснить .что зарабатывание денег-не смысл жизни ,а необходимость её поддержания в социуме..


Мы вообще то про рыбалку говорим, а не про зарабатывание денег. Это противоположные вещи... К тому же я не зарабатываю деньги от рыбалки (не в бизнесе), в отличие от тебя... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Когда представляю себе "большой спорт", то выстраиваются ассоциации с чем-то большим, радостным, звучащим ...!
А когда видишь дауна с ведром шелупони(дохлой) - то это зрелище ввергает в уныние ... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Борись с собой...

Борюсь..А это и есть-смысл жизни..пока еще тобой не понятый...Вся жизнь -борьба..Токмо есть интеллигентность и жлобство...Технолог и ты(чтобы понятно было) -Он развивается-ты расширяешься..Но ,видимо это для твоего неокрепшего мозга -слишком сложно...
Есть определенные точки пути..следующая должна быть выше ....
А по какой дороге идти-каждый выбирает для себя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда видиш дауна с ведром шелупони(дохлй) - то это зрелище ввергает в уныние ...


Когда рыбу все-таки поймаешь (и не одну) - сходи, посмотри в зеркало... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это и есть-смысл жизни..пока еще тобой не понятый...


Да чего тут непонятного - все по Фрейду. ;) Славик - ты же элементарен, как дважды два. Правда, постоянно придаешь себе значительности. Пыхтишь, надуваешься. Так смешно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отличие от тебя

Опять мимо..я в рыббизнесе не работаю...

А когда видиш дауна с ведром шелупони


Ну не надо так..Не все Ален Делоны...Серега глуп ,но предприимчив..И много положительных качеств у него есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Ты все пытаешься меня укусить-но ..даж неинтересно..
И мысль твоя не способна впитать ЗАЧЕМ я занимаюсь организацией соревнований или провожу занятия по джигу???
Тщаславие ,Серега, не дает тебе спокойно жить...
Не понять тебе ,ЗАЧЕМ человек что-то делает ничего с этого не имея..
И что плохого ,что участники сорев платят за действо не по 1000-1500(как обсуждалось априори федерацией).а 200-250??,что плохого что люди начинают понимать основы джига..??
Всё тебе неймется...
А вот когда -нибудь может и поймешь .что человек ,построивший во дворе площадку для игр детей за свои деньги ..горазд лучше себя чувствует ,чем купивший себе новую машину :)
Но до этого надо дойти..морально
ps Всё-пошел ловить рыбу..пора уж дождь попритих..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мысль твоя не способна впитать ЗАЧЕМ я занимаюсь организацией соревнований или провожу занятия по джигу???



Да мне и самого то себя не понять, зачем я провожу турниры... ;) Тебя то проще понять, чем самого себя... :biggrin:

Вечно Слава брякнет не в тему (мы вообще то о другом говорили изначально)- интересно, он сначала пишет, а потом думает, или пишет и вообще не думает...

В каждом посту Бокоплава постоянное самовыпячивание. Нарциссизм, однако.
Я поймал щуку на Озерне, я организую турниры себе в убыток, я организую бесплатные мастер-классы... Я - головка от часов заря...
Интересно, он когда сходит в туалет, тоже потом хвастается, что на халяву (просто так) удобрение произвел? :eek:
Поскромнее надо быть, и люди потянутся... ;)

А то человек может и старается сделать что-нибудь хорошее, но это старание тонет в навязчивой саморекламе. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уймись Сейнерюга..
А то вспомню "Нашу Рашу-яйца судьбы"
Помнишь ,когда Дулин от ментов бежит-а потом останавливается и со счастливой улыбкой глаголет-Ну вот!! Сейнерюга!!Признали.. :)
Таки шо ...блин..бежать ужо надоть... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понять тебе ,ЗАЧЕМ человек что-то делает ничего с этого не имея..


Серега глуп


Сейнер , в отличие от тебя , понимает - всё , что мы делаем , мы делаем для себя ! Cтарушку переводим через дорогу - для себя ! Соревнования организуем - для себя ! И кто из вас глуп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда -нибудь может и поймешь .что человек ,построивший во дворе площадку для игр детей за свои деньги ..горазд лучше себя чувствует ,чем купивший себе новую машину




Видел я пару детских площадок...
Там на каждом углу было по надписи, что данную площадку построил депутат такойта.
Выглядит противно.
Но тут не поспоришь - лучше уж такая площадка, чем ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда -нибудь может и поймешь .что человек ,построивший во дворе площадку для игр детей за свои деньги ..горазд лучше себя чувствует ,чем купивший себе новую машину


Вроде , взрослый мальчик , а чушь несёшь . Оба будут чувствовать себя одинаково хорошо . Все люди разные , общее только одно : каждый руководствуется собственной выгодой , как её понимает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась тусовка, похожая на свору маленьких собачек



Где -то я подобное читал
И тут пришел "самый умный" йетимолог и всех скопом решил оскорбить.
На самом деле в соревнованиях учавствуют гораздо больше людей, чем пишет тут.
И почему это вы решили, что можете так огульно про всех? Вы их даже не знаете.

Вы конечно можете отстаивать свое мнение, но попрошу избегать некоторых оскобительных сравнений и завуалированых словечек. Просто чтобы не уподобляться другим и не нарушать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Видите ли, оправдываться мне сейчас перед вами, было бы глупо, не правда ли?
Вы человек разумный и понимаете, что когда вырывают отдельную фразу или слово из общего контекста, то эту ерунду можно обыграть как угодно!
А если мысль кому-то на самом деле не понятна, то в таких случаях просят объяснить ... что бы не случалось антогонизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Не лучше ли приехать на Гороховку и все увидеть своими глазами? Запишись и оставь свой телефон, может кто-нить захватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
Спасибо большое за призыв(без шуток :))
И машина есть, и сам могу народ взять. И телефон в профайле.
Вопрос тока в возможности поехать. Работа собачья ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос тока в возможности поехать. Работа собачья ...


"Кто хочет - ищет возможности , кто не хочет - оправдания". Без обид !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ты это...сурьезно не относись...
Мы на соревах все адекватные и Сейнерюгу чморим.. :)
А здесь-мультимедийный театр..или Дом-3 ..ежели хошь..просто развлекаемся...
А на Гороховку действительно(ежели получится) приезжай...
Можем тебе Сейнера на полчасика выделить ..для культурной программы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...