Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Vik

Чего спорить? Поживем - увидим. :) Таких как Вы тут уже много было за десять лет. И все как-то я прав оказывался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как Вы тут уже много было за десять лет


Большой период наблюдений... :) Наверное, в этом и есть смысл
вашей жизни. Посмотреть и... что-нибудь ляпнуть... Сбудется - "я же говорил !".
Нет - да кто на это внимание обратит.
"Делом надо заниматься, дорогой мой, делом."
Вы в рыб.спорте на первых ролях, судя по всему...
Не видел, не слышал...
"Дайте мне мой мелкоскоп. Что бы я мог увидеть вас вооружённым глазом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik ПАЛ - это финансирование прежде всего, и пока оно есть - дело живет. Сми, призовые, это все круто и красиво. Вопрос зарабатывает ли на этом организатор. Или это просто реклама? то есть грубо говоря, вместо 1000 рекламных статей в журналах - организовывают и проводят ПАЛ. И пока это будет биттся с бюджетом - дело будет работать. А если это будет приносить доход то тем более. У нас тут с благотворителями очень туго и уверен что если пойдет конкретный минус - прикроют. Просто банально если не прикроют, то можно прогореть. И в этом вопросе я надеюсь , что все у них получится и ПАЛ будет жить и развивваться - потому как проф соревнвоания это здорово и интересно. а ПАЛ это проф соревнвоания.
а то о чем говорит Dragon Storm это то, что все прошлые проекты ( РСЛ, СПСЛ и т.д.) закончились в финансовом плане и дальше их существование закончилось. Вот вообщем-то и весь предмет спора. :) мы с ним это наблюдаем действительно большой период времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

О, уважаемый оппонент! Смысл моей жизни не в этом, и уж поверьте, следить за своими словами меня научили очень хорошо. :biggrin: Из разряда "что-то ляпнуть" - это не про меня.

Да, я в рыболовном спорте не на первых ролях, у меня, к сожалению, был очень большой перерыв, не было возможности участвовать нормально и на систематической основе последние шесть лет. С большой грустью для себя осознал, что многие навыки по спорту утрачены, надеюсь получится восстановиться. Зато с логикой и возможностью устанавливать причинно-следственные связи у меня все в порядке. :)

Поверьте на слово, в пределах последующих 3-4 лет, PAL имеет все шансы задохнуться, к большому сожалению. Красивое зрелище, правда. Если же это мероприятие выдержит экономический фактор и тот момент, когда МИДА от него откажется, то честь и хвала, почет и уважение. Смогу только порадоваться, что РС в России начал выбираться из глубочайшей ямы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЛ - это финансирование прежде всего, и пока оно есть - дело живет. Сми, призовые, это все круто и красиво. Вопрос зарабатывает ли на этом организатор. Или это просто реклама? то есть грубо говоря, вместо 1000 рекламных статей в журналах - организовывают и проводят ПАЛ.


А почему бы, собственно говоря и нет?
Условия хорошие: мы вам организуем, вы - рекламируетесь в силу своих возможностей. Быстро, мощно, на высочайшем уровне возможного.
Вопрос, используют ли участники свои рекламные возможности - вопрос ...
ПАЛ может стать промежуточным этапом более высококлассных международных состязаний. Состав участников ПАЛа на сегодняшний день - лучшие из возможного. И видно, что ресурсов в техническом и тактическом плане немеряно.
С чего бы сворачивать мероприятие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Да никто не говорит, что он обязательно прекратит существование. Но просто откуда будут возникать профессиональный спортсмены для такой лиги? Фестивальный спорт толком не поставлен. Одно без другого быть не может. Базиса нет. Откуда возникнет надстройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но просто откуда будут возникать профессиональный спортсмены для такой лиги?


Вобщем-то, я не спортивный функционер, конечно :), но, мне кажется, что это должны быть не прыгуны в длину и не хоккеисты с футболистами ...
Предполагаю, что это должны быть представители коммерческих структур с опытом рыбной ловли. ;) Мяхко говоря.
Хотя... прикола для, можно было бы совместить триатлон с промежуточной рыбалкой во время водных этапов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

это должны быть представители коммерческих структур с опытом рыбной ловли



Так о чем и речь. Откуда они возьмутся? Кто их будет финансировать на таком же уровне, как МИДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле про "занесет"?


За участие. Кому это надо преследуя свои интересы. И сами будут подбирать и преобретать(покупать, сажать на контракты) себе спортсменов для участия.
Не справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Так суть проблемы в том, что кроме МИДЫ пока это особо никому не надо. Если бы были заинтересованы другие крупные игроки, типа Нормарка, Москанеллы и проч., тогда да. Но участникам ранка это не интересно, спорт дает минимальную отдачу. Я считаю, что им гораздо интереснее крутые ролики для публики снять по результатам соревнований (например показать работу Муслимова), или дать денег известным простафферам типа Старкова. И самое главное - это дешевле, чем держать армию спортсменов, платить им денег, оплачивать их участие и обеспечивать снаряжением. Сами подумайте - "Москанелла" - нет, "JJ-Group" ("Адреналин") - нет, JS - сейчас уже нет, "Нормарк" - нет (а жаль). И список можно до бесконечности продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так суть проблемы в том, что кроме МИДЫ пока это особо никому не надо. Если бы были заинтересованы другие крупные игроки, типа Нормарка, Москанеллы и проч., тогда да.


Тут, я бы притормозил рассуждать, ибо углубимся в абиции конкурирующих структур.
В конечном итоге, это или чья-то недальновидность, или чистая жаба ...
Рынок конкурирующих околорыболовных приблуд достиг уже своего пика, и будет только сужаться, и рекламой какой-то вымученной пиписни из секретного прелого прудика народ не возьмёшь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования проводятся 12-13 октября 2015г



12-13 октября - это понедельник и вторник .

если же месяцем ошиблись, то на 12 сентября уже Рыбоклюй заявил о преведении соревнований в Моторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik ПАЛ - это ....


Vik

О, уважаемый оппонент!...



Вот!!!
Это - именно тот разговор между спортсменами и болельщиками,
который жду уже много лет.
Спасибо за уважительное отношение к ... дилетанту :)
Нам многого и не надо.
Но спрос за результат будет строгий :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, с днем рождения!
Успехов в рыболовном спорте и счастья в личной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Зря ты на голубей....Бывал бы на настоящих рыбалках-знал бы про стаи чаек-бомбардировщиков...А вообще-рекомендую почитать ,что об этих птицах пишет Библия ,хотя ,думаю ,что кроме "Сказки о рыбаке и рыбке" в твоем читательном арсенале...вряд ли.. :cool: Впрочем со своего насеста кудахнуть завсегда..Особливо не в своей теме..
А об анекдотах-мне нравится такой-тебе ближе..;
"Клюют голуби- влруг откуда не возьмись-воробьишка...зачуханный..вшивенький..Хвать крошку..Ему- а ты-кто???..Он-Естественно орел!! А что такой мелкий и плюгавый??-Болел много!!"с

Состав участников ПАЛа на сегодняшний день - лучшие из возможного. И видно, что ресурсов в техническом и тактическом плане немеряно.
С чего бы сворачивать мероприяти


Ты ,Валера немного не сечешь поляну... ;)
Этот фестиваль (дай бох чтобы развивался и дальше)..не из денег оборота..А меценатов нынче...мало..Денюжки всё одно отдавать надобно..А с торговлей могут траблы начаться :eek:
Да и уровень ..участников он...спорный (не говорю-что низкий) но Чемпионы там не выступают..Наши ,тот же Сейнер 2 года не тренировавшись-вздрючил ..не напрягаясь..
Это разговоры-как у болельщиков у ящика об уровне российского футбола..-Обороты астрономические..Звезд ,как на небе-а футбол-говно...
Уж лучше бы в стадионы для молодежи вкладывались..Но обществу потребителей нужно не развитие спорта-а шоу для телезрителей..
Но от души желаю Вадиму дальнейшего развития ПАЛа..Чтоб здоров был и в Рыбомании -толпа..И Порш не ломался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и уровень ..участников он...спорный (не говорю-что низкий) но Чемпионы там не выступают..Наши ,тот же Сейнер 2 года не тренировавшись-вздрючил ..не напрягаясь..
Это разговоры-как у болельщиков у ящика об уровне российского футбола..-Обороты астрономические..Звезд ,как на небе-а футбол-говно...
Уж лучше бы в стадионы для молодежи вкладывались..Но обществу потребителей нужно не развитие спорта-а шоу для телезрителей..


Слав, ну ясен перец! Если это не твой профсоюз гастербайтеров, то можно не считать уровень ... :) Ну правильно, конгломерат старых пердунов с борзой малограмотной молодёжью - твоя надежда и опора.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и уровень ..участников он...спорный (не говорю-что низкий) но Чемпионы там не выступают..


Для начала посмотрел бы кто там участвующие...и Чемпионы мира и Чемпионы России,Мастера спорта и т.д Фестиваль это у тебя на Раковых)))Встреча старых друзей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 Да я не сравниваю ,Леша...Просто экстраполирую отдельные показатели..фестивалей
1 Стоимость участия
2 Количество участников
3 Доступность для желающих
4 Призы..
Причем в саркастической форме...А ты участвовал там и там ,чтобы столь безапелляционно??? :cool:
зы Чемпион мира-был...МС-были..КМСов-вообще-навалом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тезку-"гастербайтера" :) ..С Днем рождения!! Успехов.. :thumbup:

117582_netfrf_htm.13d52ed5c9a972656566accb41eeb6c3

117583_hpcxwf_htm.c2e2f33b1449ddb757bc026867d4b301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!!!!


Не..я не понял??? :cool: Спасибо и в банке не разменивают..и ломтиками не порежешь..
А самое главно-ОНО НЕ БУЛЬКАЕТ!!! :eek:
зы Обрезание уже сделал??? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыболовных сайтах "ты" - норма . Я слышал даже (но , конечно , в такое не верю !), что на некоторых ресурсах рыбакам позволено ругаться матом .


Брехня! Не моет такого быть. :eek: Матюки от рыбаков? фу, прямо дикость какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...