Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

SER Вот вопрос ,как судье ориентированного на...федерацию ..


Я не знаю, какими словами еще до Вас до нести, что я являюсь судьей Судейской коллегии по рыболовному спорту Санкт-Петербурга. И если ЛООиР, Псковский, Новгородский и т.д. спорт комитеты в состоянии справиться своими силами, то "флаг им в руки".

1 Правильно ли выбран водоем?? и запасной
2 Не было бы лучше (как ране предлагал Технолог) сразу ориентироваться на какое-нибудь из больших озер????


Это дело организатора. Организатор был Технолог.

3 Отношение к полной безалаберности к оформлению документов организаторами,вследствии которой и получился переезд


Согласен на все 100%. Считаю, что можно было потратить один тренировочный день и обсудить сей вопрос с местными властями. Хотя действительно, видел своими глазами, запрет на выход на лед был подписан распоряжением от 24.01.11г.

4 Не страшно было (а пара спортсменов провалилась) на льду?? А ведь на ФЗ местами лед 2-3 см (протоки)..а по правилам проведение соревнований на льду не менее 10 см ПО ВСЕМУ водоему..


На озере ПРОВАЛИВШИХСЯ ПОД ЛЕД не было (или у ГСК такой информации нет) Били черпанувшие сапоги в местах с большим количеством воды под снегом.
По Заливу. Организаторами были предприняты ВСЕ возможные меры для безопастности. Отмечены на карте (выданной капитанам) известные опасные места, которые исключены из зоны соревнований, судьи контролеры снабжены спасательными веревками 12.5м (с одного конца грузик ввиде кольца), они же мерительный инструмент.

разве нельзя было ...заранее


Нуна :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно боко даж в реале ухитрился неполюбицО многим....то ли за панты, то ли еще за шо....


Если мне кто-то не нравится, я просто говорю ему - а иди ты... на фиг... и больше не общаюсь.
А вы все тут начинаете спорить, доказывать что-то... бесполезно это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мчс и менты мотивировали запрет? Кто-нить знает?


Судья, судивший команду КЛС2, успел пообщаться с сотрудником милиции который ждал у гостиницы своих,он пояснил-Был звонок из Питера,суть которого сводился к тому что действует запрет о выходе на лед подписанным Сердюковым,и что у вас в выходные будут толпа спортсменов,..и могут утонуть,...постановление будете выполнять? (С)
Телефон судьи у меня есть,если надо то в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне кто-то не нравится, я просто говорю ему - а иди ты... на фиг... и больше не общаюсь.


"Паровозы нужно топтать пока они маленькие"© - из анекдота про чукчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что мне больше всего нравится?
Эти ласковые прозвища, которые вы друг другу придумали.
Бяка, Мяка... Так нежно и трогательно... ну просто на грани ахтунга...
Придумать надо бы и остальным, чтобы никого не обделить, не обидеть.
Например, Лазарев - Ляка. Денис - Дяка. Арни - Арняка. GORE - Горяка... или Гряка?
Вот только Покер... затрудняюсь... Пяка - будет на слух путаться с Бякой. Пука - совсем неприлично... Может быть, Пока? Вроде ничего звучит...
С ИНБ тоже задумалась... Башака? Или Шубяка?
Как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А ты хател, чтоб на выставке махач устраивали? :biggrin:
У нас есть такой персонаж Predator - дык тот Сейнеру в личку пишет, угрожая с соревнований за хибот вытащить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
да я знаю:)...как раз на выставке самое то....

з.ы. так не яж угрожаю разобрацо на выставке....мне в общем-та на боко по фиг....он раза три-четыре пыталсО ....в общем, как всегда тока на словах...поентому я ставлю на по..ера:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически везде и на ФЗ и на озере двойной лёд. И я проваливался выше колена - ну и что?
Дальше лёд и это не страшно

Не-это хорошо. ;) ..Особливо ,ежели ты не в сапогах...
Ну как бы Сейнер мне говорил ,что провалился и балач писал
http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=73&st=1180

Промоины есть всегда. Они были и на оз. Лемболовском и в Приозерске. Уверен, что на любом озере.
Практически всегда они известны. И именно задача организаторов турнира заблаговременно отмечать такиеместа на карте, исключать их из зоны ловли и обозначать


То есть на Высокинском места были отмечены и все предупреждены??? :cool:

Лучше бы сам принял участие в соревнованиях со собрав команду и помог в организации, тем что поставил бы администрацию в курс дела и договорился бы с МЧС.
Был бы тебе почёт и уважение.


Принять участие не мог (надо будет-лично обьясню) А перед соревнованиями я все конкретно расписал Башуеву..Блин!!Еще раз скопировать??? :mad:
Бесит то ,что пытаешься помочь- обсираются-а потом тебя же и обвиняют... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Первому-то на фига - он сам участник? Да ваще смысл кому-то из участников или интересующихся? Можно подозревать Predatorа - он спарцмэнов ненавидит, но он в эту ветку вроде не ходит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед соревнованиями я все конкретно расписал Башуеву..


Думаю, он тебя спецом не читает, а если читает, то делает наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу А я думаю-читает..Хотя напоказ кричит об обратном...
Ну а ежели своими прямыми обязанностями не хочет заниматься-я тут не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Алексей Удача написал:Практически везде и на ФЗ и на озере двойной лёд. И я проваливался выше колена - ну и что?
Дальше лёд и это не страшно
Не-это хорошо. ..Особливо ,ежели ты не в сапогах...
Ну как бы Сейнер мне говорил ,что провалился и балач писал
http://forum.maxfishing.net/in...mp;st=1180
Алексей Удача написал:Промоины есть всегда. Они были и на оз. Лемболовском и в Приозерске. Уверен, что на любом озере.
Практически всегда они известны. И именно задача организаторов турнира заблаговременно отмечать такиеместа на карте, исключать их из зоны ловли и обозначать

То есть на Высокинском места были отмечены и все предупреждены???
Алексей Удача написал:Лучше бы сам принял участие в соревнованиях со собрав команду и помог в организации, тем что поставил бы администрацию в курс дела и договорился бы с МЧС.
Был бы тебе почёт и уважение.

Принять участие не мог (надо будет-лично обьясню) А перед соревнованиями я все конкретно расписал Башуеву..Блин!!Еще раз скопировать???
Бесит то ,что пытаешься помочь- обсираются-а потом тебя же и обвиняют...


Слава.
Да никто тебя не обвиняет, а тем более не обсирает. По крайне мере я точно.
И за помощь, которую ты пытался оказать советами, как правильно сделать - тоже огромное спасибо. Я поэтому поводу ребятам уже высказался в субботу утром, когда всё началось. Тебя вспоминал, кстати, только хорошими словами и никогда не поносил.
Так что о чём ты... :eek:
То что ты Игорю расписал причины своего не участия, я ничего не знаю, хоть и в одной команде.
Не до того мне было. Я очень устал - сложные условия.
На Высокинском не были отмечены промоины просто потому, что их там не было в зоне куда можно было дойти и где ловили.
То что тебе сказали Сейнер и Балач, так ввели тебя в заблуждение.
Никто не проваливался ниже чем выше колена. НО! там везде дойной лёд. Я проваливался десятки раз - везде чувствовал под ногой твёрдый лёд внизу.
Был кстати без сапог, а в Хасках, как и ИНБ, кстати. Оба тура героически терпели и ходили с мокрыми ногами. В Хасках хлюпало.
Но это спорт - сами захотели.
А кто не может терпеть и стиснув зубы делать то что нужно - так пусть занимается любительской рыбалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа
Лёня - ну это только если он только совсем в ручей залез. А это было надо? Каждый должен за свою безопасность в том числе отвечать. :mad:
Возможно мог случайно влететь и в размытую лунку, что мало вероятно, но хотя и допустимо. Но это может быть везде на любом водоёме при погоде близкой к нулю и оттепялях.
Голову то надо иметь!
Он бы ещё к Сенокосной сбегал, благо здоровье есть у молодого. Та не только по пояс можно влететь. :(
P.S. Вспоминаю тренировочный день на первом выездном в Скнятино на Кубке Москвы.
Когда тренировались были места жёлтоватого цвета. Явно ещё вчерашние промоины в зоне. В близи них снеговой лёд не более 8 см. Уверен, что если сломя голову лететь на этих пятнах сверлицца посередине, тио тоже можно было влететь метров так 3-8 в глубину. Я был с Башуевым и Матвеевым.
Мне было стремновато. Ничего там не было обозначено ничем и в Положении никакого намёка не было о том, что там могут быть промоины.
И что теперь говорить, что московские организаторы "нехорошие люди" и не позаботились о безопасности, запланировали и провели турнир там, где во время тренировок было опасно и не было 10 см льда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "провалившихся" на Высокинском озере.
Я действительно провалился почти по пояс. Метров двести от берега, совершенно непримечательное место на озере.
Вернее, одна нога у меня ушла по "самое не балуйся". Вторая нога успела "раскорячиться на снегу.
Первой ногой я все-таки нащупал внизу лед, уходящий куда-то под углом порядка 45 градусов. Думаю, это был край промоины (майны, размытой лунки). При этом везде на озере было несколько слоев спрессованного снега, что делается под которыми было не разобрать никаким образом.
Каспер, по его словам, провалился так, что вообще не нащупал внизу льда. И выползал обратно на животе.

Однако, считаю, что реальной опасности для рыболовов практически не было. При наличии прочного льда рядом с тем местом, где провалился, вылезаешь довольно быстро и элементарно. Пока не успел намокнуть костюм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Однако, считаю, что реальной опасности для рыболовов практически не было. При наличии прочного льда рядом с тем местом, где провалился, вылезаешь довольно быстро и элементарно. Пока не успел намокнуть костюм...


Полностью поддерживаю.
Как рыбак-зимник с 25 летним стажем, считаю что опасность была минимальной, поскольку исключать ничего нельзя. Для этого и существуют меры предосторожности - верёвки, спасалки и т.д
Это не весенний сыплющийся иголками лёд, когда ввалился и не вылести десятки метров не можешь.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача Лех..ты о чем ваще-то??? :cool:
Я понимаю-что на Высокинском никаких проверок льда не производил...И тем паче опасные места не указывал...Высокинское -форсмажор и не надо ляля ;)
Я с Башуевым не общаюсь-и мое участие-неучастие я думаю его не волновало...
Я написал список последовательности действий которые надо сделать ,чтобы избежать недразумений с органами..Причем дважды написал..Я думал или Башуев или Технолог хоть чутка включат голову..Ладога и ФЗ-криминальные места на ладони...
Я-то был уверен ,что хоть МЧС информировали..Сейнер(помнится) внял моим советам-и все прошло нормально..И блин выхожу в субботу тынет- а я уже оказывается...почти федераст :eek: непонятно только почему...
И пока я не слышал внятных извинений Башуева и Технолога....Не у меня ,а перед спортсменами ,которые потратили кучу времени,денег..и сил ..безусловно :cool:
А законодательный прЮзидент даже не удосужился позвонить...
Ведь указ Сердюкова как бы есть (о чем я тож писал-хотя не знал точно)
Один звонок и сказали б -мона или не мона...Ну хоть тренькались бы на Высокинском
Вот посчитайте на сколько бабла попали все тренировщики-и предьявите :cool:
зы Чем спорить-опасно или не опасно было проваливаться на Высокинском...
Нравится хлюпать этап-хлюпайте
зы Щас звонил Каспер...Он дважды проваливался...Онин раз по пояс..весь этап ходил мокрый....Но всё замечательно..Слава (не я)-федерации и прЮзиденту :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава.
Лично я потратил очень много времени. Тренировался аж 7 дней. Ночевал один раз, брал выходной на работе на пятницу.
Можешь прикинуть сколько денег я потратил на дорогу и на проживание и на все расходы по соревнованиям с учётом ГСМ и прочего, включая врямя на подготовку к выездам и т.п.
Мне было очень обидно, что вышло так как вышло.
Мы хотели биться как МИНИМУМ! за призовые места.
Будет очень жалко и обидно за потраченное время и деньги, если на этой акватории не пройдут зимние соревнования.
Если не в этом году (Кубок СПб), что всё же пока до официального отказа администрации при обращении к ней (ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ!) ещё возможно, так хоть в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Удача
Лёха!! Я ведь тоже не просто пишу-что надо сделать :cool:
Причем списывался с Технологом-спрашивал-Саня...ежели чо надо-весы ,стрелялку или еще чего- обращайся..Сам судьям отвезу (мимо них частенько езжу)
И ЧО???? Соревы перенесены...Весы ..хорошо ,что у Каспера оказались...
зы Как специально-что ни соревы федерации -так косяк :thumbdown:
Ну почему у Спууна все нормально получилось??? :cool:
зызы А один звоночек избавил бы тебя от бо-о-льшого количества сложностей ..ну и увеличил бы твое благосостояние....Но зачем это Башуеву ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Как-то уж очень уныло ты Башуева грызёшь . Cловно на автомате делаешь не любимую работу. В 10-й раз враньё о весах , в 30-й - "а я предупреждал", в 100-й - пытаешься всунуть колышек между Игорем и Спуном ... И всё как-то тоскливо , без огонька . Почитай отчёт молодого белоруса Шахматиста о Высокинском на brik.org - позитив из парня так и прёт . Когда-то (очень-очень давно ) и ты был таким ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем списывался с Технологом-спрашивал-Саня...ежели чо надо-весы ,стрелялку или еще чего- обращайся..Сам судьям отвезу (мимо них частенько езжу)


Может, он предвидя любой поворот в этой конфе, благоразумно отказался? Весьма мудрое решение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он предвидя любой поворот в этой конфе, благоразумно отказался? Весьма мудрое решение

Я думаю ,Саня любые повороты в этой конфе видАл в .....зеленом гробике... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит я вбиваю колышки??? :cool: Надеюсь ,осиновые..... :)
Фантазер хитро..желтенький.. ;)

зы А позитивную шутку я услышал после этих сорев..
Если вы увидели на льду желтое пятно-не торопитесь туда мочиться....
Возможно это судья Монолит.... :)
Чессно- я смеялся до кОлик...Не в бровь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы А позитивную шутку я услышал после этих сорев..


Ведь опять же врёшь - сто к одному сам придумал . И опять уныло и убого ... Постоянные шутки на мочеполовую тему - очень тревожный симптом ... Чё-то иссяк ты , старик , выдохся ! А так весело лаял у нас на Фишер-стрит... и задирал ногу на баннер ФРС .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвянь.

Фу..какой невоспитанный бот сегодня...... :)
Или дали 3ю категорию .что голосок ....зазвенел???? :cool:
Я-то у себю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурчик стуканул не на того (ну мож по привычке)..


Эт ты про Ск Лен обл,так да ,хватит людей в заблуждение заводить и пора тебя на чистую воду выводить.Переписку увидят все мне скрывать от народа нечего,а тебе есть чего,не так ли? :)
А вот зачем тебе у Приморских МЧСовцев и ментов телефоны обрывать,Технологу помочь наверное хотел?Что он на твои соревнования регулярно приезжал,..с Сейнером?
Гы))вспоминаю как ты на Суздалький за Сейнером бегал-Сереженька,а давай я тебя из своего нового фотика с фотогравирую,встань так.....и так встань,ой как у меня получается тебя фотографировать.Лизал ты ему не по детски.И с Саней та же история. А тут взял да сделал контрольный звонок в Советск,что нервы не выдержали и гоМно в скипело?Зря ты так Славик :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе..Да..вот не осталось в примитиве сознанья у некоторых-одного.. :cool:
Восприятие (менталитет) он у каждого свой..И стучать..И при этом оправдывая себя чем-то-могут только определенные личности..Я тебе на Славик ,а Вячеслав Владимирович..это раз..На форуме ник это заменяет..мне побарабану...
А со стукачами я даже полемизировать не хочу..В детстве таких...идейных комсомольцев-просто били...И я понимаю-что-то бы делал... :cool:
зы Так сидеть в углу и гадить-достойное занятие :thumbdown:
зызы Но напоминаю-никаких действий по анонимным звонкам не предпринимается..
Все записывается и востребуется..Так и "сигналы" АртурчЕга в спорткомитеты....Так что ежели кого интересует...плиз..
Хотя я думаю-врет ,как обычно...МЧС там всегда пасется-подьезд хороший..на фоне снега ..вот ЧГ и попал под раздачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот зачем тебе у Приморских МЧСовцев и ментов телефоны обрывать


Что , всё-таки Славина работа ? Редкого благородства человек ! Другой сидел бы и ждал когда ИНБ утонет в полынье , между шхерами , а этот нет - протянул , можно сказать , руку помощи ... Предлагаю ходатайствовать о награждении Бокоплава медалью "За спасение утопающих" !!! (посмертно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: "так и пиши ..шашлыки..выбросила в пропасть....Вино -разбила ..2 бутылки..нет-3" С Кавк пленн. :)
И указ вместо Сердюкова я писал....да..и погоду подогнал.. ;)
зы ваще прикол..Сидят за клавой стукач и бездельник...И думают-чтоб такого еще повесить на....(тема для анекдота) :thumbup: :)
зызы Как наплавался-то??? авианосец ты наш??? непотопляемый... :biggrin:

Ох и ушлый вы народ
Ажно оторопь берет
Всяк другого мнит уродом
несмотря ,что сам-урод....С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят за клавой стукач и бездельник...


Слава ! Не бездельник - пенсионер и ветеран каптруда ! И не делай вид , что не понимаешь разницу между Шпионом и Разведчиком !!! Ты - шпион , Arni - разведчик ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да?? у у меня в военном билете написано разведчик... :cool:
И ваще-чтоП понимал....Мне (лично) хотелось ,чтобы ЧГ прошел нормально..
Поскольку околоспортивная возня уже надоела...Федерации отдана зима-и ежели есть негативное отношение к Башуеву (не делает того ,что должен) ,то к Технологу никаких ... :cool: И чо трудно было ОДНО соревнование сделать так .как положено???
К СК вроде предьяв нет (ну поплавало некий желтый ихтиЯндр :) ) Да и то!!!
Обиделись судьи..Опять Бокоплав виноват??? Не заплатил ..не поблагодарил??
Я ужо просто фигею...-что можно накосячить- федерасты накосячат... :thumbdown:
зы Надо подпись сделать..Во всем виноват Бокоплав
зызы А Бокоплав ,кроме трепа на форуме, против федерастов никогда и ничего не делал.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело срачь на форуме разводить! :mad:
ЧГ прошёл так как прошёл. Лично я считаю, что в сложившихся обстоятельствах в полне достойно.
Не здесь и не тем разбирать ошибки и, надеюсь, делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не здесь и не тем разбирать ошибки и, надеюсь, делать выводы.


Леш..а почему???? При чем здесь сраЧ???
Вот я не поехал на ЧГ ..по семейным обстоятельствам...Знаешь-ежели есть возможность я всегда участвую...И вот сейчас чувствую-а как хорошо...что не поехал...
Поелику- ежели б биться за призы-я бы потратил кучу всего ..и напрасно..это ДО
А во вторых- мне жалко ,что ежели бы я знал заранее о высокинском без тренировок-я бы ..наверно даже приехал с Федором..Это мои эмоции...
Ну и просто не понимаю-когда хочешь помочь-а спецом поступают наперекосяк и......
проблемы выходят у всех..Почему бы это не обсудить..
По моему нормально..Просто есть специальные товарищи- :thumbdown:
Им только срач нужен-ну они его и получают..
зы Как я понял-тебе понравилось место и ты хотел бы чтобы там все же провелись какие-нибудь соревнования???? Хорошо..подумаем.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мужик - ты упадешь!
- Пошел на...!
Бабах!
- Колдун однако!
Предлагаю версию - колдун Бокоплав сглазил ЧГ! :biggrin:
Так что придется ФРС к судьям и защитных колдунов нанимать!
А может - все-таки позвонить куда посоветовали. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Чем тебе не понравился ЧГ?
Москвичи довольны...да огрехи были- но ниче сверх стандартного на рос.соревах не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань..а сколько ты раз участвовал на российских соревнованиях?????
Или опять-Зяма напел?? :)
зы Насколько знаю-ты ни там ни там не был-чо звонишь-то??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...