Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

bokoплав Ты не умеешь читать чтоли? Я говорил про ЯПОНСКИЕ компании,которые выступают спонсорами Турниров. Пример Норис.
В этом году будут другие соревнования,проходящие под Яп.брендами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд насколько я знаю из японских, только норис устривал соревы в Москве. остальным компаниям пока плоско-параллельно на это дело здесь у нас в РФ.
все что идет из серии "будет, авось договорятся кто-то с кем-то, может быть даже в этом году" - все туфта и трепология.
верю только конкретным примерам !

на сегодняшний день имхо тем ПО в платной фореле не актуальна ни разу, у нас во всяком случае.
ну и в МОскве, раз там только 1 такой платник.
а все что , типо спортсмены сами договариваются - это все из другой оперы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Не все можно говорить сейчас...
Но будет в этом году ,еще Кубок Форест. И не бери пример с бокоплава-*туфта,трепология*(с).
В этом году будет четыре официальных соревнования(даты уже известны)-ЧМосквы,Кубок Москвы,Чемпионат МО ,Кубок МО -все с ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Так Норис-это не НАШИ соревнования..Если так хочется-можешь выложить приглашение и ежели наши спортсмены найдут это интересным-то и приедут..
Пока я вижу уничижение НАШЕГО турнира ,на коий вы постоянно рветесь
Лично я не вижу ничего плохого в том ,что организаторы турнира не считают ,что принцип ПО -нужен и логичен..Тем более Крестовский пруд-не платник.
Поэтому воспринимаю крики о ГОРЕ тухлятины или кровавом месиве-просто как завистливый камень в огород дирекции РР..............
Скажу за себя ..Как спортсмен я выступил в прошлом году плохо-даже в десятку не вошел (11 место)-Поймал 9 форелек..Имея 2 дочерей и 3х внуков и вечноголодного кота-Съедено было в один присест..Рыба-свежайшая..В багажнике сумка-холодильник с хладэлементами..
КАКАЯ ГОРА??? Там и судьи и гости есть...
Ps Не ходят в чужой монастырь со своим....уставшим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд ты заикнулся про "интересе японских компаний" дескать спять и видят , как бы провести и проспонсировать у нас тут соревы в РФ :)

поситал платники ........ насчичитал 7 штук на всю Лен область.
(высказался нецензурно).
пригодных для соревнований ...... ни одного :(

пруд на Крестовском не в счет, там она постоянно не обитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что пока -нет культуры ловли ПО.


Культура ловли - это красивые слова для ТВ. У нас менталитет не тот. У нас: " Не моё - не жалко"

Нет у многих снастей для ПО.


Вы сами то в это верите? Самая дешёвая путёвка с 5тью кг рыбы в Москве стоит 2000руб.
И человек который может выложить такие деньги, без гарантии выловить норму, не может себе позволить купить 10 правильных блёсен? Которые на некоторых платниках там же и продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Очень странное у тебя восприятие ,что сорева ПО -это наезд на ТТ. Я вообще не вижу связи.
Одно другому не мешает,а дополняет!
ТТ-это интересный и классный Турнир. И все кто на нем был,понимают что ПО-там не нужно. И не возможно даже теоритически.Да и не для этого, это сделано.
По поводу Нориса,из Питера уже было два человека -ДронГирон и еще один.
Вроде им понравилось.....
Мне Норис не понравился ужасной организацией! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTABP Причем здесь правильные блесна??? Вы про что?
Для ПО -обязателен силиконовый безузловой подсак. Многие понятия даже не имеют ,что это такое.И форумы не читают.
Культура ловли-это не пустые слова. А вот про особый менталитет, особенную русскую душу-просто разговоры. :cool:
Платники разрешают ПОшить рыбу,тем кто умеет правильно отпускать рыбу,имеет правильные ПО снасти ,и ему доверяет рук-во водоема.
Это члены Команды ПО-вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Москва-пока самый мощный рынок снастей для Ареа ловли.
Потому что много платников.И становится все больше и больше.
Поэтому турниры и проводятся ПОКА здесь! Потому что это интересно спонсорам. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!! Самая АРЕШНАЯ рыбалка...Да и самая дешевая..Не требующая больших затрат..Принцип ПО..Причем без особых трудностей -рыба вполне доживает в ведре до конца этапа..
ЭТО ЛОВЛЯ РОТАНА НА GHELF{}!!!
Причем первенство ..вернее первородство уже застолблено за Питером (СППУУН)..
ps И разводить особо не требуется :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странное у тебя восприятие ,что сорева ПО -это наезд на ТТ. Я вообще не вижу связи.
Одно другому не мешает,а дополняет!
ТТ-это интересный и классный Турнир. И все кто на нем был,понимают что ПО-там не нужно. И не возможно даже теоритически.Да и не для этого, это сделано.


А зачем приходя сюда-кричать ,что ИМЕННО У НАС-турниры НАСТОЯЩИЕ???
А ВОТ ЭТО_ПРАВИЛЬНО..
Именно примитивный москальский наезд...С попыткой похваляя- унижать..
:thumbdown:
Кстати тЕоретически все же через Е ;)

Платники разрешают ПОшить рыбу,тем кто умеет правильно отпускать рыбу,имеет правильные ПО снасти ,и ему доверяет рук-во водоема.
Это члены Команды ПО-вот и все.


Ты что нибудь читал о пищевой пирамиде..Теории Дарвина???
Считаешь ,что ваши члены ПО-гуманисты????
Бред.. :thumbdown:
Представь...
Тебя выкормили-посадили в отдельную комнату со своими однобондовцами...кормят..
И КАЖДЫЙ ДЕНЬ к тебе приходят ДОБРЫЕ дядьки в кирзовых сапогах и мочат тебя по яйцам. :eek: ..Потом отливают водичкой и...до следующих гуманных дядек..Ты становишься хитрее-прячешься за спины товарищей..подставляешь друзей..Но добрые дядьки становятся еще хитрее и вместо сапог надевают трекинговые ботинки...И так каждый день.. :cool:
А добренькие дяденьки ..Они хорошие..Они спортсмены..
ps И повеситься никак-шеи нет-кормят -то на убой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Артем,может призовой фонд увеличится в два раза?
Насколько я знаю,за самую крупную рыбу ,приз- поездка на базу Нижней Волги. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker Артем,может призовой фонд увеличится в два раза?
Насколько я знаю,за самую крупную рыбу ,приз- поездка на базу Нижней Волги.


Я то всегда думал, что спонсоры должны большую часть расходов нести на организацию соревнований и оплаты расходов организаторов.
А у нас все наоборот - и со спонсоров срубили и со спортсменов еще, т.е. это уже попытка заработать деньги. Так бы и писали, что это коммерческий турнир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Не молодею...это факт..Ну что-готов в этом году пруд переплывать???А то старый физкультурник в прошлом году всего 2 раза-то и ловил :cool:
но я рад твоей искренней радости от встречи с Poker

Встретились два друга на вокзале
Видимо не виделись давно
два часа друг другу руки жали
Пока....не встал у одного"с
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Нужно будет посмотреть за твоей жеребьевкой......
Кстати скажи ,на каких соревнованиях Е.Мухортых наиграл на первый разряд? :cool: На Кубке России в Краснодаре,люди были сильно удивлены эим фактом.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Бонд] Ты был на Кубке России??? :cool: .Ой держите меня семеро :biggrin: А у тебя какой разряд??? Или ты только по заданию МФ ..филеришь? :)
Показать тебе твое будущее..спАрцмэн?? :biggrin:

76871_sxk50i_htm.06131e80fb48838246c4b0469fc10440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Напиши запрос в Федерацию..Я что помню каждого???
Если бы ты спросил когда ты подтвердил КМС-я бы написал-дважды в прошлом году...Но чтобы спрашивать у меня о том ,что тебя вообще не касается - ты должен минимум двадцать раз сделать "ку"-с низким приседанием-если сможешь конечно..
Потом извиниться перед руководством РР (официально) за свое некорректное поведение и ..может быть ..когда я приду домой-я посмотрю в документации..
ps А с чего такой интерес к Жене??? :cool: Боисся??Правильно..Парень перспективный..Тем паче-в команде Пилота...Ой вздрючат они вас на ТТ..как пить дать вздрючат :) Правда и нас..наверное тоже..но это совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Запрос будет отправлен,не сомневайся.Нужно разобраться ,как вы там разряды раздаете......
Это уже не только мне интересно....... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд Кто и как присваивает разряды-просто загляни в ЕВСК и госкомспортовские регламенты..
То есть,насколько я понял,- ты снова пытаешься сделать каку ТТ???
Чем тебе Кубок СПБ-то не угодил????
На нем кстати до КМСа включительно присваивается..Вернее выполняется
Правда первые двое..
Смешной ты-тебя под танк с деревянной саблей на МФ толкают-а ты все веришь :cool: Глупенький..Ведь действительно поплывешь..
А знаешь как?? Участники соревнований обязаны уметь плавать..ГСК может выборочно ..до старта это проверить...Не веришь??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Не сцы старый в памперсы! Будет ваша Федерация присваивать разряды на ТТ. Хотя замесить все это легко..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте будем взаимно вежливы и не скатываться на личные оскорбления!

ты снова пытаешься сделать каку ТТ


прочитал последние сообщения и как то ничего подобного не нашёл. Может надо уметь читать между строк?

на каких соревнованиях Е.Мухортых наиграл на первый разряд?


Вячеслав, а разве эта информация - конфиденциальная? К чему такая агрессивность?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вячеслав, а разве эта информация - конфиденциальная?


Абсолютно нет...Просто я на работе-а чтобы поднять документы по присвоениям-нужно ехать..рыться-кстати я это сначала и написал...
А Агрессивности-никакой..Я спокоен как танк...
Просто жизнь научила ,если на тебя с лаем набрасывается дворняга-вежливо объяснять ей ,бесперспективность её притязаний ,думая что она просто так желает тебе доброго утра-глупо..Проще пнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение такое.

Радужная форель - рыба, выращиваемая для еды.
Принцип ПО может быть важен в диких водоёмах, где рыболовный прессинг из года в год уменьшает количество рыбы.
Но отпускать запущенную в водоём для потех еду — нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились два друга на вокзале
Видимо не виделись давно
два часа друг другу руки жали
Пока....не встал у одного"с


Браво!
Теперь все понимают что Вы вкладываете в понятие друг.
зы Надеюсь модераторы тоже оценят Ваш труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar Андрюха!! Да в принципе (по пиндосовски)-хоть соревнуйся по метанию соплей-ежели сторонники имеются..И бабло на интересе можно сделать....
Забавен принцип (причем базапеляционный) -что Москва лучше знает ,что правильно ..а вы лохи подзаборные..
И это говорится достаточно молодым человеком ,который и рыбу-то ловить не умеет..
зы Насчет отпускания -я уже написал..аналогию..
. Poker И вам спокойной ночи и всеобщей любви :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poker :biggrin: Проблемы??? Хотите поговорить?? :) :cool:
зы Создается впечатление ,что вы пьете только в двух случаях- когда день рождения ....и когда нет :eek:

А вот когда я прихожу домой без рыбы- он меня встречает так... :eek:

76891_cw5a38_htm.7f6531b8981779c201e10aa8137424ee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, о спортивной рыбе. Посмотрите, каких бРатанов сейчас народ ловит (взято с форума "Рыбачим вместе"):

Удар резкий, железо жрёт, ловится активно. Спортрыба однозначно. И выпускать не нужно.


76892_kejsj5_htm.2ca1cd579feb82a79b41c97fd08ee9cc

76893_alu4qs_htm.cbf9e152c1c4dec54de1eec6174cea20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - ловля ротанов - это спорт. а ловля окуней - не спорт.
Большинство (в лице Зайчега) считает, что это банальное "везение". А команда ПКР по зимней блесне (и Питер по спиннингу) - просто самая удачливая команда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - ловля ротанов - это спорт. а ловля окуней - не спорт.
Большинство (в лице Зайчега) считает, что это банальное "везение". А команда ПКР по зимней блесне (и Питер по спиннингу) - просто самая удачливая команда



Ой, да молодцы вы, молодцы, ёпрст... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Сегодня говорил с Технологом..Я-то думал ,что вы были уже раз 10 Чемпионами Росиии по зб..Оказывается-впервые...
Санька посетовал ,что кажущееся самым легким-обычно оказывается в точности до наоборот...Говорит легче стать Чемпионом Мира по форели ,чем ЧР с Сейнером выиграть :)
Зы я-то считал ,что кроме вас ..вернее вашего уровня-просто нет..В зб..ессно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось на нориес, но на мой взгляд тт ярче и как то пофестивальней , а может недосып и хреновая в тот день погода сгустили краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось на нориес, но на мой взгляд тт ярче и как то пофестивальней , а может недосып и хреновая в тот день погода сгустили краски.



После такой красочной рекламы - ехать расхотелось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такой красочной рекламы - ехать расхотелось



норис норис ..... столько слов то было и понтов ......
ну теперь то понятно почему все москвичи к нам стали ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пошутил я... жалею, что не поехал. Это Андрея по "блату" втиснули в список в замен слившихся.
Смотрел видео - погода была не айс. Вот это только единственный минус.

Надо следующего нориса не проспать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DronGiron Пока-то все твой фестиваль хвалят на все лады ;)

Павел Борзов Паш..Чтой-то ты в эту тему совсем въехал :cool:
Ужель тебе интереснее??? Ведь не стар еще...Да и не совсем старр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав да, все-таки соревы , которые устраивал DronGiron были самые запоминающиеся в этом году :) и платник такой как надо :thumbup:
да и уровеень организации у Андрея был на высоте (мелкие ляпки не в счет) , все-таки один человек все организовывал :) постарался, молодец :)
очень ждем на следующий год :)
даже Новая Буря именно по организации сильно была провалена в сравнении с Псковсими соревами. тут достаточно много уже общались "форелевой" тусовкой между собой. но на следующий год будет уже лучше, уверен :)

Слава, не поверишь .... подсел на форель прудовую :) уже понеслось ..... палки, катушки, лески, тонкие шнуры, тренога, блесны сотнями, резина, воблеры .......... короче крючок заглотил глубоко :biggrin:
да и многие в Питере уже стали серьезнее подходить к ней. тренирвоаться ... а самое главное уже делиться опытом и мыслями друг с другом , насчет ее поведения, клёва , приманок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...