Перейти к публикации

Рыболовный спорт. Общалка


Рекомендованные сообщения

При этом сам собеседник с Зайчегом, в отличие от пепеписки с Иснпектором, дураком себя ни при каком раскладе не ощущает. То есть отрицательных эмоций испытывает меньше, чем при общении с Инспектором.



Я вообще то, предполагал обратное. Думал что общение со мной веселит .


Лично я предпочитаю в общалке троллить в стиле Инспектора



Не нужно мне пакости приписывать ,никого я не троллю. Просто когда вижу на сайте знающих, стараюсь прояснить у них моменты ,которые меня интересуют.

А у тех, кто испытывает отрицательные эмоции при общении со мной - прошу извинение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у тебя был моск - он бы настроил твои глаза, и ты бы увидел что захожу я обычно вечерком, часа на три-четыре, с перерывами на поужинать и спортяшшик. ;)
А вот остальное время - вполне себе эмоциональный расход в общении в том числе. :cool:

И словесный понос - это когда сказат нечего кроме того что у оппонента словесный понос. ;)


извольте не беспокоиться, мало того, что мозг есть, так у него ещё хватает разума не тратить время на увлекательнейший анализ Вашей посещаемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у него ещё хватает разума не тратить время


Ну так тогда не трать время и на мое остальное. :)
Чтобы тебе самому не начать сомневаться в твоей разумности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортсмены - АУУУУУ :biggrin:
Уехали на тренировку?
Я тоже вчера немножко пофизкультурничал на дамбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат ЧТЕ 13-14 Уже стартанул 30 участников рванули к финишу. Финиш -это конец льда на заливе, конец апреля.
Вот это борьба и гонка за лидером, это вам спортсменам не шуриков по карманам прятать :biggrin:
Желающие всегда могут присоединится. Правило ловли одно, никаких правил, ловля на любую крючковую снасть. И ни каких судей. Верим честному слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам спортсменам не шуриков по карманам прятать


Можно подумать ты марлинов ловишь - размер рыбы такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием корюшки половил. На спортивный результат. Для меня это очень азартная и спортивная ловля была. Странно, что все спортсмены говорят. что это скучно - типа опустил снасть и лови. Вот это то у меня (ловить корюшку ) никогда и не получалось... :(

Но надо учиться поиску корюшки, готовить снасти, перестраиваться с ловли окуня на блесну, время нужно.... А этого у меня нет...
Я ездил лет десять -двадцать назад за корюшкой раз пять - больше 15 штук не поймал ни разу... Все время пытался чего-то подобрать - и у меня, как и всегда, клевало хуже всех в округе.
А окунь на ладоге у меня клевал получше.... Так что выбрал его... :cool:

Уезжал за корюшкой всегда далеко - Ручьи, Копорье и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием корюшки половил.


Серега, там не интерес, там азарт, а в принципе скучно. Но вкусно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, там не интерес, там азарт


Для меня одинаковый азарт, что при ловле корюшки, что при ловле окуня. А интерес к корюшке даже больше, потому что это "новое".
Но не отрицаю, что это мне быстро бы надоело. Как за "800 штук" ушел - так и надоело бы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егерь, Сонар, Сейнер, зайчег - кто тут лишний?


Может и никто.)))
надо ТЕ спросить насчет его спортдостижений.
Сонар вон выигрывает спортстрельбу, то есть в спортстрессах рубить должен.
И ты себя в список включить зобыл. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ТЕ спросить насчет его спортдостижений.


Первая рыбалка 201 шт,2 рыбалка 120 шт. что будет завтра -не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты и ТЕ к РС - никак.


Во-первых - это общалка.
Во-вторых - РС к спорту высших достижений еще меньше чем Сонар к РС. ;)
РС - очень-очень младший брат в этом плане и в часть всяких кунштюков, мотиваций и моблизаций должен внимательно смотреть в рот старшим товарищам. Хотя бы до того чтобы в форелевом (или бассовом) чемпионате мира участвовало стран 50 с пятком ступеней отбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС - очень-очень младший брат в этом плане и в часть всяких кунштюков, мотиваций и моблизаций должен внимательно смотреть в рот старшим товарищам.


А зачем? :eek: Все довольны кроме егеря, который не знает за какой конец спиннинг брать и тебя, который не доволен в принципе. Ну еще периодически разные крендели вылезают возмущенные размером тугорослого озерного окуня, хотя сами ничего полезного предложить не могут. Мне вот не нравица его ловить - я зимой со спарцмэнами и не езжу...ну и еще по ряду причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РС - очень-очень младший брат в этом плане и в часть всяких кунштюков, мотиваций и моблизаций должен внимательно смотреть в рот старшим товарищам.


Разные есть виды спорта , например : http://vk.com/fgsspb
И в рот , и в другие части тела , никому не заглядывают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача на логику (3 класс):
Егерь, Сонар, Сейнер, зайчег - кто тут лишний?



Лишний тут тот, кто красную карточку схватит. :)
Смотрю, Покер после улёта в баню начинает издалека...

Во-вторых - РС к спорту высших достижений еще меньше чем Сонар к РС.



Кстати, на майский свинарник на Крестовском будем команду делать, как планировали ещё в прошлом году? :)

А зачем? :eek: Все довольны кроме егеря, который не знает за какой конец спиннинг брать и тебя, который не доволен в принципе.



А вот с Егерем действительно непонятно. Очень узкоспециализированный рыболов, но хороший спец в своём классе. Зачем в спорт.разборки сюда воевать заходит - непонятно. Возможно, словоохотливого Сейнера потроллить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на майский свинарник на Крестовском будем команду делать, как планировали ещё в прошлом году?


Ты меня или Зайчега спрашиваешь? Я готов. Если места к 1 февраля не раскупят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готов.)))

А зачем?


Да вобщем-то незачем.)))

Разные есть виды спорта


Был довольно близко знаком со 2-3 битой СССР по этой хрени, он работал старшим лаборантом что ли в соседнем отделе в конце 70-х.
То есть никому не нужен был ни он, ни его спорт. :)

Если РС положение городков устраивает - то действительно незачем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если РС положение городков устраивает - то действительно незачем.


Большинству обывателей РС действительно по барабану. Но если грамотно снять сюжет на каких-нибудь летних соревах с поимками хорошей рыбы и с коментами специалиста, а не, как обычно, журналюги, которые разбираюца во всем и ни в чем, типа документального кино с элементами триллера , а потом пустить по какому-нить центрального каналу, думаю рейтинг был бы больше, чем у какого-нить идиоцкого кёрлинга.
Кому-то вот нужно было этот кёрлинг продвинуть - вложил бабла, раскрутили и вот тебе большой спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству обывателей РС действительно по барабану. Но если грамотно снять сюжет на каких-нибудь летних соревах с поимками хорошей рыбы и с коментами специалиста, а не, как обычно, журналюги, которые разбираюца во всем и ни в чем, типа документального кино с элементами триллера , а потом пустить по какому-нить центрального каналу, думаю рейтинг был бы больше, чем у какого-нить идиоцкого кёрлинга.



В этом плане есть неплохие шансы у Виталика Шиндина, который маленькими шажками, да популяризирует свои тотализаторы. Авось, дотянет до уровня всеобщей заметности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Все довольны кроме егеря, который не знает за какой конец спиннинг брать


Я ещё нормально ловил спином с катушками КС-2 " спутник" и первыми КСБ-4 Хотя многие их и в глаза не видели. Но ты то их наверно знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волей судьбы случайно был занесен на ..один рыболовно-московский сайт.. в ветку о ловле на платниках...Зря ,конечно ..Но почитав полемику -долго удивлялся человеческой ..вернее даже приспособленческой натурой ,пытаться объяснить свою жадность высокоморальными или этическими принципами .. :biggrin: Я о системе Поймал -Отпусти на зарыбленых искуственной форелью прудах и озерах..Жесть..
Причем еще снисходительно-высокомерное хмыканье в сторону ТТ :thumbdown: А мы вот-отпускаем...КОГО??? КУДА???
Я понимаю (сам грешен :) )-поймать на Ладоге или Нарове хороший экземпляр и подержав за хвост отправить в родную стихию...
Ну некий стресс и отрицательные эмоции я ей доставил-но ведь чему-то и научил-не трогать чужую железяку-резинку-пластмассу..
Я ,конечно не герой-но если на еду уже поймал (или есть не собираюсь)-то зачем же губить тварь божию...
НО В АКВАРИУМЕ??? ТЕХ КТО ВЫВЕДЕН НА ЕДУ ????
Естественно самое выгодное зарабатывание денег на первичном вложении и постоянном использовании большим количеством народа при минимальных затратах ..Но мораль-то здесь при чем????
И еще гордое надувание щек -с кивком в сторону опиндосенных толстосумов...Смешные такие...
Вспомнилась одна серия Ментов ,где компания золотой молодежи отлавливала девочек из низов ...потом на спор (кто быстрее)-..ну понятно .. :thumbdown: потом ей давалась некая сумма и ...отпускалась..
Так один из обвиняемых гордо восклицал- мы ей добро делаем..Мы возвышаем до своего уровня..Наливаем хорошей выпивки и кормим в ресторане... :cool: Почему-то навеяло....
Ну не может часть народа ловит нормальную рыбы-ну да ..балаганы никто не отменял...Но при чем здесь этика???
Так размышления у парадного подьезда...
Скоро ТТ -в принципе половим..Но отпускать вот что-то совсем не хочется..Она для этого и придумана..в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав на самом деле , я был бы только счастлив, если бы можно было на наших платниках отпускать форель :)
все-равно крючки использую правильные. и рыбе вреда особо не наношу.
брали бы входной билет за ловлю, и лови себе - отпускай :)
удовольствия было бы больше, да и тренироваться проще , а самое главное результативнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов
Паша!! А кто против-то?? Я и говорю-чистая выгода..Но при чем здесь мораль?? Но равнять поимку той же щуки в морозовке с форелькой в Кипене по уровню спортивности я бы не стал...
В Альбакоре стоял аквас с карасями..Мы их на мух ловили..Потом они поумнели-только на смену горизонтов подачи и видов...
Спортивнее некуда :) Только к рыбалке это никаким боком..Да и аквариум никуда не денется -тем паче-содержимое :)
ps Ленив ты совсем стал..батенька..А погрести??? а побегать???
И жадность ...жадность :)
И с этим тридцатилетним ингридиентом рыбспорта :) я на 2х Чрах в одной команде.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Слава, здесь просто другой кайф в ловле это форели :) сам еще пару лет назад хреновенько относился к платникам :) пока москвичи к нам кататься не стали :) только год назад посмотрел по-другому на эту ловлю :)

а про лето , так ты же знаешь, что только лодка+мотор :) и большие водоемы. ну иногда и по берегу речки пройтись можно ...... если на Ладоге волна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования с применением ПО-очень выгодны всем участникам процесса.
Спортсменам -потому что ловить ПО дешеле (по деньгам)и интересней ловить наколотую рыбу.
Платникам-потому что вся рыба остается в пруду. При правильных снастях,отход рыбы очень мал.Это подтверждают владелцы РыбХозов.
Спонсорам.Потому что японским ,рыболовным компаниям даже отношения не хочется иметь с грудой окровавленной рыбой.Это их дискредитирует.
Поэтому Кубок Нориса-только ПО.И другие серьезные :cool: Кубки которые скоро будут -только ПО.
Вот и все. А про мораль...... :biggrin: Каждый имеет свое право на личное мнение. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был бы только счастлив, если бы можно было на наших платниках отпускать форель



И какой-нить маргинальный элемент Веня Задрюкин из соседней деревни был бы тоже счастлив! Только в отличии от твоего аккуратного извлечения крючка, он бы выдирал крючок изо рта бедной рыбы втоптав её мордой в грязь, порвав ей все жабры и потом пинком кирзухи обратно бы отправлял умирающую рыбу в водоём...

Ты скажешь - спортсмены не такие! У них бережное отношение к природе...

Если бы так было у всех - я был бы счастлив. Но на моих глазах в "НБ" случайно попавшуюся дичку - ногами пинали в водоём. И это спортсмены из десятки лучших команд ТТ :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования с применением ПО-очень выгодны всем участникам процесса.



Если это так выгодно, чего же в Москве такой платник всего один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты скажешь - спортсмены не такие! У них бережное отношение к природе...

Если бы так было у всех - я был бы счастлив. Но на моих глазах в "НБ" случайно попавшуюся дичку - ногами пинали в водоём. И это спортсмены из десятки лучших команд ТТ


И я о том же...Спортсмен-в основе тщеславен..А идти чистым путем с любовью этой дорогой ...трудно
Но сказал- точно и емко...
Недавно у нас выкладывался ролик о НАШЕМ отпуске зимней рыбы :thumbdown: Лучше бы уж не отпускали :cool:
Но мы о чем???
Скажем так-говорить об опустившемся моральном облике рыболова берущего рыбу НА ПЛАТНИКЕ-моветон...
Её для этого вырастили и выпустили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTABP Потому что пока -нет культуры ловли ПО.Нет у многих снастей для ПО.
Но члены Команды ПО -ловят ПО на многих платниках.Просто это не афишируется. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в СПБ на всех платниках запрещено ловить рыбу и отпускать !!!
на некоторых платниках уже на спиной дядьки вставали и смотрели, как бы спиннингисты с ареешными треногами не отпускали рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спонсорам.Потому что японским ,рыболовным компаниям даже отношения не хочется иметь с грудой окровавленной рыбой.Это их дискредитирует.
Поэтому Кубок Нориса-только ПО.И другие серьезные Кубки которые скоро будут -только ПО


Опять неймется???А какие спонсоры Траут Трофи были дискредитированы и обескуражены видом пойманой форели???
Или ты хочешь сказать ,что Траут Трофи-НЕСЕРЬЕЗНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ???
Так чего же цельный год трете в основе именно его???
Я передам твои слова Владлене и ... :cool:
Как там команда называлась..Не помню замо..Замкадыши?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Такое тоже было в Москве,несколько лет назад.
Но сейчас идет популяризация ловли ПО и вообще форели .
И рук-во платников меняет свою позицию. Разрешает ПРОВЕРЕННЫМ людям с правильными снастями ловить ПО.
У вас так же будет скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTABP Потому что пока -нет культуры ловли ПО


Предлагаю новый принцип..З-О..Заработал деньги и обратно отдал..
Вполне по -христиЯнски :) А культуры вообще выше крыши-все что от денег-ведет к бескультурью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...