Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения


Каа написал:Но тем не менее это признанные виды спортаВ свое время и гомосятина была как-то зазорна, а теперь ничего, по телевизору показывают.




Ты ж прекрасно понял что я имел в виду..нафига в такие крайности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы ж прекрасно понял что я имел в виду..нафига в такие крайности???



то что для тебя крайность с примером про гомосятину, для нас крайность - твое предложение сделать гребные двойки на Раковых.
степень крайности почти одинакова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

Ты сегодня блистаешь постами не в тему....при чем здесь гомосятина и предложение нового формата соревнований??? При чем пока только обсуждения и не более того...но с нашей стороны с аргументами а с вашей крайности и не желание грести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа ты видишь лишь то , что хочешь видеть.
для тебя не аргументы ......... кому-то аргументы.
мысли шире ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Паш я то как раз мыслю шире предлагая что то новое....и поверь я не хочу видеть то что вы видите, в частности гомосятину, сосание пальца у напарника и т.д. Аргумент не желание грести это аргумент и я его увидел. а больше ни чего....но решать то не мне и не вам а организатору, поэтому только предложение и аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа на деле, пока не будет решен вопрос массовости рыб спорта, все наши эти обсуждение бесполезны :(
и разницы в том, двойки или по одному , нет никакой ........ пока на соревы приезжает 20 человек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Раковых моторы запрещены. Так что греблей будут заниматься все, что одиночки, что двойки. Причем здесь нежелание грести? Причем двойки в более выгодном положении. Один гребет-второй отдыхает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Почитал тут вашу дискуссию и тоже решил отписаться.
Паша пишет по поводу массовости питерского рыб.спорта.
Так вот на Раковых уж точно о массовости и речи идти не может, ибо прошли времена гребли, теперь все крупные соревы на моторах (притом без ограничений).
Да народ лениться, но крайне сложно будет убедить человека сесть за весла разваливающейся пеллы, когда у него имется движок так сил хотябы 15 +\-, при этом не гарантируя ему супермегараздачу щук или т.п.
Ну на крайний случай отменено даже "электровесло", что является совсем бредом.
Почему народ ездил ловить на Раковые раньше?
Да исключительно из-за рекламы Нколая Ивановича.
Да рыба там есть, но никаких 300 щук от 5 кг за зиму и близко не наблюдается.
Люди это поняли и не ездят туда больше, особенно учитывая стоимости услуг, которые предоставляет данная база и плюс, навязываемые услуги, которые не оказываются, и противоречат законодательством РФ.
Я уже не указаываю на то, что предоставляемые базой плавсредства в большинстве своём не отвечают простейшим требованиям безопасности (т.е. являются убитыми).
Если вести разговор о массовости и популяризации питерского рыб.спорта, то я считаю вообще соревнование на Раковых ненужным и его вообще отменить, а провести какое-то нормальное двухдневное соревнование на моторах где то в ЛАДОГЕ, ФЗ, Вуоксе или Волхове.
Уж на этих водоёмах даже самый лошара в рыбалке сумеет кого-либо поймать, а если это все зарекламировать как следует, то и народу прибавится.
Ярким примером является база "Креницы", на которой можно взять в аренду практически любое плавсредство на вкус и кошелек.

P.S. Так что заканчивайте заниматься "гомосятиной" и давайте начинать ловить нормальную рыбу на больших водоёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави,
Женя, ты ведь неплохо выступил на Суходолье в паре? Очень некомфортно было вытсупать на надувнухе? Напомню, с чего начиналось:


даешь двойки!


Silent Я -не против...Только интерес-интересом-но давай реалии учитывать..У многих катера...спортивные..Почти одноместные...
Удобно ли будет вдвоем ловить?? А так же с Пелл??? Грести-то надо..а там и течка..Помню Ланда в Лосево еле один выгреб..
Разговор продолжаем..Меня убедить надо ..А если кто один приедет??
Его в 2 смычка-то побыстрее поимеют..
Пока в ПАЛовский бред вписываться не вижу причин..Тем более в Правилах Спортивного Рыболовства-четко и ясно..Спортсмен в лодке -ОДИН!!
.....


Painkiller Как бы 3 там и так есть..А сколько надо-..видимо запись открыть придется..Но до ПАЛа-двоек опускаться не хочется...Москалей можно понять- сироты..Плавсредств на всех не хватает.. Чуть нам Сейнера с Технологом не угробили...А нам надоть щитильнее..И поближе к спорту..Хотя естественно-тоже фестиваль



Были проблемы с форматом двоек осенью? А на Нарове? А ты не ловил в паре на пелле на раковых? Я ловил. Проблем не испытывал, даже при ветре. Ты не греб двоем на надувнухе? Я греб 3 км в Лосево, бензин кончился, нормально догерб, уключины целы и невридимы, хотя я даже не думал, что для них это может быть проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pahom10

а упасть из лодки это бред! Как будто едут дети , а не рыбаки с опытом! Что б выпасть из лодки надо или быть пьяным, что не допустимо или в лодке оказаться в первый раз, что то же маловероятно!


Вы видимо на Раковых бываете не часто, а если и бываете, то почти уверен, что на самых маленьких плоскодонках с тупыми носами никогда не ловили... Их скорее всего подвозят с другого места под соревы, а потом убирают...
Вы видимо только с пелл там ловили?
Иначе не писали бы такое.
Одному в таких лодках ещё более-менее, но нужно быть аккуратным.
В двоём - практически не реально. И место нет и сидеть/разложиться не где.
А уж говорить о том, чтобы рыбачить стоя, даже одному из двоих и говорить не приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eldagar

Противники двоек на раковых, озвучьте свои аргументы пожалуйста. Ибо реально я вижу только плюсы пока...


Я своё мнение, как противник озвучил. Буду двумя руками за, если в положении будет написано - ВСЕ УЧАСТНИКИ (КОМАНДЫ ДВОЙКИ) ВЫСТУПАЮТ ТОЛЬКО НА СВОИХ ПВХ и никто не выступает на пеллах и т.д.
Тогда условие равные.
А так всего один минус - отсутствие в нужном количестве равных по классу лодок.
Для меня этот единственный минус, который перевешивает все плюсы.
Я в любом случае приму мнение большинства и принятое решение организаторов.
Выступать в любом случае планирую и, в случае двоек, пару себе найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pahom10

Мда! Все че то обленились! А как раньше без моторов ходили??? Из всего времени соревнований грести надо не более 30 процентов ! Или туда все едут покататься на веслах!???))))


Никто не обленился...
Просто реально я помню соревнования, когда на греблю уходило при сильном ветре не 30%, а 50-70% от этапа.
Кровяные мозоли потом долго не заживали...
Я лично не понимаю, зачем опять возвращаться в прошлое к плохому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа

но с нашей стороны с аргументами а с вашей крайности и не желание грести...


Лёня.
С нашей стороны (стороны за одиночки) был высказан, и не только мной, весомый аргумент: не подготовленность с технической стороны данной базы и отсутствие лодок (пусть убитых, с плохими уключеными), но равного класса.
Этот, пусть и один аргумент, для многих очень весом и поэтому перевешивает все имеющиеся плюсы.
Я высказал ниже предложение - внести в Положение пункт, что все двойки выступают только на ПВХ... для обсуждения к примеру.
Шансы тогда уравняются. Можно продлить этап до 8 часов каждый к примеру и т.д.
Не видел постов, что кто-то принципиально вообще грести не хочет или лениться, требует - "ДАЁШЬ МОТОРНЫЕ НА РАКОВЫХ!"
Раковые по определению гребные.
Я часто бывал за 20 с лишним лет на этих озёрах на обычной рыбалке. При этом, всегда в лодке в двоём с напарником. Бывало и в троём...
НО! Это в большой пелле и когда нет надобности грести на скорость и ты не ограничен временем.
Соревнования - дело другое.
Я в любом случае поеду.
Мне просто очень хочется посмотреть на тех "счастливчиков", которым жребий принесёт "удачу" в двоём выступать на маленьких "утятах".
Это если конечно организаторами будет принято такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ПОРА ВЫВЕШИВАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ НА РАКОВЫЕ ОЗЁРА И ОТКРЫВАТЬ ЗАПИСЬ!
Многим нужно планировать своё время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы участвовать в одиночках!, так у меня ПВХ380 и она уже не едет на веслах вдвоём, а при ветре вообще экстрим), да и тем у кого лодки поменьше будет неудобно вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ УЧАСТНИКИ (КОМАНДЫ ДВОЙКИ) ВЫСТУПАЮТ ТОЛЬКО НА СВОИХ ПВХ



Так а в чем проблема то??? неужели ни ко не найдет у друзей знакомых лодку? 370 уже комфортно в двоем и ехать и ловить....

Вот мне ооочень интересно если бы перед Нарововскими соревами написали что там рыбы нет, щука которая от 50 бооольшая редкость, и ловить надо окуня....сколько бы здесь было написано о том надо там проводить соревы или нет...однако прошли и ничего
. Поэтому больше чем уверен что если будут двойки, так же пройдут и все будет ок. На данный момент организатор наступает на одни и теже грабли ....выносит на обсуждение организацию....это всегда было неблагодарным делом, так как всегда будут недовольные и под всех ни когда не подстроишься... а потом начинаеш прогибаться либо под тех либо под других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а что, есть кто то из спортсменов, которые однозначно не поедут на раковые, если там будут двойки? Проблему с тем, что грести на пвх ееудобно и медленно можно легко решить путем увеличения времени тура. А вот мелкие базовские лодки надо и правда исключить, на них и в одиночку страшно...
Персонально Касперу )))) написал ты много, красиво, но бред. Раковые замечательный водоем, где можно половить щуку в траве. Все остальные из предложенных тобой просто другие. А народ на соревы не ездит совсем по другой причине, и ты ее прекрасно знаешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас принципиальных хватает :)

Сейчас имхо - нужно положение от Славы, кол-во адекватных лодок от базменши, и прейскурант на доп услуги.

А то в итоге опять все переругаются=).
Двойки действительно добавят нагрузку при гребле (хотя при условии смены гребцов я не думаю, что нагрузка будет сильно заметна). Но и интереса должно добавиться.

зы. мини тазики с раковых действительно правильно было бы исключить из расчета. По моей памяти там вообще 2-3 лодки всего , которые можно с натяжкой признать пригодными, остальное - мертвый хлам. Притом,что купить несколько комплектов уключин и починить весла - не такая уж и сложная задача (в таком случае можно сделать хотя бы 10 нормальных лодок) При этом я думаю что двойки бы не вызывали никаких претензий ( 20 участников смогут плыть на нормальных пеллах) остальные я думаю предпочтут свои пвх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASPER Женька, ты не прав. Раковые из лодочных как раз самые массовые, потому что без моторов. У кого мотора нет уже поняли, что состязаться на веслах с моторами почти бесполезно. Я грести не люблю, но придеца, но хотя бы только свою жопу возить, а не еще одну :) Поэтому против двоек. К тому же ты не поедешь, надо еще искать напарника, вырабатывать общую тактику и при этом не забывать, что надо мной как стервятник кружит Бокоплав :)

Я часто бывал за 20 с лишним лет на этих озёрах на обычной рыбалке. При этом, всегда в лодке в двоём с напарником. Бывало и в троём


Леха, ты, наверное, выбирал день с нормальной погодой и ехал, а тут хочешь-не хочешь - 19-20, хоть ураган, хоть потоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа Я про что и говорю, я тоже там на Пелле вдвоем плавал, но я знал, что будет тихо. А в прошлом году я на своей букашке по волнам в Лосево прыгал, так накрылись спорткнижка( восстановимо) и фотик( умер :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что всё говорится правильно и всеми.
Нечего разводить полемику.
Нужно просто ехать и участвовать при любых раскладах.
А тем, кто изначально не собирается по разным причинам - предлагаю просто в дискуссию не вступать, чтобы не вводить организатора в заблуждение.
Ему нужно верное решение принимать..., а уже пора.
Пора иметь перед глазами Положение, хотя бы для того, чтобы планировать время заезда, тренировок и прочего.
Иметь понимание - искать пару или нет, как например мне, т.к. Виктор говорил, что на Раковые не сможет.

ДАЁШЬ ПОЛОЖЕНИЕ НА РАКОВЫЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Евгений, не путай пожалуйста хрен с пальцем.


Это был небольшой экскурс в историю вопроса из разряды "ты помнишь как все начиналось".
Ты лучше, как человек, известный правильностью места произростания рук, скажи, сколько по времени займет замена 2 уключин и подуключин на пелле? Мину за 40 уложиться можно?
Покупаем. Меняем. Договариваемся с базой о скидках на лодку. Записываемся, как всегда, в порядке очереди.
http://www.avito.ru/sankt-pete..._215690276

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Так как все равно первый тур стартует не с утра, то в субботу куча времени , чтобы такое провернуть. (как минимум для себя любимого)

Главное чтобы организация пошла на встречу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Женя всё это хорошо, но только есть одно но - сумма расчёта показывает, что:
Уключина + подуключина = ~ 500р.
+ наша работа по монтажу.
К примеру 10 лодок.
Скорее всего будет экипажей порядка 15 из которых кто-то на своих.
Получается база должна пойти на то, что примет нас бесплатно за это.
А пойдёт ли она на это это вопрос..., т.к. это первые выхи после открытия и она точно не будет иметь проблем с заполнением на эти даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с учётом того, что нужно делать под пару вёсел - умножай на 2.
Плюс покупай /доставай, арендуй) ещё пару и привози с собой.
И тогда будет всё в шоколаде - катер с двумя парами вёсел..
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение на Раковые озёра когда будет?
Личные пожелания - если есть возможность договориться с базой (у меня просто номера лены нет) о возможности тренировки 12-13 июля (до открытия) для спортсменов участников строго по предоставленному организатором списку! Или хотя бы на один день 13.07.
А далее закрыть с 14.07 для спортсменов водоём в плоть до соревнований.
В этом случае рыбы будет выбито/наколото гораздо меньше, чем за 15, 16, 17, 18 июля (4 дня) теми участниками, кто имеет возможность потренироваться в будние.
Если такой возможности для тренировки на 13.07.14 нет, то прошу организаторов рассмотреть вопрос о закрытии зоны для тренировок до старта вообще.
Все будут играть с чистого листа и рыбу местные аборигены в большом объёме не выбьют не наколят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше, как человек, известный правильностью места произростания рук, скажи, сколько по времени займет замена 2 уключин и подуключин на пелле?



Уключины и подуключины у меня под рукой, место работы какбе обязывает =)
Обойдется сие, за комплект на два весла, примерно в 1 т.р., ибо везти с собой подуключины, не зная диаметра уключин, несколько опрометчиво.
Поставить недолго, если посадочные места не сильно разбитые и случится совпадение по точкам крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pahom10
для спортсменов бывают иключения ;) по предварительному списку и паспортным данным.
Я думал сгонять в среду :)

По лодкам как раз и получается 1000р (2 пары весел необязательно)
То есть для участников на базовских лодках - участие должно быть бесплатное при условии установки уключин. - этот вопрос надо решать уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно, что закисший крепеж на базовских лодках придется отсверливать, то есть, дрели/шуруповерты, со сверлами которые сверлят. Плюс новые винты с гайками/шайбами, ну или заклепки и клепочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему только по 1000 то ?

может новые пластиковые гребные лодки себе любимым купим и туда привезем ?

из плюсов в новой лодке :
1. новые весла
2. новые уключины
3. свежая краска , а значит и обтекаемость , лучше скользить по воде будет.

ну и там на месте все это оставим, может кому потом пригодится ....... ну из серии , как люди мангалы сторублевые по берегам рек и озер оставляют после своего "культурного" отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может новые пластиковые гребные лодки себе любимым купим и туда привезем ?



Надо базу поднимать, неужто в 30 рыл баньку то за два дня не построим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо базу поднимать, неужто в 30 рыл баньку то за два дня не построим?



так еще и бассейн выкопаем :biggrin: потом вечером пивас попьем и всю ночь будем по очереди бегать его заполнять :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pahom10

на раковых запрет до 15 июля!!!!


Я даже в бытность не будучи физкультурником, как говорит Слава, бывал на Раковых и в июне. А в иле в начале вообще частенько.
А уж говорить о разрешении выхода на воду ограниченного числа спортсменов в рамках подготовки к официальным соревнованиям, заявленным в Спорт комитете, за два дня до снятия запрета выхода и говорить не приходится.
Уверен - всё возможно.
Просто этот вопрос должен решить организатор по массовой просьбе участников.
А она есть, я уверен, что большинство за!

И решать этот вопрос нужно уже сейчас.

А для этого нужно уже иметь Положение и открытую запись, чтобы, при условии достижения такой договорённости, на базе был список уже не позднее 11.07 вечером.

Как то так...

Слава... ау...! Ты нас слышишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слава... ау...! Ты нас слышишь?


И незачем так кричать"с
Я думаю....
Насчет "доразрешенного "времени-я просто не имею права..Но спрошу...
В принципе ежели помните про противостояние на этом участке ЛОГУ и ЛООиРа-блин-можно влипнуть в историю по вызову..
Насрать-то ...это святое..
Второе-"двойки "или "одиночки"???
Сегодня поговорил с Леной (дочь Ивановича)..Так в неразберихе после кончины Николая-там хорошо..."пошнурили" :thumbdown:
В итоге пока в наличии 9 лодок ,но Лена обещает 12..(тузики в рассмотрение не берем) Лодки большие-все же ,наверное двойками проводить более рационально..Но это пока только мысли..Я съезжу на следующей неделе-посмотрю сам...матбазу и только тогда вывешу положение..
Зы но грустные мысли о судьбе федерации это не снимает.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...