Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

К счастью, в стрельбе ничего подобного нет и быть не может.... Наверное, потому что Олимпийский вид...

Наверное, и любители в стрельбе потому не ворчат - "типа лохи какие-то - я вон вчера лося на 500 кг. домой приволок. А эти только кучу битых тарелочек на поле накидали... Уроды


Неудачный пример ! Лось - живой , тарелочки - нет . Если б стрелки спортсмены валили зараз по 500 зайчиков и белочек , думаю , отношение к ним было бы совсем другое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побеждать должен действительно сильшейший. И правила должны сделать так, чтобы этот сильнейший продемонстрировал, по возможности, все свои лучшие качества (умение ловить разную рыбу в разных условиях)...


Значицца, надо запретить тренировки на водоеме перед соревнованиями, и там уже глядеть - кто и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачный пример ! Лось - живой , тарелочки - нет . Если б стрелки спортсмены валили зараз по 500 зайчиков и белочек , думаю , отношение к ним было бы совсем другое ...


Ну, в этом случае я намекал на другое (другого персонажа)... ;)

Думаю, что если речь идет о спорте, то ни в коем случае мы не должны рефлексировать по поводу цели. Неважно сколько мы убиваем рыбы - одного производителя или сотню мальков. И то и другое - плохо. Но цель от этого страдать не должна.
Иначе в итоге все сведется к "на хрена эта рыба, ее жалко, лучше наливай да пей" Или давай лучше в "пропилкки" сыграем.


Либо правильный принцип "поймал-отпусти" -
Либо для меня очень сомнителен стимул, когда "мишени", по которым мы стреляем, надо попасть не как можно больше, а как можно меньше или реже...
Если руководствоваться принципом "не убий" по отношению к рыбе, то вообще не стоит принимать участие в турнирах без принципа ПО. Я просто не понимаю логики таких участников, жалеющих рыбу в таких условиях. Это что- мазохизм? :eek:

Но как соблюдать этот принцип зимой? Не знаю... Видимо придется запретить все соревнования по рыбной ловле со льда... :(

Однако на мормышку рыбу на турнирах ловят - и как то ничего, в мире популярна... И даже в ханжеской Европе душат рыбу, душат на скорость.... ;)

Еще раз повторюсь - я ЗА ограничения по размерам и количеству рыбы. Но только в том случае, когда руководствуются тем, чтобы стрелок продемонстрировал свои лучшие и разнообразные качества (как в многоборье).
А не когда думают о том, что жалко мишени то... :(
На хрена такой спорт в принципе то???? :eek: Что за идиотический стимул????

А то что народ недоволен, что душим кучу мелочи - так народ еще больше недоволен, если душим крупную рыбу - посмотрите как часто чморят Комбинатора, ловящего окуней на Ладоге, на другой общалке.

Банальный рыбак вообще недоволен, что "кто-то" ЛОВИТ РЫБУ больше, чем он сам... Так что ж теперь - заставлять спортсменов опускаться на его уровень... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значицца, надо запретить тренировки на водоеме перед соревнованиями, и там уже глядеть - кто и что...



Да, да, еще и удочки выдать одинаковые, и приманки, разрешить сверлить только одну лунку... Ну, и так далее... Зато все в равных условиях :biggrin:



На самом деле, без тренировок гораздо выше элемент случайности. И тем более он выше, чем хуже на водоеме клюет...



В идеале, если серьезно, - разрешить для всех одинаковое количество тренировок... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного расскажу про свои ощущения от поимки рыбы.
На самом деле, мне бывает ужасно жалко пойманную рыбу. Особенно крупную.
Помнится, поймал на Нарвском щучку на 4 килограмма. Красивую такую.
Поймал поздней осенью при температуре воды в два градуса и среднесуточной температуре ниже нуля. Поймал я ее днем. Так она доехала до дома и много часов мучилась в раковине (не могу прикончить рыбу - противно и жалко - типа так не я ее убил, а она сама сдохла), разевая пасть и, как мне казалось, смотря по сторонам.... Очень жалел, что не отпустил... На фига она мне была нужна?... Аж плакал... Честно... :(

А мальков так сильно не жалко - рыбий корм... Червяков то почему-то никто не жалеет. А вот мне и червяков жалко, только не так сильно, как ту щуку.... Точно такие же живые существа....

Но когда турнир - появляется азарт. И уже не жалко. Рыба становится "тарелочками". И если мы считаем это "спортом", то я просто не вижу другого логичного подхода...

Либо - тогда это ни хрена не спорт. И давайте рубиться в пропилкках...
Но мне гораздо интереснее соревноваться в "живой" рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтопик::

Очень жалел, что не отпустил... На фига она мне была нужна?... Аж плакал... Честно...


Прям по Ржевскому .... и плачу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям по Ржевскому .... и плачу.


Да когда в пакет на водоеме пихал - типа радовался - добыча, там... Азарт еще был.
А дома в раковину улов вывалил... И уже все по другому... :thumbdown:
Думаешь, как она там плавала, "кушала малька", спаривалась - а потом раз - и все.... И теперь она медленно подыхает... :(

Но с мелкой рыбой такой сильной рефлексии у меня не бывает... :cool: Как и когда червяков копаю... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "убийства" сплошное лицемерие.
Можно подумать есть разница убил ты 10 рыб или 100 "мальков".
Думаеца, что поимка одной мамки приносит гораздо больше вреда популяции.
Надо полагать, что радетели за принцип "ноукил" и мяса не кушают и кожу не носят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трогательно. Чуть не прослезился, представив себе картину: Сидит спортсмен над мешком окуня и рыдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда турнир - появляется азарт. И уже не жалко. Рыба становится "тарелочками". И если мы считаем это "спортом", то я просто не вижу другого логичного подхода...


Я уже как-то писал , нам всем крупно пропёрло , что ты не пошёл в киллеры . За одно это - спасибо рыбспорту !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трогательно. Чуть не прослезился, представив себе картину: Сидит спортсмен над мешком окуня и рыдает...



Реально жалко ту рыбу, которая выделяется на фоне остальных.

А "кучу" в мешке так не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "кучу" в мешке так не жалко.


А ты так попробуй: как она там бы росла, плавала, "кушала малька", в дальнейшем спаривалась - а тут раз - и все.... сделали из неё "кучу" в мешке... И теперь она медленно подыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты так попробуй: как она там бы росла, плавала, "кушала малька", в дальнейшем спаривалась - а тут раз - и все.... сделали из неё "кучу" в мешке... И теперь она медленно подыхает...


ну да, червяки, бактерии, мелкая рыба - примерно одинаково жалко...
Чем червяк от окунька отличается? Или таракан? тоже бегает/ползает/плавает, размножается. А вот если червяк огромный или таракан уникальный - тогда по настоящему жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus Надо полагать, что радетели за принцип "ноукил" и мяса не кушают и кожу не носят... саня - я вот рыбу никогда не беру н7икакую только с платника все просто - надо чтоб народ понимал что за рыбу для еды надо платить иначе она кончицца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот рыбу никогда не беру н7икакую только с платника все просто - надо чтоб народ понимал что за рыбу для еды надо платить иначе она кончицца

СтасеГ!! ты как всегда неподражаем.. :thumbup:

десятки постов об утренней ушаковской щуке ,зажаренной секретаршей... :cool:
Ужо не помним?? :cool: Я понимаю ,что это тоже фантазия...Но надоть держать линию-то... ;)

Lazarus Лицемерие в другом...Помал рыбу-сьел...Мамка на десятку невкусная...(ежели не с Наровы) сфоткался-отпустил...Пиписню ловить-недостойно...Рыбак (априори) ловит и ест..или семью кормит рыбой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно мне бы хотелось, чтобы это была общалка именно для спортсменов.


:biggrin:
Я так понимаю, шта, тут один спорцмэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner По-моему , всё просто : спортсмены должны ловить по правилам , которые их устраивают . Нравится ловить мелочь - пущай ловят . А на общественное презрение можно и наплевать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится ловить мелочь - пущай ловят .


Да нет тут понятия "нравится - не нравится"... Крупную рыбу ловить интереснее мелкой... Но именно ловить, а не придумывать "охоту на лося", которую спортивной никогда не назовешь...

Это обычный (по своей сути) спорт, как бы не считали различные любители и физкультурники. А в спорте результат должен быть объективным, когда элемент случайности если и не стремится к минимуму, то находится в пределах, когда спортсмен заинтересован развивать свое умение...
На хрена человеку расти творчески, если от его творческого роста результат почти не зависит?

Но и ловля условной мелочи на скорость - достаточно однобокая ловля.
Но если, скажем, на Борковском озере зимой ввести ограничения по окуню, то это всего лишь увеличит элемент случайности - и ничего более. За пять рыбалок, что я там был, при мне не было поймано со льда ни одной достойной рыбы... Даже любителями. Причем крупный окунь и щука там есть - но ловить их со льда целенаправленно неспортивно...

А если ввести ограничения на озере Врево - действительно увеличит количество тактических вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помал рыбу-сьел...


Рыбак (априори) ловит и ест..или семью кормит рыбой..



Мне самому давиться и жену насильно кормить??? :eek: Если мы озерно-речную рыбу не едим независимо от ее размера... Безнадега какая-то... :thumbdown: М

Пиписню ловить-недостойно


А кто это решил? Что достойно, а что нет? И что считать пиписней... Я помню какой-то любитель из альтернативной общалки высказывался что-то насчет того, что окунь до полторахи - мелочь, недостойная внимания.... :)
На мой взгляд, и на взгляд моей жены, ловить рыбу - вообще не самое достойное занятие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому давиться и жену насильно кормить??? :eek: Безнадега какая-то

Попробуй научить жену готовить..реально вкусно-и никаких шлаков..Дошираки конечно спортивнее... :)


На мой взгляд, и на взгляд моей жены, ловить рыбу - вообще не самое достойное занятие


А кто-то заставляет??? :cool:
Просто доска 64 клетки-есть шахматы ..шашки...
Считать идиотами часами ,сидящих за ними ,ежели ты научился половчеее в щелчки шашками???? :cool:
Зы "Вы ,Шариков ,находитесь на столь низкой ступени развития ,а позволяете себе ...."С :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй научить жену готовить..реально вкусно-и никаких шлаков..Дошираки конечно спортивнее...



Извини, но ты никогда не ел блюда моей жены, прежде чем так рассуждать...

В свое время я мог есть рыбу, а жена ее просто обожала. В том числе и готовить. Но после того, как я пару раз ей конкретно обожрался - привкус речной рыбы вызывает у меня тошнотворный рефлекс. Да и жена любит рыбу по прежнему, но уже совсем не речную...

Я, конечно, понимаю, что этот рыбный привкус можно как-то и чем-то перебить. Но оставляю эти эксперименты тебе, как непревзойденному Кулинару... ;) :cool:

Из г..на, конечно, можно сделать конфетку.... Но лучше конфеты делать из других компонентов... Это вообще - совет по жизни...

Просто доска 64 клетки-есть шахматы ..шашки...


Так там я никогда не буду серьезно выигрывать. А здесь, в зимней блесне и спиннинге - легко... Конкуренции почти нет...
Человек идет по самому легкому для него пути... ;)
Ты же Организуешь турниры по рыбной ловле... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://frs.spb.ru/forum/index....icseen#new
Советую прочитать концовку большого отчета... И сразу будет понятно, что такое рыболовный (любой) спорт для увлеченного человека... :thumbup:
Напомню, что человек душил пиписню на мормышку... ;) Злодей и убийца :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицемерие в другом...Помал рыбу-сьел...Мамка на десятку невкусная...(ежели не с Наровы) сфоткался-отпустил...Пиписню ловить-недостойно...Рыбак (априори) ловит и ест..или семью кормит рыбой..



Что же ты, мил человек, в рыбспорте делаешь?
Да еще организовываешь это "безобразие".
С таким подходом надо в гринпис.
Вот оно где лицемерие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет тут понятия "нравится - не нравится"... Крупную рыбу ловить интереснее мелкой... Но именно ловить, а не придумывать "охоту на лося", которую спортивной никогда не назовешь...


Сергей ! Что-то не догоняю . Вот , если бы ты провёл соревнования по правилам , которые считаешь оптимальными (разряды побоку ) - всё всем стало бы понятно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , если бы ты провёл соревнования по правилам , которые считаешь оптимальными (разряды побоку ) - всё всем стало бы понятно .



Я рассуждаю про тенденции и про мотивации. То есть для чего вводятся эти правила и в чем они заключаются... Так сказать, голая теория... :cool:
А практика состояит в том, что по летнему периоду почти на всех турнирах, которые я провел, были ограничения по количеству/размеру окуней, принимающихся к зачету...
Считаю, что сильно не ошибался с выбором этих нюансов.

Но проблема была в другом - а именно выборе достойного места... Но это уже совсем другая история... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же ты, мил человек, в рыбспорте делаешь?
Да еще организовываешь это "безобразие".
С таким подходом надо в гринпис.
Вот оно где лицемерие )))



Так Бокоплав уже высказал свою позицию. Я Славу понял следующим образом:

"Рыболовный Спорт в его нынешнем виде - атстой.
Надо ловить одну рыбу на всех участников - и все... "
:eek:


Так вот лично я с таким "спортом" не согласен... Именно это и пытаюсь объяснить и доказать бесперспективность такого подхода и тенденции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 апреля с.г. на озере Комсомольское поселка Красноармейское Ленинградской области состоялся кубок ВЛКСМ на призы Лазаря Абрамовича Генделя с вручением торжественного пенделя. И хотя изначально проведение соревнования планировалось на 1ое апреля, по независящим от организатора причинам, 1ое апреля оказалось рабочими буднями, и старт был вынуждено перенесен на 2ое число. Организаторы решили уйти от мещанской практики написания положения и его публикации в средствах массовой информации. Участники были информированы о предстоящем старте посредством телеграфа за 10 часов до сборов. На призыв партактива стаи откликнулось 5 ведущих специалистов по ловли трудночистящегося и кулинарнонепригодного окуня: А. Воробейчик, С. Траулер (в миру Сейнер), С. Лазаревич, В. Род и Л. Юджин. Таким образом, набралось достаточное количество участников для классификационного состязания. Тройка призеров претендовала на разряды вплоть до КМС. Победитель награждался дружеским, торжественным пенделем (Генделем по версии Ворд 2010), завистью остальных участников и четырьмястами рублей. Позорное четвертое место отмечалось автомобилем Мазда 3 бывшем в употреблении у спортсмена Траулер (в миру Сейнер). 5ое – Рено Меган.
Водоем, на которым предстояло соревноваться, был выбран организаторами при выезде из города методом тыка по карте. Правила держались в полной секретности. Организаторы решили отработать новый формат соревнований, планирующийся к внедрению на будущей сезон. Изменения призваны гуманизировать спортивную рыбалку. Мероприятие было одобрено Ватиканом и получило благословение от патриарха Лооировского. Соревноваться предстояло 2 тура по 2 часа каждый, что в полтора раза сократит кол-во невинноубиенных окуней, не считая жертв многодневных тренировок. Для этих же целей было принято решение измерять вес улова в королевских метрических единицах, т.е. фунтах и унциях. Таким образом, для вылова привычной для спортсмена «пятерочки» потребуется меньшее кол-во особей. Были также учтены пожелания общественности и сторонних наблюдателей: рыбак априори рыбоед. А посему, апосля веса измерения, будь милостив, кажду рыбку ошкурь, освежи и в уста положи. Новое осмысление получил и спортивный тренировочный процесс. Как мы писали выше, водоем не просто держался в секрете, но о нем, для равенства шансов, не знали даже сами организаторы. Однако, чтобы не сводить спортивную ловлю к лотерее, спортсменам было разрешено потренироваться в течении 1 часа до старта, т.е. с 10 до 11 часов. Далее тренировка была пролонгирована еще на 60 астрономических минут, ну или около того, так как организатор не смог до 11 часов подобрать приманку и сосал. Юджин же, наоборот, все подобрал и требовал безотлагательного старта. Компромисс был достигнут: организаторы продлили тренировку, но спортсмену Юджину было разрешено написать протест на имя гл. судьи Лазаревича. Судья был играющим и также как и организатор был не прочь продлить тренировку, поэтому протест был отклонен. Изначально были предложены правила, согласно которым спортсмены могли сближаться на расстояние, допустимое совестью обуривающего. Тренировка показала, что наиболее низкими морально-этическими качествами обладает спортсмен Траулер (в миру Сейнер): он сближался с Юджином на расстояние 3 метров и менее. Новая редакция правил, принятая непосредственно перед стартом первого тура, разрешала сближение на расстояние вытянутого ледобура. Если обуриваемый считает, что с ним сблизились на недопустимое расстояние, то измерение расстояния должно осуществляться раскручиванием бура на вытянутой руке от центра занимаемой лунки.
В конце первого тура выяснилось, что одним из несомненных плюсов 2часовых туров является высокий шанс сохранения выловленной рыбы живой и применимость принципа ноукилл. Вся выловленная рыба после чистки отправлялась обратно в лунку. Если рыба отказывалась уплывать в течении 3 минут после отпускания, применялся метод мясорубки: в лунку вставлялся бур и прокручивался от 3 до 5 раз. Оставшийся после вытаскивания бура фарш зарывался снегом.
Во втором туре условия ловли были усложнены с целью повышения зрелищности данного вида спорта. По мнению сторонних наблюдателей, рыболов априори должен уметь добыть рыбу для пропитания. Логично предположить, что особенно остро гастрономический вопрос стоит в условиях военных действий. Я уверен, что судьба многих наших земляков сложилась бы иначе в холодную зиму 41-42 года, умей они ловить рыбу на льду Невы под арт. обстрелом. И также как биатлон много интереснее, чем бег на лыжах и стрельба по отдельности, так и ловля рыбы, совмещенная со снежками, способна повысить привлекательность спорта для зрителей и, как следствие, для инвесторов. В общем, попавшему снежком в соперника плюсовались 1 унция к улову, а из улова того, в кого попали, унция вычиталась.
В ходе соревнований спортсмен Траулер (в миру Сейнер) разработал новый вид игры: лассо. Суть игры следующая: удильником описывается окружность, затем следует быстрый подъем и сброс блесны. Во время проводки образуется петля, которая затягивает проплывающего мимо окуня между хвостом и анальным плавником. С блесны имеет смысл крючки снимать во избежание перехлестов. Строго говоря, ловля происходит в рамках правил FIPS.
После официальной части спортсмены продолжили ловлю. Воробейчик и Траулер (в миру Сейнер) удалились от остальных участников. Юджин проследил за ними, и его взору предстала инфернальная картина, достойная полотен Босха. На белом снегу в черной схиме распластался Воробейчик. Склонившейся над ним второй схимонах тыкал в голову лежащего черный прутик. Лежащий лицом вниз произносил заклинание: «Хорошо, хорошо, штопорит, хорошо, поклевка». После этого Траулер (в миру Сейнер) доставал из головы Воробечикого окуня.
По результатам соревнования были присвоены следующие разряды:
1ое место. Воробейчик. Сумма мест 3. Общий вес 8,46фунта. КМС.
2ое место. Лазаревич. Сумма мест 5. Общий вес 7,78 фунта. КМС.
3ее место. Юджин. Сумма мест 6. Общий вес 7,4 фунта. КМС.
4ое место. Траулер (в миру Сейнер). Сумма мест 6. Общий вес 6,38 фунта. 1ый разряд.
5ое место. Род. Сумма мест 10. Общий вес 3,8 фунта. 1ый разряд.
Таким образом, обладателем Рено заслуженно стал Род, Мазда досталась ее владельцу, а Воробейчику торжественно был вручен дружеский пендель.
PS: При просмотре фотографий с турнира дома, я обнаружил, что в улове видна рыба сданная кем-то к взвешиванию уже в вяленном виде. Кто это мог сделать, остается только догадываться. На результат это уже никак не повлияет. Вот такая она гнилая спортивная натура.



новый спортивный принцип: кажду рыбку ошкурь, освежи и в уста положи.




Слава, я больше так не буду! :(




Главный приз - дружеский (торжественный) пендель.




Куда лезешь, гад, места на пьедестале заняты.




Официальный протокол отправлен в мин. молод. полит. и спорта на имя Мутко



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смысл-то понятен..И не осуждаем мною...
Просто приятель звякнул-спрашивает ,что у вас там за сионисты чо провели??? И накурились.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitrii сейнер - отсутствие положения в инете - это дурдом и бардак и ни разу не спорт - тем более что положения одинаковые а меняецца только место проведения положение обязано ыть тк обязано быть - это как в футболе ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупную рыбу ловить интереснее мелкой... Но именно ловить, а не придумывать "охоту на лося", которую спортивной никогда не назовешь...

крупную рыбу лучше вообще не ловить - а если поймал-то сразу откпускать -это производители и золотой фонд водоема - я вообще считаю что спортивные ограничения должны быть не с верху а с низу - типа окунь не больше 5см и щука не больше 30см и п о в обязательном порядке - обязать носить рыбу в ведре с водой - легко и не принимать к зачету ту которая сама уплыть не смогла а крючки должны быть с поджатыми бородками - чтоб минимально травмировать и сложнее вытащить было с весны буду настаивать на соблюдении международных правил на ловлю - ничего сложного в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

одинаковое количество тренировок...


именно поэтому на нормальных соревнованиях тренировки обязательные и судьи следят и за расстоянием между спортсменами в тч - чтоб не мешашли тренировацца и не поджопничали на халяву на к р рканьше люди опаздавшие на официальную тренировку не допускались до соревнований - все должно быть в равных условиях тогда это спорт если сейнер тратит время на тренировку - то остальные тозже должны тк это время и деньгиофициалбная тренировка важна всем и судьям с организаторами тоже тк тогда можнопонять все ньюансы водоема - например с точки зрения безопасностпи и организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первый раз в жизни понравился отчет про соревнования!!! :thumbup:
Главное - все в подробностях и достоверно :thumbup:

Фото - супер!!! Особенно понравился Лазарев на снежном пьедестале в позе будды и с монашеским клобуком на голове. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто приятель звякнул-спрашивает ,что у вас там за сионисты чо провели??? И накурились..


Тот, который с Альфа Центавра ? Да , не обращай ты внимание на эти голоса в голове !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Ага...С Плюка! :) Отчет -то веселый...Но ежели каждую рыбалку вчетвером оформлять под эзопов отчет и выкладывать в рыбспорте..
Будет весело...совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...