Перейти к содержанию

Рыболовный спорт. Общалка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

вставайте в очередь. Пухов- Ляхов первые в очереди и за нами не занимать)

Так какая же это очередь получится, ежели не занимать? :eek:
Впрочем наровских рецидивистов даже пограничные буи остановить не могли :)
А на Раковых действительно надо поупираться. Да, рыбы стало меньше в сравнении с ...
Но она есть! Возможно это последнее соревнование на этом водоёме.
Все эти структуры. типа ЛОГУ и администрации запрессовали базу до состояния нервного тика. Ну лет 5 назад -это понятно. Местный депутат хотел купить , дабы перекрыть подъезд к озеру (читай иметь собственное озеро), Но его вовремя посадили. Сейчас тоже непонятки.
На всякий пожарный (чтобы закрыть вопрос с ...) -никакого соревнования нет в природе. Просто совместная рыбалка, посвященная памяти Вити Борисикова.чтобы сразу -выхухоль, похухоль и нахухоль. Ежели докопаются. Ненавижу все эти комитеты, чинуш и их прихлебателей. :thumbdown: Если эти природоохранники хреновы сунутся -блин, перекрою машиной выезд и скажу что сломалась -пущай пешком оттуда добираются :thumbdown:
А базу Лена вроде собирается продавать..Так что не исключено -что это -финальный выезд!

Поделиться сообщением

mitjan   

На раковых многие хотят реабилитироваться, вставайте в очередь. Пухов- Ляхов первые в очереди и за нами не занимать)))

nyrok написал:
Вторые

Что вы знаете о желании реабилитации? Мы себе не можем простить опоздание с 6 кг рыбы уже 3 года по причине того, что напарник скрыл от меня факт недавней операции и расходящихся швов, отчего грести не мог быстро.
Мы искомые, нулевые в этой очереди.

Поделиться сообщением

На раковых многие хотят реабилитироваться, вставайте в очередь. Пухов- Ляхов первые в очереди и за нами не занимать)))

Вторые :)

Поделиться сообщением

nyrok   

Поделиться сообщением

Я половил на тренировке и поймал свою щуку....И расчитывал поймать в туре, но она не клевала

Во всём виноват бокоплав.. :)
Впрочем и у него не клЮвала..да и на точку ему встать просто не дали..заразы :)
Зы Ничо, Леонсио..Мы отомстим за Изауру на Раковых ;)

Поделиться сообщением

расчитывал поймать в туре, но она не клевала..

Вот же , гадина какая !

Поделиться сообщением

Poker   

Вам не пропёрло. Увы Вам. И шансов на пруху фактически не было.

Зато сегодня Лёне поперло.
В двух турах по два часа наловил столько баса, что на нарове хватило бы на первое место. :)

Поделиться сообщением

Каа , Лёня, я и совершенно с тобой согласен, но так же понимаю, что и мелочёвочники ничего не нарушали.
Вам не пропёрло. Увы Вам. ;) И шансов на пруху фактически не было.

Поделиться сообщением

Каа   
А кто сказал что я не увидел ни чего такого??? Я половил на тренировке и поймал свою щуку....И расчитывал поймать в туре, но она не клевала. А окунечков ехать ловить...ну я уже писал. Так вопрос то не в этом....

Поделиться сообщением

Каа , Лёнь, а чего ты приехав и увидев такое, мяхко говоря - несоответствие ожиданиям, не развернулся и не уехал? :) Нахрен этих окунёчков сразу! ;)

ехать на Нарву и ловить окунечков, именно окунечков, так как их там приходилось выдр...вать, мне лично не интересно..и что теперь я после этого перестал быть спортсменом???

Выдишь ли, если бы ты принёс три щуки по пятёрке, а Технолог 16 кагэ окунёчков, то вот тогда, ты бы имел полной право подать жалобу в Женевский суд. :biggrin:

Поделиться сообщением

Каа   
Нууу развели малину. Спросите меня и я отвечу так же, ехать на Нарву и ловить окунечков, именно окунечков, так как их там приходилось выдр...вать, мне лично не интересно..и что теперь я после этого перестал быть спортсменом??? Или я не понимаю что то в тактике и стратегии??? Это был наш выбор: или выигрывать но красиво либо ну его нахрен ентих окунечков, кстати и к Раковым у меня такое же отношение. Как доп. к щуке возможно, но не более.

Поделиться сообщением

mitjan   

baiker написал:

А Технолог?

Ну у него тоже не всегда всё получается)))

На самом деле у него всегда получается. То что он хочет. Просто то что он хочет, не всегда совпадает с общепринятыми понятиями победы в соревнованиях.

Поделиться сообщением

kichev   

А Технолог?

Ну у него тоже не всегда всё получается)))

Поделиться сообщением

baiker   

йетимолог
Иногда получается - иногда нет,но я и не видел пока никого в рыбспорте у кого всегда получается.

А Технолог? :cool:

Поделиться сообщением

Насчёт Котикова и Шмаркова не знаю , возможно , ребятам действительно не хватило опыта , а на моего младшего товарища Бокоплава вы зря наезжаете !
Его решение пытаться поймать крупную щуку абсолютно оправданно :
1. Если он ловит её в двух турах , то обыгрывает Технолога . Других шансов на победу у него просто нет .
2. Если он ловит её только в одном туре , то и это прекрасный повод почмырить Технолога с его мелочью .
3. Если полный пролёт . А ничего страшного - всегда можно сделать вид , что на результат тебе наплевать , а ловля мелочи - не твой уровень .
Опыт не пропьёшь !!!

Поделиться сообщением

очень часто не даёт никакой пользы на будущее,потому что ситуация на воде почти всегда требует решения именно сейчас,

Ну, слава Кришне ...
Удачи! :)

Поделиться сообщением

kichev   
йетимолог
Разбор полётов дело хорошее - но он всегда происходит постфактум,и очень часто не даёт никакой пользы на будущее,потому что ситуация на воде почти всегда требует решения именно сейчас,заранее приготовленные решения далеко не всегда помогают. Ну это правда может у меня так - я спортсмен неопытный. Спокойной ночи)))

Поделиться сообщением

kichev , я понимаю, если бы Вы защищали победителя, выбравшего тактику случайности ... :), так ведь нет, вы оправдываете саму тактику, которая имеет очень малый процент победных результатов. Ну, очевидный же факт ... Спросите у любого профи имеющего отношение к спорту больших достижений.
Допинг не в счёт! :biggrin:

Поделиться сообщением

очень часто бывает что супер-пупер выверенная тактика не срабатывает

Согласен. Но, ведь возможен объективный разбор "полётов", в отличии от тактики случайности ... Возможны выводы и корректировка на будущее, опять же.

,а рискованные действия дают победный результат. Бывает и наоборот.

Можно пройти минное поле, не зная что оно минное.

Поделиться сообщением

kichev   
йетимолог
Из моего небольшого опыта - очень часто бывает что супер-пупер выверенная тактика не срабатывает,а рискованные действия дают победный результат. Бывает и наоборот.

Поделиться сообщением

kichev , в общем, конечно, да, иногда прокатывает ... Но, оправдания такой тактике всё-таки нет. :cool: Или грудь в крестах или ...
Но, вот, не прокатило. Лохи? :cool: Лохи!
А уж, если это тот, кто говорит, что он тут каждый метр обоссал ... :)

Поделиться сообщением

kichev   
йетимолог
Про случайность - тут как сказать,наши сокомандники в первом туре привезли на джиг вес около 13 кг,пятью щуками они закрылись. Во втором туре привезли 0 - но у них было около 10 щук незачётного размера (некоторым совсем немного не хватало) и были ещё поклёвки. Одна из этих щук могла быть больше на 1-3 сантиметра и это бы уже очень сильно отразилось и на командном и на личном результатах. Просчитать заранее что ни одна из 10 щук во втором туре не пройдёт по размеру я считаю было нереально. В 1 туре у них почти все щуки были зачётными.

Поделиться сообщением

Спортсмен по Вашему мнению должен всегда правильно оценивать обстановку

Спортсмен всегда должен иметь возможность подстроится под условия.

по моему мнению он МОЖЕТ её оценить правильно, а может и допустить ошибку.

Вот, в данном конкретном случае ошибки не было ... Все условия, о которых тут писАлось, автоматически не подходили выбранной тактике. :cool: Значит все усилия были направлены на случайность. Не прокатило. :) Это была чистая авантюра.
А мы с Вами, о таких авантюрах говорили.
Это не ошибка. Это безрассудство, в данном случае неуместное.

пысы Кстати, уверен, что если бы я выбрал такую же стратегию как лидеры, то скорей всего я бы просто проиграл, ибо не владею теми тонкостями, которыми обладают профи ... Но, по крайней мере, это было бы оправданно. :)

Поделиться сообщением

kichev   
йетимолог
Ну а о чём?))) Спортсмен по Вашему мнению должен всегда правильно оценивать обстановку - по моему мнению он МОЖЕТ её оценить правильно, а может и допустить ошибку. И допускают,независимо от всех регалий.

Поделиться сообщением

но я и не видел пока никого в рыбспорте у кого всегда получается.

А мы разве про это говорили? :cool:

Поделиться сообщением

kichev   
йетимолог
Cпасибо))) Я не за результатами езжу на соревнования - мне просто пока интересно. Иногда получается - иногда нет,но я и не видел пока никого в рыбспорте у кого всегда получается.

Поделиться сообщением

Дык как бы своей головы и опыта хватает - мне примеры не нужны.

Вот опять не о том ...
Ладно. Желаю высоких результатов.

Поделиться сообщением

kichev   
йетимолог
Дык как бы своей головы и опыта хватает - мне примеры не нужны.

Поделиться сообщением

Вот тут вы не попали.

, ладно, дела давно минувших дней ... :)
А разговор я не хочу поддерживать, ибо человек совершенно вольно трактует мою мысль. У него есть с кого брать пример. Яблоко от яблони ... сам понимаешь. ;)

Поделиться сообщением

kichev   
mitjan
И это значит что его мнение должно быть абсолютно верным? У его оппонента побед уже побольше)))

Поделиться сообщением

Poker   
Даже на простой вопрос ответить не может. Прикидывается.
Митян, там 15 водоем еще закрыт будет.

о.м. по аккуратней с выражениями

Поделиться сообщением

Кстати, все хотел спросить. Вячеслав, а почему не выходные-открытие, а 22-23?

Если судить по календарю -то 22 и 23 е, это как раз суббота -воскресенье

Поделиться сообщением

mitjan   
Кстати, все хотел спросить. Вячеслав, а почему не выходные-открытие, а 22-23?

Поделиться сообщением

mitjan   

Zaich93

Вообще интересно когда персонажи никогда не учавствовавшие ни в одних спиннинговых
соревнованиях пытаются научить действующего спортсмена,к тому же уже добившегося определённых успехов в спорте как ему ловить, и какими должны быть спорт и сами спортсмены)) Не трать нервы и время,ничего не...
.....

Вот тут вы не попали. Валерий (Йетимолог) имеет в своем активе серебро Гороховки.

Поделиться сообщением

Poker   

а точку можете скинуть? а то вообще на этом озере не ориентируюсь

Да спросите любого перед стартом. Это секрет полишенеля. :)
А вообще ваш незатейлевый организатор запретил тренироваться в пятницу. Хотя сам наверняка приедет и выйдет на воду. Кроме того ему сольют всю инфу за неделю.
Так что плывите за придурковатым организатором и вставайте ему в 50 метрах вперед по курсу. :)

Поделиться сообщением

Самое смешное что и на Раковых она клевать не будет, потому как у меня будет неделя почти на выбитие полное его единственной точки. А я не поленюсь и приеду на денек туда.

:thumbup:
а точку можете скинуть? а то вообще на этом озере не ориентируюсь :biggrin:

Поделиться сообщением

kichev   
Zaich93

Вообще интересно когда персонажи никогда не учавствовавшие ни в одних спиннинговых
соревнованиях пытаются научить действующего спортсмена,к тому же уже добившегося определённых успехов в спорте как ему ловить, и какими должны быть спорт и сами спортсмены:))) Не трать нервы и время,ничего не докажешь.

Поделиться сообщением

Zaich93   

Zaich93 написал:
думаю смысл уловили моей точки зрения.

Ваша точка зрения в корне неправильна.
Выбор размера трофея, это лотерея. Размер приманки тоже не отсекает мелочь. А вот, выбор стратегии - это уже подход.
Всё остальное, это бесполезный спор. Спорт имеет свои особенности, которые необходимо...
.....

Кто устанавливал подобные правила? Если Вы так думаете, это не значит, что это правильно. Рыбалка, в том числе и спорт, это полет фантазии, и каждый сам выбирает стратегию. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, как и в любом спорте. Ловить крупную рыбу это тоже стратегия. На минуточку, после первого тура первое и второе место занимали именно экипажи, которые ловили на русле, и чтобы им победить, было достаточно поймать хоть одну рыбу тяжелее 1,5 кг (примерно) во второй день. Очевидно, что напрашивалась тактика продолжить ловить на русле, тк вероятность поднять одну такую рыбу велика. Но увы, это рыбалка, бывает, что и полный голяк. И не стоит рассказывать сказки, что кто-то это просчитал, пошел в траву и выиграл. Невозможно было это просчитать исходя из результатов первого дня.

Кого-то может остановить стена за дверью, а кто-то пробьет и ее :cool:

Поделиться сообщением

думаю смысл уловили моей точки зрения.

Ваша точка зрения в корне неправильна. :cool:
Выбор размера трофея, это лотерея. Размер приманки тоже не отсекает мелочь. А вот, выбор стратегии - это уже подход.
Всё остальное, это бесполезный спор. Спорт имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, а не пробивать лбом самую ближнюю дверь. За ней может оказаться не выход а стена.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения