Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

И к стати, это ещё без учёта тренировок .


Тренировок не было. Они запрещены по положению :cool:
Да и водоем открыт с 15го..16-17 -Кубок Pontoonа :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировок не было. Они запрещены по положению :cool:


Ну, хорошо ... Но почти сто человек! :cool: Два дня!
То, что кто-то обнулился, не показательно. А если бы НЕ обнулился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо ... Но почти сто человек! Два дня!
То, что кто-то обнулился, не показательно. А если бы НЕ обнулился?


Опять я плохой? :eek:
Сделал народу праздник. Бесплатный. С призами и подарками -а в твоей призме -опять сволочь последняя :thumbdown:
Что же мне делать?? Рыбу не ловить..светлое не нести в массы?? Только фильтрованное? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не заходят сюда


А они тут не причём :) ...
А вот Слава, как оганизатор, должен понимать, что вытаптывать поляну нельзя. Я вот, ни разу не слышал, что бы кто-то зарыблял замкнутые водоёмы. А ведь этот водоём считается нерестовым. И такая толпа выбивальщиков ...
Ну, хрен бы с ним, отпускали бы рыбу ... А это другая организация мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
А я наперёд знаю, что самим спортсменам сказать нечего. Им то чего? Они вожделеют призы.
А я, как рыбак, напрямую заинтересован, что бы в такого типа водоёмах была рыба, не выбитая ватагой спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им то чего? Они вожделеют призы.

не уверен..призы, конечно стимулируют,но не настолько..Главное-доказать, что ты ЛОВИШЬ лучше :cool:

А я, как рыбак, напрямую заинтересован, что бы в такого типа водоёмах была рыба, не выбитая ватагой спортсменов.


"Софистика, пастор, софистика"с
Учись ловить лучше...спортсменов и поймаешь везде. Халява она ...конечно..По раздачам и платникам. А в реале - выловленное количество рыбы на Б Раковом в эти выхи -мизерно, в сравнении с ихтиосоставом. Понимаю, что буду подвернут обструГции, но (в неклевый день) поймал за 3 часа (на весь коллектив -себе не брал) -примерно столько

144370_y79ckg.jpg.7035326dd65f80d02c2698f986668609.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты уже будешь организовывать мероприятия с отпуском рыбы?



Ох, видево помню с этих Раковых... Народ трупики мал мала судье сдает, у всех деловой вид... :thumbdown:
Судья мониторит чтобы трупик не был уж совсем мелким...
Позапрошлый век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в реале - выловленное количество рыбы на Б Раковом в эти выхи -мизерно, в сравнении с ихтиосоставом.


Дык, и слава кришне ... Но, вопрос-то, ведь в другом: организовать соревнования так, что бы рыбу отпускать. Варианты разные.
Даже на ПАЛе к зачёту принимается только живая рыба. А там отнють не жабовники ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на ПАЛе к зачёту принимается только живая рыба.


Как сакраментально сказано ДАЖЕ..А на приличных -вообще-сразу отпусти :)
Вообще-читал материальчик, где рассказывается. как местные просекают отпускание и пока организаторы славят гуманизЬм и плачут крокодильими слезами о каждой душе загубленной злостными участниками - тихонечко ставят рядом сеточки..Поскольку рыба одурев от многочасовой болтанки в канистрах,чувство ориентации начинает приобретать только через несколько часов. Правда организаторам это побоку..Они уже снискали себе..перед телекамерами ;) Брось , Валерыч, юродствовать. Вреда от соревнований не больше чем от Ромы на полигоне :)
зы Ты лучше осанну пропой нам , как светочам и бессеребренникам..Поскольку и народа больше чем на палах и "всё включено" ;) Правда не так разрекламированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брось , Валерыч, юродствовать.


Чего брось юродствовать ... Вы всей толпой, будь чуть получше погодные условия, могли подвыбить водоём. :cool:
В чём проблема, для такой "суперконторы" организовать отпускание рыбы? Дайте чуть денег на организацию, раз вы такие супер ...
Кстати, интересно посчитать, сколько в общем весе на всю колоду, вы вытащили рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Поскольку и народа больше чем на палах и "всё включено" ;)


И чего? :) В Москве на такого типа фестивали, народу набивается раза в три поболее, чем на твои. И это надо сравнивать с профессиональным ПАЛом?
Ты рака за камень-то, не заводи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на такого типа фестивали, народу набивается раза в три поболее, чем на твои.

так и Москва не в 2 раза больше...
А в чем "профессионализм" данного фестиваля?? В "раскрутке"и снятых роликах?? Остальное -просто за счет участников ;)
Проведи я (или кто другой) Кубок PONTOON...скажем в Тюмени и пригласив 1 канал ТВ- а в качестве участников пригласив тебя,Дерсу, Рому и Тракера -вы что -стали бы суперпрофи?? :) А снимать 1й канал умеет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем "профессионализм" данного фестиваля?? В "раскрутке"и снятых роликах?? Остальное -просто за счет участников
Проведи я (или кто другой) Кубок PONTOON...скажем в Тюмени и пригласив 1 канал ТВ- а в качестве участников пригласив тебя,Дерсу, Рому и Тракера -вы что -стали бы суперпрофи?? :) А снимать 1й канал умеет ;)


Я иногда не понимаю, что ты хочешь сказать. :)
Я говорю об организации отпускания рыбы на таком типе водоёмов, или проводите на открытых для миграции рыбы акваториях.
В чём сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём сложность?


В том что думалку надо напрячь.
А по итогам напряжения - резалт может не понравиться 30 из 40.)))
ИМХО фотик, надписанные судьей линейки. Рыб там два вида, коэффициенты и количество расставить исходя из общей статистики поимок...
мясных турниров все меньше - чего бы и не попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог JSspb
Ребята!! шли бы вы..обратно ..спиннинг уже привык -а здесь.. :thumbdown:

В борьбе за народное дело
Вы - инородное тело
зы всякий мнит себя стратегом
Видя бой со стороны :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреда от соревнований не больше чем от Ромы на полигоне



Статистика по Раковым говорит об обратном. Крупной рыбы меньше, зачетную поймать сложнее. Это объективно, многие уже из участвующих внимание обратили. Даже помню недавно кем-то высказывался вариант увеличить размер, чтобы не вышибать поголовно всю щуку в среднем весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 кг за 2 дня.
Что касается количества рыбы, то похоже водоем все таки не сдюживает. Лет 5 назад поклевок было все таки раза в 2 больше, щука чаще спугивалась лодкой, а 3-5 кг встречались чаще, не мне правда.
Но что с этим делать - не очень понятно, ибо фестиваль хороший и интересный, а озера подобного не найдешь. Вот разве что малька щуки разводит какое хозяйство? Тогда могли бы на взносы закупить и зарыбить - вот Москанелле жирный плюс бы был в карму. Или также бесплатное участие со сдачей 1000 р с экипажа на зарыбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-читал материальчик, где рассказывается. как местные просекают отпускание и пока организаторы славят гуманизЬм и плачут крокодильими слезами о каждой душе загубленной злостными участниками - тихонечко ставят рядом сеточки..Поскольку рыба одурев от многочасовой болтанки в канистрах,чувство ориентации начинает приобретать только через несколько часов. Правда организаторам это побоку..Они уже снискали себе..перед телекамерами


Ссылку на "материальчик" можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на "материальчик" можно ?


Да ему лишь бы в воду пукнуть, ответа прямого не жди.
Ему лишь бы маскванелла бабло платила, за это он готов всю рыбу в озере выбить. И пофиг что все отмечают, что водоему нужно отдохнуть пару лет от очковых фестивалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Только когда выполните с Pokerом обещанное! :cool:
Поднимите рыболовный спорт!! :thumbup:
Тогда я умру спокойно ;)

mitjan На мелководном водоёме со стоянками хищника в определенных местах(Нарвское, Раковые, Лкговое...) разовый "впуск" малька ровным счетом ничего не даст. С таким наличием хищника - просто покормим...разово. Малёк же всё одно уйдет в щучьи стоянки. Щука и сама там нереститься...неплохо. Да и малёк её более жизнеспособен. Москанелла "накамерным" позёрством не занимается, хотя может себе позволить запустить..наверное во все водоёмы. :cool:
Да..На Раковом , со смертью Николая и якобы контролем ЛОГИ, "отжавшим" реальный контроль и ничего не делающим. И сеточки в нерест (с базы ЛОГИ) и ... :thumbdown:
Не с той стороны смотришь.. Проблемы бездомных тарелкой супа не решишь -разве что репортажик снимешь о высо-ооко моральном поступке имярек. Да и тут у нас какая-то тетка- депутат попалась в зону внимания. И тут "крысятничала" Беда в том , что всем этим (и зарыблением в тч) должны планомерно заниматься профессионалы. С надлежащим контролем. И на государственном уровне. А прилюдно "реанимировать" рыбу 4-5 часов проболтавшуюся в контейнере перед журналистами -это оставим..знаем кому ;)
зы Вспомнился казус пиндосов, вытащивших из нефтяного пятна несколько..не помню -вроде пингвинов или котиков.. Потративших на реанимацию туеву хучу бюджетных баксов и принародно и снимая фильм, выпустивших их....в море.
Ну их так же принародно сразу сожрали косатки. :eek:
Я не против создания какого -нибудь "Фонда спасения Ракового" :)
Но зная наши реалии понимаю, что сразу после сбора взносов ..интерес организаторов к проблеме, скорее всего исчезнет..Как везде..Даже в ФРС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я умру спокойно


Cлава ! Мой младший товарищ и соратник ! Я вообще-то не умирать тебя просил , а дать ссылку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Тебе столько давалось..А ты всегда уходил с неоплаченными счетами :cool: По английски. Отныне (до выполнения кредитов ) -ты фольклорный персонаж Максфишинга..Навязчивый фантом :) ..поставленный в игнор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Навязчивый фантом


Cлав , ты всё-таки постарайся выйти на минутку из мира своих грёз и фантазий и дать ссылку . Или она тоже оттуда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москанелла "накамерным" позёрством не занимается, хотя может себе позволить запустить..наверное во все водоёмы. :cool:


Так она вас и запустила ... :)

хотя может себе позволить


Ну да ... Съесть то, она съест, да кто ж ей даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держитесь рамок установленных правилами.
Вам здесь не там, тут даже предупреждать не буду особо)

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раковым озерам" дадут 450 тысяч рублей
http://47news.ru/articles/106209/

"Исполнитель будет обязан оказать услуги по благоустройству заказника "Раковые озера", в том числе провести благоустройство экологической тропы, ликвидировать замусоривания, выполнить ремонт дорожно-тропиночной сети и сетей электроснабжения. Работы должны быть завершены до 1 ноября."

радоваться или опасаться, что к водоему протянут руки чиновники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раковым озерам" дадут 450 тысяч рублей
http://47news.ru/articles/106209/


Хе-хе..ЛОГУ дают?? Они и так "отжали" выход и контроль..С четкими рекомендациями егерю -на воду не выходить!
Ну подкидают асфальта на дорожку (для видимости) -остальное -"скомуниздят" :thumbdown:
450 тысяч небольшие деньги.. Лучше бы ихтиолога пригласили :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курилке не дают курить, в спорте не разрешают о неспортивности


Поскольку куришь не то... ;)
И неспортивность у тебя ..кособокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raivola написал:
Ну подкидают асфальта на дорожку (для видимости) -остальное -"скомуниздят"
450 тысяч небольшие деньги
.....



ну может действительно электроснабжение подремонтируют. деньги то и правда небольшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:Вообще-читал материальчик, где рассказывается. как местные просекают отпускание и пока организаторы славят гуманизЬм и плачут крокодильими слезами о каждой душе загубленной злостными участниками - тихонечко ставят рядом сеточки..Поскольку рыба одурев от многочасовой болтанки в канистрах,чувство ориентации начинает приобретать только через несколько часов. Правда организаторам это побоку..Они уже снискали себе..перед телекамерами


Слава ссылку в студию пожалуйста...Очень интересно почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю Ваши "тёрки".
Человек, (Бокоплав), сделал два соревнования, неважно от какой компании. Потратил массу времени , сил. вложил душу.
Всем очень понравилось, участников было много. Соревнования рейтинговые.Что ещё надо? В следующий раз он просто скажет, "Да на ... мне это надо!"
О зарыблении.
В природу не надо лезть, она сама восстановит численность хищников и жертв.
На удочку, спиннинг рыбу не выбьешь.
Давайте быть оптимистами, а не хаять хорошие начинания. И мир станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юраси Спасибо, но в адвокате я как бы не совсем нуждаюсь. Я не делаю ничего противоречащего здравому смыслу, хорошим начинаниям и пользы для всех категорий .
По крайней мере я так считаю. Вой , после того как кто-то что-то сделает всегда начинается. От лицемеров, фарисеев и бездельников. Я привык.
А насчет отпуска и вылова отпущенного-об этом не знает ,наверное, только ленивый.
Об этом писали в отчетах и в 2013 и 3014-на Фионе..Да и на Русфишинге.. :cool:
Если так хочется почитать, то лучше почитайте, сколько было написано про умершую рыбу… Можно и от участников – вот с того же ФИОНа :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юраси Спасибо, но в адвокате я как бы не совсем нуждаюсь.


Я не адвокат, даже наоборот.
Просто взгляд со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается количества рыбы, то похоже водоем все таки не сдюживает. Лет 5 назад поклевок было все таки раза в 2 больше, щука чаще спугивалась лодкой, а 3-5 кг встречались чаще,


:) :( Да вот беда - родственникам местных , друзьям -товарищам , можно там и сеточки поставить в любое время , и запрета у них нет . А что творилось зимой с жерлицами :eek: .

замкнутого водоёма,


Он далеко не замкнут ;)

Я не против поймал -отпусти , а чисто о реалях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вой , после того как кто-то что-то сделает всегда начинается. От лицемеров, фарисеев и бездельников. Я привык.


Какой вой? Ты действительно мозгом повредился.
Я не хочу, что бы толпа спиннингистов выбивала рыбу из замкнутого пруда, коим и является Раковое. Иже Луговое и Мелководное.
Собирай народ там, где рыба проходная. Нехрен безобразничать в нерестилищах! Мессия от рыбспорта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он далеко не замкнут ;)


Протоки из другого болота это не рыбоходная тема. Пусть ловит на Ишаковке.

Да вот беда - родственникам местных , друзьям -товарищам , можно там и сеточки поставить в любое время , и запрета у них нет . А что творилось зимой с жерлицами :eek:.


Это не его заботы. Пусть вызывает соответствующие службы.
Мне всё равно, кто сколько рыбы сожрёт ... Но я против того, что бы тусовка спортсменов за пару дней выбила столько, сколько другие рыболовы все вместе взятые не выловят за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Протоки из другого болота это не рыбоходная тема.


:eek:
Т.е ты моё озеро болотом :) да вы сударь редиска :)
И Булатная не в счёт ? :eek: Однако !!!
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...