Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Жаль мне вас...


Себя пожалеть времени не хватает? Явно святой. Всё в трудах и заботах.
Дык, слава, че там у нас с разрядниками, соревнованиями и подачей документов на разряды от ЛООиР? Можно кратко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" :) Отшельник..подвижник..но не святой, не святой"С Обыкновенное Чудо
Чего-чего??? ясно же всё написал.... :cool:
Если разряд (вернее норматив) выполняется -на него нужно подавать..иначе в течении 3х месяцев он ...усе :(
Пока для жителей СПБ (неважно за кого они выступают) оформление 1го и КМСа в городском СК..Подтверждение раз в 2 года...
Башуев назвал себя героической личностью ,оформил на себя федерацию СПБ..получил аккредитацию...и как бы я умыл руки-пущай подает -присваивает..А он даже не знает ,что на 1й р подавать в СК надоть :thumbdown:
В итоге за 2 башуевских сезона у нас не осталось перворазрядников-поелику он ни на кого не подавал...
И КМСов бы не осталось- ежели б ,редкостная сволочь с манией величия ,возомнившая себя (ну кем??подсказывайте) Бокоплав :) не подала в последний момент...А делать это обязан аккредитованный исполнитель по региону..А мне это надоть???? :cool: Своих проблемов хватает.. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Дык, про ФРС за последние 2 года, я только не самом отдаленном заборе в р-не Владивостока не читал твои "озабоченности".
У ЛООиРа то как? Еще раз 10 спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val У меня озабоченность не о федерации...Назвались груздем- нефиг токмо прикормки рекламировать...
А у ЛООира- все нормально-по уде или мормулету-ваще порядок..
Сейчас Кубок Балтики проводит..международный сорев вродь получается..
Ничо не изменилось..Все Окейно..Спиннинг тоже готовится..Чо хотел-то?? поучаствовать или просто фекалий полить??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ЛООира- все нормально


До этого уже задавал вопрос (устал) - чего ЛООиР за зимний сезон провел? Какие разряды подтверждены? Можно без "а они вон че...", просто список соревнований и разрядов. Будет намного проще для восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Устал-ляг поспи.. :cool: А то опять фобии проснутся... :eek:
Или склероз... :cool:
Проще сказать так ВСЕ разряды (1 и КМС) и звания питерских спортсменов-рыболовов за все времена подавались ЛООиРом..За исключением двоих ,коие ,выполнив оформляли его сами .. :)
Вы куда-то шли??? ;) (как-там у проктологов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы куда-то шли???


По ходу, Вы здесь случайно... проходя, куда идёте.
Я ведь не прошу чего-то сверхестественного. Прошу только, кроме трындежа, Обозначить:
ЛООиР провел за зимний сезон 2011 года соревнования:
.....
Приняло участие спортсменов:
.....
Присвоены разряды:
.....

Все будет просто и понятно. Иначе, это похоже на трындеж. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Ну спроси у Геры...Он проводил...Я же писал ,что в этом году зимой заниматься не буду..И с чего ты решил ,что тебе кто-то будет в чем-то давать отчеты?? Ты-кто??? :cool: здесь.. напарник Монолита по скуке?? :thumbdown: А для интересующихся спортсменов инфа всегда открыта...и прозрачна..(по крайней мере со стороны ЛООиРа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спроси у Геры...Он проводил...


Дык, какого ты здесь распинаешься, если ничего не проводил и звать - никак? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Ну спроси у Геры...Он проводил...Дык, какого ты здесь распинаешься, если ничего не проводил и звать - никак?


Хе-хе...Плату заклинило??? ;)
Еще раз напомню ..Мною проведено более 40 соревнований из них более десятка зимних...Практически все разряды ..позволяющие подавались ЛООиРом..Вопросов ,что я провел за последние 15 минут еще будут????
А звать меня ...как в сказке-"Кто меня знает-тот и зовет..А кто не знает-мимо идет" :)
Я оченно уважаю Вас .как человека собравшего Синклер ,но убивает ,когда знающие люди (напр ЗайчеГ) пытаются помочь сделать нормально-тутже включается механизьм ...навала.. :cool: Таперя здесь пытаетесь реализовать собственное эго??? Не выйдет..к сожалению...Таланта не хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мною проведено более 40 соревнований


Список за зиму 2010 и 2011 года. Много не прошу.
А то криков много, что эти и те не так проводят, хотелось-бы посмотреть, как проводят "мастера". Список разрядов тоже не помешает. Глянуть на развитие и продвижение.
Только не надо ни к кому посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список за зиму 2010 и 2011 года..


А чо не за 2006 и 2007 или 2008 и 2009??? Что за избирательность???
Напоминаешь двоечника ,который выучил нюанс энциклопедии и пытает учителя-а где стоял Барклай де Толли??А откуда Наполеон смотрел на битву.. :)
Списки проводимых соревнований-в спорткомитете-хочется- плиз...
А вот с разрядами-спроси Башуева.. :cool:

В любом варианте я не отказываю людям в подаче на присвоение...Даже ежели это было на соревнованиях федерастов..
Денег не беру...не святой-но и не мздоимец...Вот так.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но заслуженного вполне можешь подавать


Сам себе, небось МСМК уже записал? :cool: Не, я на разряды не падкий. Пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ,дятлов ,странный репродуктивный период..как у гидры .. :cool:
Вместо одного-сразу 2....Ничо..мы крепкие... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас ,дятлов


Ты покинул стаю? :cool: Отдельный дятел - звучит гордо! Главное, вместо того, чтобы сказать о результатах развития спорта - он просто долбит. В гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хорошо кинутый дятел далеко летит, крепко встревает и долго торчит" ©


Я подумаю .. :)
Надо ж расширять культмассовую программу соревнований :thumbup: :)
ps Между туров-кастинг дятлами.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер
. Все-таки турнир не самый значимый, без призов. А ради интереса можно побиться и с форой для других участников.
Хотелось понять, насколько я смогу быстро приспособиться к местной рыбе, подобрать блесну, понять нюансы расстановки рыбных стай.(С) Из отчета.

ну ты жжешь..Фору ты как давал??? позже вышел??? Ловил без крючкоФФ?? :eek:
Но нюансы расстановки стай-это форева!!! :thumbup: :thumbup: :biggrin:
Башуев расставлял??? ;) Или Ланда??.. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Денег не беру...не святой-но и не мздоимец


Val валера я понял - бокодред- мудонна нашего спорта - адя - прикинь как дятел кайфова должен в гуано нырнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фору ты как давал???



Это тебе хорошо - ты ловишь одинаково (хреново :biggrin: ).
А у меня в голове 6 вариантов хватов удильника, и на каждый порядка 10 разнообразных вариантов движений... Пока подберешь правильное движение...
Без тренировки это все равно что фора для других участников, у которых нет таких проблем...
Так что я дал всем фору (кроме Технолога, у которого похожие на мои проблемы) ;) , так как на тренировке не присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в голове 6 вариантов хватов удильника, и на каждый порядка 10 разнообразных вариантов движений... Пока подберешь правильное движение..


как все сложно :cool:
:eek:

Это тебе хорошо - ты ловишь одинаково (хреново


я бы сказал-никак..зимой

Папа Ху хе-хе... :)
зеркало подарить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал-никак..зимой


Да мне показалось, что ты зимой ловишь лучше, чем летом... ;)
Зимой вообще думать не обязательно... Желательно, но не обязательно... Если рука делает правильные движения - этого может хватить даже для победы...
Летом же, на лодке, на нормальном водоеме (где ловится разная рыба) думать надо гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой вообще думать не обязательно... Желательно, но не обязательно... Если рука делает правильные движения - этого может хватить даже для победы

Ну чтобы самоудовлетвориться-возможно.... ;)
Тебе виднее =ты целый Мастер Спорта.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Список за зиму 2010 и 2011 года. Много не прошу.
А то криков много, что эти и те не так проводят, хотелось-бы посмотреть, как проводят "мастера". Список разрядов тоже не помешает. Глянуть на развитие и продвижение.
Только не надо ни к кому посылать.

валера ты много хочешб - читай выше адю - дятел сейчас торчит только не в дереве - а нырнув с лооиром в гуано и надеюсь - что оттуда уже не вылезут :) про соревнования теперь к башуеву илт технологу - если зима - если летние и спинн то к сейнеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Летом же, на лодке, на нормальном водоеме (где ловится разная рыба) думать надо гораздо больше.

при береговой ловле надо еще больше думать - одно только - где правильно стульчик поставить - скока размышлений и тренировочного времени стоит - это не бежать вдоль водоема и не кидать как автомат - пока щуку в рот не попадешь - а еще надо думать в чем ты соперников переиграешь - вот у меня с тобой всегда риск - что ты встанешь на активного окуня и переловишь меня в легкую - тк ловишь быстрее - зато я сяду в правильном месте и какбы дольше ловить буду - тк не буду бегать на кузьминском я за счет это и сыграл - те выбор места и большее время ловли но бег и выкошмаривание активного - часто эффективнее - так б м п ловит на соревнованиях и у негополучаецца но это не мое - когда бежишь и ищешь активную и проводка и приманка не очень важны как и мастерство - на то она и активная - ее найти важно - апричем это как лета так и зимы касаецца - вот когда природный катаклизм или весна - осень и рыба пассивна - тогда ко мне - это мое - тк все от выбора места и приманки зависеть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Seiner написал:Летом же,

серега думать вообще полезно и не только летом или зимой - а еще надо в соревнованиях нормальных половить лет несколько прежде чем сюда писать а то пишут фсякие бокоплавы - которые участвовали только в соревнованиях которы сами для себя организовывали - ээто совсем другое дело и к спорту имеет мало отношения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще немного пообщаться на тему Рыболовного Спорта и его развития... : Скопировал со Спуна.



ЗЫ: Мне тут наколку дали, кому делать нечего почитайте бред на пкр в "спорт без полемики"


Модератору!

Зря покоцал!

Массовое убийство мелкого стайного окуня или уклейки - это НЕ СПОРТ!!!

На сайте федерации рыб спорта России давно трут тему изменения правил, да все "не в ту степь" поворачивают. На самом деле ограничение по количеству штук выловленной рыбы давно назрело. И ловля крупной рыбы это не лотерея, а "пахата", ее и искать надо и ловить уметь.

А то что в правилах нет ограничения по штукам не абстрактный факт, эту позицию (не ограничивать количество выловленной рыбы на соревнованиях) отстаивают и лоббируют конкретные персонажи.

И после этого не стоит удивляться тому, что после соревнований на берегу остаются мешки с десятками!!! килограммов брошенной тухлой рыбы, а в нас рыболовов-спортсменов ТЫКАЮТ ПАЛЬЦЕМ!!!




Просто теперь мне понятно, к примеру, почему спортивная ловля на мормышку (убийство микро-рыбы) - имеет международные правила и турниры. А блесна - так и останется навсегда уделом для неумех-халявщиков...
Просто в первом случае - это спорт... А во втором - я уже сказал...

На последнем Чемпионате Мира (по ловле спиннингом с лодок в Латвии) победили те ребята, которые лучше всего владели техникой и тактикой ловли микроокуня, который принимался к зачету весь без ограничений... Наши заняли... по-моему, только седьмое место... уверенно обыграв разве что команду ЮАР, которые, видимо, действительно привыкли ловить сомов... И я действительно знаю почему...

Спорт - это работа, приносящая удовольствие лучшим в ней... А никак не отдых и лотерея, свойственная бестолковым халявщикам.

Зато мне лично приятно ощущать себя лучшим, пусть и среди отсутствия талантов (многие ловят технически значительно лучше меня, но характером просто не спортсмены)... В мормышке то у меня заведомого преимущества не будет.... А в блесне спортсменов вообще нет как класса И, слава многим, и не появится...

Так я только за ограничения (по размерам и количеству) - в итоге, чем больше посредственностей и бездарностей в спорте, стремящихся к быстрой халяве (поимке единственного трофея) - тем мне легче выделиться на их фоне... Ну а если откровенная лотерея - так я там участвовать, естественно, не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Сейнерюга!! А когда период тщеславия пройдет-что делать бушь??? :cool: Эволюция она ..незыблема...Ежели конечно не затормозишься на тупиковой ветви... ;) О чем спичи-то???
зы Кто-нибудь твой хероизьм оспариваить??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция она ..незыблема...Ежели конечно не затормозишься на тупиковой ветви...


Эволюция - она в здоровой конкуренции. Когда побеждает сильнейший, а не удачливейший по воле случая.
В первом случае вид эволюционирует и развивается. А во втором - деградирует и вымирает... (хотя, конечно, бездарностям, неимеющим шансов при здоровой конкуренции, кажется наоборот ;) )

зы Кто-нибудь твой хероизьм оспариваить???


Так это и плохо, что подискутировать то не с кем.

А в чем мой героизм - то??? В том, что я хочу выигрывать?....
Так я думаю, что многие хотят выигрывать (неважно в чем), но не ставят перед собой такой цели по приичине неимения шансов и возможностей (талантов)... Не думаю, что мой героизм в том, что я ковыляю на своих двоих на фоне ползущих инвалидов...

С Технологом поговоришь - типа, а чего ты не выиграл то? А, говорит, мне лень просто. Реально лениво напрягаться чего-то. Ловлю то я намного лучше, но смысл????
И это чуть ли не единственный реальный конкурент в зимней блесне... :thumbdown:

Спортсменов в этом виде рыбалки - нет.... Это - далеко не мормышка...

И все-таки уточню свое мнение относительно развития зимней блесны и "летнего" спиннинга - я ЗА усложнение правил, когда итогом будет тактическое разнообразие... ( летом ограничение ловли окуня все-таки имеет положительный смысл, когда стабильно ловится другой вид хищника).
И ПРОТИВ, когда ограничения приведут к упрощению тактики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то недосуг сегодня спорить...У каждого-свои приоритеты..
А эволюция ..она же развитие..она в мозгах..а не в клозетах :cool:
Человек должен эволюцинировать гармонично..разнообразно..
Но у тебя есть все шансы стать вторым чампионом всех и вся... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она в мозгах..а не в клозетах
Человек должен эволюцинировать гармонично..разнообразно..


Дак и я о том же... Чем больше разнообразия в развитии - тем лучше. И чем меньше случая - тоже тем лучше. Поскольку он не дает возможностей выбора.

Однако многим (неудачникам, получающим равные возможности со всеми остальными) "случай" и кажется тем самым разнообразием... Но нет - это совсем не так...

Скажем, для человечества лучше, если плодиться буду самые здоровые, самые умные, самые красивые и самые сильные индивидуумы...
Не только, скажем, самые сильные или самые здоровые - а все качества вместе.

А чаще всего плодятся те, кто "быстрее присунул" и "быстрее дал присунуть".
Ну что же - это тоже своеобразный спорт и свои чемпионы - на скорость присовывания... Но к эволюции он ведет немного другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Займись кастингом-там случайностей ваще нет..
Ты пойми- чем мельче рыба ,тем она голоднее,стайнее ,прогнозируемее..
А своими заявами ты отвращаешь и так не особо любящих спорт ..нормальных рыболовов...
Я бы ввел пунктик в правила-рыболов обязан после финиша почистить свой улов и сдавать выпотрошеным и вычищенным..
Причем время чистки входило в этап... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Займись кастингом-там случайностей ваще нет..


:eek: :eek: :eek: Да ладно - там всегда один и тот же чемпион????

чем мельче рыба ,тем она голоднее,стайнее ,прогнозируемее..


Это ПОЛНАЯ ЕРУНДА... Ты попробуй на большинстве московских водоемов ловить на скорость микроокуня...
А на Глубоком озере - там ведь есть микроокунек и его больше, чем того, который по 40 граммов - так попробуй полови его "на скорость"...

своими заявами ты отвращаешь и так не особо любящих спорт ..нормальных рыболовов...


Гы Гы... Да про тебя то я давно все понял... ;)
Только ты либо плохо меня читаешь, либо тупишь... Я то за ограничения.. Но, как бы это сказать попроще для тебя, мой друг, НЕ ВЕЗДЕ и НЕ ПО ВСЕЙ РЫБЕ...

Побеждать должен действительно сильшейший. И правила должны сделать так, чтобы этот сильнейший продемонстрировал, по возможности, все свои лучшие качества (умение ловить разную рыбу в разных условиях)...
А когда, скажем, победа идет "по самой крупной рыбе""", то комментировать нечего... Какие то качества, возможно, победитель и продемонстрирует. Но вряд ли (по теории вероятности) это будет действительно объективно сильнейший рыболов на этом турнире...
Ну, разве что, если эту самую крупную рыбу поймает Слава Бокоплав... ;) Тогда, конечно... Но, пока это все мечты и воспоминания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние мысли многих "функционеров" и "любителей" насчет ограничений в ловле рыбы (без смысла) в спортивной зимней блесне мне представляются как, скажем, в стрельбе по движущимся мишеням (Олимпийский вид спорта) ...
Вместо того, чтобы разнообразить цели (мишени) функционерам кажется, что к развитию приведет ограничение количества выстрелов (даже до одного единственного!!!! :eek: ) и удаление дистанции до мишеней до минимально различимого глазом уровня... :cool:

К счастью, в стрельбе ничего подобного нет и быть не может.... Наверное, потому что Олимпийский вид... ;)

Наверное, и любители в стрельбе потому не ворчат - "типа лохи какие-то - я вон вчера лося на 500 кг. домой приволок. А эти только кучу битых тарелочек на поле накидали... Уроды бестолковые - эти спортсмены... Хрен они лося то завалят... Я то - "СТРЕЛОК". А эти - тьфу, одним словом - "спортсмены", только и могут на "скорость"... А высидеть зверя, а дождаться подхода, как я дождался? Аааа?" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...