Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

Почитал сообщения ниже.
Я лично не вижу смысла устраивать соревнования (командными (двойками), но при этом выступать членам команды на разных лодках, то есть по сути, как одиночки. ИМХО.
Не нужно мешать всё в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно ещё соревнования двойки - те кто имеет возможность и желание организовать ещё одно соревнование в этом году - почему нет. Организовывайте...
Есть август, когда можно провести лодочно/моторыные соревнования двойками на водоёмах, например:
1. Ладога - Кошкино или Назия
2. Вуокса - Лосево или Приозерск/Синёво
3. Финский залив - Советский или Высоцк или тоже Керново, к примеру.

Интересных мест много. Есть базы и условия.
Если кто-то не хочет заморачиваться с базами/проживанием - ведь можно просто провести соревнования в один день, но в два этапа по 6 часов.
Например:
1 этап: с 7 до 13 часов
2 этап: с 14 до 20 часов
Кто захочет, тот приедет с вечера в пятницу, кто-то утром.
Кто захочет вернётся в город в ночь на воскресенье, кто-то останется дальше уже отдыхать и рыбачить на второй выходной.
Я понимаю, что кому- то это будет тяжело.
НО! Кому сейчас легко - это СПОРТ, пусть и рыболовный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойки:
1.Nyrok
2. Каа
3.

Одиночки:
1. Алексей Удача
2.
3.

Из всего написанного Удачей все рано не увидел причин не проводить двойками...то что не найти пару это уже проблема участника, но и найти лодку у массы друзей - знакомых рыбаков тоже не проблема, просто надо немного пошевелить одним местом и подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойки:
1.Nyrok
2. Каа
3. pahom10

Одиночки:
1. Алексей Удача
2.
3.
а упасть из лодки это бред! Как будто едут дети , а не рыбаки с опытом! Что б выпасть из лодки надо или быть пьяным, что не допустимо или в лодке оказаться в первый раз, что то же маловероятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойки:
1.Nyrok
2. Каа
3. Silent
4. pahom10
5.

Одиночки:
1. Алексей Удача
2.


Леха, на раковых в прошлом году было 34 человека. В этом, уверен , больше 40 тоже не будет. Это 20 экипажей. Если база обеспечит хотя бы 10 более менее адекватными лодками - уже хорошо. Еще 10 это нормальные пвх с полом 340-380 на которых можно ловить вдвоем и грести по очереди.
Так как зная состояние базовских лодок (уключины убитые, весла тяжелые и т.д.) Если бы все привезли свои пвх (а они есть практически у всех) то были бы как раз те самые равные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус один для организатора! Это призы удваиваются для двоек! ))) Хотя.....
А можно в одной лодке, но личный зачет??? Если не будет двоек? Просто в компании веселей и еще 10 пунктов приведенных ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус один для организатора! Это призы удваиваются для двоек! ))) Хотя.....
А можно в одной лодке, но личный зачет??? Если не будет двоек? Просто в компании веселей и еще 10 пунктов приведенных ранее!



нет :), личный зачет исключается при ловле двойками - чтобы не было передачи рыбы от одного человека другому.

Призы - дело второе.
Можно как на нарве - к примеру есть 3 спина - их можно дать за 1,2,3 место в личке. А можно дать за 1 в команде и за самую крупную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за двойки, но в нормальной лодке, на тех Пеллах/Ершах, что на Раковом, вдвоем просто некомфортно. Молотком надо гвозди забивать, а отверткой саморезы закручивать. ПВХ под мотор, должна ходить под мотором.

Двойки:
1.Nyrok
2. Каа
3. Silent
4. pahom10
5.

Одиночки:
1. Алексей Удача
2. Павел Борзов
3. Дерсу
4. Хави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противники двоек на раковых, озвучьте свои аргументы пожалуйста. Ибо реально я вижу только плюсы пока...



Я за двойки, но в нормальной лодке, на тех Пеллах/Ершах, что на Раковом, вдвоем просто некомфортно. Молотком надо гвозди забивать, а отверткой саморезы закручивать. ПВХ под мотор, должна ходить под мотором.



все так и есть.
ПВХ не гребная лодка, если там 2 человека.
Базовских гребных с норм уключинами там на всех не хватит.
ОДНОМУ на такой лодке грести (В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ ТЕМПЕ) намного проще, чем когда второй человек в лодке будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

ОДНОМУ на такой лодке грести (В СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ ТЕМПЕ) намного проще, чем когда второй человек в лодке будет.




Но если будут двойки то все будут в равных условиях....на крайняк можно увеличить тур на пол часа-час для гребли....


Да и потом почему не попробовать то?...Нарву попробовали, понравилось. Можно и здесь попробовать не понравиться убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом почему не попробовать то?...Нарву попробовали, понравилось. Можно и здесь попробовать не понравиться убрать.



Так кто ж запрещает, попробуй погрести в ПВХшке 340-360, километра четыре против ветра, с балластом. Потом расскажешь, понравилось или нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно ЗА двойки, просто из любопытства тк вижу это единственным шансом поучаствовать береговику в лодочных соревах не заморачиваясь на мотор.
правда возникает заморочка на тему лодок)))

Двойки:
1.Nyrok
2. Каа
3. Silent
4. pahom10
5. Максим Лис

Одиночки:
1. Алексей Удача
2. Павел Борзов
3. Дерсу
4. Хави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Макс очнись, Раковые - гребные соревы . какой мотор.
записался, напросился к кому-нить в машину, приехал , получил лодку, поплыл ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа Нарова - моторные. и этим все сказано :) сам тогда еще зимой за двойки голосовал.
но на веслах участвовать двойками (при том качестве весел , лодок и уключин) - это совсем мазохизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис Макс очнись, Раковые - гребные соревы . какой мотор.
записался, напросился к кому-нить в машину, приехал , получил лодку, поплыл ловить



я в курсе
потому и пишу что если Раковые будут двойками то в них будет интересно поучаствовать тк в таком формате мне больше нигде не светит)
на другие же соревы с двойками мне можно даже не смотреть тк тупо не с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда! Все че то обленились! А как раньше без моторов ходили??? Из всего времени соревнований грести надо не более 30 процентов ! Или туда все едут покататься на веслах!???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каа написал:Да и потом почему не попробовать то?...Нарву попробовали, понравилось. Можно и здесь попробовать не понравиться убрать.Так кто ж запрещает, попробуй погрести в ПВХшке 340-360, километра четыре против ветра, с балластом. Потом расскажешь, понравилось или нет



Ну дык эта...греб на своей 380 даже в троем..и норм, гребли и ловили, ну да немного подольше....но это не так страшно как вы это описываете...


Каа Нарова - моторные. и этим все сказано сам тогда еще зимой за двойки голосовал.но на веслах участвовать двойками (при том качестве весел , лодок и уключин) - это совсем мазохизм



Паш да еще раз говорю, надо пробовать а потом уже что то говорить...пока ни кто не может ни чего сказать хорошо или плохо...а по лодке нахрена брать тогда такую лодку с раздолбанными уключинами...возьми ПВХ и будешь со всеми в равных условиях.....почему нет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш да еще раз говорю, надо пробовать а потом уже что то говорить..



Лень :) я на веслах участвовал поболее вашего в соревах :) поэтому, что такое гребля знаю хорошо :biggrin:

а на ПВХ вдвоем-втроем грести ваще никак, уключины кусками отлетать будут от лодки. они реально не предназначены на такие нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень :) я на веслах участвовал поболее вашего в соревах




Вообще не в тему.....я мог прокатиться два три раза на ПВХ в трудных условиях для того что бы говорить что ехать можно!!! И говорю что ехать вполне реально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каа мне банально не хочется попадать на ремонт своей ПВХ лодки и новые уключины. те , которые стоят , не расчитаны на такую греблю с двумя кабанчиками на борту :biggrin:
а те лодки , которые есть на базе , ну ааааще не айс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И говорю что ехать вполне реально!!!



Так никто и не спорит, реально. Создадим себе трудности и преодолеем. Кто-то за, кто-то против. Я не люблю забивать гвозди отверткой, кому-то этот процесс интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

такую греблю с двумя кабанчиками на борту



Паш начинать в таком случае надо с сегодняшнего дня...хлеб, морковка и вода...по 100 грам в сутки и больше ни чего...через месяц грести будет намного легче...и напарнику диету такую же!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю забивать гвозди отверткой



Кто ж тебя учил гвозди отверткой то забивать??? :eek:
:eek: :eek:

Отверткой только пилить!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж тебя учил гвозди отверткой то забивать???



Несколько лениво полемизировать на этот счет. Имхо, это всё сродни балету на льду и хоккею на траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё сродни балету на льду и хоккею на траве.



Но тем не менее это признанные виды спорта... ;) И я уверен на них с самого начала смотрели примерно так же как вы пытаетесь расписать про Раковые двойками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю два зачета :biggrin:
1. Для двоек
2. Для одиночек.

И Слава, ты так и не ответил - что у нас еще в этом сезоне и когда?
Реально, надо планы с поездками подстраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее это признанные виды спорта... И я уверен на них с самого начала смотрели примерно так же как вы пытаетесь расписать про Раковые двойками!



в итоге все свелось к тому, что рыболовный спорт- самый беспонтовый спорт :biggrin: :biggrin: :biggrin:
наливай, да пей :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каа написал:Но тем не менее это признанные виды спорта... И я уверен на них с самого начала смотрели примерно так же как вы пытаетесь расписать про Раковые двойками!в итоге все свелось к тому, что рыболовный спорт- самый беспонтовый спорт наливай, да пей



:thumbup:
:thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ветре метров 8 или больше вдвоем на большой ПВХ не выгребешь, так и будешь у старта у напарника палец сасать, а он у тебя :) Одному на маленькой ПВХ легко, на Пелле в 4 весла - тоже - только кто их даст?
И ваще у меня мотор всего 7 лет, а до этого я 25 лет греб - осто...надоело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ветре метров 8 или больше вдвоем на большой ПВХ не выгребешь,



А при штиле очень комфортно... :cool: А при 20м\с вообще не выйдешь на воду....так и что теперь гадать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при 20м\с вообще не выйдешь на воду....так и что теперь гадать



тогда обращаемся к правилам общероссийским.
20м\с - это штормовое предупреждение, во время которого проводить соревы нельзя.
так что мимо :)


При ветре метров 8 или больше вдвоем на большой ПВХ не выгребешь, так и будешь у старта у напарника палец сасать, а он у тебя


5 баллов :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее это признанные виды спорта



В свое время и гомосятина была как-то зазорна, а теперь ничего, по телевизору показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:
При ветре метров 8 или больше вдвоем на большой ПВХ не выгребешь,


А при штиле очень комфортно... А при 20м\с вообще не выйдешь на воду....так и что теперь гадать???



Лёня, надо было писать 14 м/с :) чтобы не докопались

А вообще из аргументов - только нежелание грести, то есть лень ;)

Надо в августе делать гребное кошкино (чтобы помнили и боялись). После него на раковых в лодку можно будет еще третьим судью сажать - никто парится не будет.

зы. Кстати еще один плюс вспомнил- сохранение рыбных запасов. Щуки будет выбито в два раза меньше. :thumbup:

Хави похоже гомосеки продвинули двойки в правилах рыб спорта, чтобы захватить весь мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов

Паш ты опять не в тему...

...при штиле хорошо, при ветре трудно , при шторме нельзя....вопрос тот же....чего гадать???




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...